Гость
Статьи
беременна,не …

беременна,не замужем,решила рожать.страшно,сколько испытаний прийдется пройти.

предохранялась противозачваточными таблетками, но несмотря на это, забеременела. с мужчиной разошлись совсем недавно, когда сообщила о беременности, сказал, что он вернулся к бывшей, и еще один ребенок ему не нужен. после раздумий, решила рожать, мне 28 лет, и аборт делать просто страшно, это ведь живой человечек, и если несмотря на предохранение он появился - значит, так нужно. единственное, что меня беспокоит - как я сама справлюсь со всем, что ожидает? как сказать родственникам? как успеть накопить денег до рождения малыша? как справляться без бабушек и помощников, ведь я в другом городе отдельно от всех. девочки, кто прошел через это, помогите советами и поддержкой, пожалуйста.

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Не всем
#1

Ничего не страшно. Хуже когда на кого-то рассчитываешь и расслабляешься. Полстраны матерей одиночек, живут и на моем примере получают удовольствие от жизни.28-пора. Миф, что на ребенка нужны горы денег. Деньги развращают. Во время беременности-ничего не меняется. Коляски кроватки отдадут, кормить будете молоком. Потом в ясли-сад и работа. Раз есть родственники-помогут.Станете сильнее и мудрее, а дите любовь от бога и чем сложнее достается тем больше цениться. Здоровье главное-поэтому не нервничайте.

НН
#2

Да, конечно, придётся пережить трудные времена. Но это ни в какое сравнение не идёт с тем, сколько у Вас появится новых, настоящих радостей! Радостей искренних и на всю жизнь. ╧1 абсолютно прав - материальная сторона вопроса не так тяжела, как можно от неё ожидать. Вы будете больше тревожиться о том, почему малыш не спит или плохо поел и т.д. - но все мамы об этом тревожатся приблизительно одинаково. Вы просто молодец, вы увидите, как изменится к лучшему ваша жизнь и шкала ценностей с появлением желанного ребёночка! Я желаю Вам здоровья!

izy
#3

Да уж если вы предохранялись и ребенок, значит так вам суждено.Знаю много примеров,когда люди расходятся после долгих лет и наступает неожиданная беременность.Ребенок недорого обходится, если не лениться.Роды и ведение беременности у нас бесплатные.Вам дадут еще при рождении 11 тысяч. Приданое для ребенка кроватка и коляска 20 000. Красивую модную одежду и навороченные игрушки он не оценит.Важно любить ребенка.

izy
#4

Намного страшнее когда бросают перед родами или когда ребенку меньше 2 лет.Психологически рассчитываешь на мужчину. У меня знакомая родила одна, никто не помогал, стала подрабатывать переводами, ребенку нет и 2 лет, а она уже имеет собственный отдел в магазине,доход небольшой но стабильный.Ни от кого не зависит и с ребенком проводит много времени.

Окно в Париж
#5

Родила без мужа. Смылся:) Щас смешно. Тогда поплакала, но что ж делать. Щас ребёнку год и два месяца. Папаша, правда, на какое-то время объявлялся, потом снова исчез. Но не суть.

Материальная сторона поначалу и вправду не так страшна. Главное - кормите грудью, приложите все усилия для этого. Очень удешевляет и упрощает процесс:)))))Я во время беременности настраивала себя на ГВ, всё получилось. Мне помогла книга Цареградской "Ребёнок от зачатия до года". Она несколько фанатична, но не обязательно прислушиваться ко всем её советам. А в целом то, что надо.

Одежки, пелёнки, коляску отдали подруги. До сих пор ещё пользуюсь отданным. Кстати, всё возвращаю - девчонки удивляются такой ответсвенности, но берут. И дают ещё) Уверена, что у вас есть подруги. В крайнем случае, если в Москве, знаю, что есть ресурс, где добрые люди отдают то, что им уже не нужно. Гордость тут ни при чём.

Если была "правильная" работа, то получите свои 40 процентов от зарплаты. Тоже неплохо.

А вообще много всякого. Если что - спрашивайте конкретно. Посоветую:)))

Зайка
#6

Автор, очень советую походить на курсы при ЖК. Там проходят тренинги, там вы можете общаться с беременными девушками, можете узнать много полезной информации по своему здоровью, по уходу за деткой, даже дают информацию юридического плана. Курсы бесплатные. Я сейчас такие посещаю, узнаю про сами роды и уже не почти не боюсь рожать! И если настроиться на правильный курс, то можете родить "бесплатно", т.е. без всяких матдоговоренностей с персонал, т.к. все зависит только от Вас.

И еще, можете меня закидать помидорами, но часть вещей для будущего ребенка я ездила покупать на Черкизон. Там и ползунки по 30 р. и костюмчики от 100 р. Часть вещей мне достанется от подросших племянников.

Зайка
#7

Автор, такие темы как Ваша появляются достаточно часто. девочки уже давали советы, что через инет можно объединиться с такой (такими) же мамочками, т.е. можно жить вместе и кто-то работает, а кто-то смотрит за детками, и наоборот, т.е. смотрите по ситуации. Сейчас есть куча сайтов про роды, ведение беременности, форумы будущих мамочек.

у гинеколога просите рецепт на витамины. Лично мне их сначала назначили, а потом через пару месяцев случайно выписали т.е. эти витамины на сумму 1100 р. я покупала за свои деньги, а могла бы сразу получить. Вещи для беременных часто отдают или продают за небольшие суммы, тоже с детскими вещами. Часто навороты не нужны. Вот отдали мне бандаж для живота, а мне в нем неудобно, ношу только из-за того что "надо". Ну и без него бы прожила.

Зайка
#8

Если врач назначает доп. лекарства, то же не бегите за ними в аптеку. Я вот раньше покупала, да еще чуть ли не с запасом, а потом уже стала советоваться, искать отзывы в нете. Сейчас покупаю по минимуму (маленькие упаковки) и принимаю то, что считаю нужным.

Когда будет малыш, то обращайте внимание на срок годности лекарств!

Гость
#9

Автор, вот вам ссылки на сайт, где иногда отдают даром вещи для детей.

http://prodam.slando.ru/moscow/paket_detskih_veschey_na_​malysha_do_goda_P_10880786.html

отдам пакет с вещами на малыша до года:

одежду,

игрушки,

смесь для кормящих матерей.

и другие, поищите

Гость
#10

"Папаша" обязан помогать материально. Он обязан помогать Вам, обеспечивать вашего общего ребенка.

автор
#11

спасибо за отзывы, девочки. спасибо за ссылку, но я в Киеве, да и с коляской-вещами, думаю, больших проблем не будет, сын подруги и мой крестник как раз вырос из своей первой коляски, манежа, ходунков и прочих новорожденных радостей. так что я думаю, она все это отдаст, а я намерена заплатить за пользование посильную сумму. детские вещички так или иначе надарят, да я и к родам подсоберу сумму, конечно, для расходов в первое время. меня более всего волнуют сложности не материальные, с этим справимся, а психологические. ведь уже сейчас так хочется, чтобы рядом был любящий и любимый человек, котороый разделит не столько тревоги, а радости первой улыбки, шага, слова... волнует то, что ребенку необходим отец. я сама росла без него, и прочувствовала, как он нужен был. я верю, что справлюсь с материальными проблемами, а вот с психологическими столкнуться страшно. что сказать ребенку про отца? как правильно воспитать, если будет мальчик? ему ведь нужны мужские игры, советы. что вы думаете на этот счет?

Зайка
#12

11, оценка себя, своего "Я" у ребенка происходит через мать. Как мама прореагирует на его поведение, так он и будет оценивать себя. Контакт с внешним миром, социосвязь происходит через отца. Если нет настоящего папы, то можно найти ему или замену (дедушка, дядя, друг мамы) или авторитет из знаменитостей. Т.е. для ребенка важен пример каких-то качеств.

Извините, если я нелогично пишу, это я почерпнула из лекций на курсах для мамочек. Вот пишу как я это сама поняла. Вечером еще напишу. я убегаю ))

Света
#13

волнует то, что ребенку необходим отец. я сама росла без него, и прочувствовала, как он нужен был. я верю, что справлюсь с материальными проблемами, а вот с психологическими столкнуться страшно. что сказать ребенку про отца? как правильно воспитать, если будет мальчик?

Странная вы, честное слово. Если вы так озабочены этими вопросами и они вас так мучают, нельзя ли было их раньше самой себе задать? А сейчас поздно... А папа малыша никак в этом плане помочь вам не захочет?

Окно в Париж
#14

Всё будет зависеть только от тебя. Если это осознанное желание рожать ребёнка одной, то, скорее всего, психологических проблем сильных не будет. Говорить с малышом про отца нужно будет не скоро. Года через два с половиной, а то и больше. К этому времени многое может поменяться. Я для себя решила: на доступном ребенку уровне рассказать, что мама с папой друг друга любили, но не всегда мама и папа могут быть вместе. Всё. Дальше - по обстоятельствам.

Пока будешь беременная и первые месяцы после родов парочки молодых родителей или муж с беременной женой будут, возможно, вселять тоску. Но просто не думай о них. У них, поверь, проблем не меньше твоего. У кого-то и больше и круче.

Меня, к слову, они вообще не волновали.

Больше общайся с друзьями, родными, если отношения с ними ладные.

Вот как-то так.

Гость
#15

Автор - молодец, все будет у вас хорошо, главное чтобы малыщ здоровенький родился, рожайте - Бог вам в помощь. А отец ребенка? Да жизнь сама рассудит, может еще и помогать будет.

Если работа официальная то будут платить 40% от оклада, но не более 6 тыс. (у нас так в регионе), невеликие деньги, но все-таки, потом на работу можно пораньше выйти, решить вопрос с няней или с садиком. С вещами тоже не проблема - ребенку все равно в какой коляске "ездить" - за 2 тыс или за 15 тыс. Если умеете щить и вязать, то вопрос с обеспечением детской одеждой малыша существенно упрощается.

А что касается психологии отсутствия папочки - так однозначно - лучше уж никак - вместе как-нибудь. Удачи вами самое главное - здоровья.

Гость
#16

Милая автор,конечно проблем будет много,но это навсегда,большие детки приносят...

Bonnie 31
#17

Автор, все будет у вас хорошо, мы тоже без папы, но ничего, справляемся, планы у меня грандиозные, просто говорю себе: Я СПРАВЛЮСЬ, лучше одной, чем абы как абы с кем

Ирина
#18

Я рожала первого ребенка без мужа,морально тяжело было,но меня поддерживали родители.Потом когда ребенку было три года вышла замуж.При чем я очень рада,что с отцом ребенка не сложилось,так как теперь уверена не смогли бы жить вместе.Так что заранее не настраивайте себя,что всю жизнь ребенка сами растить будете и ребенок без отца будет.Не ставье на себе крест.Верьте,что и у Вашего ребенка обязательно будет папа.

K.
#19

ia rodila dvoinu bez muja, bez babushek dedushek i t.d. t. k. prosto net takovix, nu s moei storoni.triapki krovatku dostali poka ia bila v roddome (druzia) pervie pol goda konechno trudnovato bilo, teper ia samaia schastliavaia na svete. skoro detok v sadik otdam. pravda prishlos ix ostavliat na nianehku v 3 mesiaca vishla na rabotu. ne otchaivaites eto samoe xoroshee, chto mojet sluchitsia s vami

Гость
#20

Автор,наличие мужа или мужчины рядом с женщиной во время беременности это не гарантия счастливой беременности.Мой муж был просто равнодушен,хотя ребенка хотел.Никакого особенного отношения ко мне не было,ничего что было связано с рождением ребенка его не интересовало.Помощи и участия после рождения тоже как таковых не было.Так что чего печалитесь?Рожайте,если решили.

Оля
#21

Привет! Я родила в 25 лет.Мужчина сразу смылся, заявив что он "не готов" (и любовь неземная куда-то делась), я тоже мучалась вопросами: подниму ли одна ребенка.В итоге твердо решила:РОЖАТЬ! В принципе те же аргументы: уже 25 лет, если Бог дал то надо, и в конце концов в войну рожали по 5-6 детей - и ничего, всех на ноги ставили, дак неужто я не смогу себе одного позволить?!Слава Богу руки,ноги целы,голова есть (и неплохая голова) - а значит прокормлю и себя и ребенка.Да и внешне очень даже неплохо выгляжу а это значит найдется когда нибудь мужчина,который примет и меня и ребенка моего, и пусть он будет не родной папа, но он может ребенку в тысячу раз больше дать, чем родной(тем боле что родной - это уже не мужчина а отморозь)!

Оля
#22

Родители сначала в шоке были, но я их переупрямила и в итоге у меня родился чудесный мальчик, которому сейчас 6,5 лет.Хапнула я с ним горя конечно: по больничкам полежала, в прошлом году поставили диагноз болезнь пертеса(разрушился тазобедренный сустав) и чтоб всем было понятно - это годы лежания в растяжке(от 2 до 5,7 лет), это инвалидность и все прочее, ребенка надо было срочно оперировать(у нас в городе не делали таких операций),взялась делать московская профессура.Операция была тяжелая,кровавая, послеоперационный период - еще сложнее (кста, "папочка генетический" не дал НИ КОПЕЙКИ, а в остальном скидывались всем миром всем народом - 140 тысяч нужно было)

Оля
#23

Потом сын лежал в гипсе 3 месяца по самый пояс, моя мама ухаживала за ним а я работала, потом ходил на костылях.Недавно ездили опять в Москву - НАМ РАЗРЕШИЛИ ХОДИТЬ!Правда ножка у него на 1см короче и он прихрамывает, и инвалидность тоже дали,но в школу в этом году пойдет своими ножками надеюсь. И все это время меня по мере возможности всегда поддерживали родители, родственники, друзья, да и сама я работала всегда. Звезд с неба не хватала, но и одевались не хуже чем другие и кушали нормально и игрушек было куплено не меньше чем у других.Так что вот.Сейчас живу с мужчиной , планируем второго ребенка (правда пока Бог не дает почему-то).Удачи вам и счастья и НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! Не так страшен черт как его малюют. На самом деле все не так страшно....

Гость
#24

Олечка,желаю вам скоро забеременеть,а вашему сынишке здоровья.Видно что вы сильная-все у вас будет хорошо.

Крошка
#25

Всё правильно. Согласна со всеми девочками - ребенок - это счастье. Рожайте и не сомневайтесь. Находясь в животике ребенок чувствует Ваше настроение, поэтому внутренне вы должны быть уверены на 100% в желанности своего будущего чада!

Мне 29, беременность 26 нед. "Отец" ребенка оставил меня после того, как узнал о его существовании в моем животике. Немного трудно было морально в начале, сейчас свыклась с тем, что беременность протекает в одиночестве. Гуляю, ем для двоих, хожу на курсы, гоняю за рулем, плаваю в бассейне. Скоро уйду в декрет: опять хлопоты - обустройство квартиры, выезды на природу (ведь мой малыш должен дышать свежим воздухом).

Я желаю Вам, автор, и всем девочкам - самостоятельным мамам и беременным удачи и личного счастья!

Оля
#26

Уважаемый Гость, СПАСИБО за теплые слова и поддержку!Здесь столько всего написано, что почитав можно не бояться рожать и двойню и тройню )))Спасибо всем за отзывчивость!

Маргаритка
#27

АВТОР РЕСПКТ !!!! Остальное уже сказали !

Корзинка и Илюня 2мес!
#28

Олечка, вы молодец!!!!!!! Пока читала прослезилась. Дай вам Бог здоровья сил и терпения и Ещё одного здоровенького сладенького малыша!!!!!!!!!!!!!!!

Оля
#29

Корзинка,спасибо за такие теплые пожелания!!!Я так понимаю Илюня - это ваш сынок?Привет ему)))Вам тоже счастья и самое главное - ЗДОРОВЬЯ!

Яна
#30

Мне 32, на 5 месяце, а наш "папа" бросил нас на 4-м. Оказался не готов к ответственности. В свои 38... И выбора у меня не осталось - только рожать. Сижу на работе сутками, стараюсь денег заработать для малыша побольше... Кто из Украины, может, из Запорожья, тоже в подобной ситуации? Могли бы поддерживать друг друга морально хоть...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

И я и я сам сусам...

папа 4 года замуж звал, я носом воротила...и то хорошо)))не забеременела бы сейчас, еще бы 4 года слушала басни))а так - с глаз долой, из сердца вон, как говорится!!с их -неготовностью- (кто из нас мужик то в конце концов?)

Ну в общем-то, пацан у меня будет))приданое уже запасаю. И в институт поступаю, как в одно место укушенная, потому что потом может оказаться поздно)))правда после родов через месяц сессия...ух...жизнь то закрутится с моим карапузом! Будет с пеленок лекции слушать) А еще, это внутриутробное самое присамое родное и любимое)) И с высокой колокольни огромное спасибо противоположным особям за наше женское счастье!)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: