Гость
Статьи
Кто не может долго …

Кто не может долго забеременеть и у кого были выкидыши? Как справляетесь морально???

Девушки, кто из вас долго пытается зачать малыша и всё впустую? Мне 28 лет, зимой, после полугода попыток долгожданная беременность, которая замерла на 6 неделе. После этого перерыв 2 месяца, в этом цикле опять ничего...(( У меня недостаток гормона пргестерона, но я принимаю утрожестан с 16-25 д.ц., но даже с ним не могу забеременеть (( Здоровье у меня и у мужа отличное, нет никаких инфекций и др.паталогий. Овуляциб отслеживаю и всё равно ничего не происходит. У всех моих подруг и родственников детишки. Каждый день вижу коляски, деток, беременных и на душе очень грустно. У меня уже развивается настоящая депрессия. Если бы не работа, которая хоть как-то меня отвлекает - я бы совсем с ума сошла. Сестра говорит ты работаешь много, в 9 утра из дома, в 21 домой, всё сидишь перед компьютером, типа увольняйся, а как я в кризис уволюс? ЗП у менябелая, для ребенка это кк страховка если в декрет!! Что делать??

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же проблема, на все забила, стала пить противозачаточные, скоро уезжаю в отпуск с мужем на 3 недели. Будем плавать, загорать, заниматься сексом для удовольствия, а не для детопроизводства, есть фрукты и морепродукты, набираться здоровья и не думать о детях. С осени таблетки отменю, говорят есть большой шанс на отмене "залететь".

Юля
#2

у меня тоже недостаток прогестерона, причем нефиговый. первая беременность замерла года 4 назад. я так и не выяснив причину забеременела вновь. Потом оказалось - прогестерон критически низкий. Так что забеременеть вам не дает возможно и не это.. если будет легче, я оч. долго не беременела после замершей а потом бац и всё. Пробуйте, получится, просто относитесь поспокойнее

Сладкая
#3

Автор, моя подруга пережила ...точно не знаю, но где то наверное 5 выкидышей...., на протяжении семи лет, Вела нормальный образ жизни,не замыкалась не закрывалась....., и вот ...родила девочку., правда сохраняла ее почти всю беременность,

Главное не падать духом.

А вы пол года постарались, и уже что жизнь кончена?

Мы с мужем ровно через год стараний..., вернее нормальной половой жизни без предохранения.....получили результат...

Терпение, и спокойствие, и все будет.

Удачи Вам.

Марго
#4

Вы знаете,я 12 лет не могу родить,после первого выкидыша. Но пока ещё жива и лет мне почти 33,но я не переживаю,всё ещё будет.

А ваши подружки,у которых очень маленькие дети завидуют вашей свободе.

Так что не стоит отчаиваться,всё у вас впереди.

Катя
#5

Автор Ваша история копия моей(((

Аля
#6

Сдайте еще гормон эстрадиол, тоже очень важно. Еще нужно пить витамин Е и фолиевую кислоту.

Автор
#7

я пью уже почти полгода вит Е +фолиевая. Эстрадиол в норме. ВСЕ ГОРМОНЫ В НОРМЕ.Дело в прогестероне., но это скорее проблема выносить чем забеременеть. А я не беременею

#8

Автор, После ЗБ прошло всего 3 мес, как я поняла?

#9

Идите к нам на ветку "замершая Б"-вместе к позитиву", у нас все постепенно с этим справляются и весьма успешно))) Полгода-не срок, тем более, вы все-таки забеременели, ЗБ-это случайность скорее всего, а 2 мес после выскабливания-очень мало, чтобы начинать попытки снова...организм еще не восстановился........

#10

Еще, как бы это не было трудно, стресс нужно как-то максимально устранить, а Ваши переживания и есть ни что иное, как долговременный постоянный стресс. На работе тоже выкладываться надо бы поменьше, и думать о хорошем-все получится!!!

Катя
#11

Девочки, мне 29, сначала была замершая беременность, поом год восстанавливали цикл, сейчас пью Дюфастон, готовлюсь к беременности и хочу сказать Гостю-не надо отчаиватся, надо просто не зацикливаться, всему свое время, обязательно забеременеем и родим! У меян подружка 6 лет лечилась от бесплодия, страдала очень, сказали шансов нет. Она на все "забила" и стала жить на всю катушку, а через 5 месяцев забеерменела и родила отличную девочку. Все будет хорошо, надо протсо жить и все будет!

Гость
#12

А я вот захотела третьего(девочку),а у меня киста 3см,и полтора года после вторых родов беременность не приходит...Все мои подруги говорят,что с кистой я просто бесплодна теперь. Вот и думай,как тут не грустить

Жуля
#13

Автор,принимайте поддерживающие(вит.Е и фолиевую)и не зацикливайтесь на том,как бы быстрее забеременеть,просто живите обычной жизнью,если суждено-все получится!Я сама 3 года назад при нормально протекающей беременности на21й нед.потеряла(самопроизвольные преждевременые роды) двоих детей(была двойня),причем за2дня,как должны были по УЗИ сказать пол деток.Депрессия была страшная,похудела на20кг,жить не хотелось,еще врачи(сволочи!!!)при мне моих деток в пакет целофановый как мусор выкинули.Никогда в жизни этого не забуду!Потом были2 чистки(кусок плаценты"не заметили"),воспаление и диагноз,не дающий шансов.И вот спустя 2 года я ни с того ни с сего забеременела(беременность протекала хорошо,но все время боялась потерять ребенка)и родила смысл моей жизни,да еще с весом4300.Врачи развели руками,так что не зацикливайтесь и все будет!

Утя
#14

Жулечка, я за вас страшно рада!!! наши врачи полные уроды... в большинстве своем. У меня уже на них иммунитет, а вот мою беременную сестренку запугала недавно узистка до слез (два дня ее успокаивала) и совершенно безосновательно запугала причем! Сестра 2 года не могла забеременеть и тут такое счастье, когда врачи почти все сказали, что все, можете не рыпаться, ничего у вас не выйдет! Мне самой 30, почти 3 месяца назад была чистка из-за ЗБ. Вот восстанавливаюсь пока..

ОльгаН
#15

автор, мне 27... не беременею уже года три... в анамнезе-- аднексит (но у многих он есть!!!!), пролеченный хламидиоз (тоже у многих есть, а многие о нем и не догадываются), но все кругом-- коллеги, одногруппницы бывшие и пордруги уже за вторым пошли, а я-- только и депрессую по этому поводу... решила, если до 30 не выйдет, буду удочерять-усыновлять)))

Гость
#16
ОльгаН

автор, мне 27... не беременею уже года три... в анамнезе-- аднексит (но у многих он есть!!!!), пролеченный хламидиоз (тоже у многих есть, а многие о нем и не догадываются), но все кругом-- коллеги, одногруппницы бывшие и пордруги уже за вторым пошли, а я-- только и депрессую по этому поводу... решила, если до 30 не выйдет, буду удочерять-усыновлять)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#17
Гость

Девушки, кто из вас долго пытается зачать малыша и всё впустую? Мне 28 лет, зимой, после полугода попыток долгожданная беременность, которая замерла на 6 неделе. После этого перерыв 2 месяца, в этом цикле опять ничего...(( У меня недостаток гормона пргестерона, но я принимаю утрожестан с 16-25 д.ц., но даже с ним не могу забеременеть (( Здоровье у меня и у мужа отличное, нет никаких инфекций и др.паталогий. Овуляциб отслеживаю и всё равно ничего не происходит. У всех моих подруг и родственников детишки. Каждый день вижу коляски, деток, беременных и на душе очень грустно. У меня уже развивается настоящая депрессия. Если бы не работа, которая хоть как-то меня отвлекает - я бы совсем с ума сошла. Сестра говорит ты работаешь много, в 9 утра из дома, в 21 домой, всё сидишь перед компьютером, типа увольняйся, а как я в кризис уволюс? ЗП у менябелая, для ребенка это кк страховка если в декрет!! Что делать??

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: