Гость
Статьи
Проблема …

Проблема забеременеть...думать об этом или нет???

Наверняка тот, кто сталкивался с проблемой забеременеть, читают об этом, общаются с подругами по "несчастью", накручивают себя и близких и т.д.....недавно прочитала, что психологический фактор в данной проблеме играет огромную роль, т.е. нужно не думать о проблеме, наслаждаться жизнью, отпустить мысли и все будет...
С другой стороны, Господь Бог, который говорит - просите и получите. Т.е. нужно просить, молиться, соответственно думать о проблеме.
Как вы считаете, какой из вариантов результативней (если можно так выразиться)

Астхик
18 ответов
Последний — Перейти
андреа
#1

думаю что для начала нужно пройти обследование. если все в порядке, то рано или поздно забеременеете. А ещё - желания сбываются.

Гостья
#2

Ну вы прям из крайности в крайность! Бог дает, Бог берет. Бог в вашей душе, просите , может услышит. А вообще успокойтесь на эту тему, если здоровье позволяет, то расслабьтесь и получится забеременеть. А почему так напрягаетесь забеременеть? Возраст поджимает?

Ольга
#3

Моя подруга 10 лет жила с этой проблемой, она никогда про нее не говорила, но боль в глазах выдавала. Конечно, она прошла полный курс лечения, она очень хотела ребенка и когда уже почти отчаялась, у нее все получилось. Мы очень все за нее рады. Дай Бог ей выносить этого такого долгожданного малыша. Как мы между собой его называем Божий подарочек. Когда подруга со мной поделилась своей радостью, у меня даже "мурашки" по спине побежали и от радости за нее дыхание перехватило. Думаю, что у вас все тоже будет хорошо. Надо только верить в хорошее и все получится!!!

Гость
#4

результативней - попросить и забыть. на время )) потом повторить просьбу если понадобится. Желаю вам поскорее забеременеть!!

Гость
#5

3 - я тоже знаю несколько подобных историй )))) лишний раз подтвержает что детей Бог дает. да и врачи это говорят уже прямо.

Валерия
#6

Я не понимаю как об этом не думать, когда очень хочется) большенство людей реально же планируют в какой месяц зачать, в какой родить и у них все получается. Одна моя знакомая вообще говорила) Мальчик у меня есть , теперь буду девочку планировать, что-то там высчитавала и сейчас ждет девочку, а некоторые годами ждут. Вот как так?

Гость
#7

Мы 10 месяцев "расслаблялись и забывали". Ну почти "забывали". Обследование все же прошли. А потом решили все рассчитать до дня и часа с использованием узи-диагностики и домашних тестов. Положительный результат обозначился в том же цикле. Так что на Бога надейся, а сам не плошай.

Оля
#8

Приветик!Высокой фертильностью никогда не отличалась, беременела с периодичностью раз в 2 года и это случалось либо когда мне не нужно было,либо просто не думала об этом...как здесь написали:попросила и забыла....потом снова попросила и т.д. У меня сынишке 6,5 лет, мне 32 года, теперь хотим второго ребенка,начали планировать,обследоваться,лечиться и НИ ФИГА не получается уже второй год!Наверное правда, дети - от Бога.Только иногда закрадывается гадкая мыслишка: зачем Бог дает детей(и не по одному)алкоголикам,наркоманам и прочей шушере,а благополучным прекрасным семьям - не дает???

Астхик
#9
Гостья

Ну вы прям из крайности в крайность! Бог дает, Бог берет. Бог в вашей душе, просите , может услышит. А вообще успокойтесь на эту тему, если здоровье позволяет, то расслабьтесь и получится забеременеть. А почему так напрягаетесь забеременеть? Возраст поджимает?

Напрягаюсь, потому что уже 5,5 лет не получается...то одно, то другое...сейчас врач сказал, что все в порядке...попытайтесь сами...но разве же голове запретишь не думать...не знаю, у меня лично не получается...я даже начала внушать, что а может и не нужно мне сейчас...надеюсь на Бога, что подскажет, ждать или все же предпринимать какие-либо действия

P.S. мне 29

Астхик
#10
Ольга

Моя подруга 10 лет жила с этой проблемой, она никогда про нее не говорила, но боль в глазах выдавала. Конечно, она прошла полный курс лечения, она очень хотела ребенка и когда уже почти отчаялась, у нее все получилось. Мы очень все за нее рады. Дай Бог ей выносить этого такого долгожданного малыша. Как мы между собой его называем Божий подарочек. Когда подруга со мной поделилась своей радостью, у меня даже "мурашки" по спине побежали и от радости за нее дыхание перехватило. Думаю, что у вас все тоже будет хорошо. Надо только верить в хорошее и все получится!!!

Спасибо, Ольга!!! :)

Астхик
#11

п.4 спасибо за пожелание!!!

Астхик для Оля
#12

Да, Оля, у меня тоже такие мысли бывают, но гоню их прочь...

Астхик
#13

Прочитала статью об ЭКО и там говорится, что общаться на форуме и обсуждать или даже читать чужие проблемы - не стоит....уж очень мы восприимчивы...и все пропускаем через себя

Может и правда, нужно не читать, чтоб "забыться", хотя с другой стороны, вот почитаешь, по обсуждаешь и вроде как позитивность появляется, что не одна ты такая и мысли эти дурацкие не только у тебя

Оля
#14

Астхик, это палка о двух концах...может и не надо читать и общаться - когда негатив читаешь, а когда позитив плещет - появляется надежда.А что у тебя "то одно то другое"?Каков диагноз? Думаю если 5,5 лет не получается,то нужно предпринимать действия.На Бога надейся, а сам не плошай...

Оля
#15

Кстати, мифы и заблуждения связанные с бесплодием...

Миф: Молитесь и верьте! И все получится! Факт: Вера в Бога поможет вам сохранить позитивное мироощущение, но слепая вера не может решить физических проблем, таких, например, как непроходимость труб или отсутствие сперматозоидов.

Миф: Если вы хотите забеременеть, то просто расслабьтесь, не думайте об этом и желанная беременность наступит. Факт: Если беременость не наступает через год, то скорее всего есть какая-то медицинская проблема. Очевидных доказательств того, что стресс является причиной бесплодия не существует. Помните, что все люди, страдающие бесплодием находятся в состоянии стресса - но это не стресс вызывает бесплодие, а бесплодие вызывает стресс.

Миф: Все вокруг беременеют, кроме меня Факт: Установлено, что каждый 6-й человек имеет проблемы с фертильностью. По данным национального центра медицинской статистики 4,5 миллионов пар ежегодно сталкиваются с проблемой зачатия. Менее 2-х миллионов обращаются за помощью в медицинское учереждение. К счастью, около 90% случаев бесплодия могут быть диагностированы специалистами по репродуктивной медицине.

Миф: Может твоя проблема в том, что Бог не хочет, чтобы ты стала родителем. Факт: Многим бесплодным парам приходится это иногда слышать от "добрых" советчиков. Это больно слышать и нередко приводит к отчаяюнию. Вы должны обязательно помнить, что бесплодие - это медицинская продлема, а не воля Бога.

Маянка
#16
Оля

Кстати, мифы и заблуждения связанные с бесплодием...

Миф: Молитесь и верьте! И все получится! Факт: Вера в Бога поможет вам сохранить позитивное мироощущение, но слепая вера не может решить физических проблем, таких, например, как непроходимость труб или отсутствие сперматозоидов.



Миф: Если вы хотите забеременеть, то просто расслабьтесь, не думайте об этом и желанная беременность наступит. Факт: Если беременость не наступает через год, то скорее всего есть какая-то медицинская проблема. Очевидных доказательств того, что стресс является причиной бесплодия не существует. Помните, что все люди, страдающие бесплодием находятся в состоянии стресса - но это не стресс вызывает бесплодие, а бесплодие вызывает стресс.



Миф: Все вокруг беременеют, кроме меня Факт: Установлено, что каждый 6-й человек имеет проблемы с фертильностью. По данным национального центра медицинской статистики 4,5 миллионов пар ежегодно сталкиваются с проблемой зачатия. Менее 2-х миллионов обращаются за помощью в медицинское учереждение. К счастью, около 90% случаев бесплодия могут быть диагностированы специалистами по репродуктивной медицине.



Миф: Может твоя проблема в том, что Бог не хочет, чтобы ты стала родителем. Факт: Многим бесплодным парам приходится это иногда слышать от "добрых" советчиков. Это больно слышать и нередко приводит к отчаяюнию. Вы должны обязательно помнить, что бесплодие - это медицинская продлема, а не воля Бога.

Дети-это воля Бога.Но это не значит,что не надо обследоваться и лечиться.Если сидеть сложа руки,ничего не будет.Но без Божьей воли не будет Вам детей.Это точно.

Артур
#17

вот тут полно информации по теме

http://biopapa.blogspot.com/

............................

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Серж
#18

помогу зачать ребенка

помогу зачать здорового и красивого малыша.

ЕСТЬ ОПЫТ. Без претензи (женат, есть дети).

Юг России.

мой сайт baby-ru.okis.ru

почта fallos@mail.ru

все конфиденциально. заходите на сайт.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: