Гость
Статьи
что будет с моим …

что будет с моим ребенком?

Девчонки, такая проблема возниает, у меня 24 недели беременности и за последний месяц у нас с мужем сплошные конфликты, да такие что сижу вся зареванная, не сплю ночами. Самое ужасное в этой ситуации, что видимо этого не избежать, я плачу уже по любому поводу практически...причем я это понимаю, а сделать ничего не могу. Что же будет с моим малышом, я очень переживаю???!!! я очень боюсь...

Ольга
24 ответа
Последний — Перейти
mari89
#1

перестань нервничать и реветь, ребенок нервный будет

Автор
#2

Попейте валерианки, автор. Хотя бы ради ребенка не ругайтесь с мужем и ему объясните, чтобы вас не доводил.

Гость
#3

Пардон, я не автор.

Гость
#4

Страшного ничего не будет, максимум - ребенок беспокойным родится, придется уделять ему много времени и внимания. Но все равно нельзя же так, вы мужу объясните.

Софочка
#5

Автор, все с ребеночком будет хорошо. Просто беременные все чрезмерно чувствительны.

ПрИмудрая
#6

Прекратите ругаться с мужем. Если у него ума не хватает беспокоиться о самочувствии своего ребенка, то побеспокойтесь об этом сами. В конце-концов это важнее, чем смаковать досаду на то, что он не потакает вашим капризам. Беременность это не инвалидность, и ваши эмоции вам подконтрольны. Успокойтесь, слушайте хорошую музыку, смотрите хорошие фильмы. А на мужнены скандалы смотрите снисходительно: мели Емеля - твоя неделя.

гость
#7

автор,то что плачете это характерно для вашего состояния.Постарайтесь поменьше на мужа внимания обращать,будьте сейчас эгоисткой,о себе думайте.

izy
#8

Не ругайтесь, ребенок будет беспокойный, преждевременные роды могут начаться. Я с мужем спорила перед новым годом, родила под рождество, на месяц раньше срока.

Вот моя история
#9

Я на 8-ой неделе, поругалась с мужем.(он мамкин сын,(хотя 36 лет!!) в единственный выходной собрался к Масе(он так грт) на весь день)

Вчера сказал съездет ближе к вечеру, а проснулся грт с утра и на весь день. Я нач просить реветь чтобы хотя бы до вечера был со мной. Он орал, что плохого что любит мать. И ушел. я не могла спать 3 ночи, так ходила на работу, и малыш умер. И больше не забеременела никогда. Сейчас очень жалею, плюнуть бы на этого идиота, шел бы куда хотел. Вам автор совет,пострайтесь не обращать на него вни-е.Берегите нервы. Это очень важно.

Дина
#10

Автор, с больой долей вероятности, это ваше настроение, как, впрочем, и ваши ссоры, вызваны вашими гормонами. Сходите к врачу, пусть выпишет какие-нибудь безобидные успокоительные.

Я, помнится, в районе 23-24 недели такая же была: чуть что не так, как мне кажется правильным - и я в слезы. И скандалы с мужем по той же причине были: не угодил. Так я сейчас вспоминаю, что несла, самой смешно.

Ангел
#11
Вот моя история

Я на 8-ой неделе, поругалась с мужем.(он мамкин сын,(хотя 36 лет!!) в единственный выходной собрался к Масе(он так грт) на весь день) Вчера сказал съездет ближе к вечеру, а проснулся грт с утра и на весь день. Я нач просить реветь чтобы хотя бы до вечера был со мной. Он орал, что плохого что любит мать. И ушел. я не могла спать 3 ночи, так ходила на работу, и малыш умер. И больше не забеременела никогда. Сейчас очень жалею, плюнуть бы на этого идиота, шел бы куда хотел. Вам автор совет,пострайтесь не обращать на него вни-е.Берегите нервы. Это очень важно.

Предполагаю, что это случилось не только из-за вашей ссоры с мужем, иначе человечество бы давно вымерло. Грустная история. По-моему полностью избежать какой-то нервотрепки за 9 месяцев беременности просто невозможно.

Ира
#12

А я перенервничала из-за врачей, анализов, хотя всё хорошо было, просто врач не объяснил, а я дура полезла в нет, итог - истощение нервной системы, месяц не спала перед родами + бессоницы после, нервная система у беременных оч уязвимая, лучше целенаправлено себя тормозить, не распыляться, потом будете вспоминать о этих скандала и удивляться своей реакции, пропивайте курсами валериану или чай из зверобоя или пустырника, я вот очень распылилась и распсиховалась - потом ооооч долго отходила, тоже всё боялась за ребенка.

Гость
#13

Я тут понервничала, дак малыш всю ночь кувыркался в животе. Так что, успокойтесь,отодвиньте все ссоры и обиды напотом.А если хочется пореветь, просто так(у меня такое бывало), поревите.

Ольга
#14

Большое спасибо что откликнулись и помогли советами! Буду очень стараться избегать таких ситуаций.

Гость
#15

Пейте влерьянку и почаще смотрите на животик. Поругались, плюньте да разотрите, главное, успокойтесь и никогда никому ничего не доказывайте. Вот родите, тогда мужа и прибьете, а сейчас дайте ссоре отсрочку, перерыв. У вас есть задача поважнее - вы беременная.

Аккала
#16

9,очень вам сочувствую.Я во время беременности старалась не нервничать,ну и мужу надо отдать должное,что поводов не давал.Сестра сейчас ходит беременная,сплошные ссоры,слезы,скандалы с мужем,я ей говорю,что нужно снимать важность с ситуации,и не реагировать на его разводки,нужно работать над собой,но она не особо старается.Порой мне кажется,что она упивается таким состоянием,"я такая бедная,а он скотина безчувственная!"

Терская
#17

автор,конечно хорошо от этого ребенку не будет.но постарайтесь как-то компенсировать урон,разговаривайте с ребенком побольше.ставьте ему классическую светлую музыку,Моцарта например и т.п.,от такого поведения матери дети впоследствии хорошо развиваются и становятся умненькими,есть примеры,жаль,что я в свое время этого не знала

Ольга
#18

Автор, это гормоны!! Я сейчас на 27-28 неделе и у меня как раз пару недель назад вот такое подавленное настроение начиналось, кое-как в начале этой недели удалось с этим справиться. С мужем оч сильно пару раз ругалась.И плакать сильно хотелось от любой мелчи (не так посмотрел, не достаточно тепло обнял) Мне вообще катастрофически стало не хватать мужа.. и из-за этого тоже плакала. Но все таки старалась над собой работать и думать о малыше в животе. Он ведь все чувствует. Мужа с его скандалами в сад...далеко и надолго.

Гость
#19

у мнея по каждому пустяку слёзы на глазах были, ребёнок родился очень нервным, не спал ни днём,ни ночью и до сих пор очень нервный-ему уже 23...так жаль что нервная система просто никакая

Даша.
#20

АВТОР !!!! обязательно пейте магний! он не повредит! и в стрессовых ситуациях-очень даже помогает, жаль, что когда я была беременна первым ребенком, мне никто этого не подсказал(((, а я в то время тоже очень много нервничала((( плакала, переживала, (вот он у меня сейчас самый нервный-из всех детей) беспокойный был, очень ранимый, а в младенчестве-орал все ночи, а вот В следующую беременность -я пила магний и пустырник (этот ребеночек спокойный)

Булавка+
#21

Если сейчас же не успокоитесь, приготовьтесь не спать вообще после того как станете мамой в течение года, а так же заранее можете записываться на массаж и приемы невропатолога.

Булавка+
#22

Моя беременность пришлась на время экзаменов, врач прописал глицин. меня и сейчас в стрессовых ситуациях выручает.

Гостья
#23

У меня была ОЧЕНЬ нервная беременность.Нервы трепать начали на работе,в грубой форме пытались меня уволить,пришлось в прямом смысле слова сражаться и отстаивать свои права.Параллельно решала жилищный вопрос,чиновники как могли ставили палки в колеса,я психовала и ревела каждый день,тоже войну развернула,дошла до мэра города и в итоге победила! Результат:сынок гиперактивный.Он очень умный и развитый не по годам(сейчас ему 7 лет),но очень возбудимый(часто вскакивает по ночам с криком)и психованый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Солнце Ясное
#24

Автор,никто не знает что будет с ребенком, но скорее всего ничего ОСОБО страшного. У меня беременность была не просто нервной, а ОЧЕНЬ нервной. РЫдала ночами, чуть ли не головой об стену билась. Ребенок здоровый, спокойный, уравновешенный.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: