Гость
Статьи
Какие пособия положены …

Какие пособия положены безработной маме

Я не работаю, скоро ждем малыша, мой муж тоже официально не где не работает.
Какие пособия нам положены и где их получать? пожалуйста напишите, кто в курсе.
Какие единовременные пособия я могла бы получить?
Заранее спасибо и премного благодарна всем))))

Маргарита
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

volgo-mame.ru

Гость
#2

www.probirka.org

Гость
#3

сходите в соцзащиту по месту жительства. Вам расскажут.

Мася
#4

Во время беременности токо шестьсот рублей с чем-то + соц.карта москвича(только для скидок в опред.магазинах, проезд не входит!) это если встали на учет по берем в ж/к на раннем сроке оформ-ся в собесе.

Остальное токо после рождения ребенка единовр выплаты около 9500руб и 5500руб (пишу примерно) в собесе или на работе мужу, если вы не получали(приносите справку об этом толи из собеса... толи с биржи)

Если стоите на бирже труда ежем-но после рожд ребенка около 1770руб.

Причем, если стоите на бирже труда все выплаты прекращаются, при оформ больнич.листа, т.е декретного(140дней) всвязи с нетрудоспособностью, но востанавливаются и продлеваются на тот же срок после.

У меня вопрос к неработающим и состоящ на бирже. У меня врач ж/к попросила принести справку с бирже что я у них на учете для оформ больничного. Но там мне справку не дали сказали что в ж/к они таких справок не предоставляют. Кто-ниб сталкивался????

Мася
#5

а еще если семейный доход не превышает в среднем 8800руб(не помню точно) какие-то выпл полагаються... это все в собесе можете узнать или по телефону соц.защиты населения. у меня свекровь звонила.

Мася
#6

может кто еще что знает??? или более подробнее...напишите пож-та!

Гость
#7

1) идешь в соцзащиту оформлять карту социальную, но только со справкой из ЖК, там они спецом к декрету выдают. На неё разовое прихдит в районе 600 р. за постановку на учет в ЖК на ранних сроках (до 12 недель)

2)потом рожаешь и прописываешь ребенка к себе (или к мужу), но только если вы оба москвичи, если кто-то один из вас, то обязательно в москву прописываешь, и надо чтобы вам не было 30 лет, тогда полагается разовая выплата как молодой семье в размере 5 прожиточных минимумов (примерно 37500р.) это от города

3)при рожденииначисляют всем 9990р. просто разовое за рождение, но получает его только один родитель-либо на работе, тибо в той же соцзащите на соц.карту и плюс 5500р. от города

4)далее ежемесячно по 1750р. дотация на дитя в течение 1,5 лет

5) если на всех членов семьи-вы,муж и дитё, суммарный белый доход на руки ежемесячно получается меньше 20т.р., то признают малообеспеченными и начисляют ежемесячно ещё 780р. в течение 1,5 лет опять же

при всём при этом, если вы на бирже труда стояли и чего-то там получали, то там все выплаты на 30-ой неделе бер. т.е с оформлением декрета, прекращаются, просто место остается за вами, как только 1,5 года дитю исполняется,-они всё возобновят как и раньше.

Ещё можно на квартиру субсидию оформить как неработающим вам-это тоже оочень выгодно получится

счастливо=)

Евгения
#8

Какие пособия полагаются неработающей матери одиночке.

Евгения
#9
Евгения

Какие пособия полагаются неработающей матери одиночке.

Гость
#11
Маргарита

Я не работаю, скоро ждем малыша, мой муж тоже официально не где не работает.Какие пособия нам положены и где их получать? пожалуйста напишите, кто в курсе.Какие единовременные пособия я могла бы получить?Заранее спасибо и премного благодарна всем))))

а в интеренете в поисковике поискать не судьба?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ана
#12

Я не работаю, скоро ждем малыша, мой муж тоже официально не где не работает.Какие пособия нам положены и где их получать? пожалуйста напишите, кто в курсе.Какие единовременные пособия я могла бы получить?Заранее спасибо и премного благодарна всем))))

И нахрена тогда рожаешь?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: