Гость
Статьи
Пожалуйста,откликнитес …

Пожалуйста,откликнитесь!

Беременность 5-ый месяц.Сегодня после того как днем поспала,проснувшись,сначала очень сильно разболелась голова.Затем начало морозить.Температура поднялась 37,7.Ломит кости.Морозит,знобит.Никаких симптомов,типа кашель,горло и т.п. нет.Начала уже пить чай с малиной,медом.Очень волнуюсь.Пожалуйста,подскажите.что же это такое?На улице лето.Нигде не переохлаждалась,не простывала.

Джулия
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Попили чт0-нибудь холодное, или были на сквозняке. Летом как раз очень можно заболеть. Горло не болит? Отлеживайтесь дома, пейте чай с лимоном или с ягодами - смородина, крыжовник. Всё пройдет, на ребенка не повлияет, он уже сформировался. Всего доброго!

Гость
#2

Не стоит просто отлеживаться и пить травки с ягодками. Можно упустить время. Немедленно к врачу!!!

2
#3

Точнее, врача на дом!!!

#4

вполне возможно давление

Гость
#5

Не забывайте,что сейчас грипп свирепствует.Лучше к врачу.

ПрИмудрая
#6

Похоже на инфекцию. Очень похоже. Не переживайте. Купите в аптеке настойку прополиса и в течении дня 5 раз принимайте по чайной ложке, разбавленной одной столовой ложкой воды. На следующий день и до выздоровления по 3 раза. Прополис это природный антибиотик, которые не наносит вреда организму ни мамы, ни малыша.

#7

простуда. она бывает в любое время года.

Джулия
#8

холодного не пила,на скозняке не стояла.Сама удивляюсь.Вот уже и вечер температура повысилась немного.если что то скорую вызывать буду.Все равно интекресно.

VeraWong
#9

Все что угодно может быть. Что гадать? Вызывайте врача.

Может быть и ангина. У меня так начиналась. Сначала просто температура и озноб и никаких больше признаков, а только на следующий день на горле начал выступать гной. Не гадайте, а вызовите врача лучше.

Джулия
#10

К врачам отношение такое(((вначале беременности был опыт.Была небольшая температура.Потом оказалось.что это вообще так прогестерон о себе давал знать.Дак вот.Врачиха приехала.И о ужас!!!Навыписывала сильных антибиотиков.Хорошо что я их не пила.Врачам некоторым пофиг,врачей хороших мало.Если вызываешьони сразу начинают пичкать,серьезными таблеточками.И им пофиг,как это отразится.Сейчас муж обмазал водкой.Температура снизилась значительно.37.

корзинка и илюшка 4,5
#11

оцилококцинум пейте!!!

Докторица
#12

Очень похоже на симптомы гриппа. Высокая температура, озноб, лихорадка, боль во всех группах мышц, суставах(особенно тазовых). Если хотите проверить, посмотрите в интернете через гугл - похоже ему Вы доверяете больше. Если все же доверитесь - обратитесь к врачу-терапевту экстагенитальной патологии. Это специалист по беременным.

#13

Джулия, я за беременность 2 раза болела ОРВИ с температурой до 38, на 5й и 17й неделе. Вот что я использовала (все по совету врача): свечи вибуркол в первый день каждые 2 часа, потом 3-5 раз в день, оциллококцинум 2 раза в день 3 дня, очень много питья, обтирания уксусом - нельзя позволять температуре повышаться больше 38, это может быть вредно для малыша. Когда болело горло, брызгала биопарокс, его же в нос при насморке. Если нос не дышал - детский називин на ночь по капельке. Все это можно при беременности. Выздоравливайте поскорее! Помню, как сама волновалась.

Джулия
#14

Ну вот как пить то это все,если признаков никаких болезни нет!А если так без признаков сразу начинать все глотать,мне кажется это не выход.Муж как с вечера водкой натер несколько раз,температура снизилась до 36,6.За ночь не поднималась.Утром тоже температуры нет.И вообще чувствую себя как буд то бы и не было нечего.К врачу сейчас,а что он скажет?Было,да было.А инет я весь уже прорыла.Особо то ничего не пишут.Это еслиб 1 триместр,то там понятно.Может и на прогестерон поднятся.А тут второй.

Докторица
#15

Если Вы работаете, тогда это может быть синдром хронической усталости... Хотя, я бы обратилась к специалисту и сдала бы пару-тройку анализов. "Лучше перебздеть, чем недобдеть!"

Краска
#16

Джулия, надеюсь вам уже полегчало, у меня так при отравлении было, в любом случае гадать не стоит, лучше все же обратиться к врачу, а там вам решать следовать ли его советам или не полностью, или вообще не следовать. Но вы зато исключите серьезное заболевание и успокоитесь, если же оно таковым является вовремя примете меры. Здоровья вам и вашему крохе.

Джулия
#17

Да,все хорошо!Вечером как температура побыла,так и все.ТТТ...

Не простуда была точно,не отравление.Фиг знает.Вообщем врачу на приеме обязательно скажу.Посмотрим что она скажет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Джулия

Беременность 5-ый месяц.Сегодня после того как днем поспала,проснувшись,сначала очень сильно разболелась голова.Затем начало морозить.Температура поднялась 37,7.Ломит кости.Морозит,знобит.Никаких симптомов,типа кашель,горло и т.п. нет.Начала уже пить чай с малиной,медом.Очень волнуюсь.Пожалуйста,подскажите.что же это такое?На улице лето.Нигде не переохлаждалась,не простывала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: