Гость
Статьи
Детская …

Детская матка.Откликнитесь кто забеременел с такой проблемой?

Обследовалась у гинеколога.Оказалась вот такая проьлема.С различных источников вывод один - забеременеть невозможно.Но гинеколог сказал,что маленькая матка это не проблема для беременности,так-как …

Ляля
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гульнур
#103

Какие гормоны надо принимать на детскую матку.Чтобы вылечится и забеременеть.

Надежда
#104

Мне 24, вчера узнала на Узи матка длина всего 30 мм, месячные приходят лишь тогда когда пью контрацептивы, есть надежда что можно как то "нарастить" маточку, но как подумаю что детей не смогу иметь так жить неохота. Для чего нужны внешняя красота и обаяние когда не элементарно не выполняешь свои природные функции. ..

Ира
#105

Моя заловка смогла забеременеть только через три года, пила гормоны. Но у неё ещё была проблема-отсутствие месячных по три месяца

Ксения
#106

Добрый день. Мне тоже поставили диагноз детская матка, 37 мм. Мне 25 лет. Беременность была, но на 7неделе произошел выкидыш. Расскажите кто как выносил ребеночка? До какого срока? И часто ли лежали на сохранении.

марина
#107

Размеры матки 35×28×33 был В на 3 неделе Б, врачи сказали беременнеть нельзя. Но во время этой Б выводили камни из почек, очень много лекарств противопоказанных при Б и обезболивающих... После В мультифолликулярные яичники и сбой цикла были... Может ли быть что В был из за этих лекарств? Или с такой маткой действительно не выношу?

фируза
#110

Привет у моей дочьки такой же проблема ей 16лет до сих пор нету месячние врачи поставили диагноз что у нее нету матки очень маленкая очень сильно переживаю за дочьку если у кого такой случай было откликнитесь пожалуйста что делать? Можеть есть выход надеемся сильно

Оксана
#111

Добрый день. Я в панике, не знаю уже что и думать. После кисты желтого тела поставили диагноз "Гипоплазия матки 1й ст". Размер матки 45*29*37 мм. и мультифлякторный правый яичник. Одни врачи говорят, что это окончательное бесплодие. Другой врач назначил пить геникохель, витамин Е и фол. кислоту. Естественно это мне ничем не помогло. Руки опустила.....что, я действительно не смогу иметь детей????

Гость
#112

Моя мама тому пример - родила меня с детской маткой и месячными , которые шли раз в год и то , как мама говорит - это была капля крови. (Простите за подробности). А помимо меня беременела еще 4 раза. Так что, не волнуйтесь. Все будет хорошо.

Гость
#115

может Вы просто не совместимы с мужем. ? У моего одноклассника жена не могла от него забеременнить, развелись и у нее дети и у него двое. А то , что позднее месячные это еще не о чем не говорит ! ..

Алла
#116

у меня такая же проблема .Гипоплазия 1 ст.....врач сказала ..как мне посоветовали "грамотную" не трать время...это бесполезно...что даже ЭКО не вариант..я расстроилась но надежд не теряю...
Алла 30лет

Алека
#117

гинеколог мне тоже сказал, что матка уменьшенная, вследствие чего не могу забеременеть вот уже пол года, а нам так с мужем хочется малыша(((

ольга
#118

Моей тете тоже поставили такой приговор,но она не отчаилась.Пошла на базар,там бабульки с травами сидели,посоветовали пить травку МАТОЧНИК (не знаем офиц.название).Так вот она эту траву пила около года,залетела,пошла на учет становиться,а врачи аж консилиум собрали по такому событию. Прошло много лет дети выросли,а всего их родилось --пятеро.Вот тебе и травка народная. Верьте и ждите ,всем врачам на зло!!

Olesya
#119
Гость

привет всем !мне 23 и я уже год замужем.у меня диагноз очень маленькая матка -1,7.отсутствуют месячные и никогда не было.мне врачи сказали что не смогу иметь детей.и я сама потеряла все надежды.может быть чудо какое то поможет не знаю.посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста.

Гость
#120

Девочки пейте кьист аль хиби после месячный на десят дней

Гость
#121

У меня тоже матка 1 степени

Гость
#122

Я это пью шас жду результат мне 18 лет замуж уже 8месяц

гостья
#123
гость

Женщины, которые тут писали, что кто-то забеременел с детской маткой. НЕВОЗМОЖНО ЭТО! Просто врачи в свое время неправильный диагноз поставили. А вообще детская матка не лечится - ни гормонами, ничем. И женщина остается бесплодной. Все истории со счастливым концом, приведенные здесь - не результат того, что женщина неожиданно вылечилась, а результат ошибочного диагноза.

Точно! Две знакомые, через много лет брака родили ЭКОшных детей.

Гость
#124

Матка это всего лишь мешок для вынашивания ребенка. Детская матка никак не препятствует зачатию. Другое дело если еще имеются и проблемы с овуляцией, часто сопровождающие маленькую матку

Гость
#125

Матка это всего лишь мешок для вынашивания ребенка. Детская матка никак не препятствует зачатию. Другое дело если еще имеются и проблемы с овуляцией, часто сопровождающие маленькую матку

Картун
#126

Боже мой, не несите бред! У меня инфантильная матка, я была беременная! А врачи которые говорят, что с этим "диагнозом" забеременеть нельзя, недоучки. Это не диагноз, а особенность строения. Так же как и загиб шейки матки. Ну и бред, тьфу!

Ирина
#127

не думаю, что возможно, если только как у меня такое было(не у подруг, не со слов, а у меня самой) забеременела только после массажа вагинального только очень, вытерпела и родила уже через год , дочке уже 22 года .Лечитесь и надейтесь на лучшее, вера делает чудеса+ лечение))).Удачи.Храни вас Господь.

Жанна
#128

У меня детская матка! Что делать?

Сабина
#129

Привет всем. Мне 19 лет. Примерно полтора два месяца назад у меня случился выкидыш. На 6-7 неделе. Я если честно о своей беременности и не знала. Ну честно сказать у меня очень много стресса в жизни. Очень нервная для своего возраста. Замужем 8 месяцев. Получается что через 5 месяцев после замужеста забеременела. Пошла к врачам сказали что не нужно чистку ничего делать все само очистилось. Я конечно была этому рада. Но с другой стороны пережила я это с трудом. Было жутко обидно. Муж и я очень хотим малыша. Так вот гинеколог мне на осмотре поставила диагноз детская матка и на УЗИ тоже подтвердили . Щас я ужасно боюсь что не забеременею . И того хуже что опять выкидыш будет. Не хочу пережить это сново((((( это очень больно. Забыла сказать что и лишний вес у меня есть . 10-15кг лишнего веса. Думала прежде чем планировать берем возьмусь за вес свой м начну лечение от гипоплазии. Но ждать то тоже не хочется. Очень хочу малыша. Подскажите пожалуйста девочки реально ли мне забеременеть или выносить? Я в отчаянии...(((((

Гость
#130
Лина

К сожалению у меня у коллеги по работе ничего не получилось, диагноз детская матка. Ее такими лошадиными дозами гормонов пичкали, она только поправилась. Бьется она уже с этим делом около восьми лет, мне кажется махнула рукой просто.. тема детей для нее очень болезненна и я даже прекратила спрашивать. Она с головой ушла в карьеру сейчас, как мне кажется похоронив мечты о детях. Насчет ее мужа только не знаю, мужику всего 32 года.. пока вроде смирился, а там кто его знает, он детей хотел больше нее даже и для него это огромный удар.

Жанна
#131
Гость

6 лет была в браке,не могла забеременеть,сейчас мне прописали курс гормонов и витаминов,чтоб наращивать матку,осталось пить 1,5 месяца,очень надеюсь,что это поможет,как пропьюобязательно напишу о резульатах

Анна
#132
Ж

мне ставили, идиоты, довели меня тогда еще девчонку 16 лет до слез- и не рожу, и все такое. родила успешно через 4 года, без проблем забеременела.

можно с вами пообщаться. Если у вас есть Ватсап напишите мне пожалуйста

Анна
#133
Надежда

Мне 24, вчера узнала на Узи матка длина всего 30 мм, месячные приходят лишь тогда когда пью контрацептивы, есть надежда что можно как то "нарастить" маточку, но как подумаю что детей не смогу иметь так жить неохота. Для чего нужны внешняя красота и обаяние когда не элементарно не выполняешь свои природные функции. ..

здраствуйте я бы хотела с вами пообщаться на эту тему. Напишите мне пожалуйста в Ватсап 87083664869

Анна
#134

Здраствуйте. У меня вот такая проблема. У меня болезнь детская матка. Врачи толком не чего не объясняют. Пью гормоны а толку нет.ПМС нет. Идут только когда пью гормоны. Подскажите пожалуйста какие лекарства или уколы мне помогут.
Пишите в Ватсап буду рада очень.
За ранее спасибо.

Мээрим
#135
Ляля

Обследовалась у гинеколога.Оказалась вот такая проьлема.С различных источников вывод один - забеременеть невозможно.Но гинеколог сказал,что маленькая матка это не проблема для беременности,так-как месячные регулярные (задержки макс. 2-3 дня).Анализы в норме....Но вот не беременею.Мне 24 года,живу в открытую 6 лет.Грустно как-то.......Девушки! Откликнитесь,пожалуйста,если у кого такая же проблема...

Наргиза
#136

У меня была детская матка лечилась около 3 месяцев и забеременила родила, беременность была очень тяжелой много потологий было, боялась так как с таким диагнозом в основном бывает выкидыши или замершый плод, всю беременность состояла на учете у своего гинеколога помимо участкового гинеколога мой гинеколог помогал мне вынашивать беременность почти до 7 месяцев я пила дюфастон и свечи в одно место))) я родила здоровую девочку правда на 7 месяце так как матка недоразвитая и врятли я смогла бы ходить все 9 мес. Обычно при детской матки 1.это очень трудно забеременить 2. Если заберем. Часто происходят выкидыши 3. Если плод прижился то через пару месяцев выясняется что плод замерший 4. Найдите хорошего проверенного гинеколога что бы избежать 3 пункта которых я описала который правильно назначит личения и на протежении всей берем. Будет контролировать весь процесс как я понила что с дет.мат. полных 9 месяцев не получается проходить в основном на 7 месеци ставят вызывающии и ты рожаешь или как в моем случае естественным путем начались схватки на 7 месяце. И кстати после родов я делала узи размеры матки не увеличились как были так и остались еще мне сказали до беременности что левый яичник малофункциониравамый после родов нечего не изменилась еще и прибавился эндометрит! Плонировали 2 ребенка наверное надо опять оброщаться за помощью к гинекологу,опять збои в ПМС . Вот так девочки чудо это или лечение я уже сама запуталась

Хеда
#137

Мне тожа поставили такой диагнос не могу забеременить но очень хочу детей мне 29 помогите уменя месечные нормальные

ольга
#138

поставили диагноз детская матка. месччные приходят с помощью таблеток и не могу забеременить. врачи толком несего не говорят только выписывают гормоны. что делать посоветуйте.

Вопрос
#139

девушке 24 года и три раза ей поставили диагноз неразвитая матка. Она в панике и решила чуть ли не закончить жизнь. Помогите есть ли выход на что можно надеятся и что делать ! На этом жизнь не кончается ? Есть надежда на оплодотворение ?

Вопрос
#140

Ещё при месячных жалуется что очень болит живот приходиться пить обезболивающие ,это же не проблема и задержек вроде нет всё регулярно !!

Виолетта
#141

Год не выходило,потом забеременела)

Ольга
#142
Гость

6 лет была в браке,не могла забеременеть,сейчас мне прописали курс гормонов и витаминов,чтоб наращивать матку,осталось пить 1,5 месяца,очень надеюсь,что это поможет,как пропьюобязательно напишу о резульатах

Ольга
#143

Скажите, вы понравились от этих препаратов? У меня такой диагноз. Будем достигать определенных размеров

Виолетта
#144

Девочки,миленькие очень прошу Вас,скажите мне у меня тело матки определяется размерами 43-35-45 это последнее обследование ,ранее были указаны иные размеры 47-44-38,на протяжении года беременность не наступает,уже измучила себя мыслью,что это бесплодие и причиной этого является детская матка,мне 21год скажите пожалуйста как суммируются размеры матки,кто подскажет мои размеры соответствуют диагнозу????

Виолетта
#145
Наргиза

У меня была детская матка лечилась около 3 месяцев и забеременила родила, беременность была очень тяжелой много потологий было, боялась так как с таким диагнозом в основном бывает выкидыши или замершый плод, всю беременность состояла на учете у своего гинеколога помимо участкового гинеколога мой гинеколог помогал мне вынашивать беременность почти до 7 месяцев я пила дюфастон и свечи в одно место))) я родила здоровую девочку правда на 7 месяце так как матка недоразвитая и врятли я смогла бы ходить все 9 мес. Обычно при детской матки 1.это очень трудно забеременить 2. Если заберем. Часто происходят выкидыши 3. Если плод прижился то через пару месяцев выясняется что плод замерший 4. Найдите хорошего проверенного гинеколога что бы избежать 3 пункта которых я описала который правильно назначит личения и на протежении всей берем. Будет контролировать весь процесс как я понила что с дет.мат. полных 9 месяцев не получается проходить в основном на 7 месеци ставят вызывающии и ты рожаешь или как в моем случае естественным путем начались схватки на 7 месяце. И кстати после родов я делала узи размеры матки не увеличились как были так и остались еще мне сказали до беременности что левый яичник малофункциониравамый после родов нечего не изменилась еще и прибавился эндометрит! Плонировали 2 ребенка наверное надо опять оброщаться за помощью к гинекологу,опять збои в ПМС . Вот так девочки чудо это или лечение я уже сама запуталась

Виолетта
#146
Наргиза

У меня была детская матка лечилась около 3 месяцев и забеременила родила, беременность была очень тяжелой много потологий было, боялась так как с таким диагнозом в основном бывает выкидыши или замершый плод, всю беременность состояла на учете у своего гинеколога помимо участкового гинеколога мой гинеколог помогал мне вынашивать беременность почти до 7 месяцев я пила дюфастон и свечи в одно место))) я родила здоровую девочку правда на 7 месяце так как матка недоразвитая и врятли я смогла бы ходить все 9 мес. Обычно при детской матки 1.это очень трудно забеременить 2. Если заберем. Часто происходят выкидыши 3. Если плод прижился то через пару месяцев выясняется что плод замерший 4. Найдите хорошего проверенного гинеколога что бы избежать 3 пункта которых я описала который правильно назначит личения и на протежении всей берем. Будет контролировать весь процесс как я понила что с дет.мат. полных 9 месяцев не получается проходить в основном на 7 месеци ставят вызывающии и ты рожаешь или как в моем случае естественным путем начались схватки на 7 месяце. И кстати после родов я делала узи размеры матки не увеличились как были так и остались еще мне сказали до беременности что левый яичник малофункциониравамый после родов нечего не изменилась еще и прибавился эндометрит! Плонировали 2 ребенка наверное надо опять оброщаться за помощью к гинекологу,опять збои в ПМС . Вот так девочки чудо это или лечение я уже сама запуталась

гостььь
#147

подруга с детской маткой два раза беременела, но на 23 и 20 неделях происходили выкидыши(

Гость
#148
Лина

К сожалению у меня у коллеги по работе ничего не получилось, диагноз детская матка. Ее такими лошадиными дозами гормонов пичкали, она только поправилась. Бьется она уже с этим делом около восьми лет, мне кажется махнула рукой просто.. тема детей для нее очень болезненна и я даже прекратила спрашивать. Она с головой ушла в карьеру сейчас, как мне кажется похоронив мечты о детях. Насчет ее мужа только не знаю, мужику всего 32 года.. пока вроде смирился, а там кто его знает, он детей хотел больше нее даже и для него это огромный удар.

И у моей невестки не получается вроде забеременела выкидыш случился во второй раз плод замер .

Гость
#149

У Женей тоже такая тема матка детская и месячные не будет ей 25 сомной 7год
А возможно ли забеременеть? Ответит пожалуйста

Гость
#150

Можно забеременеть главное верить в бога у моего жены тоже самые была но после того как родился ребенок её оперировали из-за кровотечение и удалили матку дай бог вы тоже забеременетье и надеюсь такое случае у вас не будет

Гость
#151

Тоже такая же проблема! Но у меня ещё проблема с менструациями не регулярные постоянно задержки! Что делать ?

Гость
#152

Я родила , проблемы были в конце беременности. Лежала на сохранение.До 8 месяцев не было проблемы.Врачи ругали,боялись, мужа вызывали, предупредили о последствиях.Почти 9 месяцев вызвали роды. Родила здоровенькую девочку. Мы очень счастливы.Какая семья без детей. Это было 1990 году.дочь уже сама замужем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#153

Напишите,пожалуйста, как ваши дела. Так как я за11лет с такой маткой забеременела ,но на 5 мес.ребёнок протер матку. Меня после кровотечения едва спасли,ребеночка нет. Матку удалили.шок навсегда.

Гость
#154
гость

Женщины, которые тут писали, что кто-то забеременел с детской маткой. НЕВОЗМОЖНО ЭТО! Просто врачи в свое время неправильный диагноз поставили. А вообще детская матка не лечится - ни гормонами, ничем. И женщина остается бесплодной. Все истории со счастливым концом, приведенные здесь - не результат того, что женщина неожиданно вылечилась, а результат ошибочного диагноза.

Вы откуда знаете малышам только бог даёт

Гость
#155

У меня тоже диагноз детская матка..уже 3 года не могу забеременеть 😥😥

Гость
#156

У меня данный момент также ,но все равно забеременела я.