Гость
Статьи
Моральная проблема

Моральная проблема

блин, начинаю писать в подробностях - не помещается. Поэтому сначала коротко, а детали в обсуждении. Мой муж -собственник квартиры, в кот жили он с родителями. Родители в разводе 20 лет. после развода мать ушла к др мужчине и родила от него ребенка, тоже сына. Мужчина неск лет назад умер, оставив ей и своему сыну квартиру. Уфффф... теперь о нас с мужем. Взяли в ипотеку квартиру 4 года назад, планировали выплатить за 5-6 лет и потом уже решать детский вопрос. Вопрос решился сам собой, я забеременела и родила ... тоже сына ))) А дальше уже не так весело. Декрет мой затянулся, сначала из-за проблем со здоровьем, потом нелады с руководством компании где я до декрета работала. Сейчас в поисках, но прежней з\п мне уже не дают. С деньгами швах, еле-еле тянем обязательные платежи. Казалось бы, самое правильное решение - продать картириру мужа и решить тем самым денжные проблемы. Это мы и обсуждаем, придумав вариант еще лучше-с этими деньгами и продав эту квартиру можно купить бОльшей площади и останется на ремонт. Все упирается в такое обстоятельство - в эту квартиру переехала свекровь. Оставив младшего в их квартире, т.к. у нее нелады с его девушкой. Все, дальше не влезет, подробности потом

автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

да что уж подробности, и так все ясно. хитрожопая автор: добрачную квартиру мужа сплавить, оставить его только с "совместно нажитым", которое при разводе делиться пополам (считайте - ничто). отлично.

надеюсь ваш муж не совсем осел)))))))))). удачи ему!

Гость
#2

а родители ваши денег не могут подкинуть?

Гость
#3

Муж что говорит на это? Он хочет продавать?

автор
#4

подробности: младшему 22 года, год назад начал жить с девушкой. У свекрови с ней война. Для начала молодые выжили ее на кухню (квартира - однушка). Потом начали выживать и из квартиры вообще. Муж с самого начала сказал матери - не пускай ее в квартиру или начинай суд по разделу. Свекровь по характеру очень мягкая, постоять за себя не может вообще. Решать вопрос моему мужу не давала, мол, не хочу чтобы братья между собой ссорились. В итоге, после очередного скандала который устроили сын с девушкой, она ночью приехала к нам. Было принято решение ВРЕМЕННО поселить ее в квартиру мужа.

Гость
#5

если у мужика есть мозги, то добрачную квартиру он разменивать не будет.

автор
#6
Angry Bird

да что уж подробности, и так все ясно. хитрожопая автор: добрачную квартиру мужа сплавить, оставить его только с "совместно нажитым", которое при разводе делиться пополам (считайте - ничто). отлично. надеюсь ваш муж не совсем осел)))))))))). удачи ему!

сейчас скажу кое-что от чего ваше мнение с хитропопой сразу же сменится на "лохушку". Первоначальный взнос за нашу с мужем квартиру был целиком с моих добрачных денег. И сумма его вполне сопоставима со стоимость квартиры мужа

да и как бы то ни было, есть люди заранее настроенные на то чтобы ухватить чужое, и ситуации в жизни других они судят именно с этой позиции

автор
#7

на квартиру мужа у нас были сначала другие планы - продав ее, начать строить дом. Конечно не в ближайшее время, а лет через 5-6. Квартира в Подмосковье, в старом доме. Так что держать ее в таком состоянии для детей в будущем, смысла нет.

спрашивали про мнение мужа - ему ситуация также не нравится. Но бесится и срывает зло он на мне. Мол что я могу сделать, если мать не дает разобраться с братом. Выгнать я ее не могу. а брат глумится - если хочет, пусть возвращается, ее никто не выгонял. Что там точно происходит с квартирой пока неясно. Свекровь проговорилась что младший то ли уже прописал, то ли собирается прописывать. И непонятно также - женаты ли они официально. С моей точки зрения - даже официальное оформление и прописка прав девице не дают. И на раздел имущества влиять не могут. Я лично за раздел и покупки свекровью квартиры в Подмосковье (должно хватить, ее квартира стоит как минимум 7 млн)

Гость
#8

не надо заливать, прописка никаких прав не дает в наше время. в этой семье самый опасный фактор это вы - официальная жена. при разводе отхапаете себе половину.

автор
#9

а вопрос у меня наверноетакой - оставить мужа созревать с решением самостоятельно, или надавить?

ситуация у нас и без того нелегкая, он психует из-за того что проблемы с деньгами ((и не только из-за моего декрета. у него тоже уменьшились доходы) и кредит растягивается в лучшем случае уже на 7-8 лет. Я психую из-за того что хочу выйти на работу и не получается. м.б. причина и не в деньгах. Но эта нестабильность очень здорово давит на психику. Те, кто после долгого и устойчивого благополучия были в такой ситуации очень хоорошо меня поймут.

я чувствую что в этой ситуации надо действовать, пусть и конфликтно. Потому что сидя ровно мы играем только на руку брату мужа

автор
#10
Гость

не надо заливать, прописка никаких прав не дает в наше время. в этой семье самый опасный фактор это вы - официальная жена. при разводе отхапаете себе половину.

я знаю что прописка прав не дает. Но это почему-то имеет значение для свекрови и моего мужа

а если вам так нравится считать на что вы имеете право при разводе, то я лично пока в проигрыше, т.к. вложила в квартиру и не только, сумму равную стоимости квартиры мужа

Гость
#11
автор

я знаю что прописка прав не дает. Но это почему-то имеет значение для свекрови и моего мужа



а если вам так нравится считать на что вы имеете право при разводе, то я лично пока в проигрыше, т.к. вложила в квартиру и не только, сумму равную стоимости квартиры мужа

если для них это имеет значения, пусть они и разбираются, вы-то тут причем.

гость
#12

Люди ипотеку на 20-25 лет берут,а автор стонет что 7-8 лет много.Автор,свекровь забирайте к себе,пусть сидит с внуком.Сама на работу и не выеживаться, идти туда,куда берут.Муж на работу.Родительскую квартиру сдавать,вот вам и еще доп.деньги.

гость
#13
автор

на квартиру мужа у нас были сначала другие планы - продав ее, начать строить дом. Конечно не в ближайшее время, а лет через 5-6. Квартира в Подмосковье, в старом доме. Так что держать ее в таком состоянии для детей в будущем, смысла нет.



спрашивали про мнение мужа - ему ситуация также не нравится. Но бесится и срывает зло он на мне. Мол что я могу сделать, если мать не дает разобраться с братом. Выгнать я ее не могу. а брат глумится - если хочет, пусть возвращается, ее никто не выгонял. Что там точно происходит с квартирой пока неясно. Свекровь проговорилась что младший то ли уже прописал, то ли собирается прописывать. И непонятно также - женаты ли они официально. С моей точки зрения - даже официальное оформление и прописка прав девице не дают. И на раздел имущества влиять не могут. Я лично за раздел и покупки свекровью квартиры в Подмосковье (должно хватить, ее квартира стоит как минимум 7 млн)

Автор,вам не нужно так переживать за брата мужа.Не рвите себе сердце,добрая вы наша.Вам брат мужа никто.С ним пусть или муж разбирается или мама его родная.Вы че лезете?

Гость
#14

Чего то не пойму квартира старая и в Подмосковье, но стоит 7 мил? и она вложила из добрачных денег в ипотеку сумму равную стоимости квартиры мужа? Ерунда какая то, за такие деньги купить можно было, а не в ипотеку брать

Гость
#15

Автор, выходите на работу. Вы задумали мерзость

#16

Прежде чем брать ипотеку, или большой кредит, нужно учитывать, что существует риск форс-мажора. Вы об этом не подумали,и вуаля! Единственным решением проблемы видите продажу квартиры мужа.А свекровь молодец!

#17

А (простите) это какую вы себе квартиру в ипотеку взяли, что вашего (добрачного) взноса с лихвой бы хватило, чтоб купить квартиру мужа?!! Это шестикомнатная что ли?!!

Гость
#18

Я так понимаю, что 7 млн. стоит квартира, которую свекрови и ее второму сыну оставил второй покойный муж.

Автор, если свекровь не дура, то она хитрыми костьми ляжет, но не даст продать квартиру вашего мужа. Но с другой стороны, конечно, было бы честно, если бы вложения ваших внебрачных денег были бы одинаковые.

автор
#19
гость

Автор,вам не нужно так переживать за брата мужа.Не рвите себе сердце,добрая вы наша.Вам брат мужа никто.С ним пусть или муж разбирается или мама его родная.Вы че лезете?

потому что это ударяет по интересам моей семьи. Возможно, знай я изначально о таком раскладе, что вкладываться в семейные приобретения придется в основном мне и моим родителям, квартиру я бы приобретала не в браке, а на себя лично. Наши с мужем планы, и на его квартиру в том числе, изначально были другими

автор
#20
Гость

Чего то не пойму квартира старая и в Подмосковье, но стоит 7 мил? и она вложила из добрачных денег в ипотеку сумму равную стоимости квартиры мужа? Ерунда какая то, за такие деньги купить можно было, а не в ипотеку брать

старая квартира в Пдмск - это квартира моего мужа. У свекрови и ее младшего сына квартира в Москве, однушка рядом с метро. Мой взнос за нашу с мужем квартиру был 3,5 млн (квартира мужа стоит 3 +-)

автор
#21
Гость

Автор, выходите на работу. Вы задумали мерзость

в чем вы видите мерзость? В том, что я живу в квартире , за которую платила лично заработанные деньги? Я - так скорее в том, что посторонняя девица выгонят мать сожителя.

автор
#22
Гость

Я так понимаю, что 7 млн. стоит квартира, которую свекрови и ее второму сыну оставил второй покойный муж. Автор, если свекровь не дура, то она хитрыми костьми ляжет, но не даст продать квартиру вашего мужа. Но с другой стороны, конечно, было бы честно, если бы вложения ваших внебрачных денег были бы одинаковые.

я не думаю что там хитрость со стороны свекрови. Глупость - да, мягкотелость - да. Плохо с ее стороны то, что она считает что раз терпит она, то должны терпеть и те, кто на ее стороне. Я не понимаю как можно бояться обидеть человека, который тебя выгнал из квартиры.

Гость
#23

Сама отдала такую сумму денег на квартиру - ведь никто расстрелом не угрожал! - а теперь ищет виноватых...

Гость
#24

автор, если вы уже отдали 3 млн то продавать кв мужа можно. отстаивайте свои интересы а не посторонней девицы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: