Гость
Статьи
Перерыв между первыми …

Перерыв между первыми и вторыми родами 12 лет.

Тяжело ли рожать второго,если перерыв в родах больше 12 лет? Читала,если вторые роды больше,чем через 10 лет,то уже женщина считается как первородящая. Понимаю,что у всех индивидуально,но если не трудно расскажите как было у вас,если здесь есть такие. Напишите пожалуйста какая разница в возрасте у ваших детей.И какая была беременность и роды? (в смысле здоровья и самочувствия) Ещё очень интересно какие отношения у детей. Спасибо.

Ольга
24 ответа
Последний — Перейти
Марисабель настоящая
#1

у меня есть 2 подружки у которых есть сестры старше и младше на 10 лет. Первая(у которой младшая сестра) не особо дружит с сеструхой,а вторая(у которой сестра старше) очень дружать.

Вообще, мне кажется какая атмосфера в семье.

По поводу родов не знаю,мала еще))

дура-дурой
#2

у меня брат с разницой в 12 лет - люблю не могу. Про маму могу сказать, что его она рожала очень легко, в отличии от меня

Гость
#3

От атмосферы зависит. Но я очень мало знаю семей, где у детей с большой (больше 10 лет) разницей в возрасте хорошие отношения.

Scandal
#4

У моей тетушки младшая дочка младше старшей на 22 года и младше средней на 17. Родила без проблем, отношения у детей хорошие - старшие носятся с младшей так, что она маме редко достается)

Белокурая Бестия
#5

У меня есть такие знакомые. Второго рожать легче? Это зависит от состояния здоровья, но обычно вторые роды протекают побыстрее, т.к. матка быстрее открывается. И уж точно "как первородящая" - это бред. А отношения между детьми зависят от отношений в семье, примеры есть совершенно противоположные: от полнейшего равнодушия, до очень теплых, дружеских отношений даже в зрелом возрасте.

ВЛ
#6

У меня дети с разницей в 10 с половиной лет. Беременность была легче первая, а роды вторые. Просто небо и земля.

Marusya
#7

моя мама меня родила меня через 10 лет после моего брата...так вот она сказала, что меня она очень быстро родила, а брата наоборот...хотя я вторая и все таки 10 лет после первого прошло...да и кстати несмотря на разницу в возрасте брат мой лучший друг)) ближе, чем подруга, мой главный советчик и моя колосальная поддержка))) я рада, что он у меня есть - мое счастье)))

#8

у меня с братом разница 12 лет. хорошие отношения.

он родился на 2 месяца раньше срока, а я в срок. все очень индивидуально

Гость
#9

У меня с сестрой разница 12 лет (она старше). В детстве была почти мама, а сейчас лучшая подруга!!! Мама родила меня легко, быстро (5 часов). Беременность вторая была легче. Дерзайте!

Гость
#10

Разница с детьми 13 лет, беременности легкие обе, первые роды 6 часов, вторые 12.

Гость
#11

Я пять месяцев назад родила второго. Разница у детей 12 лет. Тоже думала, что организм все забыл и будет все как тогда 12 лет назад. Но я очень ошибалась. Как только отошли воды сразу схватки через каждые пять минут. Вызвала скорую примчались в роддом уже полное раскрытие. Сразу почти пошла тужится безо всяких клизм и прочее. Через 20 минут у меня на груди уже лежал мой сынок. Без разрывов родила. В первые роды рожала очень тяжело и вся порвалась два месяца сидеть нельзя было. Как то за эти годы даже здоровье мое окрепло. Поэтому выносила без проблем легко родила и сразу встала и побежала. В первый раз все было намного тяжелее. Тгогда мне было 19 сейчас32. Второй раз всме намного лучше!! дочка старшая оооочень помогает братика обожает. Все время песни ему поет (выступает перед ним) он смеется только видит её уже улыбка до ушей! Вообщем пока они большие друзья!!

Корзинка и Илюшка 5 месяцев
#12

ой последний пост мой!!

Сладюня
#13

У моих детей разница 19,5 лет.

Обе беременности и роды протекали одинаково, даже вторые легче и базболезненней (потому что в Канаде)

мое имя
#14

потому, что в канаде? - )))))))))))))))))))))

Гость
#15

У меня разница с братом в 10 с половиной лет, я старшая. Мама говорит, что его рожала легче и проще, меня она родила в 21 год, его в 31. Отношения между нами с братом сейчас замечательные, а в детстве было всякое, бывало и обижалась на него, не понимая, что он малыш. Но чем старше становились, тем сглаживались все проблемы между нами.Когда брату перевалило за 20 и мне за 30, тут уже вообще разница в возрасте ушла. Мы сейчас уже взрослые, у меня взрослый сын, который обожает своего дядю, у них разница в свою очередь что-то чуть больше десяти лет.У него с отцом меньше взаимопонимания, чем с родным дядей

странная такая
#16

У меня третьи роды через 11 лет после 2.

Да, для врачей мы (с такой разницей) как "первородящие", это и в ЖК говорили и в роддоме. Но имеется ввиду состояние шейки в родах (при повторных она как правило быстрее раскрывается) и еще что-то (не помню).

Самые тяжелые и сложные роды у меня были с первым ребенком.

Второй легкие.

Третий - а вот третьи вообще не похожие на предыдущие. Отличие во всем.

Вообще не угадаешь и не предсткажешь.

Легкой вам беременности.

корзинка и илюшка 5мес
#17

странная а третие ещё легче чем вторые были??

fron Florida
#18

У меня разница в 10 лет. При первых родах вызывали потуги, при вторых наоборот были уже потуги при нераскрытии, оба мальчика по 4 кг, вторые роды закончились касарево. Сейчас третья беременность, ьудет кесарево

nekto
#19

сейчас пятый месяц - будет девочка. а сыну уже 15.. переживаю конечно - но все должно быть нормально

Акушерка
#20
Ольга

Тяжело ли рожать второго,если перерыв в родах больше 12 лет? Читала,если вторые роды больше,чем через 10 лет,то уже женщина считается как первородящая. Понимаю,что у всех индивидуально,но если не трудно расскажите как было у вас,если здесь есть такие. Напишите пожалуйста какая разница в возрасте у ваших детей.И какая была беременность и роды? (в смысле здоровья и самочувствия) Ещё очень интересно какие отношения у детей. Спасибо.

Бред. Вторые роды - есть вторые роды, протекают быстрее. А остальное зависит от здоровья женщины.

Акушерка
#21
странная такая

У меня третьи роды через 11 лет после 2.

Да, для врачей мы (с такой разницей) как "первородящие", это и в ЖК говорили и в роддоме. Но имеется ввиду состояние шейки в родах (при повторных она как правило быстрее раскрывается) и еще что-то (не помню).

Самые тяжелые и сложные роды у меня были с первым ребенком.

Второй легкие.

Третий - а вот третьи вообще не похожие на предыдущие. Отличие во всем.

Вообще не угадаешь и не предсткажешь.

Легкой вам беременности.

Вот именно, что быстрее. Какой пень считал у вас вторые (третьи) роды первыми? Дипломы, случаем, не купленные у них? Или компетентности не достаточно? Бред, конечно. Ваш организм что, после 11-12 лет передышки превратился в организм девственницы? Вы понимаете абсурдность этих мнений ваших псевдоврачей? Речь идти может только о состоянии здоровья женщины. Конечно, накопленные за годы хронические болезни будут о себе давать. Если организм здоровый, проблем будет меньше. Но первыми родами считают первые роды, а не вторые и десятые.

Гость
#22

Первому ребенку 21 второму 12 первые роды были трудные вторые легче и какие будут третьи?

Гость
#23

В нашей семье сын и дочь. Разница между ними 5 лет. Вторые роды были проще чем первые. Самочувствие были почти схожи с первой беременостью но не так сильно чувсвовались. Отношения у детей хорошие. Быват конечно недопонимания. Сказывается как я думаю разность полов. Сын всячески оберегает свою младшую сестрëнку. Защищает от обидчиков во дворе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#24

Мне 42 и у меня третий брак. ребенка смогла родить только после ЭКО. Обращалась в Клинический госпиталь MD GROUP и Гергерт Евгения Владиславовна - самый лучший врач. Спасибо Богу за то, что он дал нам такого профессионального, квалифицированного, и умного врача. Я восемь лет не могла забеременеть и нам порекомендовали Евгению Владиславовну. Были у неё на приеме и отметили её профессионализм. Врач обследовала, и после курса стимуляции провела ЭКО. Мне повезло у меня наступила долгожданная беременность.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: