Гость
Статьи
можно ли лечить зуб, …

можно ли лечить зуб, если беременность возможна, но задержки еще нет

Вопрос, собственно, в теме. Беременность возможна, но сказать наверняка можно будет только после 3-го сентября. Не повлияет ли анестезия, в случае, если беременность все-таки есть?

Violet
18 ответов
Последний — Перейти
Жани
#1

Наверное можно, т.к.при беременности же лечат зубы.Это мое предположение.А еще лучше врача спросите

╧4
#2

Да, можно. Планирую беременность, решила взяться за зубы, да не успела - есть вероятность, что уже беременна. Сообщила врачу. Вылечили два зубика, один - без обезболивая (сама отказалась). А вот рентген делать врая категорически запретил.

Алиса
#3

Гинеколог сказала, что до родов зубы должны быть приведены в порядок. Мне 2 пломбы ставили где-то на шестом месяце. Чем раньше, тем лучше для ребенка.

Алиса
#4

Рентген запретил - понятно.

Софи
#5

мой врач сказала, что после 12 недель можно зубы лечить, тогда лекарства уже не так вредят малышу.

#6

на первых двух-трех неделях от зачатия анестезия плоду не вредит никак.

А не стоит - в период с 4 до 15-й где-то недели..

Гость
#7

Фишка абсолютно права

Ангел
#8

Тоже недавно с такой ситуацией столкнулась. Мне врач сказала, до 12 недель нежелательно наркоз делать. Рентген, как уже отметили нельзя категорически. Лучше всего лечить зубы во втором триместре.

Ангел
#9
Фишка

на первых двух-трех неделях от зачатия анестезия плоду не вредит никак. А не стоит - в период с 4 до 15-й где-то недели..

Для этого надо точно знать дату, в любом случае это лишний риск. Я вот отказалась лечить, потом беременность подтвердилась, я была рада, что так поступила, иначе я бы точно нервничала потом, как это повлияло. Хотя, риск невелик, это точно.

Гость1
#10

Рентген-нет,а наркоз можно без адреналина или положат на неделю лекарство в зуб,врач знает что делать.

#11
Гость1

Рентген-нет,а наркоз можно без адреналина или положат на неделю лекарство в зуб,врач знает что делать.

Надеюсь - Вы не про мышьяк..

#12

Ангел, ну тут разброс дней все равно не очень велик - я про дату.. врачи говорят - что пока нет недельной задержки - можно.

Гость1
#13

Да знает доктор, что делать.Что теперь все беременные с зубной болью мучаются.Есть сейчас разные препораты и не нужен мышьяк.

гость
#14

Блин, вы что тупые???А если зуб болит так , что даже головой кивнуть нельзя или необходимо удаление?Тоже без наркоза наживую пахать???мда....дикари

Гость
#15

Я во время беременности зубы не лечила,да они и не болели.Хотя дырок было море.Я просто пошла к знакомому стоматологу и она написала что рот санирован.В рот то мне никто не заглядывал,хотя в ЖК гинеколог просто угрожала что если не залечу зубы,в декрет не отпустит,справки не даст.Просто я ужасно боюсь стоматологов и чего доброго еще рожать начну с перепугу раньше времени.Зубы я полечила уже потом,после родов.Но если зуб болит сильно,а вы беременны,страшного ничего нет,обезболивание то местное.

Докторица
#16

Дооткладывалась лечить зубы, пока не забеременела... Что делать, если зуб по кусочкам выпадает?! Пошла, пролечила! ...делов-то...

гость!
#17

это вы к тому, что если умираешь, зуб болит, но ты беременна, то сдохни, но нерв тяни без анестезии, что ли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

а если ужасно боишься без укола а беременна? ну не могу я без анестезии

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: