Гость
Статьи
Диабет. есть вопрос.

Диабет. есть вопрос.

У моего мужа обнаружили диабет(( ему 30 лет. теперь он ведет определенный образ жизни, т.е. уровень сахара постоянно контролируется. лечится у лучших врачей. мы в Германии. планируем ребенка. подскажите, какова вероятность что у ребенка будут какие либо отклонения ? у нео это единичный случай в его семье, с моей стороны тоже ни у кого небыло. Заранее большое спасибо за ответы

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, и вам для принятия такого решения достаточно будет высказывания дилетантов с форума?

автор
#2

1, в любом случае мы хотим ребенка, просто интересует мнение тех кто сталкивался с этим.

Фиорелла
#3

50 процентов

Майнейм
#4

Автор, вероятность возникновения СД 1 типа , насколько я помню, не коррелирует с наследственностью. А вот СД 2 типа - вероятность появления заболевания у ребёнка выше, если заболевание есть у одного из родителей, и ещё выше, если у обоих родителей. Но только не 50%, там другие цифры... Так что вопрос к вам - какого типа СД у вашего супруга? И ещё вопрос - а что, лучшие врачи Uермании не знают такой элементарной статистики?

Натали
#5

насколько я помню, если у мамы диабет, то у ребенка вероятность - около 5%, если у папы, то около 10....точно не помню. помню только, что если у папы, то вероятность больше

Зёбра
#6

у мужа коллеги обнаружили диабет. благодаря болячке он похудел на 20 кг, т.к. перестал есть всякую гадость. выглядит хорошо. родил сына.

Зёбра
#7

ребенок здоров.

Докторица
#8

Не понимаю... какое отношение это имеет к планированию беременности? Если Вы любите мужа, сделаете отцом его...если нет - что хотите знать, бросать Вам сейчас его или подождать?

Лучше бойтесь рождения какого-то Дауна... родить такого шансов больше, чем СД.

Koнни
#9

Никакой вероятности. Ноль её.

ALEX
#10

Здравствуйте!

Европейская Академия Народной Медицины!

Успешное и гарантированое лечение.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с видеоматериалами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#11

У тёти обнаружили повышенный сахар в крови, её посадили на диету, сахар стал немного меньше, но до нормы было ещё далеко. Эндокринолог назначил таблетки олиджим. Этот препарат помог быстро и надолго привести сахар в норму.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: