Гость
Статьи
Не созревает …

Не созревает яйцеклетка!

Есть ребенок,хочется второго и все никак не получается,вчера была на узи,сказали не созревает яйцеклетка,непонятно откуда такое взялось,у кого такое было,как справились с этим,да и возраст уже поджимает.

Нинок
28 ответов
Последний — Перейти
Алмазушка
#1

Ановуляция называется, не созревает яйцеклетка и не происходит, как следствие, овуляция. В таких случая проводят стимуляцию овуляции (и соответственно роста фолликулов) медикаментозно. Все это проводится по назначению и УЗИ-наблюдением врача!!! И все у вас получится, удачи! Только идите сразу в хорошую клинику, в ЖК и не специализированных центрах вас замучают гормонами и ненужными процедурами.

Докторица
#2

В первой части согласна с Алмазушкой. Во-второй - в центрах перед стимуляцией назначат соответствующее обследование и, потом, лечение. А в ЖК - могут, не вдаваясь в подробности, назначить пробную стимуляцию.

Алмазушка
#3

Я просто сама в куче клиник наблюдалась по проблеме бесплодия. В одной, не вдаваясь в подробности сразу назначили гормоны. В другой тож гормоны и физиотерапию (которая по-моему только усугубила ситуацию). Еще в одной все делали ГСГ, в другой лапароскопию и опять назначили гормоны. Короче везде куча денег, анализов и т.п. А когда пришли в клинику ЭКО, там при процедуре ЭКО и выснилось, что просто плохо созревают яйцеклетки (такой врожденный гормональный фон) и это при том, что делали стимуляцию. В итоге во второй раз сделали более сильную и длительную стимуляцию и получилось несколько хороших созревших фолликулдов. Это я к тому, что врачи используют тот инструментарий, которым владеет клиника. Например в больнице где не делаю лапароскопию - Вам ее никода и не предложат, хотя может именно в ней Ваш шанс. А в клинике где делаю лапару, но не делают ЭКО - Вам никогда не предложат ЭКО. Думад Вы меня поняли. Лучше идти в большой центр акушерства и гинекологии, где есть все доступные медицине средства обследования и лечения.

Гость
#4

Автор, Вы ж сами пишете, что возраст поджимает. Вот из-за этого то и не созрела в конкретном цикле яйцеклетка. Это норма вообще-то для определенного возраста. И по одному циклу судить о том, что не созревает вообще, нельзя. Контроль ведут не менее 3 циклов, тогда уж и лечить начинают. Вам паниковать рано. Попробуйте отследить овуляцию в следующем цикле, на УЗИ и дома тестами. И проверьте гормоны на 5-6 день цикла и через неделю после овуляции, примерно на 22-23.

ромашкина
#5

а шалфей не пробовали попить, он способствует овуляции

#6

здравствуйте ,во сегодня вышла от врача,как приговор!пару месяцев активно стараемся сделать бебика!задержка,обрадовалась,потом пошла мазня,пошла на узи там сказали типо яйцеклетки не созревают,типо фоликул много но не созревают!так расстроилась!у кого такое было?это страшно??

Света
#7

Всем привет у меня такая ситуация повышен пролактин не созревали фолликулы личилась бромокрептином через два мес. дал свой результат на узи сказали что есть доминантный фолликул договорились что я прийду через два дня чтобы посмотреть на него в итоги после очередного узи сказали что нет яйцевидного бугорка тоесть яйцеклетка не созрела. Усли кто-то знает что делать подскажите так хочется карапуза!

Гость
#8
Margo999

здравствуйте ,во сегодня вышла от врача,как приговор!пару месяцев активно стараемся сделать бебика!задержка,обрадовалась,потом пошла мазня,пошла на узи там сказали типо яйцеклетки не созревают,типо фоликул много но не созревают!так расстроилась!у кого такое было?это страшно??

мия
#9

мы живем уже год но ни че не получается! не созревает яицеклетка! лечусь уже устала! но ни че не помогает

Лена
#10
Нинок

Есть ребенок,хочется второго и все никак не получается,вчера была на узи,сказали не созревает яйцеклетка,непонятно откуда такое взялось,у кого такое было,как справились с этим,да и возраст уже поджимает.

Ваш текст у меня точно такая проблема, первому ребенку скоро 12 лет, а тут новость не созревает яйцеклетка, ничего не понимаю, как так.

Лена
#11

Ваш текст у меня точно такая проблема, первому ребенку скоро 12 лет, а тут новость не созревает яйцеклетка, ничего не понимаю, как так.

Лена
#12

мне для стимуляции назначили утрожестан,а потом гонал, овитрел. лекарства конечно очень дорогие, и я теперь незнаю, покупать такие дорогие, а вдруг не помогут, что делать?

Маня
#13

Добрый день, девочки. Я понимаю конечно, уже три года прошло с момента как автор эту тему открыла, но может просто поделюсь для информации своей проблемой. У меня дело в том что всю жизнь не зреет яйцеклетка. При половом развитии произошёл сбой какой то. У меня всегда с самого начала быть ужасный цикл и вот как то в 14 лет пошли мы к врачу - СПКЯ. И вот стали пичкать маленькую девочку гормоными всевозможными. Кисты не уходили- овуляции не было. Сказали - начнёшь жить половой жизнью, всё будет ок. В итоге в 16 с половиной лет это произошло, но всё осталось без изменений. Пила таблетки Джаз регулярно для цикла. Когда бросала- опять месячные скакали - то их нету до 7 месяцев, то они есть и идут больше 30 дней... В общем мучалась я очень, девушка юная совсем была и тут такие проблемы. Я никогда не застуживалась, меня родители берегли с детства, так что тут не моя вина- так по природе получилось. Сейчас мне уже 19 лет, а проблема всё есть...даже наросла уже как снежный ком, потому что месячные у меня больше без таблеток не идут - я уже молчу про овуляцию, у меня конечно же не зреет ничего.

Маня
#14

Стимуляцию сильную делали. И уколы и сильные гормоны, процедуры... всё до лампочки. А у меня уже 2 года серьёзные отношения, конечно уже были мысли про маленького, любимый в курсе моих проблем с самого начала, поддерживает, говорит будет всё хорошо, но я рада что он не сбежал пока. Ему почти 22 года, может просто ещё серьёзно не воспринимает, что такое быть лишённым потомства. Время покажет... В общем сменила кучу врачей уже - все в итоге разводят руками. Вот очередной врач назначил гормоны - пей деточка...пей... И всё - ничего толкового не сказала больше. Хотя от таблеток у меня месячные всё равно не пошли пока, хотя должны были пойти 3 недели назад, вот пытаюсь опять вторым курсом их вызвать. Очень это печалит...говорили что у меня своего рода климакс... Вот такая моя история и что делать - я не знаю. Очень тяжело видеть мамочек с калясками. Подруги стали уже рожать, кто в 18, кто в 20, но сам факт - родили, вышли замуж, живут счастливо. Надеюсь и мне такое счастье придёт...

Юленька
#15

Добрый день, Маня. Читаю твои письма и мне напоминает история меня саму. у меня такие же точно проблемы. и я тоже принимала Джес. Хочу тебе сказать, что не надо отчаиваться. на самом деле, пока ты еще молодая, не все так страшно (скорее всего). Я с такими же проблемами вышла замуж в 22 года и родила ребенка через 3 года. Стимулировалась Клостилбегитом. сначала пропила курс по одной таблетке - ничего не вышло. Потом мы с мужем поехали на море и там я пила курс по две таблетки (рискованно, конечно, т.к. надо принимать под контролем УЗИ, чтобы не было гиперстимуляции и истощения). И вот - моему сынуле уже почти 8 лет. Слава Богу всё получилось. Не отчаивайся, есть еще лапараскопия, которая высвобождает придатки от капсулы (если у тебя поликистоз) и нормализуется цикл - соответственно можно забеременеть. Это не такая и страшная операция (у меня делала подруга) - главное цель.

Света Жданова
#16

Вчера была у врача, в очередной раз не созрела яйцеклетка, мне 26 и я боюсь что все это лечение затянется еще на несколько лет. Муж долго не хотел детей так как уже имеет сына от первого брака, переживал что не справиться с двумя, сейчас ему 30 и он наконец решился, а тут такая проблема... Я не знаю откуда это со мной , я не разу не была беременна, не делала абортов, не употребляла противозачаточных..... Назначили гармоны и мужу спермограммы различные, куча денег улетает, знать бы что все это не напрасно!

лина
#17

Всем привет. Мне 25ть два года не могла забеременеть. В данный момент лежу в палате реабилитируюсь после ляпоро. У меня все признаки бесплодия и с трубами проблема и с яйцеклетками и пролактин высокий и микраоденома и щитовидка, но я не отчаиваюсь. Найдите одного врача и следуйте его инструкциям не скачите по разным у них у всех разные методы но к результату идут к одному. Не заглядывайте кто и что делает. Просто предельно внимательно следуйте инструкции. Решайте проблемы поочередно. И помните в КАЖДОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ВСЕ ДЛЯ ВАС СДЕЛАЮТ БЕСПЛАТНО, АНАЛИЗЫ, ОПЕРАЦИИ И ОБСЛЕДОВАНИЯ просто это займет больше времени и нервов. А если платно то готовьте деньги и не малые. Не стесняйтесь говорить врачам что у вас нет денег на дорогие лекарства и они подберут хороший аналог.

Гость
#18

Девочки, у меня в каждом цикле без стимуляции клостилбегитом яйцеклетка не созревает. Диагноз врачей - бесплодие 1 степени. При этом я родила двух детей. Сейчас им 7 и 11 лет. Планируем с мужем третьего. Мой гинеколог мне говорит, что я счастливая женщина, т.к. беременею только тогда, когда хочу (пусть и с помощью не только мужа, но и таблеток). Девчонки, не отчаивайтесь. Подумайте, что лучше пусть беременность дается с трудом, от этого она даже ценнее, чем бесконечно беременеть и делать аборты. Удачи всем!

Екатерина
#19

[У меня тоже была задержка, тест показал 2 полоски обрадовалась. Но через неделю пошли месечные сказали ни какой беременности небыло. Потом сказали при обследовании что не созревает фоликул, их много но маленькие. Мне назначили для стимуляции клостилбегид его можно пить только 3 цикла на второй цикл фоликул один вырос но не лопался по всей видимости кололи хгч 2 цикла + клостилбегит есстественно все это наблюдалось с помощью узи (фоликулометрия). Но и после 3 цикла беременности не наступило! Депресняк жестокий но будем делать что нибудь дальше! Вот врач сказал после передышки (3 цикла) придешь опять! Пойду в ноябре...

Елена
#20

Всем привет! Живем с мужем 4 года, не предохраняемся. Беременности ни разу не было. Хотя были и задержки, и симптомы (которые оказывались обычным самовнушением). Пошла к врачу, оказалось, что яйцеклетка вообще не созревает. Пролактин в норме, мазки тоже. Между месячными постоянно мажет. Направили на аспират. Скоро пойду, опасаюсь эндометрита. Но все же надеюсь на лучшее!

надя
#21

Пошла на узи фолекул нормальным 8 мм через 3 дня пошла снова на узи и мне сказали что фолекул исчез я В шоке у кого не будь такое было

Krokodilchik
#22
Маня

Стимуляцию сильную делали. И уколы и сильные гормоны, процедуры... всё до лампочки. А у меня уже 2 года серьёзные отношения, конечно уже были мысли про маленького, любимый в курсе моих проблем с самого начала, поддерживает, говорит будет всё хорошо, но я рада что он не сбежал пока. Ему почти 22 года, может просто ещё серьёзно не воспринимает, что такое быть лишённым потомства. Время покажет... В общем сменила кучу врачей уже - все в итоге разводят руками. Вот очередной врач назначил гормоны - пей деточка...пей... И всё - ничего толкового не сказала больше. Хотя от таблеток у меня месячные всё равно не пошли пока, хотя должны были пойти 3 недели назад, вот пытаюсь опять вторым курсом их вызвать. Очень это печалит...говорили что у меня своего рода климакс... Вот такая моя история и что делать - я не знаю. Очень тяжело видеть мамочек с калясками. Подруги стали уже рожать, кто в 18, кто в 20, но сам факт - родили, вышли замуж, живут счастливо. Надеюсь и мне такое счастье придёт...

Знаю, что прошло много времени,у меня один в один такая же ситуация,тоже пила гормоны с 14 лет, не созревает яйцеклетка,не лопается,мес. раз через три. Если тебя интересует,как я зачала ребенка, и сейчас собираюсь тем же способом зачать второго, то пиши отвечу на все вопросы, сброшу курс и поделюсь,как это все преодолела Krokodilchik2008@mail.ru

Krokodilchik
#23
Гость

Девочки, у меня в каждом цикле без стимуляции клостилбегитом яйцеклетка не созревает. Диагноз врачей - бесплодие 1 степени. При этом я родила двух детей. Сейчас им 7 и 11 лет. Планируем с мужем третьего. Мой гинеколог мне говорит, что я счастливая женщина, т.к. беременею только тогда, когда хочу (пусть и с помощью не только мужа, но и таблеток). Девчонки, не отчаивайтесь. Подумайте, что лучше пусть беременность дается с трудом, от этого она даже ценнее, чем бесконечно беременеть и делать аборты. Удачи всем!

Прочитала Ваш отзыв,я не одна такая, спасибо за поддержку, как раз о втором думаем, на первый же мес. отмены ОК, мес. не пошли, решила вызвать месячные и как и с первым ребенком, с клостилбегитом. Всё боялась, что с таблетками беременеть, как-то не то, но Ваш отзыв просто вторую жизнь в меня вдохнул! Спасибо

Гость
#24
Света

Всем привет у меня такая ситуация повышен пролактин не созревали фолликулы личилась бромокрептином через два мес. дал свой результат на узи сказали что есть доминантный фолликул договорились что я прийду через два дня чтобы посмотреть на него в итоги после очередного узи сказали что нет яйцевидного бугорка тоесть яйцеклетка не созрела. Усли кто-то знает что делать подскажите так хочется карапуза!

Ника
#25
Гость

Девочки, у меня в каждом цикле без стимуляции клостилбегитом яйцеклетка не созревает. Диагноз врачей - бесплодие 1 степени. При этом я родила двух детей. Сейчас им 7 и 11 лет. Планируем с мужем третьего. Мой гинеколог мне говорит, что я счастливая женщина, т.к. беременею только тогда, когда хочу (пусть и с помощью не только мужа, но и таблеток). Девчонки, не отчаивайтесь. Подумайте, что лучше пусть беременность дается с трудом, от этого она даже ценнее, чем бесконечно беременеть и делать аборты. Удачи всем!

Бесплодие 1 степени- это первичное бесплодие, а у вас есть детки, никак оно первичным не может быть. Если же Вы пишите, что поставили ДО беременности и причину не нашли, тогда да, первичное, фактор- неясный генез.
Хочу обратиться ко всем девушкам, женщинам! К сожалению, в наше время очень сложно найти действительно хорошего, высококвалифицированного врача, который не будет тратить ваше драгоценное время и средства на бесполезные вещи, бездумно назначать препараты на "авось"! Опытные врачи гинекологи-репродуктологи сидят все по центрам ЭКО. Если у Вас беременность не наступает более года (бесплодие- это отсутствие беременности у супругов детородного возраста в течение одного года регулярной половой жизни без применения контрацептивных средств), Вам необходимо обратиться к врачу гинекологу-репродуктологу для назначения ПОЛНОГО, комплексного обследования и выявления причин бесплодия. Врач в женской консультации в силу отсутствия опыта конкретно в этом вопросе, не назначит всего!
Практически при любом факторе бесплодия сейчас можно подобрать программу, главное, чтобы врач опытный, с высокой квалификацией был.

Гость
#26
Алмазушка

Ановуляция называется, не созревает яйцеклетка и не происходит, как следствие, овуляция. В таких случая проводят стимуляцию овуляции (и соответственно роста фолликулов) медикаментозно. Все это проводится по назначению и УЗИ-наблюдением врача!!! И все у вас получится, удачи! Только идите сразу в хорошую клинику, в ЖК и не специализированных центрах вас замучают гормонами и ненужными процедурами.

Beiba
#27

К сожалению тоже самое и у меня не фолликов много но ни одного полноценного(( год не можем зачать незнаю что и делать

Гость
#28
Маня

Добрый день, девочки. Я понимаю конечно, уже три года прошло с момента как автор эту тему открыла, но может просто поделюсь для информации своей проблемой. У меня дело в том что всю жизнь не зреет яйцеклетка. При половом развитии произошёл сбой какой то. У меня всегда с самого начала быть ужасный цикл и вот как то в 14 лет пошли мы к врачу - СПКЯ. И вот стали пичкать маленькую девочку гормоными всевозможными. Кисты не уходили- овуляции не было. Сказали - начнёшь жить половой жизнью, всё будет ок. В итоге в 16 с половиной лет это произошло, но всё осталось без изменений. Пила таблетки Джаз регулярно для цикла. Когда бросала- опять месячные скакали - то их нету до 7 месяцев, то они есть и идут больше 30 дней... В общем мучалась я очень, девушка юная совсем была и тут такие проблемы. Я никогда не застуживалась, меня родители берегли с детства, так что тут не моя вина- так по природе получилось. Сейчас мне уже 19 лет, а проблема всё есть...даже наросла уже как снежный ком, потому что месячные у меня больше без таблеток не идут - я уже молчу про овуляцию, у меня конечно же не зреет ничего.

У меня то же самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Маня

Стимуляцию сильную делали. И уколы и сильные гормоны, процедуры... всё до лампочки. А у меня уже 2 года серьёзные отношения, конечно уже были мысли про маленького, любимый в курсе моих проблем с самого начала, поддерживает, говорит будет всё хорошо, но я рада что он не сбежал пока. Ему почти 22 года, может просто ещё серьёзно не воспринимает, что такое быть лишённым потомства. Время покажет... В общем сменила кучу врачей уже - все в итоге разводят руками. Вот очередной врач назначил гормоны - пей деточка...пей... И всё - ничего толкового не сказала больше. Хотя от таблеток у меня месячные всё равно не пошли пока, хотя должны были пойти 3 недели назад, вот пытаюсь опять вторым курсом их вызвать. Очень это печалит...говорили что у меня своего рода климакс... Вот такая моя история и что делать - я не знаю. Очень тяжело видеть мамочек с калясками. Подруги стали уже рожать, кто в 18, кто в 20, но сам факт - родили, вышли замуж, живут счастливо. Надеюсь и мне такое счастье придёт...

У меня была тоже самая причина, месячные то есть то их нету. Я пошла к хорошему врачу пила пол года это такой курс лечения таблетки ЯРИНА+ и мне помогло. ( Но только не можно употреблять спиртное во время приема и соблюдать правила приёма).Но забеременеть пока не могу через год пошла обратно но к другому врачу по рекомендации что получается напишу в дальнейшем!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: