Гость
Статьи
Преждевременные роды

Преждевременные роды

Очень нужна ваша поддержка. Были у врача, 32 недели, шейка 2,2 см((( 2 месяца назад была 3,5. Короче навис риск преждевременных родов. Меры примем - гинипрал, постельный режим и всё такое. Но боюсь очень родовых травм и прочего в связи с хрупкостью недоношенного ребенка. Подбодрите..

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор! Все будет хорошо. Главное не паниковать, слушаться врачей и верить в хороший исход, легкие роды и здоровый малыш.Найдите врача, лучше всего современный с хорошим оборудованием и хорошими врачами, например ЦПСИР на Севастопольском проспекте. Я не предлагаю заключить контракт, а предлагаю найти врача и потом отблагодарить. А если Вы живете в ЗАО, то Вам в жк могут дать бесплатное направление в этот центр или на Опарина.

И еще один момент, сходите к еще одному врачу для подтверждения диагноза. Мне например делали УЗИ в 4 рд, врач попалась не грамотная, пошла к Воеводину и он это не подтвердил и я благополучно родила ровно в срок. Чего и Вам желаю!

Докторица
#2

Не надо бояться - эта ситуация довольно часто встречается! Возможно, что Вам еще предложат ушить шейку - это не больно, делается под наркозом, и швы перед родами снимут!

Удачи Вам и Вашему масику!!!:)))))

колхозница
#3

че на мск свет клином сошелся шо ле?? може автор не из МСК

Scandal
#4

А что, госпитализацию не предложили?

Когда я лежала в патологии, много девочек таких было. Кого подержат и отпустят, кто-то до родов сидит там.

Гость
#5

Я с такой шейкой до 37 недель долежала. Двойню родила:) Лежите себе на здоровье, автор:) Самое главное, это покой. Не будете бегать и прыгать, вылежите свое чудо:)Совсем немножко осталось.

А вот зашивать шейку мне не рекомендовали, слишком высокий риск инфицирования.

Кто там у вас, мальчик, девочка? Погрозите пальцем, пусть сидит себе и не торопится. Ради успокоения скажу, что 32 недели - это перевал, рожать можно, недоношенный, но жить будет прекрасно:))) Я 32 недели ждала, как маны небесной:) Как исполнились, сразу успокоилась:)

На всякий случай тревожный чемоданчик сложите, все равно потом собирать:) Удачи вам!

Гость
#6

А родовых травм не будет никаких:))) Ребенок совсем не хрупкий, он и должен быть "эластичным":) Хрупкие те, чьи мамы кальций лопают без меры, все кости и череп становятся не гипкими и ломаются при родах. А у вас все прекрасно:) Малыши в это время очень сильные уже!!! Да долежите вы, не торопитесь.

Автор
#7

спасибо всем большое. я в Москве. Уже и врача нашли хорошего и роддом...Кто ж знал. Теперь надо срочно искать роддом с детской реанимацией...

Госпитализацию не предлагают - знают,что я дома имею возможность лежать не вставая м мне могут даже делать капельницы. А там насмотришься-наслушаешься, лишние нервы. Умоляю ребенка досидеть до 36 недель, очень за нее боюсь.

Scandal
#8

Роддом всегда надо выбирать с детской реанимацией, ибо мало ли что!

Лежала с дитем в больнице, рассказала сопалатница, что ее ребенка везли в другой роддом в реанимацию, а там очередь... в реанимацию

ужас просто.

мяу
#9

7 роддом, при ГКБ 7, на каширской...реанимация есть любая...

удачи, и не паникуйте,всё будет супер

Яло
#10

15 роддом на Пролетарской, специализируется на недоношенных детках

я родила полтора года. Там есть реанимация. Полтора года назад там на сроке 35 недель я родила там девочку весом чуть больше 2 кг. Сейчас мы уже взрослые, выкормились, выросли до 11 кг. Умницы- красаивцы. Автор,главное не паникуйте, все будет хорошо!

#11

Срок конечно маленький для родов и рискованный, но рожают ведь. Как вы до компа дорвались, вот мне чего не понятно? Вам сказали постельный режим, так лежите, а то получается, что вы сидите и облучаетесь. Вам не говорили, что во время беременности в компьютор лучше не смотреть?

Гость
#12

11, почему сидит - может она с ноутбуком в кровати? Не спать же ей целыми днями.

#13

Лучше лежа музыку классическую слушать, ей осталось всего нечего, а она пялится в ноутбук.

#14

автор, у Вас уже 32 недели!

выхаживают начиная с после 24ой.

после 28ой уже очень высокие шансы выживания. не волнуйтесь!

Гость
#15

А что, нельзя пользоваться интернетом и слушать музыку одновременно? Постельный режим это запрещает? Да пусть что хочет делает, лишь бы ее это успокаивало.

Гость
#16

А почему это нельзя заходить в интернет? Если не сутками в нем висеть, почему бы нет, в меру! А просто лежать и абсолютно ничего не делать. лишний раз не шевельнуться - тут измаешься и преждевременно родишь скорее от нервозности! Не бегайте. не прыгайте, ходите потихоньку, не накручивайте себя. верьте, что все будет отлично - и так оно и будет!

svetik
#17

y menia snoxa v 24,5 rodila, rebenky 3 goda yje tpy tpy begaet po zdorovee donochenix. ne nervnicjaite, lejite raz takaija vozmjnost' est' i vse samoe glavoe bez paniki

Автор
#18

да выживают конечно. Страшно именно из-за возможных осложнений...

kot
#19

Детская реанимация есть в роддоме при 8 горбольнице на Савеловской.

Гость
#20
xanele

автор, у Вас уже 32 недели! выхаживают начиная с после 24ой. после 28ой уже очень высокие шансы выживания. не волнуйтесь!

Только те, кто рождаются в 24 недели имеют вероятность быть полноценными 5%, а 95% тяжелейшие пороки. Так что этим не успокоишь. А вот 32 недели - это уже нормально. Ведь много семимесячных детишек рождается и через полгода их уже не отличишь от доношенных! Автор, удачи!

корзинка и илюшка6 месяцев
#21

Я с такой родила ровно в 40 недель!!! Сначала тоже лежала и гинепрал пила а потом вообще за автобусами гонялась и убиралась и пол на корачках мыла и всё делала с 38 недели и никуда мы не делись родились точнол в срок!!!!

Автор
#22

Спасибо всем большое. Воодушевили. Еще такой момент - если откроется шейка - это ведь могут быть инфекции. Я ж не стерильная, хотя ничего вроде нет, но всё равно...

Люба
#23

У меня 33 недели сейчас. Тоже на иголках сижу. Точно такая же ситуация....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#24

У меня со второй беременностью живот опустился на 27 неделе, тоже пророчили роды ближайшие 1-2 недели, отправляли в перинатальный центр в случае чего, потому, что только там есть аппарат для искусственной вентилиции легких. Ничего доходила до 40 недель, даже врачи удивились))). А сейчас, кстати, есть тесты на pH баланс премиум диагностик, удобная вещь, жаль раньше таких не было, по отклонению в ph можно и инфекцию или дисбиоз отследить и вообще много чего, сейчас его почти всем беременным советуют.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: