Гость
Статьи
эссенциале, хофитол, …

эссенциале, хофитол, рибоксин

прописали эссенциале и хофитол для подпитки плаценты.
а изза того что на узи увидели, что пуповина рядом с шеей ребенка, сказали пить рибоксин..
скажите очень ли это необходимо? и можно ли жить без этого? просто совсем не хочется опять себя лекарствами кормить.. спасибо

9 ответов
Последний — Перейти
ночная птица
#1

Курносик, про эссенциале точно не знаю, а вот хофитол и рибоксин -это витамины. Не бойся! Ничего страшного.

Будь здорова!

Гость
#2

Эссенциале - это гепатопротектор, средство для восстановления клеток печени.Не знала, что такое назначают при беременности. У вас что, отравление было или печень больная?

Может, вам посоветоваться с другим врачом или хотя бы задать вопросы вашему - для чего? Пусть объяснит, неужели не ясно, что вы беспокоитесь?

Здоровья вам и малышу.

Toy
#3

Боже мой!!! Эссенциале и хофитол для подпитки плаценты?Ну нельзя же быть такими невежественными. Эти препараты для печени, назначают беременным при токсикозе или для его профилактики, препараты даже рекомендуют пить пить здоровым людям для поддержания печени. Ну уж никак не для поддержания плаценты.

#4
Toy

Боже мой!!! Эссенциале и хофитол для подпитки плаценты?Ну нельзя же быть такими невежественными. Эти препараты для печени, назначают беременным при токсикозе или для его профилактики, препараты даже рекомендуют пить пить здоровым людям для поддержания печени. Ну уж никак не для поддержания плаценты.

на счет невежественности, это не ко мне.. мне так сказал лечащий "врач"

Докторица
#5

курносик. Ни кого не слушайте, эти препараты действительно назначают беременным для улучшения плацентарно-плодового метаболизма.

Гость
#6

мне тоже назначали эссенциале для подпитки плаценты.. на всякий случай, потому что я жаловалась на чересчур активное поведение малыша.. это было недель в 25...

#7
Докторица

курносик. Ни кого не слушайте, эти препараты действительно назначают беременным для улучшения плацентарно-плодового метаболизма.

ну а без них можно как то обойтись или заменить их чем то, продуктами в смысле.. от таблеток вечная тошнота и не могу есть.. врача это мало волнует..

Гость
#8

Девочки,а вот мне ничего такого не назначали но всю беременность умирала от страшного токсикоза.И последствия не заставили себя ждать два года спустя операция по удалению желчного пузыря и сейчас все болит...А так хочется нормально жить и радоваться деткам.

гость
#9

Эссенциале назначают для улучшения питания через плаценту. В данном случае состояние печени значение не имеет. Во время беременности свои показания. Вреда точно не принесет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#10

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Выпила 2 таблетки рибоксина что ничего не изменилось обычно ритм сердца нормальным становится, если выпью ещё одну ничего не будет? Днём тоже пила уже.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: