Гость
Статьи
Токсикоз

Токсикоз

Добрый день. Сразу к делу... у меня жуткий токсикоз. Похудела на 10 кг. В больницах лежала, капалась и прочие радости. Начался с 4 недели, сейчас 11. И я настолько вымотана рвотой по 10 раз в день. Не могу пить воду, только маааленькими глотками. А так хочется взять и залпом выпить стакан. Из еды только кислое яблоко, или кусочек хлеба. Я перепробовала все((. Церукал помогает ровно на пол часа, а дальше с новой силой, решила не пить больше, вреда больше чем пользы. Знаю, что у всех по-разному. Но может кто-то знает что-нибудь новое, может у кого-то врач лучше( моей из жк по ходу пофиг) и посоветовал что-то?У меня нервный срыв уже, в первую беременность все было не так плохо, но прошло только к 18 неделям и то не на 100%. Я очень сильный человек, никогда не ною... но тут уже не могу. Я не знаю как я доживу до 18 или ещё дольше. Я лежу целыми днями и не встаю. Не могу выносить никакие запахи, а запах собственных волос меня убивает(((((((У кого был такой сильный токсикоз, и кто не ел, практически ничего, как это отразилось на ребёнке, и что советуют вам ваши врачи? Прошло всего 2 дня после последней капельницы, уже не помню которая по счету( но от них мне не легче. Эссенциале, хофитол, полисорб, энтеросгель, идиотские браслетики от тошноты... никакого результата. А врачи советуют аборт или терпеть . По УЗИ все норм. По доброй воле аборта не сделаю, но как выдержать. Я так отчаялась, что на форумы уже пишу((((

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, но держитесь!

Рита
#2

У вас врач не хороший вообще
Я живу в бельгии и у моей знакомой такая же ситуация. Ее постояно ташнит от всего. Всех запахов всей еды выравает без остоновки еще не кушает вообще и падает в овморок часто
И короче ей врач прописал лекарство от таксикоза
И ей помогает он она может спокойно есть
И ей не так плохо.
Поменяйте врача) надо новые лекарства вам дать

Гость
#3

Правильно врачи говорят-или аборт или терпи, ничего не поможет пока сам не пройдёт.

Гость
#4

Крепитесь.Тоже пережила жуткий токсикоз,только при этом не лежала,а на работу ходила.Банальные советы про воду с лимоном врчдли помогут,поэтому только взять себя в руки и переждать.

Анжелка
#5

Оу, я на свой токсикоз всему миру жаловалась, оказывается у меня цветочки по сравнению с вашим. А вообще, мне врач обычные витамины для беременных прописала (Элевит, фолио, магне в6), которые тоже ни хрена не помогают. По всей видимости и мой врач тронутая. У меня, кстати, в первую беременность токсикоза вообще не было, но беременность закончилась искусственными родами на шестом месяце беременности, а вот во вторую беременность токсикоз частенько навещает, особенно по вечерам. У нормальных людей по утрам бывает токсикоз, а у меня по вечерам и ночью. 🙄 А вы волосы в платочек или лёгкую шапочку собирайте, чтобы не тошнило от запаха волос.

Free
#6

Я сейчас две недели лежу с токсикозом, сегодня 12 неделя началась. До этого полтора месяца рвала очень сильно! По 7-10 раз. Была 50 кг, сейчас 44. Поступила в больницу, сказали у меня ацетон зашкаливает. Купите в аптеке полоски на ацетон, копейки стоит. И по инструкции в мочу. Мне капали Ксилат, Реосорбилакт, Сода-буфер, Раствор Рингера и Физ раствор. Это всё за один раз, капали дней 7. Сначала ацетон ушел. Меня перестало рвать и тошнить. Но потом почему то ацетон вернулся, но без тошноты и рвоты! И врач строго сказала, только если НЕ тошнит и не рву, выпить за день маленькую колу! Только в стекле или в банке. Без газа естественно. И я по чайной ложке целый день не пила. Всё, завтра выписка :)

Free
#7

Спасибо девочки за поддержку. Терпения нам, больше по ходу ничего не поможет

Источник: http://m.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4810480/
© Woman.ru

#8

У меня похожая ситуация была: тоже вторая беременность, тоже капельницы, два раза в больнице лежала, капельницы помогали временно. С 6 недель до 16 это было, как выжила не знаю, как в коме была. И я очень слабый чел, наверно, но мне если б предложили аборт - я была готова сделать, но мне врач сказала - лечимся. А потом муж сказал, что второго шанса на второго ребенка у нас не будет и что я уже много отмучилась, и надо терпеть. (А в первую беременность было с 8 до 12 недель всего и не так сильно.) Ребенок не родился еще, поэтому как скажется, не могу сказать. Мне тоже ничего не помогало. Кто не пережил подобного - вряд ли поймет. Я просто хочу сказать слова поддержки всем, с кем такое происходит, это очень тяжело. Крепитесь, женщины, все пройдет! Будьте сильными! Деваться некуда.

Маруся
#9

В первую беременность токсикоз был, но выражался в небольшой тошноте, запахи, слюни рекой, и есть постоянно. В 12 недель прошёл. Сейчас у меня 7 недель. Хожу как в коме. Уже две недели треш какой-то. На все тошнота, даже на воду. Рвёт по три-четыре раза ближе к вечеру. Утром встаю с чувством, что желудок не работает. То есть пью воду, а он не реагирует и все обратно. На руках ещё ребёнок, его нужно кормить, а меня рвёт от вида каши. Полисорб и акт. уголь не помогают. Даже свежий воздух не вставляет. Кухня пахнет кухней, холодильник едой, туалет....

Гость
#10
Маруся

В первую беременность токсикоз был, но выражался в небольшой тошноте, запахи, слюни рекой, и есть постоянно. В 12 недель прошёл. Сейчас у меня 7 недель. Хожу как в коме. Уже две недели треш какой-то. На все тошнота, даже на воду. Рвёт по три-четыре раза ближе к вечеру. Утром встаю с чувством, что желудок не работает. То есть пью воду, а он не реагирует и все обратно. На руках ещё ребёнок, его нужно кормить, а меня рвёт от вида каши. Полисорб и акт. уголь не помогают. Даже свежий воздух не вставляет. Кухня пахнет кухней, холодильник едой, туалет....

Вот и у меня... как я сказала сейчас только 11 неделя, и за это время с 4 недель, моя кожа как у старухи стала сухая, морщинистая. Все из-за того, что воду не могу пить, а врачи говорят, уже больше капельницы тебе не куда ставить, все руки в синяках, так как капали долго, чтобы усваивалась жидкость. И вот лежу целый день пью реально по каплям(((( что-то разнылась я;( тот у кого этого не было не поймёт, да и не дай Бог никому такого "счастья". Но надо собраться, что делать?! Я думала, что-то новое узнаю, а все так же как я страдают( держитесь девочки

Вера
#11

Автор, а почему вы не работаете, в отпуск же отпускают только с 30 недели? Или вам из-за сильного токсикоза разрешили раньше уйти? Или вы вообще не работаете?

Вера
#12

Автор, а почему вы не работаете, в отпуск же отпускают только с 30 недели? Или вам из-за сильного токсикоза разрешили раньше уйти? Или вы вообще не работаете?

Гость
#13
Вера

Автор, а почему вы не работаете, в отпуск же отпускают только с 30 недели? Или вам из-за сильного токсикоза разрешили раньше уйти? Или вы вообще не работаете?

Странный вопрос... кто о чем. Я учусь, и подрабатываю. Беру заказы, когда могу. Сейчас не могу , поэтому не работаю.

Ричи
#14

Я вчера писала на эту тему... С 5 по 14 неделю... Капали капельницы осетрон, ксилат, тивортин, внутривенно эссенциале, коктейль из глюкозы и витамин,аминазин в/м 0,2мл, церукал бесполезно было! По инструкции некоторые препараты не вводят во время беременности я читала,но мне ничего не помогало! -8 кг! Сорвала желудок, желчью ,, обожгла горло,, Сил не было встать,дом был обложен кулечками! После токсикоз всю беременность была слабость! Если мы решимся на вторую беременность, я токсикоз боюсь больше чем родов!!! Автор держись, выход один только выждать эти недели и пока для облегчения под корректировать курс лечения! Сменить тогда врача! Ацетон какой у вас в моче? У меня был +++ из ++++ сильная интоксикация!

Гость
#15

Автор я смотрела сериалы и отвлекалась как могла и ела гранаты. Все в голове! Обмани голову и ешь хоть по кусочку и мяту надо нюхать

Ричи
#16
Гость

Автор я смотрела сериалы и отвлекалась как могла и ела гранаты. Все в голове! Обмани голову и ешь хоть по кусочку и мяту надо нюхать

Да у вас токсикоз просто не такой был! В голове! Какие сериалы?? Ни хотелось ни чего не слышать и не видеть! Это вы ещё шикарно с сериалом... Тут куча препаратов не помогает,а тут мятку понюхал и все! Я ещё раз говорю токсикоз,токсикозу рознь, не сравнивайте! Меня от запаха скошеной травы и огурца и выворачивало на раз два! Никакие лимоны,мята, сухарики, вода с содой не помогло, пока не пришло 14 недель!

марина
#17

Да..ситуация у вас не из лучших. Только капельницы…. У меня был токсикоз, но не настолько сильный, поэтому мне полисорб даже очень помогал. Еще я утром пила маленькими глотками воду с соком лимона. Мне помогало. Терпения вам.

Lena
#18
Автор

Добрый день. Сразу к делу... у меня жуткий токсикоз. Похудела на 10 кг. В больницах лежала, капалась и прочие радости. Начался с 4 недели, сейчас 11. И я настолько вымотана рвотой по 10 раз в день. Не могу пить воду, только маааленькими глотками. А так хочется взять и залпом выпить стакан. Из еды только кислое яблоко, или кусочек хлеба. Я перепробовала все((. Церукал помогает ровно на пол часа, а дальше с новой силой, решила не пить больше, вреда больше чем пользы. Знаю, что у всех по-разному. Но может кто-то знает что-нибудь новое, может у кого-то врач лучше( моей из жк по ходу пофиг) и посоветовал что-то?У меня нервный срыв уже, в первую беременность все было не так плохо, но прошло только к 18 неделям и то не на 100%. Я очень сильный человек, никогда не ною... но тут уже не могу. Я не знаю как я доживу до 18 или ещё дольше. Я лежу целыми днями и не встаю. Не могу выносить никакие запахи, а запах собственных волос меня убивает(((((((У кого был такой сильный токсикоз, и кто не ел, практически ничего, как это отразилось на ребёнке, и что советуют вам ваши врачи? Прошло всего 2 дня после последней капельницы, уже не помню которая по счету( но от них мне не легче. Эссенциале, хофитол, полисорб, энтеросгель, идиотские браслетики от тошноты... никакого результата. А врачи советуют аборт или терпеть . По УЗИ все норм. По доброй воле аборта не сделаю, но как выдержать. Я так отчаялась, что на форумы уже пишу((((

Lena
#19

В Греции мне врач прописала если будет токсикоз. пить" primperan"

Евгения
#20

Я пила "primperan", неделя 15-я была, его тоже часто нельзя. И то пила чтобы самолёт не уделать, полет дальний со стыковкой, сама не знаю, как долетела.
Перед этим долго с постели встать не могла, капельницы делали, помогли совсем немного и не на долго.
Токсикоз был всю беременность. Сейчас малышу 4 месяца, а я до сих пор с ужасом вспоминаю это время.
Было несколько раз, что крыша отъезжала и я задыхалась.
Долго о еде даже думать не могла, рвало. Воротило от запаха даже воды.
Когда мне беременные говорили, что хочется скушать что-то конкретное, я им даже завидовала, у меня за всю беременность ни разу такого небыло.
Когда отошли воды, я поехала в род дом, так только и думала о том, что наконец то тошнить и рвать перестанет.
Меня не понимают даже многодетных мамы, у них такого токсикоза небыло.
Девочки, у все по-разному.
Только хочу вас поддержать, это закончится, держитесь. Со стороны другим этого не понять.
После родов сразу отпустило!)))

#21

Есть испанские таблетки Cariban. Безвредны для плода. Блокируют тошноту. Мне их в Испании прописали. Только так забыла о сильной рвоте. Ничего есть вообще не могла.

#22

только браслеты спасали Тревел дрим аккупунктурные. больше ничего не помогало. создательнице поста уже не надо наверное. а вот кому то вдруг пригодится

Муся
#23

Такая же проблема!
Все говорят 12 неделя и отлично всё,у меня 15я и дурдом.Еле ем
Вчера не ела
Позавчера булку и кефир.....
Сил нет совсем
А ещё и рядом кто,не понимают....как так?
Сколько можно лежать,надо идти погулять!!!
А как???

Ирина
#24

У меня 7 неделя, но токсикоз начался с 5-й ... жутко тошнит сутками, в один день была рвота утром и вечером. Сейчас снова тошнота целый день, под вечер еще хуже становится. Есть не могу. Ем только хлебцы , киви и пью воду. Имбирный чай и лимон не помогает. Когда муж спрашивает , чего хочется, отвечаю одно- что бы этот токсикоз закончился. Нет сил :(

Алина
#25
Муся

Такая же проблема! Все говорят 12 неделя и отлично всё,у меня 15я и дурдом.Еле ем Вчера не ела Позавчера булку и кефир..... Сил нет совсем А ещё и рядом кто,не понимают....как так? Сколько можно лежать,надо идти погулять!!! А как???

Вот и у меня так же! 9-я неделя токсикоз с 6.
Вообще не могу ничего делать, ни есть, ни гулять ! Тошнота постоянная! Рвота два-три раза в день ( и никто не понимает(

Мару
#26

Я пью Cariban - рвоты слава богу нет, но мутит и непереносимость запахов кухни и туалета. Купила мяту в горшке и засовываю её листики в ноздри - сразу становится лучше!

Гость
#27
Free

Я сейчас две недели лежу с токсикозом, сегодня 12 неделя началась. До этого полтора месяца рвала очень сильно! По 7-10 раз. Была 50 кг, сейчас 44. Поступила в больницу, сказали у меня ацетон зашкаливает. Купите в аптеке полоски на ацетон, копейки стоит. И по инструкции в мочу. Мне капали Ксилат, Реосорбилакт, Сода-буфер, Раствор Рингера и Физ раствор. Это всё за один раз, капали дней 7. Сначала ацетон ушел. Меня перестало рвать и тошнить. Но потом почему то ацетон вернулся, но без тошноты и рвоты! И врач строго сказала, только если НЕ тошнит и не рву, выпить за день маленькую колу! Только в стекле или в банке. Без газа естественно. И я по чайной ложке целый день не пила. Всё, завтра выписка :)

У меня ситуация оочень похожа.с 5 недели жуткая рвота...ничего не помогает,кроме капельниц физраствор с оситроном.

Оксана
#28

Врач прописала primperan при токсикозе, 8 недель. Прочитала в инструкции противопоказания - беременность. Теперь переживаю

#29

Не думала я, что токсикоз настолько жестко изменит мою жизнь. Сил нет вообще. Элементарно встать с кровати проблема, перед глазами все плывет и прям звездочки в глазах. Рвоты нет, тошнит по несколько раз в день и постоянно мутит.

#30

А как ты ешь? Такая слабость не есть нормой для беременности. Я вообще отходила как огурец, сил было больше, чем в обычном состоянии. Попробуй питаться нормально начать.

#31

Есть почти ничего не хочется, через силу заставляю себя поесть немного и все. Вес постоянно теряю. Когда узнала, что беременна весила 65кг, сейчас уже 58

#32

Ты не ешь потому что тебя постоянно тошнит, логично, что в таком состоянии ничего не хочется, только лечь и лежать. Попробуй попить витаминки, иногда такая реакция бывает из-за недостатка кальция. Есть еще препарат Прегинор как раз от раннего токсикоза, мне оч помог в свое время

#33

Кальций не назначал врач, пью только витамины группы В. А что за Прегинор, что в составе у него?

#34

Да в принципе все натуральное, те же витамины В6, магний, экстрат имбиря. Но там экстракт имбиря какой-то особый, супер-пупер. Меня он просто вытянул из постоянной тошноты. Через несколько дней уже не тошнило вообще и стала себя чувствовать абсолютно нормально

#35

Кстати, много от кого слышала что имбирная водичка помогает от тошноты. Хорошо, что самой не пришлось на себе все это испытать, поправляйтесь девочки, всем легкой беременности и родов.

#36

Я все советы народные, какие нашла, такие уже применила, но толку от них никакого. Вообще не пойму как так, что ни один не сработал на мне. Хоть что-то же должно было помочь(

#37

Ну вы же сами понимаете, что все эти народные средства это для успокоения себя любимой. Помогают они одной из тысячи. Сходите к врачу, расскажите, что теряете вес - это опасный звоночек, поспрашивайте, чем можно себе помочь, ну и спросите у врача о Прегиноре, думаю плохо не скажет

#38

К врачу я и так хожу как на работу. Бестолковая она у меня какая-то. Грозится сейчас в стационар упечь. Я конечно спрошу, посмотрим чт скает. Как бы хотелось, чтоб оно мне помогло!

Гость
#39

Тошнотa почти круглосуточная. Не тошнит , по иронии только утром, когда просыпаюсь. Аппетит в эти часы зверский, но если съем больше, чем пол чашки протертой овсянки, то все пойдёт назад :(
У меня 8 неделя. Это безобразие началось с 6 недели. Одновременно и тошнит ( даже при мысли о еде), и есть хочется , а если съем , то все назад. И так по 3-4 раза в день. Стоя - тошнит; лягу- тошнит.
К вечеру все ещё хуже становится. Попускает только к утру.
Этот моя вторая беременность. В первый раз тоже по вечерам тошнило, но в остальное время все было Ок.
а сейчас сил никаких нет . При виде или запахе еды дурнеет , а мужа и сына кормить надо :(
Питаются абы чем :(
Вчера в магазине унюхала копчёную рыбу . Прямо почувствовала, как от запаха изжога подступает и ком в горле.
Из-за того, что не могу есть , кожа посохла и потрескалась в уголках рта.
Из-за моего состояния пришлось раньше времени признаться родным отмоем положении, хотя раньше 12 недель не планировала.

Инна
#40
Гость

Крепитесь.Тоже пережила жуткий токсикоз,только при этом не лежала,а на работу ходила.Банальные советы про воду с лимоном врчдли помогут,поэтому только взять себя в руки и переждать.

Вода с лимоном - помогает единицам . Только хуже становится,сама страдаю токсикозом.

Гость
#41

Здравствуйте мне очень помог капельницы ксилат эценсиале древенс свечи рингер рибоксин

Гость
#42
Free

Я сейчас две недели лежу с токсикозом, сегодня 12 неделя началась. До этого полтора месяца рвала очень сильно! По 7-10 раз. Была 50 кг, сейчас 44. Поступила в больницу, сказали у меня ацетон зашкаливает. Купите в аптеке полоски на ацетон, копейки стоит. И по инструкции в мочу. Мне капали Ксилат, Реосорбилакт, Сода-буфер, Раствор Рингера и Физ раствор. Это всё за один раз, капали дней 7. Сначала ацетон ушел. Меня перестало рвать и тошнить. Но потом почему то ацетон вернулся, но без тошноты и рвоты! И врач строго сказала, только если НЕ тошнит и не рву, выпить за день маленькую колу! Только в стекле или в банке. Без газа естественно. И я по чайной ложке целый день не пила. Всё, завтра выписка :)

Извините, а при таком токсике у вас была проблема с запором ? У меня и раньше были с этим проблемы из-за работы и вечных нервных срывов. Но как уволилась в декабре и по апрель стул наладится. Потом вдруг ни с того ни с сего две недели ни туда ни сюда 😄🤪😵. Думала, что может перед месячными снова сбой. Беременность уж и не ждала, надежды потеряла . Муж предложил на удачу сделать тест и 🤪🤩😍 радость взлетела...
А на 4 неделе пошёл жуткий токсик и ещё запоры, что без микролакса ни как. Спрашивала у врачей, а они мне лишь одно "ждите 12 недели и может пройдет... "
Я почти месяц с кровати сползала, от воды с утра сразу к белому другу и давай ее выпускать в свободный полёт. Потом вроде и поесть могла. А к вечеру просто жрать хотелось до слез. Старалась много не есть и часа за три до сна. Но и это не помогало, желудок раздувало на части. И утром снова по новой....
Вот только когда кишечник за месяц очистила микролаксом , стало немного легче и уже токсик не каждый день. А проблема со стулом так и не ушла. Вроде и ем по немногу, ни хлеба, ни макарон, минимум картошки (всё то чего безумно хотся 😥). Гречка, овощи, супы, и ноль эффекта.
Может тоже попробовать колу 🤔...? Уж и не знаешь что делать, только врачам как то по фиг 😐🤨. Что не спроси, а ответ один "Посмотрите в интернете, там всё написано" 😖

Гость
#43
YaElvira

А как ты ешь? Такая слабость не есть нормой для беременности. Я вообще отходила как огурец, сил было больше, чем в обычном состоянии. Попробуй питаться нормально начать.

Попробуйте сначала такой сильный токсикоз, при котором не можешь есть и от всего тошнит а потом советуй

Гость
#45

Всем привет! Мучилась с токсикозом очень долго, пик пришёлся на 16 неделю, четыре раза я лежала в больнице начиная с 6 неделя (начало токсикоза).

В общем я думала, что буду блевать 10 раз в день до самого конца. Но мне повезло, я попала к шикарному остеопату и мне наладили работу блуждающего нерва и вообще кровообращения верхней части туловища и головы. Все симптомы исчезли сразу же, жить стало гораздо легче. Всем советую поискать в этом направлении, если все самые тривиальные причины типа гастрита уже исключили.

Ненавижу токсикоз. Из-за него не хочу больше иметь детей, решила для себя что хватит и одного. Очень тяжёлая болезнь, и никак иначе это не назвать. Всем желаю найти свой метод как облегчить себе жить и не мучиться слишком долго.

Гость
#46

В смысле крепись ???

#47

У меня тоже токсикоз начался с 4й недели, сейчас 8я. Тошнота постоянная в течении дня. До рвоты я не довожу. Сразу принимаю полисорб и на какое-то время тошнота отходит. И я чувствую что токсины в организме и пока организм от них не очиститься, токсикоз не закончится. Кушать получалось все хуже и хуже. От воды возвращалась тошнота. Врач прописала гевискон форте, хофитол, фосфалюгель - все это совершенно НЕ помогло (специально пробовала эти препараты в разные дни).
Но я не отчаилась и пошла к гастроэнтерологу и она мне предложила вместо полисорба попробовать зостерин-ультра 30%, так как он токсины выводит не только из ЖКТ, но и из крови, и еще он помогает работе кишечника. С этим препаратом мне стало немного легче. Но больше всего мне стало существенно легче после буквально нескольких приемов Эссенциале форте Н. Этот препарат направлен напрямую на печень, которая как раз и выводит в основном все токсины из организма. Сейчас принимаю только Эссенциале форте Н и иногда зостерин-ультра 30%. Всем ЗДОРОВЬЯ !!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

11 неделя. У меня легкая форма по сравнению со многими девушками здесь..просто сильно тошнит, мутит от одной мысли о еде, иногда рвет, но редко. Прегинор пью 4 день, не помогает, волнуюсь, что недоедаю, вес снижается, но вроде очень медленно. Действительно крепиться остаётся и в тяжелых случаях в стационар, а что еще делать?

Гость
#50

Называется воминор