Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после отхождения вод на раннем сроке

Здравствуйте дорогие девочки, расскажите пожалуйста, может у кого-то была такая ситуация, на 16 неделе отошли воды, причину мне так никто и не сказал, предположили что могла быть инфекция.Беременность была очень долгожданная, теперь я в отчаянии, смогу ли снова забеременеть, выносить и родить здорового малыша. Напишите пожалуйста у кого получилось, очень уж хочется услышать что и после таких случаев всё бывает хорошо.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Анжелка
#1

У меня искусственные роды были в 24 недели, потом воспаление в малом тазу, кисты яичников с двух сторон, куча впоследствий, в общем. И ничё, забеременела, правда спустя семь месяцев. И лечилась , конечно же.

Анжелка
#2

*последствий

Гость
#3
Гость

Здравствуйте дорогие девочки, расскажите пожалуйста, может у кого-то была такая ситуация, на 16 неделе отошли воды, причину мне так никто и не сказал, предположили что могла быть инфекция.Беременность была очень долгожданная, теперь я в отчаянии, смогу ли снова забеременеть, выносить и родить здорового малыша. Напишите пожалуйста у кого получилось, очень уж хочется услышать что и после таких случаев всё бывает хорошо.

Бывает все хорошо после любых случаев. Настройте себя позитивно. У вас все получится.

Анжелка
#4

Беременность , кстати, была первая. Я тоже очень боялась, что я не забеременею, но я забеременела.

я
#5

боже я вам очень сочувствую ( вы главное не зацикливайтесь и верьте в лучшее. проверьтесь хорошо и пробуйте еще, все будет хорошо. и берегите себя самое главное! удачи вам!

Гость
#6

У моей знакомой так в 15 недель воды отошли, ничего не предвещало, пошла в туалет и воды отошли. Через год забеременела и родила в срок здорового ребёнка. Причину выкидыша также не сказали, плод был здоров.
Не отчаивайтесь! Родится у вас здоровый сынок. Удачи вам!

Arian
#7

Я лежала в больнице с девушкой, первая беременность, воды отошли в 15 недель, причем треть осталась, ребенок был жив, но шансов не было. Искусственые роды. Что дальше не знаю, но врач говорила, что шанс забеременеть и выносить очень высок. Сама лежала с замершей на 13 неделе. Перед этим был выкидыш. Две чистки, потом киста. Но ничего, восстановилась и родила. Но забеременела не сразу, а когда перестала трястись каждый месяц и делать тесты за пять дней до мес)) главное - спокойствие!

Гость
#8

главное найти толкового врача,который найдет причину и будет вести беременность.

совушка
#9

У меня на 25 недели воды отошли.Но не полностью.Причину я не знаю.Я очень испугалась и боялась что начнутся роды иди будет прерывание.Но схваток не было и они не начинались.Все что я сделала это просто легла и соблюдала пастельный режим.Взяла больничный.Затем отпуск.затем свой счет.Пила ношпу.
Отлеживалась.В итоге роды так и не начались.Я чувствовала шевеления.Очень шевелился ребенок.Три дня.Думала что не выдержу если что.К четвертому дню шевеления стали умеренны.А когда все же поехала в консультацию то мне сказали что ребенок у меня почти без воды.маловодие.легла на сохранение.Кололи капельницы и лежала я.
В итоге меня пришлось кесарить на 34 неделе.Ребенок родился слабый и болезненный.Положили выхаживать.Разрешили забрать лишь через 3 недели.На данный момент моему сыну 2 года.

Гость
#10
совушка

У меня на 25 недели воды отошли.Но не полностью.Причину я не знаю.Я очень испугалась и боялась что начнутся роды иди будет прерывание.Но схваток не было и они не начинались.Все что я сделала это просто легла и соблюдала пастельный режим.Взяла больничный.Затем отпуск.затем свой счет.Пила ношпу.
Отлеживалась.В итоге роды так и не начались.Я чувствовала шевеления.Очень шевелился ребенок.Три дня.Думала что не выдержу если что.К четвертому дню шевеления стали умеренны.А когда все же поехала в консультацию то мне сказали что ребенок у меня почти без воды.маловодие.легла на сохранение.Кололи капельницы и лежала я.
В итоге меня пришлось кесарить на 34 неделе.Ребенок родился слабый и болезненный.Положили выхаживать.Разрешили забрать лишь через 3 недели.На данный момент моему сыну 2 года.

"А когда все же поехала в консультацию" - так вы лежали дома без врачебной помощи? Вы не в курсе, что могло быть внутриутробное заражение? Что при подтекании вод колят антибиотики, чтобы этого не произошло? Я в шоке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня в 5 недель беременности начались мажущие коричневые выделения, назначили утрожестан вагинально. А до этого примерно в период оплодотворения обострилась уреаплазма (начались рези, запах от выделений). Потом рези прекратились, но примерно с 7-8 недель пошли обильные, как вода, выделения. Но не постоянно текло, а в основном утром . С 10 недель (после перенесенного ОРВИ в лёгкой форме) водянистые выделения начали смешиваться с кровью и стали более обильные. Легла на сохранение. Выделения усилились. Были очень жидкие, временами аж капало. Утрожестан утроили, кололи ношпу, транексам. Ничего не прошло до конца. Были повышены лейкоциты. В последний день перед выпиской я съездила в перинатальный центр на скрининг (в 12 недель), где мне сказали, что вод маловато. Мне дали тест на подтекание вод, но в больнице его делать не умеют и результат определять тоже. Но вроде как был отрицательный. Дома кровянистые выделения у меня прошли, но все равно были очень жидкие, что мне приходилось ходить с толстой прокладкой. Через 2 недели снова полились в туалете выделения с кровью. Снова стационар. На УЗИ (в 15 недель) мне сказали, что вод практически нет. ИАЖ - 3, но сердцебиение у ребенка было. Нужно было делать тест на подтекание вод, которого не было ни в больнице, ни в одной аптеке города. Я смогла найти только "Фраутест" в виде прокладки, который ничего не показал.
Посоветовали прерывание на 15-16 неделе. Вызывали роды, затем делали вакуумную аспирацию. Накануне я прорыдала часа 3.Это была самая ужасная ночь в моей жизни.
Поэтому перед беременностью обязательно сдавайте мазок на скрытые инфекции (герпес, цмв, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы и т.д.). Их перед беременностью в организме быть не должно, потому что иммунитет во время Б снижается и все болячки воспаляются. Я, к сожалению, этот анализ сдала, когда уже забеременела. Просто попала к хорошему, толковому гинекологу. А в женской даже не заикнулись про это, когда я планировала беременность.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема