Гость
Статьи
у 2 гинекологов 2 …

у 2 гинекологов 2 разных мнения

Девушки, подскажите мне, может кто разбирается в этом...я сбила себе цикл, в итоге вчера на узи мне сказала ,что овуляция была вчера-позовчера, т.е.13-14, последний секс был 12 утром и сегодня утром....одна врач сказала ,что шансы забеременеь есть, надо надеяться (эта та врач, в больнице которой делала УЗИ), затем я позвонила еще одному врачу, прочла результаты узи, там написано было, что толщина эндометрия 1 см... эта вторая врач мне сказала ,что шансы - процентов 10, не больше, слишком толстый эндометрий, говорит, что надо чтобы был 0,6-0,8 см....в интернете что только не написано, там даже писали, что оптимальная толщина эндометрия до 12 мм....Девочки, я совсем запуталась, подскажите мне оптимальную толщину эндометрия...очень хочу ребенка, но блин, столько мнений, жуть просто.....

Масяня
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите к 3-му доктору или на овуляшечку. ничего не понятно из вашего бреда

Масяня
#2

1, так это не бред....вот и прошу помочь знающих людей.

Гость
#3

А что тут спорить-то?? В конце цикла увидите есть ли беременность. Если нет, то идите где-то на 5-6 день на узи и смотрите состояние вашего женского организма и планируйте беременность.

Гость
#4

PS Насколько я знаю это очеь хорошая толщина эндометрия.

#5

Если овуляция и правда 13-14 была, то вероятность есть, поскольку пару-тройку суток сперматозоиды в состоянии продержаться внутри. Меряйте базальную температуру и сверьте ее с графиками в интернете - сколько на какой день цикла должно быть - может у вас еще овуляции и не было.

гостья
#6

купите тест на овуляцию, а потом тест на беременность. все станет понятно

Масяня
#7

Девочки ВСЕ тесты на овуляцию ничего не показали, а на узи сказали, что овуляция была вчера-сегодня, т.е. 13-14....и в заключении написали период овуляции...

Пошла искать в интернете график бащальной температуры :)

Масяня
#8

базальной :)

#9

а нельзя ли просто регулярно заниматься сексом? Вот и попадете на овуляцию свою. У меня именно так и вышло!

Масяня
#10

у мужа такая работа.....не получается так.....

Гость
#11

Масяня, хорошая у Вас толщина эндометрия. Вот если б мало было, тогда проблема, тогда негде закрепиться эмбриону.

Масяня
#12

11, спасибо :) тогда все же буду держать пальцы крестиком, может получилось у нас.... :)

жена
#13

Масяня, ваш эндометрий очень хороший, не переживайте, у меня 13 мм был и даже овуляшка была на 39 ДЦ и через 2 недели я узнала что беременна, главное чтоб желтое тело было и всё... Нам пришлось 11 месяцев усиленно стараться...

Масяня
#14

Жена, спасибо :)

Оля
#15

Толщина эндометрия не влияет на зачатие, она влияет на вынашивание:если эндик тонкий, яичко в матку упадет а закрепиться негде, кушать нечего - и оно выбросится вместе с месячными. Но насколько я поняла - эндометрий у вас хороший.А врачи....они друг другу противоречат.Я полтора года не могу забеременеть, троих врачей посетила и каждый следующий отменяет назначения предыдущего...хз,кому верить.

Масяня
#16

Оля, о ужас...я тут себе проблемы выдумываю :):):):)....но мои врачи по крайней мере не отменяют ничего....а может пока ничего особенного не назначали....Удачи Вам

Оля
#17

Масяня спасибо за пожелание)))))Помимо врачей слушайте еще свое сердце и прислушивайтесь внимательно к своему организму - уж он точно не обманет! УДАЧИ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tiamat
#18

масяня, нихрена эти врачи сами не знают. Мне обещали после операции на матке(вырезали миому, была высокая ампутация, т.е. шейка матки осталась и частичка собственно тела матки), что ни в жисть не забеременею теперь. Я была рада несказанно, т.к. замучилась непрекращавшимися обильными кровотечениями 5 месяцев подряд. Упал гемоглобин до роковых значений, сама вся жёлтая стала, как при загаре(меня ещё на работе спрашивали, где это я так загорела в январе, мол, куда-то ездила?). Ждала пока поднимется гемоглобин до необходимых значений, чтоб можно было оперироваться. И вот, нате! Через 4 года заберемела! Т.к. месячных не было три года, то и обнаружить на ранних сроках не было возможности, а, уж, когда пузо полезло на нос, там, уж, поздно "заботиться было". Мне 49. Все врачи в шоке. Говорят, что такое быть не может, потому что не может быть НИКОГДА! Возили меня показывать в Ин-тут акушерства и гинекологии на какой-то ихний форум, показывали как неведому зверушку. Все показатели в норме, вообще всё в норме, как у 20-летней, даже помолодела. Все врачи говорят, что забеременеть в таком состоянии, всё равно что заберементь от святого духа, в том смысле, что вероятность та же. Мне надоела вся эта шумиха. Спрашивают вплоть до пристрастий к еде и сексу сейчас. Хочется сбежать куда-то и забиться в кустик от них. Ещё всё время стращают и возрастом, и невозможной беременностью, и возможными осложнениями для плода и меня самой при родах и чего-то ещё(уже и не помню)...Достали уже. Вот так, врачи, ёпрст...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: