Гость
Статьи
Раздражают разные …

Раздражают разные мнения с подругой

Мы с одной девушкой познакомились два месяца назад, как поступили в вуз. И вроде всё начиналось хорошо, но мы всё время спорим. Действительно почти на любую тему. Она не принимает моё мнение и всё время старается его опровергнуть. Я вообще ссориться не хочу и понимаю, что мнения у всех разные, но он вот этого не понимает. Не очень хочется разрывать эту дружбу, в остальном она в принципе хороший человек.
Но вот такие слова, что моё мнение неправильно меня обижают, а порой и раздражают. Что посоветуете сделать?

Злата
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит,она абьюзер,раз навязывает свое мнение тебе.Каждый имеет право иметь свое мнение и высказывать его.Мы можем не слгласиться с мнениеи другого человека,но выслушать обязаны.Она не права в отношении вашего мнения,пусть будет не согласна ,но уважает ваше мнение.Ничего хорошего в вашей дружбе не будет,потому что она навязывает свое мнение ,это диктат.

Гость
#2

А сами вы принимаете мнение подруги? Или тоже считаете свое единственно верным. Тогда вы ничем от нее не отличаетесь.

Злата
#3
Гость

А сами вы принимаете мнение подруги? Или тоже считаете свое единственно верным. Тогда вы ничем от нее не отличаетесь.

Перечитайте мой вопрос ещё раз. Я написала, что уважаю её мнения и не пытаюсь ей что-то навязать

Гость
#4
Злата

Перечитайте мой вопрос ещё раз. Я написала, что уважаю её мнения и не пытаюсь ей что-то навязать

Перечитала. Нигде этого не написано. Но написано, что вы не хотите ссориться, то есть, затыкаетесь и терпите. Это ничего общего не имеет с "уважаю её мнения и не пытаюсь ей что-то навязать".