Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности и витамины

Подскажите пожалуйста о приеме витаминов при планировании беременности! Что то я совсем запуталась! Достаточно ли принимать комплексные витамины или к ним нужно прбавлять вит. *****, фолиевую кислоту и йод? Что принимали вы? Может у кого нибудь есть ссылочка где можно посмотреть суточную норму . Врач вообще рекомендовал только ***** и фольку ( весь цикл), а везде пишут ***** только во второй фазе!

АВТОР
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте, что сказал врач. Хуже не будет.

БезумнаЯ
#2

А вы вообще в курсе, что организм в состоянии самостоятельно абсорбировать витамины? Лучше введите в свой рацион продукты содержащие нужные вам витамины. Я читала про витамины, во время беременности они вообще вредны.

Марго
#3

Таблетки лучше не пить.Сейчас такой сезон-полно фруктов,тем более,если Вы сейчас планируете.Зачем Вам эти колёса?Я всю беременность не пила,только ела больше фруктов!Родила крупного малыша!Можно только упаковочку одну "элевит" выпить,в самом начале,но сильно не увлекайтесь.

Элен
#4

Автор, я знаю, обязательно витамины В и фолиевая кислота не менее 3 месяцев до зачатия. во время беременности, по-моему, нельзя витамин А..

Так мимо шла
#5

А кто может гарантировать что фрукты "чистые"? И сколько нужно съесть каждого фрукта чтобы "наесть" суточную норму нужного витамина? Я пила витамины всю беременность,покупала дорогие,типа органик для беременных.У меня токсикоз всю беременность был, я с трудом могла есть.Автор,за точным советом обращайтесь на сайт типа mama.ru. Думаю найдете там все что вам нужно.

ХХХХ
#6

обязательно пить фолиевую кислоту по 1 мг в день 2-3 мес. до беременности и весь первый триместр. она не накапливается в организме, излишки выводятся с мочой, из пищи усваивается плохо. насчет витамина Е - он жирорастворимый (как вит. А. и Д), накапливается в печени, может быть передозировка, что чревато плохими последствиями. норма для беременных - 10-15 мг.

насчет йода не знаю, лучше ешьте морскую капусту, если нравится. можно попить йодомарин. норма для беременных -200 мкг в сутки. для небеременных 150 вроде.

Ирина
#7

Я принимала Витрум пренатал форте с йодом хорошие витаминки. И ела максимум фруктов и овощей. Все прошло замечательно :) Воспитываю замечательную дочу.

Лупа
#8

И я пила Витрум пренатал форте, еще и муж вместе со мной ))) действительно хорошие витамины, к тому же там уже есть йод.

Альбина
#9

Я еще дополнительно к витаминам прошла курс Корилипа, это метаболические свечи, для того чтобы нормализовать обмен веществ в организме.

Виктория
#10

Нельзя бросать этот вопрос на самотек, думаю необходимо обратиться к врачу. На будущее вот замечательный блог sposobi-zaberemenet.ru, где подробно и доступно рассказывается о том, как быстро забеременеть, как правильно рассчитать время овуляции для планирования беременности или защиты от нежелательной. Очень интересно, и есть множество других советов)

Гость
#11
Альбина

Я еще дополнительно к витаминам прошла курс Корилипа, это метаболические свечи, для того чтобы нормализовать обмен веществ в организме.

Мне тоже такие прописывали, очень хороший препарат.

Гость
#12
Альбина

Я еще дополнительно к витаминам прошла курс Корилипа, это метаболические свечи, для того чтобы нормализовать обмен веществ в организме.

Мне тоже прописывали эти свечи во время планирования и беременности. Метаболические препараты полезны для работы всего организма, а также хорошо влияют на развитие малыша.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#12
Альбина

Я еще дополнительно к витаминам прошла курс Корилипа, это метаболические свечи, для того чтобы нормализовать обмен веществ в организме.

Мне прописывал эти свечи кардиолог во время беременности, так как они содержат в составе кокарбоксилазу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: