Гость
Статьи
Утрожестан против …

Утрожестан против молочницы?... Что новое или такое возможно?

Девочки, подскажите про утрожестан. Была сегодня у гинеколога, пожаловалась ему на молочницу (я беременна, 30 недель). Она предложила пимафуцин или утрожестан (всё в виде свеч). Но последнее лекарство, сказала, эффективнее (хотя в первый раз на 20х неделях я пользовалась пимафуцином). Короче, когда я пришла в аптеку, выяснилось, что это гормональное лекарство, про молочницу в нем ничего не сказано... Врач могла что-либо перепутать?.... Идти к ней через две недели... Может кто знает, про чудесное излечение от молочницы утрожестаном?...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы перепутали, не утрожестан, а тержинан. Утрожестан - это прогестерон. Он молочницу никак лечить не может.

Krotik
#2

Гость 1 прав, скорее всего так и есть.

Ники
#3

Я пила утрожестан, когда была угроза выкидыша, врач прописала, это гормональное средство и на молочницу не влияет.

#4

утрожестан это гормон прогестерон, никакого отношения к молочнице не имеет вроде)). я бы просто та кне пила. может увас киста еще??? или не регулярные месячные? и вам выписали И утрожестан и пимафуцин, да вы не поняли просто

ездундокта
#5

самое лучшее народное ср-во от молочницы гоздика,разжевали,проглотили.Кандиды её очень боятся. 1шт. в день.На основе пряностей можно варить сбитень вода,мед,палочка корицы, несколько шт. гвоздики,кордамона,лавровый лист,душ. перец,апельсиновые корки.варить 20 мин. на мал. огне,дать настояться,пить как горячий чай,холдным тоже вкусно. Горячим лучше всяких химических Терафлю.Я еще добавляю лимон ,люблю с кислинкой.профилактика и лечение всей семьи от простуд,а о молочнице я не вспоминаю уже давно.

Гость
#6

5, вот бред

автор, думаю свечи тержинан, а не утрожестан

Гость
#7

4, какие месячные в 30 недель беременности?:))))))))))))

Автор
#8

Ой! Спасибо за подсказку! Наверно, я так запомнила, что все на свете перепутала! :-D вот она девечья память! :-D спасибо еще раз за разъяснение! Очень помогли и выручили!! :-D еще раз искренне спасибо Гостям 1, 2, 6 :)))

Устрица
#9

При молочнице и для профилактики очень и очень полезно есть морковь. Желательно с ложкой раст. масла. Бета-каротин, содержащийся в моркови во влагалище что-то там укрепляет и грибы кандида не могут зацепиться. объяснила как смогла.

Всем здоровья.

Анастасия
#10

Ну-ну... и 30-и недель беременности как не бывало)))) Это ж моментально выкидыш от такого компота!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
ездундокта

самое лучшее народное ср-во от молочницы гоздика,разжевали,проглотили.Кандиды её очень боятся. 1шт. в день.На основе пряностей можно варить сбитень вода,мед,палочка корицы, несколько шт. гвоздики,кордамона,лавровый лист,душ. перец,апельсиновые корки.варить 20 мин. на мал. огне,дать настояться,пить как горячий чай,холдным тоже вкусно. Горячим лучше всяких химических Терафлю.Я еще добавляю лимон ,люблю с кислинкой.профилактика и лечение всей семьи от простуд,а о молочнице я не вспоминаю уже давно.

Мне тоже очень нравится. Вот только беременным нельзя((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: