Гость
Статьи
Вероятность повторения …

Вероятность повторения замершей беременности

Какая вероятность повторения замершей беременности? После чистки прошло 7 месяцев.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Брюнетка
#1

У меня уже 1,5месяцев.не получается забеременить

Гость
#2

Я уже забеременнела - 7 акушерских недель...А какая вероятность, что это не произойдет снова?

Гость
#3

у подруги была замершая, затем выкидыш.теперь дочка 8 месяцев уже ей

Гость 1
#4

Вероятность повторения очень мала! Главное настраиваться сейчас на лучшее!

Алиса
#5

Автор, главное, причину надо выявить попробывать, пройти обследование, если все хорошо, вероятнее всего, это было просто случайностью. У меня тоже была ЗБ, сейчас я жду ребенка. Конечно, когда срок беременности приближался к тому сроку,когда в прошлый раз беременность замерла, было страшно. А, вообще, по статистике 90 % женщин после зб рожают здоровых детей:)

Брюнетка
#6

Спасибо :) Алиса успокоила,а то я уже 1,5лет,я извиняюсь там на верху ошибочка вышла,не могу беременить.причина,снижен прогестерон

#7
Брюнетка

Спасибо :) Алиса успокоила,а то я уже 1,5лет,я извиняюсь там на верху ошибочка вышла,не могу беременить.причина,снижен прогестерон

Брюнетка, а что врач говорит? Ведь если причина у вас только в низком прогестероне, то это же поправимо!

ЛИКА
#9

Вероятность вам никто не высчитает, НО, как правильно написала Алиса , по статистике чаще всего ЗБ-единичный случай в жизни женщины. 1 месяц попыток забеременеть еще ни о чем не говорит...нужно пытаться полгода, если не получится-обследоваться более глубоко.

Алексеева
#10

На какос сроке просматривается эмбрион

Таня
#11

У меня была ЗБ 2,5 года назад, сейчас дочке полгодика (ттт). Не переживайте, настройтесь на позитив. Но я прошла все анализы и причины для ЗБ не нашли.

Гость
#12

у меня была ЗБ полтора года назад,недавно опять забеременнела и опять ЗБ на том же сроке.Причина не ясна.Обследовалась ,все хорошо =(

Светлана
#13

Девочки, только одной маме обьследоваться - это не выявит причину замершей беременности. надо обследоваться вместе с мужем. Причина ЗБ может быть и в нем.

хочу быть мамой
#14

была первая замершая беременность, явных причин не нашли, сейчас беременна по расчетам должно быть 4 недели, а на узи сказали только 3...........прошлый раз ребеночек замер как раз на сроке 3-4 недели......... сейчас голова квадратная..........вообще пытаюсь ни о чем не думать.

Гость
#15
хочу быть мамой

была первая замершая беременность, явных причин не нашли, сейчас беременна по расчетам должно быть 4 недели, а на узи сказали только 3...........прошлый раз ребеночек замер как раз на сроке 3-4 недели......... сейчас голова квадратная..........вообще пытаюсь ни о чем не думать.

Гость
#16

У меня была зб ,но причин толком нет,может в савокупности ,нервы,тонус.Жду пока пройдет пол года. после медикаментозного аборта остались небольшие последствия.Очень переживаю чтоб не повторилась.может кто посоветует как подстраховаться,помимо обследования врачей.Я вот думаю раслоблять мыжцы от гмпертонуса гимнастикой.

валентина
#17

Здравствуйте. У меня тоже была ЗБ в феврале 2014г,сделала медикамнтозный аборт,но не все вышло.пришлось в апреле делать чистку. Вот уже прошло пол года,сдала анализы на все инфекции всё отрицательно, прошла УЗИ желтое тело в порядке,щас беременна 4 акушер.недель,а вот на гормоны не успела сдать,думала щас сдам после месячных,но забеременела. Очень сильно переживаю что не успела сдать гормоны,как быть?:(

Инесса
#18
валентина

Здравствуйте. У меня тоже была ЗБ в феврале 2014г,сделала медикамнтозный аборт,но не все вышло.пришлось в апреле делать чистку. Вот уже прошло пол года,сдала анализы на все инфекции всё отрицательно, прошла УЗИ желтое тело в порядке,щас беременна 4 акушер.недель,а вот на гормоны не успела сдать,думала щас сдам после месячных,но забеременела. Очень сильно переживаю что не успела сдать гормоны,как быть?:(

Сейчас сдать и то быстро. Если прогестерон понижен,будете принимать Дуфастон или Утрожестан.

Светлана
#19

Девочки, доброго дня, у самой была ЗБ, чаще всего это однокоатный случай в паре, можно конечно было сдать на генетическую экспертизу, но опять же не факт, что будут найдены отклонения. Плюс элементарный вирус на 1-М триместре это огромная опасность, так как мы думаем простуда, а на самом желе вирусяка какая-нибудь. Если ЗБ и выкидыши систематично, то сдавать кровь и жене и мужу на генетику и хромосомное соединение. Будьте здоровы!

Гость
#20
Алиса

Автор, главное, причину надо выявить попробывать, пройти обследование, если все хорошо, вероятнее всего, это было просто случайностью. У меня тоже была ЗБ, сейчас я жду ребенка. Конечно, когда срок беременности приближался к тому сроку,когда в прошлый раз беременность замерла, было страшно. А, вообще, по статистике 90 % женщин после зб рожают здоровых детей:)

Добрый день.У меня в январе была замершая,теперь я опять беременна🙏🏻Срок приближается к тому который был тогда.Мне очень страшно,😞

Оливка
#20
Гость

Добрый день.У меня в январе была замершая,теперь я опять беременна🙏🏻Срок приближается к тому который был тогда.Мне очень страшно,😞

Ну как у вас дела ?

Гость
#21

Была замершая в мае'18, потворная беременность в октябре, и опять ставят замершую на том же сроке ((( так что судя по форумам и отзывам это достаточно частое сейчас явление, при чем повторяется у многих. Сдавали с мужем основные анализы, все в норме, теперь будем сдавать на гены и тп....

Ирина
#22

Добрый день!
Первый раз у меня была двойня, зб на сроке 7 недель.. я очень переживала, что это повторится снова..после вакуумного аборта забеременела снова спустя 3 мес!
Рыдала и боялась, что зб повторится, с ужасом дождалась 12 недель и мне сказали, что все хорошо!!
Зб бывает! Мне врач сказал, что это как сажаешь семена и не все всходят! Так и у людей, естественный отбор((
В общем, родила на 38 неделе) мальчика) были оперативные роды, кс( отслойка плаценты. Но!! Это из-за недостаточного внимания врачей, которые вели мою беременность! Поэтому один совет- ищите хороших врачей! Сдавайте кровь, при отклонениях идите к гематологам и тд)) все будет хорошо!!! Желаю всем здоровых детишек, поменьше переживаний и хороших врачей!

Эля
#22
Ирина

Добрый день!
Первый раз у меня была двойня, зб на сроке 7 недель.. я очень переживала, что это повторится снова..после вакуумного аборта забеременела снова спустя 3 мес!
Рыдала и боялась, что зб повторится, с ужасом дождалась 12 недель и мне сказали, что все хорошо!!
Зб бывает! Мне врач сказал, что это как сажаешь семена и не все всходят! Так и у людей, естественный отбор((
В общем, родила на 38 неделе) мальчика) были оперативные роды, кс( отслойка плаценты. Но!! Это из-за недостаточного внимания врачей, которые вели мою беременность! Поэтому один совет- ищите хороших врачей! Сдавайте кровь, при отклонениях идите к гематологам и тд)) все будет хорошо!!! Желаю всем здоровых детишек, поменьше переживаний и хороших врачей!

Вот прямо как у меня ситуация.. У меня тоже была первая беременность двойня, на 8-9 неделе замерли, апрель 2019..По результату кариотипирования(анализ плода на наличие хромосомных аномалий) сказали, что дети были здоровы, 46 хромосом. Возможная причина, в том, что близняшки были монохориальные, это якобы всегда сложнее. Остальные анализы в норме. Сейчас я снова беременна, мы выждали 7 месяцев после вакуума. На данном этапе у меня 5я акушерская неделя. Страшновато, хочется выносить и родить здорового ребёночка.. Не хочу снова пережить ту боль..

Гость
#23
Эля

Вот прямо как у меня ситуация.. У меня тоже была первая беременность двойня, на 8-9 неделе замерли, апрель 2019..По результату кариотипирования(анализ плода на наличие хромосомных аномалий) сказали, что дети были здоровы, 46 хромосом. Возможная причина, в том, что близняшки были монохориальные, это якобы всегда сложнее. Остальные анализы в норме. Сейчас я снова беременна, мы выждали 7 месяцев после вакуума. На данном этапе у меня 5я акушерская неделя. Страшновато, хочется выносить и родить здорового ребёночка.. Не хочу снова пережить ту боль..

Вот и я в апреле 2019 испытала на себе зб.. на 28ой неделе(( Вскрытие показало затяжную гипоксию плода, но на втором скрининге все было хорошо. До сих пор трясёт от этого как вспомню. Повторно хочу и боюсь. Причём это вторая беременность была за всюжизнь. Дочке семь лет уже и ее нормально родила в срок почти. А тут такое.. и пока больше забеременеть не получается. Сдавала на генетику, там есть склонность к тромбозам, но дальше исследовать кровь теперь уже из-за карантина нет возможности.

Гость
#24
Гость

Добрый день.У меня в январе была замершая,теперь я опять беременна🙏🏻Срок приближается к тому который был тогда.Мне очень страшно,😞

Здравствуйте.
У меня была ЗБ полутора года назад, между 8 и 9 неделями. Лежала в стационаре Киевского роддома 4, только там делают медикаментозный аборт на таком сроке.
Вот прошло время я опять беременна на малом сроке (5 недель). Когда узнала была очень рада, но после УЗИ стала паниковать. Была в нескольких медицинских учреждениях высшей категории у лучших врачей. Конечно никто не даёт никаких гарантий что ситуация не повторится. Всё что нужно и можно сделать в этой ситуации это ходить на узи, принимать прописанные витамины, ставить свечи, и быть спокойной. Конечно очень хочу чтобы всё получилось!

Гость
#27
Эля

Вот прямо как у меня ситуация.. У меня тоже была первая беременность двойня, на 8-9 неделе замерли, апрель 2019..По результату кариотипирования(анализ плода на наличие хромосомных аномалий) сказали, что дети были здоровы, 46 хромосом. Возможная причина, в том, что близняшки были монохориальные, это якобы всегда сложнее. Остальные анализы в норме. Сейчас я снова беременна, мы выждали 7 месяцев после вакуума. На данном этапе у меня 5я акушерская неделя. Страшновато, хочется выносить и родить здорового ребёночка.. Не хочу снова пережить ту боль..

Вы родили? Все нормально? Точь в точь как у вас ситуация

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Светлана

Девочки, только одной маме обьследоваться - это не выявит причину замершей беременности. надо обследоваться вместе с мужем. Причина ЗБ может быть и в нем.

Да согласна с вами,ЗБ больше зависит от мужчины , идёт поломка днк,либо не правильное деление клеток,мало подвижные сперматозоиды из них куча не живых и густая сперма

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: