Гость
Статьи
Беременна, чувствую …

Беременна, чувствую что заболеваю... у мужа грипп. что сделать для профилактики??

першит горло и состояние не очень. срок 25 недель.чем горло полечить. сироп солодки можно?

Маша
30 ответов
Последний — Перейти
ксюшка
#1

оциллококцинум, вроде как это единственное, что помогает профилактически. в инструкции - для профилактики - раз в неделю.

ксюшка
#2

а по поводу препаратов - смотрите инструкцию, можно при беременности или нельзя.

Гость
#3

Капли гриппферон, закапывать каждые три часа. Беременным разрешены.

Гость
#4

Сироп солодки содержит спирт, это вряд ли можно

Без Башни
#5

чеснок с сыром потереть и майонезом заправить, есть каждый день.

Лапка Бьёнс
#6

я не сильно разбираюсь во всяких болячках, но может имеет смылсл жить от мужа отдельно, пока он болеет.

Лапка Бьёнс
#7

5, да, ксати, чеснок! только его надо не есть, а нюхать.

#8

wick vaporub

#9

Ко врачу обратится. Пока больше питья теплого, морсы из ягод, чай с лимоном, побольше фруктов- киви, грейпфруты. В нос капать грипферон. Горло полоскать имеет смысл при простуде и ангине, если грипп- то это вирусное.

Гость
#10

Автор, ЛУК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! срочно ставьте по всему дому нарезанный (как для салата) ЛУК обыкновенный репчатый!!! и пусть им воняет, зато не заболеете и муж быстро выздоровеет! а ещё мужу кусочки лука в ноздри положите (ну так, чтобы они не провалились, а торчали!) и пусть он так подышит часок - все микробы убъются. только иногда лук бывает такой злой, что на ноздрях потом раздражение. так что лучше обернуть кусочки тонкой бумажной салфеткой (разделите из 4х слоёв салфетки сделайте один). Удачи и БУдЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

единственное, я пока не была беременна, но всю жизнь так лечусь. не думаю, что при беременности лук нельзя. но Вы сначала подумайте - нет ли у вас аллергии. на всяк случай.

Гость
#11

лук, который по комнате расставите (горсточка на тарелочке) -меняйте каждые 3-4 часа, а то он выветривается.

Топаз
#12

Эх Маша, о профилактике надо был раньше думать. Если уже заболеваешь - к врачу, без самодеятельности, ты ж беременна, а грипп - это вирус, не какая нибудь простуда..

Гость
#13

Про лук хороший совет. Чеснок тоже не забывайте, но только не с сыром и майонезом, а с тертой морковкой и петрушкой. Что ж сразу майонезом ребеночка пугать...

Ти
#14

я вот незнаю можно ли при беременности использовать эфирные масла. Но есть антибактериальные. Я вылечилась маслами, ноги парила, ванны принимала, ингаляции. Вам может для профилактики аромалампу зажечь.

Топаз
#15
Ти

я вот незнаю можно ли при беременности использовать эфирные масла. Но есть антибактериальные. Я вылечилась маслами, ноги парила, ванны принимала, ингаляции. Вам может для профилактики аромалампу зажечь.

Масла нельзя, не все, но очень многие.

Гость
#16

Оцоллококцинум,в горло тантум верде,вобэнзим еще при беременности можно-мне прописывали при простуде,нуи народные средства-лук,чеснок,мед,полосания и т.д.

Гость
#17

Парить ноги, принимать ванны при Б запрещено.

Гость
#18

да это все очень опасно, не хочу пугать, но надо принять все меры и от мужа отдельно, как тут написали. моя знакомая 27 лет умерла на днях от гриппа была беременна срок 3 месяца, а ребенок умер за три дня до этого. у нее пошло осложнение на легкие, отек и легкие отказали.

Гость
#19

чеснок повышает тонус матки, нежелательно. также как и малина в больших количествах.

советую таки мужа отселить. хотя наверное поздно. если уже заболели.

оциллококцинум, гриппферон, при сильной температуре можно парацетамол.

Мама обезьянки
#20

Очень хорошие капли в нос -деринат.

Яяя
#21

Какие микробы, грипп это вирус, а не бактерия, никакие пары лука его не убьют. От вируса можно спастись только иммуномодулирующими и противовирусными средствами. Не знаю можно беременным эхинацею или еще к-нибудь препараты. Лучше всего будучи беременной- избегать контакты с больными, и вообще с людьми (с детьми, в особенности)

#22

Пускай муж носит маску,хотя бы 4дня самый заразный период. Сами полоскайте горло ромашкой или шалфеем. Проветривайте дома чаще комнаты,при этом сами уходите в другую,чтоб не застудиться.

#23

Муж не сможет маску носить, т.к. он уже болеет, маски должны носить здоровые люди. Но и это не вариант, когда в одной квартире живёшь. Автор, вы и себе, и ему капайте в нос Гриппферон или Деринат, 4 раза в день по 2-3 капли в каждый носовой проход. Горло можно брызгать Мирамистин, Тантум-верде, полоскать ромашкой, шалфеем. И посоветуйтесь с врачом насчёт Тамифлю или Амиксина, что-то из них стопудово подходит беременным. Меня тамифлю поставил на ноги за 3 дня.

Пирожок
#24

Маски как раз больные тем более должны носить. Чтобы не выделять вирус в воздух.

Н
#25

Пирожок, если больной человек долгое время носит маску, то он рискует заработать пневмонию. Для дома маска - не вариант. Для общественных мест на небольшое время - да.

Avtor
#26

Спросите у врача про тамифлю.

я
#27

Антигриппозное и общеукрепляющее средство(сбивает температуру)

Таблетки САНДРА подъязычные(гомеопатия)

Мари
#28

оксолиновая мазь - мазать ноздри, все микробы убивает и заражения не будет - ей мажут даже грудничкам, так что и вам будет можно. в аптеке подробнее объяснят как использовать.

Туесок
#29

Очень верно! Сама всегда пользовалась деринатом во время беременности, сейчас мальцу капаю - тоже, муж общественник, если эпидемия - он часто с собй грипп притаскивает, недавно и ему стала капать деринат, кстати, вроде очень хорошо он и детям и взрослым помогает, за всех не скажу, но у нас сейчас в семье в плане простуд или гриппов - полный штиль ))) А что, и форма у него ведь удобная, не то что таблетки какие нибудь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

да это все очень опасно, не хочу пугать, но надо принять все меры и от мужа отдельно, как тут написали. моя знакомая 27 лет умерла на днях от гриппа была беременна срок 3 месяца, а ребенок умер за три дня до этого. у нее пошло осложнение на легкие, отек и легкие отказали.

Кк модно такие вещи писать беременной

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: