Гость
Статьи
Сифилис, беременность

Сифилис, беременность

беременность 30 недель. сдавала анализ крови по РПГА (сифилис) неделю назад. сегодня пришел результат - положительный. я в шоке конечно же. при постановке на учет в начале беременности сдавала - все было в порядке. выходит, заразилась во время беременности? бред какой-то.. меня интересует, было ли у кого-то, что в больнице ошиблись с результатом анализа? (я все-таки надеюсь на это...)

автор
10 ответов
Последний — Перейти
котенок
#1

А кто мог заразить ??с того и спрашивайте

Гость
#2

Переделайте анализ срочно. Ошибка возможна. Но в общем да, вставьте тому долбоебу, который вас заразил

omg
#3

у Вас только 2 варианта - или ошибка, или действительно спрашивайте с того, кто мог заразить. Вам обязательно надо пересдать анализ - это без вариантов.

#4

и срочно к врачу, на вашем сроке, по-моему, уже возможно лечиться

mamulka
#5

срочно перездайте анализы,но обычно с такими серьезными анализами и тем более у беременных на большом сроке,ошибок не может быть.в лабораториях очень строго с этим.

Человеческая Самка
#6

При беременности возможен ложноположительный диагноз. Это в лучшем случае. Про худший Вам уже сказали.

бабушка бонифация
#7

моя сестра тоже один раз сдавала- у нее был положительный результат! пошла еще раз- оказался ложным. Так что просто пересдайте

Софья
#8

Вы раньше не болели? Если нет, то 2 вышеописаных варианта.

Анархия
#9

есть два вида анализа на фифилис...васермана..кажется и еще чего то. При беременности один из них может давать ложноположительный результат именно у беременных

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злая Мачеха
#10

сдать заново. Мне врач как то говорила что иногда дает положит ответ если к примеру накануне что то человек ел типа жирных шашлыков. Не переживатйе и повторите анализ.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: