Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Беременность и роды после конизации шейки матки!!!

Ответы (481) Ответить
  • Лена

Подскажите, у кого есть впч мужа проверяли? У меня обнаружили дисплазию 3степени на фоне впч.С мужем не предохраняемся, 10лет уже вместе. Никого кроме него не было, почему у него отрицательный анализ, а у меня положительный. Мы на грани развода, я сделала конизация, прошла вирусотерапию,но он боится меня теперь.

И да !я каждый год проверяю мужа! У него всегда все чисто ,а у меня 16! И разводится из за такого ,ну вы чего хоть....

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость25

И да !я каждый год проверяю мужа! У него всегда все чисто ,а у меня 16! И разводится из за такого ,ну вы чего хоть....

И милые женщины ,никогда не говорите своим мужчинам о своих проблемах со здоровьем! Особенно в плане каких то инфекций и тд! Мне врач сразу сказала лучше молчи ,но если доверяешь и знаешь что он не будет в шоке расскажи! А сдавать мужчине такие анализы тоже полезно и не чего ему знать точно почему и зачем!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ему врач сказал, что у него иммунитет, и что я могу заразить его, а он боится что у него будет рак члена. Теперь он ушёл от меня, оставил после 10лет брака, у нас сын 9лет.Мы хотели второго ребёнка, поэтому я пошла на обследование, а тут этот проклятый вирус!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Лена

Ему врач сказал, что у него иммунитет, и что я могу заразить его, а он боится что у него будет рак члена. Теперь он ушёл от меня, оставил после 10лет брака, у нас сын 9лет.Мы хотели второго ребёнка, поэтому я пошла на обследование, а тут этот проклятый вирус!!!!!

Вот это врач.......... ужас!! Такова врача можно судить за такое и лишить квалификации!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость25

Подскажите, а как вы предохраняетесь? И как часто вы сдаёте на впч анализ? А рецидивы бывают?

Нравится0
    Не нравится0
  • Лена

Подскажите, а как вы предохраняетесь? И как часто вы сдаёте на впч анализ? А рецидивы бывают?

Нет смысла предохраняться ,если есть постоянный партнёр! Во время лечения просто воздержание и все! Анализ на впч раз в пол года или в год делают! Раньше нет смысла,только расстроите себя! Это врач онколог мне все объяснял. Впч у меня всегда был и не уходил из за эрозии!и в последствие дисплазии ,только после конизации ушёл! Так что если есть эрозия и тд прижигайте или конизация! Впч не уйдёт пока есть место для размножения

Нравится0
    Не нравится0
  • Конизация сделала, вирусотерапию прошла, гроприносин, индинол, озонотерапия, местно панавир. Клеток дисплазии после операции не обнаружено, прошло 2месяца после операции.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лена

Конизация сделала, вирусотерапию прошла, гроприносин, индинол, озонотерапия, местно панавир. Клеток дисплазии после операции не обнаружено, прошло 2месяца после операции.

Вам лучше в другуюгруппу перейти! Тут говорят про беременность после конизации! Вот тут про конизацию именно http://m.woman.ru/health/woman-health/thread/3841868/636/?wic=thread_pager&wil=last_page

Нравится0
    Не нравится0
  • Варвара

Да вот и я начиталась...Хотелось бы узнать мнение тех кто уже имеет бейбика,были ли проблемы с зачатием,течением беременности и родами?

Я два года не могла забеременеть. Потом все получилось и я родила, но с разрывами на шейке, их не зашивали и в итоге образовались рубцы. До беременности была эрозия. В итоге она очень сильно разромлась по этим рубцам. И вот вчера, спустя 2 года после родов мне сделали конизацию, потому что шейка сильно деформированна. Жду гистология. Переживаю. Доктор сказал что беременности это не помешает и даже можно самой родить в дальнейшем! Все индивидуально!
    Не переживайте все будет хорошо 😉

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне тоже вот предстоит конизация через недельку, очень переживают, так как очень хочу ещё одного ребёнка родить, есть дочка 6 лет, никогда с таким не сталкивалась, в октябре проличилась было "лёгкое восполнение" матки и яичников. Уколы, таблетки все дела. В январе поехала в Киев на обследование и тут мне говорят дисплазия ||-||| степени, я в недоумении что это такое гугл мне в помощь. Отправили меня с Киева сказали ехать к своему лечащему врачу которая кроме воспаления и палипа внутри матки больше ничего не увидела. Приехала в Херсон, она меня посмотрела:"а, точно дисплазия, в октябре я этого не видела, этого всего небыло небыло". Отправили на биобсию через 10 дней приехала за результатом а мне направление на онко диспансер... Сказали без записи приймут, в общем приехала в этот онко с направлением в грубой форме меня выпхнули в спину за дверь пока повернулась перед носом дверь захлопнули. Мол подотри задницу своим направлением, это при том что ещё и кровотечение открылось 7 дней лило с меня... и им пофиг. Посоветовали хорошего доктора она меня встретила чуть ли на руках не носила, объяснила все доходчиво. Назначила лечение я пролечилась, вроде норм,ничего не болит, жду когда сделают операцию, и хочу второго ребёнка с молодым человеком уже 3 года, переживает наверное больше меня. После операции напишу! Всем здоровья!!! ;-)

Нравится0
    Не нравится0
  • Лилия

Мне тоже вот предстоит конизация через недельку, очень переживают, так как очень хочу ещё одного ребёнка родить, есть дочка 6 лет, никогда с таким не сталкивалась, в октябре проличилась было "лёгкое восполнение" матки и яичников. Уколы, таблетки все дела. В январе поехала в Киев на обследование и тут мне говорят дисплазия ||-||| степени, я в недоумении что это такое гугл мне в помощь. Отправили меня с Киева сказали ехать к своему лечащему врачу которая кроме воспаления и палипа внутри матки больше ничего не увидела. Приехала в Херсон, она меня посмотрела:"а, точно дисплазия, в октябре я этого не видела, этого всего небыло небыло". Отправили на биобсию через 10 дней приехала за результатом а мне направление на онко диспансер... Сказали без записи приймут, в общем приехала в этот онко с направлением в грубой форме меня выпхнули в спину за дверь пока повернулась перед носом дверь захлопнули. Мол подотри задницу своим направлением, это при том что ещё и кровотечение открылось 7 дней лило с меня... и им пофиг. Посоветовали хорошего доктора она меня встретила чуть ли на руках не носила, объяснила все доходчиво. Назначила лечение я пролечилась, вроде норм,ничего не болит, жду когда сделают операцию, и хочу второго ребёнка с молодым человеком уже 3 года, переживает наверное больше меня. После операции напишу! Всем здоровья!!! ;-)

Все хорошо будет! Я после конизации забеременела через 4месяца с первого раза))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 25

Здравствуйте, и как беременность проходила? Роды без осложнений?

Нравится0
    Не нравится0
  • Варвара

Да вот и я начиталась...Хотелось бы узнать мнение тех кто уже имеет бейбика,были ли проблемы с зачатием,течением беременности и родами?

Нет забеременеть это даже и к лутшиму так что у вас все хорошо

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 25

Здравствуйте! Я после конизации забеременела спустя 3 месяца, к врачам ещё не ходила, боюсь, думаю будут ругать... они категорически запрещали беременеть год после операции... Очень переживаю как теперь будет протекать беременность!
    Скажите пожалуйста, как было у вас? Были ли какие то проблемы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Аня 28

Здравствуйте! Я после конизации забеременела спустя 3 месяца, к врачам ещё не ходила, боюсь, думаю будут ругать... они категорически запрещали беременеть год после операции... Очень переживаю как теперь будет протекать беременность!
    Скажите пожалуйста, как было у вас? Были ли какие то проблемы?

Я только на 5 месяце и все хорошо! Просто следят за шейкой Тк не известно как она себя поведёт!

Нравится0
    Не нравится0
  • Анжела

Конизация была сделана 4 года назад, сейчас всё в норме, единственное но не можем забеременеть. Столько анализов переделали за это время и денег потратили, результатов 0. Хотя всё в норме, врачи ставят бесплодие неясного происхождения, но мне кажется что просто напросто не могут найти причину.

Анжела, как у Вас дела? Получилось забеременеть? У меня такая же, как и у вас ситуация.

Нравится0
    Не нравится0
  • после конизации не могу забеременеть ,очень хочу ,но мне уже 40 лет (((( страдаю ужасно ,душевные переживания не покидают мея .........

Нравится0
    Не нравится0
  • Кто планирует беременность ,всем, девочки ,Бог в помощь!!!!! Пусть все получится рано или поздно !

Нравится0
    Не нравится0
  • А.

Мне 28 лет, год назад делала конизацию (cin 2-3). Сейчас беременна на 16-ой неделе, будут шейку матки зашивать, она слишком короткая. Швы снимут на 36-ой неделе. Говорят, что рожу сама.

Напишите пожалуйста, как у вас прошла беременность? Шили шейку? Какие были роды

Нравится0
    Не нравится0
  • Пять лет уже не могу забеременеть после конизации

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пять лет уже не могу забеременеть после конизации

А вы уверенны что в этом виной конизация? И почему вас не направили на эко?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пять лет уже не могу забеременеть после конизации

тоже самое ,ни дня не предохранялась ! пила дюфастон ,пила Ок и на отмене -НИЧЕГО ! страдаю ужасно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

тоже самое ,ни дня не предохранялась ! пила дюфастон ,пила Ок и на отмене -НИЧЕГО ! страдаю ужасно

За 5лет уже ставят бесплодие и направляют на Эко!

Нравится0
    Не нравится0
  • Zinel

Всем привет! Мне 27 лет. В декабре 2011 года в онкологии мне сделали операцию по Штурмдорфу с диагнозом рак 0 ст. После операции наблюдаюсь одновременно в онкологии и в ЖК в кабинете патологии. После операции никаких осложнений не было, все анализы в норме. Насчет беременности мнения у гинеколога в онкологии и в ЖК были прямо противоположные, в онкологии рекомендовали планировать беременность уже через 6 месяцев после операции, в ЖК сказали, что должно пройти не менее 5 лет для того, чтобы без осложнений выносить ребенка. В декабре 2012 года на повторном приеме в онкологии врач уже настоятельно рекомендовала родить в ближайшие год-полтора, написала справку в ЖК о том, что беременность не противопоказана. В ЖК для перестраховки назначили пить дюфастон. Беременность наступила в феврале 2013 года. Сейчас 29 недель. До настоящего момента никаких проблем с вынашиванием не было, все анализы в норме, на одного больничного за весь этот срок. А ведь пугали в ЖК, что шейка держать не будет и после 12 недель придется лежать на сохранении всю беременность с поднятыми вверх ногами. Насчет родов в онкологии сказали, что дать конкретных рекомендаций не могут, решать будут врачи в роддоме. Если ребенок примет правильное положение и шейка раскроется, значит рожать буду естественным путем (на что от всей души надеюсь).

Здравствуйте! Родили малыша? Каким путем? Как у вас дела?

Нравится0
    Не нравится0
  • Доброго дня. У меня с этой дисплазией вообще интересная история вышла. Сейчас улыбаюсь, конечно, но решила поделиться историей своей. Потому что тоже начиталась в свое время всяких ужасов. Все началось в прошлом году. Желанная беременность, но что-то пошло не так, плод замер. Пока отходила от этих событий-звонок на мобильный с просьбой прийти в поликлинику срочно. И тут началось: бесконечные анализы, биопсии, кюретаж, онкодиспансер и т.д. оказалось, что я в базе с Цин 1 стояла у врача с 2017 года, а вот по остальным документам я была здорова, и мне даже не удосужились сообщить. В тот момент, когда меня пригласили в поликлинику мне поставили уже Цин 2-3, через месяц после всех процедур и попыток подстегнуть иммунитет,отправили на конизацию, сделали радиволну в мае этого года, в эпикризе на выписку стоял диагноз уже рак 0ст. Ин ситу. Вот так. Дождалась гистологию- по ней все хорошо. Поставили на учёт в онкодиспансер. Беременность запретили на полгода. Но через 1,5 месяца после операции я понимаю, что беременна. При этом мы с мужем предохранялись. Перепугались до жути. К врачу идти было страшно. Но деваться некуда. Пошли. Нас врачи поддержали, сказали да, рановато, но ничего страшного, все необходимые анализы взяли, сделали ещё один онкомазок- все хорошо. И с миром отправили становиться на учёт. А на консультацию к онколгу каждые три месяца. Через пару дней первый скрининг, уже 13 недель беременности. Предупредили правда, что измерять длину шейки будут и держать под контролем, а также,что пессария или может даже шва не избежать. Ну и плюс будет плановое КС. Так что девочки, главное верить, чудеса действительно бывают.

Нравится0
    Не нравится0
  • вик

не переживайте вы так.у меня в 2012 была какнизация шейки матки,абсолютно бесполезнено и быстро,меня напугали сказали вероятность забеременеть мала.Но все хорошо,збеременела,Данику уже три месяца,кстати забеременела очень быстро после операцыи.Главное повторно сходить на осмотр,говорят после родов все может вернутся,я еще не была,иду во вторник.мой врачь сказала нужно прийти обезательно.так что не бойтесь!кстати наркоз был местный, обсалютно не больно!!!!!!!просто сташно.всем удачи.

А вы сами рожали или кесарево ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Людмила

Анжела, как у Вас дела? Получилось забеременеть? У меня такая же, как и у вас ситуация.

Девочки, у меня конизация была 2 года назад. Год пробуем забеременеть, не получается. Гормоны, УЗИ, анализы все сдавали, все в норме. Сужения канала нет. Не понимаю в чем причина. Как у вас дела, удалось забеременеть?

Нравится0
    Не нравится0
  • Миа

Всем добрый вечер!!!
    начиталась тут-и совсем дурно стало((( в ближайшее время беременность не планировала...но недавно врач сказала-что необходимо делать конизацию, т.к. шейка совсем плохая... долгое время мучаюсь гарднереллой - сколько ни лечу-появляется вновь...плюс впч 16 тип - то проявляется, то "засыпает"..
    Была эрозия,врачи говорили-родишь, прижгем, а пока не будем трогать...
    Вот и дождалась((((((((((( .Всегда радовалась, что бедра широкие, рожать легко будет, а после конизации, как понимаю, кесарево только((((
    тяжело смириться с такими болячками....это с учетом того, что я почти каждый месяц у врача наблюдалась...

У меня тоже самое. Как сейчас у вас обстоят дела? Беременели/родили?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 25

И как вы родили? Как протекала беременность?

Нравится0
    Не нравится0
  • лала

мне зделали конизацию и через месяц я забеременила!!! хотя с первым 5 лет не получалось))) здоровья всем!!!!!

Вы сразу через месяц забеременнили?а ступор еще же не отошол?

Нравится0
    Не нравится0
  • Виктория

Доброго дня. У меня с этой дисплазией вообще интересная история вышла. Сейчас улыбаюсь, конечно, но решила поделиться историей своей. Потому что тоже начиталась в свое время всяких ужасов. Все началось в прошлом году. Желанная беременность, но что-то пошло не так, плод замер. Пока отходила от этих событий-звонок на мобильный с просьбой прийти в поликлинику срочно. И тут началось: бесконечные анализы, биопсии, кюретаж, онкодиспансер и т.д. оказалось, что я в базе с Цин 1 стояла у врача с 2017 года, а вот по остальным документам я была здорова, и мне даже не удосужились сообщить. В тот момент, когда меня пригласили в поликлинику мне поставили уже Цин 2-3, через месяц после всех процедур и попыток подстегнуть иммунитет,отправили на конизацию, сделали радиволну в мае этого года, в эпикризе на выписку стоял диагноз уже рак 0ст. Ин ситу. Вот так. Дождалась гистологию- по ней все хорошо. Поставили на учёт в онкодиспансер. Беременность запретили на полгода. Но через 1,5 месяца после операции я понимаю, что беременна. При этом мы с мужем предохранялись. Перепугались до жути. К врачу идти было страшно. Но деваться некуда. Пошли. Нас врачи поддержали, сказали да, рановато, но ничего страшного, все необходимые анализы взяли, сделали ещё один онкомазок- все хорошо. И с миром отправили становиться на учёт. А на консультацию к онколгу каждые три месяца. Через пару дней первый скрининг, уже 13 недель беременности. Предупредили правда, что измерять длину шейки будут и держать под контролем, а также,что пессария или может даже шва не избежать. Ну и плюс будет плановое КС. Так что девочки, главное верить, чудеса действительно бывают.

Скажите пожалуйста через 1,5 месяца забеременили,а ступор не отошёл у вас же еще получаеться не полностью зажила шейка матка?и все без последствий🙏

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье