Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и прибавка в весе(((

Привет всем. Думаю что у меня проблема. до беременности я весила где то 55 кг при росте 165. сейчс у меня срок 27 недель(6 мес) и мой вес где то уже 68 кг. то есть моя прибавка на данный срок составляет уже 13 кг. это много. а впереди еще 3 месяц. за которые говорят беременная женщина прибвляет основные кг.
Скажите. у кого как было? и кк потом эти кг после родов ушли? и может быть есть какие то диеты для беременнных? а может и вовсе не стоит переживать. а снчала дожаться родов. а потом уже и скидывать...короче я в растерянности!

Ленчик
61 ответ
Последний — Перейти
Ангел
#1

Многие набирают вес и потом без особых усилий теряют его в первый год после рождения ребенка. поэтому не стоит сильно переживать, раз уж так получилось. Просто постарайтесь ограничить себя в сладком и мучном. Преимущественно кушайте белковую пищу.

Обязательно устраивайте раз в неделю разгрузочный день. Или еште целый день гречку (можно с отварной говядиной или яблоки и кефир.

У многих на большом сроке прекращается прибавка веса, все индивидуально, поэтому не волнуйтесь, у вас нет ничего критического.

Ленчик
#3

Дело в том что у меня до 3-х мес мучал ужасный токсикоз. я даже немного похудела. но потом как он зкончился. я стала есть все подряд. что немогла есть во время токсикоза. ну и конечно есть такое дело как у многих беременных. ни в чем себе не отказывать(стыдно конечно) до беременности всегда держала себя в форме. занималась спортом. на первых неделях была угроза(отслойка плаценты) и врпч запретила чем либо заниматься во время Б.

Ангел
#4

Ленчик, спортом не нужно, просто постарайтесь немного ограничиться в еде. Наберете еще килограмма 2-3. Это будет вполне нормальная прибавка за беременность. потом спокойно восстановитесь, даже не сомневайтесь.

Louise
#5

меня тоже беспокоит вопрос прибавки в весе во время беременности! Всего-то 10 недель, а уже плюс 3 кг. При росте 160 это очень заметно! Хожу на шейпинг, стараюсь побольше ходить, не переедаю, а вот... а хочется быть красивой мамой.

Гость
#6

Я набрала 15. По видимому, кроме ребенка, это были в основном отеки, так что из роддома я вышла с одним лишним килограммом. А потом похудела еще на 15 кг примерно за полгода и сейчас очень худая.

#7
Ангел

Ленчик, спортом не нужно, просто постарайтесь немного ограничиться в еде. Наберете еще килограмма 2-3. Это будет вполне нормальная прибавка за беременность. потом спокойно восстановитесь, даже не сомневайтесь.

с 27 недель еще 2-3 кг..?))

Ну ну..мечтатели.

Автор,у вас не было добеременного лишнего веса. Ничего страшного не случится. Сбросите большую половину сразу после родов. Главное, следите чтобы отеков не было- это опасно для жизни.

Ленчик
#8

[quote="Louise"]

Вот-вот и мне тоже хочется быть красивой для себя и для мужа. вообще у меня по сути только живот. ноги только чуть чуть пополнели. мужу даже нравиться)))но это мне кажется еще тонус мышц ушел. все дрябловатое стало.лицо как было худым так и есть. и вот еще спина жирком затекла(((

Ангел
#9

Зараза, да бывает по разному, я сама сейчас беременна, тоже в середине отъелась, а потом взяла себя в руки, притормозился вес. Общая прибавка 9 кг всего. А в середине казалось, что все 15 наберу...

Телушка
#10

у вас был дефицит веса до беременности. вам можно до 20-ти кг набрать и ничего страшного

Ленчик
#11

мне кажется я тоже отекаю. у меня лицо как отекшее. особенно нос.)))пальцы на руках отекают и ноги. врач особо не ругает за прибавку. ну говорит многовато. буду как то следить за собой. моя слабость сладкое. что до Б не доедала-ограничивала. так видимо щас отрываюсь....

#12
Телушка

у вас был дефицит веса до беременности. вам можно до 20-ти кг набрать и ничего страшного

кто указывает эти "можно" и "нельзя"

у нас в Израиле врачи на вес вообще не смотрят. Да, тщательно проверяют все, анализы, но о весе- ни слова)

#13

Лицо отекает совсем не из за еды.

Ангел
#14

Телушка, мой нормальный вес 54 кг при росте 164, так мне свекровь недавно сказала, что я всегда на нее производила впечатление девушки плотной. Я так расстроилась, что пол ночи не спала. Всем подружкам пожаловалась, они меня утешили, конечно, что это бред полный. Это просто к вопросу о дефиците веса... У каждого свой взгляд...

Ленчик
#15
Ангел

Телушка, мой нормальный вес 54 кг при росте 164, так мне свекровь недавно сказала, что я всегда на нее производила впечатление девушки плотной. Я так расстроилась, что пол ночи не спала. Всем подружкам пожаловалась, они меня утешили, конечно, что это бред полный. Это просто к вопросу о дефиците веса... У каждого свой взгляд...

Фига себе. у меня такая же разница до Б была. так я на всех производила впечаиление слшком худой....

Ангел
#16
Зараза

Телушка

у вас был дефицит веса до беременности. вам можно до 20-ти кг набрать и ничего страшного

кто указывает эти "можно" и "нельзя" у нас в Израиле врачи на вес вообще не смотрят. Да, тщательно проверяют все, анализы, но о весе- ни слова)

А наши, наоборот, только весом и озабочены. Бедные женщины, одних ругают, что много набирают, других, что мало. Хотя вес это вообще совершенно не объективный показатель во время беременности.

Ангел
#17

Ленчик, так и я себя худой всю жизнь считала. И муж как услышал, говорит своей матери, что какая же она плотная, она худая. Я теперь уж и не знаю, что о себе думать...

#18

у нас только если анализ на сахар плохой- то к диетологу отправляют и он уже меню подбирает.

Я не говорю, что надо жрать все подряд...естественно, надо себя ограничивать. Но то что при беременности возрастает потребность в повышении калорий- 100%. аппетит совсем другой. Особенно, если много потеряли кг во время токсикоза.

Ленчик
#19

Не слушай ты свекровь. главное чтоб мужу нравилось!!!у тебя ангел какой щас срок?

Ленчик
#20

Зараза. вот у меня так и получилось. пока токс был. то есть могла только фрукты и овощи и то не все. мясо вообще не могла. а теперь добираю и аппетит увеличился. есть хочется каждые 2 часа.

#21
Ленчик

Зараза. вот у меня так и получилось. пока токс был. то есть могла только фрукты и овощи и то не все. мясо вообще не могла. а теперь добираю и аппетит увеличился. есть хочется каждые 2 часа.

вы просто старайтесь добирать овощами, фруктами, мясом...а не булочками и.т.д.

Естественно, не надо полностью это себе запрещать. Главное много пить, чтобы не было обезвоживания и ацетона в моче.

Ленчик
#22

У меня сегодня начался отпуск. который перейдет с 1 февраля в декрет. я решила свой рацион наладить. дома это проще чем на работе. да и двигаться начну больше. работа сидячей была. пойду накуплю фруктов и овощей. а еще творога и соков. постараюсь сладкого и мучного не есть.

Гость
#23

Ленчик, просто старайся есть по чуть-чуть. Понимаю, что сложно... Еще попробуй совсем не есть соль (и готовые продукты, содержащие соль) - тогда вода уйдет лишняя, посмотришь сколько реавльно веса без воды набрала.

И еще, если врач ничего от отеков не назначил - пей зеленый чай - чашек 3-5 за день, но только не на ночь. Часов до 5 вечера.

Зараза - а отеки у вас проверяют? У нас взвесят, если большая прибавка - сразу щупают на отеки)))

Гость
#24

А, вот еще - с цитрусовыми осторожнее. Говорят, они вызывают аллергию у детей. Я просто объедалась мандаринами и у ребенка аллергия((

#25

автор, не переусердствуйте в ваших движениях.

Фигура- это конечно хорошо, но если есть угроза (или была) лучше перестраховаться.

Телушка
#26

да, главное, анализы чтобы были в норме) а нормальный вес при 165 - 65 кг. рост-100=вес

хотя, тоже, все-тки, относительно. в общем, автор, вы не переживайте) все равно все сбросите)

#27
Гость

А, вот еще - с цитрусовыми осторожнее. Говорят, они вызывают аллергию у детей. Я просто объедалась мандаринами и у ребенка аллергия((

а я читала, что ребенок привыкает ко всему, что ест мама)

Поэтому есть надо все))

Ленчик
#28
Телушка

да, главное, анализы чтобы были в норме) а нормальный вес при 165 - 65 кг. рост-100=вес

хотя, тоже, все-тки, относительно. в общем, автор, вы не переживайте) все равно все сбросите)

Минус 100. это многовато в молодом возрасте. в идеале считают минус 110. а вообще считают по ИМТ.

#29
Гость

Ленчик, просто старайся есть по чуть-чуть. Понимаю, что сложно... Еще попробуй совсем не есть соль (и готовые продукты, содержащие соль) - тогда вода уйдет лишняя, посмотришь сколько реавльно веса без воды набрала.

И еще, если врач ничего от отеков не назначил - пей зеленый чай - чашек 3-5 за день, но только не на ночь. Часов до 5 вечера.



Зараза - а отеки у вас проверяют? У нас взвесят, если большая прибавка - сразу щупают на отеки)))

ну..отеки и так видны если они есть. Тут самоконтроль. Главное это чтобы белка в моче не было, давление в норме..потому как высокое- показание к ускорению родов.

Зеленый чай понижает давление. Я бы не советовала.

Ленчик
#30

мне врач сказала. что с цитрусовыми на последнем месяце аккуратней. а до этого можно. но без фанатизма конечно

Ленчик
#31

анализы у меня в норме. правда гемоглобин низковат

Ангел
#32
Ленчик

Не слушай ты свекровь. главное чтоб мужу нравилось!!!у тебя ангел какой щас срок?

У меня 37-38 недель, жду не дождусь, когда это закончится.

Еще я ходить стараюсь много, это не повредит и хорошо калории сжигает. Просто выхожу и круги по району наматываю, если нет возможности до парка доехать.

Гость
#33

можно пойти в фитнес клуб. у меня подружка ща беременна вторым и тоже активно начала прибавлять в весе, при этом худышкой никогда не была. вот теперь пыхтит на беговой дорожке. :) а куда деваться? с первым набрала 24 кг, повторения этого не хочет.

Маришка
#34

Автор. не ссыте. У меня тот же вес и за всю беременность (первую) набрала 25 кг, через 1,5 года после рождения весила уже 53 кг. Во вторую беременность набрала уже 20 кг, потому что разгрузочные дни проводила. Суйчас вешу 58 кг особо не напрягаясь. Прото не жрите сладости!! И раз в неделю белковый разгрузочный день (творог с яблоками, или мясо отварное)

Маришка
#35

Кстати, умники! Отеки внешние сразу видны, а внутренние - нет. А сначала отекают внуцтренние органы, а потом уж на лице и проч можно узреть

Софья
#36

Я набрала 20 кг, сейчас ребенку 3 месяца, ушли 25 кг, т.е. через 3 мес. я даже худее чем до беременности. Кормлю грудью.

Вера
#37
Маришка

Кстати, умники! Отеки внешние сразу видны, а внутренние - нет. А сначала отекают внуцтренние органы, а потом уж на лице и проч можно узреть

Да то, что там узреть можно фигня это все, а вот внутренние отеки очень опасно

Вера
#38

Я беременная была похожа на раскормленную свинку, сладкое лопала без оглядки, потому как очень хотелось. До беременности была девочка-стройняшка, ни грамма лишнего, как говорится. После родов где-то в течение года сбросила весь этот невообразимый лишний вес, стала правильно питаться и больше двигаться.

Ковалло
#39

Я за беременность с 53 до 76 прибывала, переживала жуть после родов, но за 9 месяцев все ушло, осталось кг 3 лишних, но я и не делала ничего специально. Не переживайте особо, но сладкое поменьше. Я из за сладкого прибавляла так много.

Алиса
#40

у меня сейчас 29 недель - прибавила 10,5 кг. С сегодняшнего дня исключила сладкое, мучное, вот сижу пью кефир

#41

я прибавила почти 25 кг. скоро рожать, но я для 9 месяцев стройная с 42 на 44-ый

Алуня
#42

Я за беременность на 12 кг поправилась,в последнем триместре где то 5кг пришло(((А вообще набранные кг считаются вместе с теми,что за токсикоз ушли.Я вот до беременности весила 54,в первом триместре скинула 3 кг из за токсикоза,потом прибавила 12 и в итоге вышло 63.Из роддома выходила с весом 56,а через неделю(когда матка нормально сократилась) весила снова 54.

Когда хочется кушать,кефирчик пейте,и полезно,и питательно,и в весе не прибавите!Удачных,легких родов!

#43

Алуня, прикольно, из роддома с 56) посмотрим как у меня будет. вес до бер-сти 52 кг

Гость
#44

А я до беременности весила 47 кг, а перед родами - 72 кг. Сейчас ребенку 3 года, я вешу 54кг, фигура - будто не рожала. Когда ваш ребеночек научится ходить, вы за ним так набегаетесь, что все лишнее уйдет:))

Рената
#45

Мне врач просто сказала, что соков лучше избегать, пустые калории. Я их разбавляла водой когда очень хотелось. Но не потому, что много веса набрала, а просто ребенок большой был. Ну и родила первую девчонку 4 кг, хотя ограничивала себя в еде и сладкого не хотелось, только шоколад. До этого ни одного лишнего кг, рост 160, набрала 18кг, осталось скинуть 1кг 5 месяцев спустя. Просто особо времени нет есть и вечером не наедаюсь.

Гость
#46

Девочки! В Италии, если набираешь больше 10 кг, врачи сажают на диету. Я с первой беременностью в 30 лет поправилась на 8,5кг, а за вторую беременность в 36 лет набрала 9 кг, чувствовала себя прекрасно, работала до победного конца, путешествовала, водила машину и каждый день занималась сексом. Ешьте поменьше мучного, и все будет в порядке.

Ленчик
#47

Ой девочки. хоть немного успокоили. Со вчерашнего дня стараюсь вредного намного меньше есть. стараюсь есть побольше фруктов. еще затарюсь кефиром и творогом. иначе потом тоно тяжело будет и так отдышка мучает...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зюзик
#48

Понимаю,Автор,Ваши переживания. У меня в чт - 20недель,в пт - ко врачу. уже идти боюсь((( в 16нед было +5!!! А что сейчас... при том,что я все краникулы себя ограничивала (на еду)-никаких излишеств,типа сладкого мучного. фрукты,овощи,каши,творог,нежирное мясо. но вот вышла на работу,весы показывают ЕЩЕ +4!!!т.е. уже +9плучается... я вшоке. молю Бога,чтобы просто весы неверно показывали... а вчера (в1раб день,а работа сидячая,пришла вся в отеках..) и за что,спрашивается?за то,что 13дней смотрела,как муж пьет пивко с шашлыком против моего клюквенного морса с салатом, на завтрак омлет из6яиц с помидорами,против моей овсянки на воде. короче,в пт напрягу врачиху,мож посоветует что-нибудь от отеков...

Ленчик
#49

Зюзик. у меня тоже сидячая работа была. а теперь я в отпуске. кот перейдет в декрет. сижу дома. хожу куда нибудь. надеюсь на то что дома все таки движения будет больше чем на работе. до беременности я вела оч активный образ жизни: занималась танцами живота. коньки. ролики. ходила в бассейн. иногда в тр. зал. короче не давала себе скучать. а щас вообще ничем....

Ленчик
#50

Узнала про аквааэробику для беременных. возможно буду ходить раз в неделю. но че то дорого так...Кто нибудь что нибудь знает про акву для беременных?