Гость
Статьи
Возможна ли …

Возможна ли беременность при приеме Дюфастона?

Девочки скажите. Можно ли забеременеть при 10-дневном приеме Дюфастона? Если месячные на отмену не придут, это значит что наступила беременность? Я пропила Дюфастон только один день (вчера), и вчера был незащищенный половой акт., возможна ли беременность? ведь это не контрацептивный препарат.

Взволнованная.........
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

еще как)

Форсунка
#2

Это не контрацептивный препарат.. О чем думали?

Взволнованная......
#3

Мы очень хотим ребенка, уже месяцев 6 наверное, но у меня диагноз поликистоз, мес. небыло 2 месяца. для этого мне и назначали Дюфастон, а после на 5 день мес. Диане-35 пить 3 месяца. я вот думаю, что если получится забеременеть, не бросать Дюфастон а пить его каждый день.?

оксана
#4

после диана-35 забеременить можно спустя полгода как перестанешь его пить ,потому что у меня тоже был поликистоз и пока не сделали резекцию яйчников я не могла забеременить и диан роли никакой не играет пока не зделаешь резекцию яйчников т.е это операция которая благоприятно влияет на то что можно забереминить сразу через месяц после операции .операция заключается в том что кисты которые на яйчниках их надсекают и удаляют но есть ондо но если вы хотите одного ребенка то и ддиан вам не нужен если больше то через каждые 2 года нужно рожать т.к . кисты растут и не дают развиваться яйчникам у меня после операции сразу забереминила через месяц в данный момент имею трех детей хотя ставили бесплодие второй степени и поликистоз

Форсунка
#5

Если при отмене дюфа если есть беременность то отмена может спровацировать выкидыш. Если по прошествии 1-2-3 дней не приходят М и тест положительный, то это беременность и нужно обязательно возобновить прием и ко врачу. Но здесь есть одно НО. Прием Дюфа обычно ПОСЛЕ овуляции, т.е. если вы начали прием дюфа, но овуляции еще не было, то ее и не будет, дюф ее забивает, т.к. это прогестерон (хотя не факт). Вы оч сумбуно написали что вам назначили, но при поликистозе беременность сама очень мловероятна без лапары. Другое дело если у вас не СПКЯ, а мультифолликулярные яичники, некоторые врачи путают это

Взволнованная......
#6

нет, как раз СПКЯ. После 10-дневного приема Дюфа назначили Диане-35. вот сижу и думаю. Всякое ведь в жизни бывает.....и с поликистозом беременеют сами и рожают,и в безопасные дни...так что....

яяяя
#7

Доброго времени суток!

Девочки вчера был 16 ДМЦ, забыла принять дюф... Думаю несколько вариантов:

выпить сегодня 3 шт с 17ДМЦ и до 25 дня как положено,

или с сегодняшнего 2 шт с 17ДМЦ и до 26 пить,

кто-нить сталкивался? Помогите решить а?

Гость
#8

у меня поликистоз мне назначили дюфастон чтоб пошли месячные пить нужно было пять дней я пропила а месячных нет. могла ли забеременеть за эти дни.

яна
#9

пью дюфастон с14по25 базальная тем повышена могу я быть беремена

яна
#10
яна

пью дюфастон с14по25 базальная тем повышена могу я быть беремена

яна

пью дюфастон с14по25 базальная тем повышена могу я быть беремена

Гость
#11

Привет всем. Мы с мужем хотим очень ребенка.Врачи говорят все нормально.Но Уже почти 2 года не чего не получается. Я слышала что после приема дюфастона можно забеременеть. Это правда? Подскажите пожалуйста очень прошу. Анна

Лариса
#12

Всем привет!!!!! Я тоже очень, очень хочу малыша. Сдала все анализы, сделала узи-все в норме. Врач назначил Дюфастон. Надеюсь он поможет, т.к уже 2 месяца ничего.

Маргарита
#13

Очень можно забеременеть. У меня проблема - поликистоз яичников. Месячных небыло 7 месяцев. назначили пить дюфастон с 16-26 день. после отмены месячные не пришли :-). Пропила всего 1 раз. Сейчас у меня 8-ми месячная доча :-)

Наталья
#14

Здравствуйте! У меня тоже проблема, хотим второго ребенка, ничего не получается! До первых родов был цикл 50 дней, после рождения начала принимать противозачаточные таблетки, пила их три года, после отмены начались проблемы с циклом, по три месяца месячные не приходят, и прыщи замучали на лице! Врачи ставили диагоноз мультифоликулярные яичники, сейчас принимаю дюфастон! Какова вероятность после него забеременеть!

юля
#15

можно ли пить одновременно дюфастон и диане35?

Анна
#16

Дюфастон с Дианой нет конечно! Если планируете беременность - дюфастон, если нормализовать цикл - диане, вообще врач должен назначать гормоны, обращаю внимание диане - сильный препарат, сейчас есть джес - самый легкий препарат из гормональных...

Гость
#17

Здравствуйте,назначили дюфастон после разрыва кисты с 16-25 день после операции 3 месяца прошло делали лапара скопию как думаете возможно забеременеть при первом не защищенном половом акте?

Блондиночка
#18

я пропила Дюфастон и Диане35 одновременно..и уже 3 день,а месячных все нет..мне 18 лет до этого 7 месяц не было месячных((половой жизнью не живу,но с парнем собираемся заняться сексом...боюсь не наврежу ли я себе этим сексом(((подскажи те пожалуйста месячных нет потому что я пила диане35 и дюфастон вместе??и можно ли заняться сексом если есть проблемы с месячными??(((

#19
Блондиночка

я пропила Дюфастон и Диане35 одновременно..и уже 3 день,а месячных все нет..мне 18 лет до этого 7 месяц не было месячных((половой жизнью не живу,но с парнем собираемся заняться сексом...боюсь не наврежу ли я себе этим сексом(((подскажи те пожалуйста месячных нет потому что я пила диане35 и дюфастон вместе??и можно ли заняться сексом если есть проблемы с месячными??(((

А для чего ты его пила ( дюфастон и диане35 одновременно ) , это тебе врач прописал ?

Обратись к врачу , проконсультируйся ...

Блондиночка
#20

звонила сказали должны пойти но их все еще нет(((

а про половую жизнь как то стесняюсь спросить((

Айнура
#21
Взволнованная.........

Девочки скажите. Можно ли забеременеть при 10-дневном приеме Дюфастона? Если месячные на отмену не придут, это значит что наступила беременность? Я пропила Дюфастон только один день (вчера), и вчера был незащищенный половой акт., возможна ли беременность? ведь это не контрацептивный препарат.

Айнура
#22

возможна ли при приеме дюфастона забеременеть

Елена
#23

Можно! после 2-х месяцев приема у меня была внематочная беременность!

Гость
#24

здравствуйте,девушки!! Мой врач,назначил мне 8 дней пить Дюфастон,завтра последний день) у меня через два дня ДР) можно ли мне будет уже употреблять алкоголь? Врач,ничего не говорил, можно ли пить или нельзя,но я решила,что не капли в рот при приеме)) вот не знаю,что делать,а проконсультироваться сейчас не могу(не могу,

КРИСТИНА
#25

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!!!!!! МОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ КОГДА Я 15 ДНЕЙ ПИЛА ДЮФАСТОН ПОТОМ ПОШЛИ МЕСЯЧНЫЕ КОГДА МЕСЯЧНЫЕ ПРОШЛИ СНОВА НАЧАЛА ПИТЬ ДЮФАСТОН ТАК МНЕ ВРАЧ НАЗНАЧИЛ.ТЕПЕРЬ У МЕНЯ НИЗ ЖИВОТА ДАВИТ ГРУДЬ БОЛИТ И ТОШНИТ.МОЖЕТ ЭТО БЕРЕМЕННОСТЬ*????????????????????

КРИСТИНА
#26

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ КТО НИБУДЬ????

saha
#27

Кристина сделайте тест

надя
#28
Взволнованная.........

Девочки скажите. Можно ли забеременеть при 10-дневном приеме Дюфастона? Если месячные на отмену не придут, это значит что наступила беременность? Я пропила Дюфастон только один день (вчера), и вчера был незащищенный половой акт., возможна ли беременность? ведь это не контрацептивный препарат.

девочки всем приве .....т , могу вас сказать из своего опыта , дюфостон может быть именно контрацептом, если его принимать в день овуляции он блокирует ее, поэтому если вы хотите бебика нужно принимать его на 2 день после овуляции.

Странница
#29

Всем доброго времени суток, у меня СПКЯ, хочу ребёнка, делала лапароскопию, врач после ещё назначила стимуляцию клостилбегитом 50мг (5-9 день мц), потом принимаю дюфастон (16-25 день мц), овуляцию контролировала УЗИ примерно была на 17-18 день, то что была это точно, у врача спросила до этого не помешает ли приём дюфастона овуляции , она сказала что нет так и вышло.Теперь надеюсь на чудо.

ксения
#30

немогу забеременить 4года вторым ребёнком, как вы думаете поможет ли дюфастон,,

марина
#31

девочки !! у меня такая проблема идёт задержка 12 дней была сегодня у врача она посомотрела сказала что нужно вызвать месячные ...принимать ДЮФ 10 дней по 2 т, я боюсь , а вдруг я уже беременая , а месячные которые будут вызваны справоцируют месячные...может ли быть такое что и после приема мес не придут ..она сказала что придти через 10 дней после приёма

марина
#32

об блин выкидыш спровоцируют я хотела написать )

Таня
#34

Подскажите пожалуйста! Я принимаю дюфастон уже в течении 3-х месяцев с 16-25 день, в этом месяце приняла всего 1 день, а два дня не принимала, что делать принимать или нет дальше, или вообще уже не принимать в этом месяце??? и чем это грозит???

Александра
#35

Здравствуйте. у меня тоже диагноз поликистоз яичников. Лечусь уже почти два года, пью тоже дюфастон и все равно не о чем. Что делать?? очень хочу малыша...

Александра
#36

Таня, кидать его вообще нельзя, просто все лечение пойдет на смарку. Сталкивалась с этим..

Гульфия
#37

Всем привет!мы с мужем планируем ребенка почти год но у нас не чего не получается,в УЗИ сказали что у меня все нормально а гениколог сказала что у меня аменорея,и месячные не приходят по2 месяца прописали Дюфастон результата нет.

ирина
#38

подскажите..для вызова менструации (фоликулы и эндометрий соответствуют первой фазе цикла) прописали принимать 10 дней Дюфастон. Я пропила 5 дней, потом был трижды незащищенный половой акт. Мне осталось пить еще 5 дней. возможно ли было забеременеть и как узнать это после того, как пропью Дюф?

Гость
#39

Всем привет,вчера была на приеме у генеколога,врач сказал(т.к. узи особо ничего не показало),что у меня либо беременность на очень очень раннем сроке,либо небольшая дисфункция...сказала пить дюфастон 10 дней...если беременности нет,можно ли забеременеть после дюфастона?

Татьяна
#40
Гость

Привет всем. Мы с мужем хотим очень ребенка.Врачи говорят все нормально.Но Уже почти 2 года не чего не получается. Я слышала что после приема дюфастона можно забеременеть. Это правда? Подскажите пожалуйста очень прошу. Анна

Попейте Дюфастон месяц и в течение месяца пробуйте))Должно получиться))

Гость
#41
Маргарита

Очень можно забеременеть. У меня проблема - поликистоз яичников. Месячных небыло 7 месяцев. назначили пить дюфастон с 16-26 день. после отмены месячные не пришли :-). Пропила всего 1 раз. Сейчас у меня 8-ми месячная доча :-)

в какие дни пробовали забеременеть? прям во время приёиа или до?

Гость
#42

Здравствуйте!!! Был диагноз поликистоз,сделали лапароскопию,назначили пить дюфастон с 5-го по 25-й день менструального цыкла.Подскажите пожалуйста возможно ли при таком приеме забеременеть???

Полинка
#43

Девочки, а какие побочные эффекты при приёме Дюфа могут быть кроме боли в груди??? Дело в том, что у меня Овуляция ни фига не подавляется Дюфастоном, тянущие боли были сначала внизу живота ( 3-й день приёма Дюфа), а теперь потягивает правый яичник ( я думаю овуляция), могу ли я ошибаться???Грудь тоже тяжёлая, но не болезненная. У кого такое было???

Гость
#44
Айнура

Гость
#45

впкуеук

sara
#46
Гость

Здравствуйте!!! Был диагноз поликистоз,сделали лапароскопию,назначили пить дюфастон с 5-го по 25-й день менструального цыкла.Подскажите пожалуйста возможно ли при таком приеме забеременеть???

Забеременеть вы можете.

sara
#47

Девченки дайте пожалуйста совет, что сделать что бы забеременеть. Дюфастон уже второй месяц пью и нет толку. А вообще уже 6 лет лечут меня врачи и незнай от чего сами руками только разводят. так долечили что гармоны начали скакать. То они есть то их нет вообще. У меня есть один сын 9 лет. И 8 лет я не могу забеременеть. У мужа все в порядке, и у меня тоже так говарят все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Скажите, может, кто знает. Задержка цикла с мая месяца после регулона. Пошла к врачу, и он сказал, что беременности нет нужно дюфостоном вызвать месячные. Вот я пропила 9 дней по две таблетки и вчера мне показал тест беременность и сегодня утром тоже две яркие полоски. Пошла к врачу беременности не видит. В пятницу на узи. Грудь стала больше, уже как неделю кушаю рыбу и по чему то хочу кефир. Боюсь, что завтра мне уже не пить дюфостон и что если я беременна, может случиться выкидыш. В пятницу улетаю в Париж там сдам анализы. Кто знает, может ли быть беременность.

Мэри
#49

Мне врач назначил дл ятого,что бы вызвать месячные,так как задержка и на узи все чисто( беременности нет). а потом сказал провести тест на беременность. вот теперь гадаю- как я могла бы забеременеть,если на узи видно, что овуляции не было.????? или она могла бы произойти позже( из-за этого и цикл удленнился)?????

Анка
#50

девочки мне прописали дюфастон ,тк месяч нет с 18 мая, пью дюфастон 9 день........а месячных все нет...врач сказал,что может вообще ни с могу иметь детей,что делать??????????