Гость
Статьи
БЕРЕМЕННОСТЬ при …

БЕРЕМЕННОСТЬ при длительном субфибрилитете - отзовитесь

Очень прошу отозваться тех у кого получилось забеременеть и родить после продолжительного и "непонятного" субфирилитета. а тоесть повышенной температуры тела. Поясню проблему... Мы пара, нам сейчас вторая половина тридцатника. Жена ни разу не рожавшая. Пробовали первый раз - не получилось, хотя забеременела она "с первого же раза". (так получилось, что познакомились мы достаточно "подздно" и до этого детей не имели). Попробовали через время второй раз (это было два года назад) - не получилось. Буквально на втором месяце плод срывается. После второго выкидыша у жены поднялась температура до 37.2 и держится уже два годя. Мы проши ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ процедуры, сдали даже самые редки анализы. На всяки случай пролечили ей зубы (в больнице делали операцию) и вырезали гланды. Толку никакого. После вырезания гланд прошло уже 8 месяцев - температура на месте. НЕДАВНО жена прошла ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЕ обследование ВСЕГО, включая онкологию. Получился целый большой том результатов. ВСЕ врачи развели руками - говорят У ВАС ВСЁ В НОРМЕ. Но температура всё на месте. Сейчас жена хочет попробовать ещё раз забеременеть в чём я не сомневаюсь. Я ОЧЕНЬ сомневаюсь в вынашиваемости при такой температуре. ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ТЕХ У КОГО ПОЛУЧИЛОСЬ РОДИТЬ с длительной температурой "непонятного происхждения". Я читал форум по субфиблитету, да я читал истории тех у кого не получилось и одной девушки, которой удалось родит здорового ребёнка. Но этого мало и тема там совсем другая. Да и я понятное дело, как обычно, если у человека всё Ок, он, как правило, не делится об этом на форуме, НО ОЧЕНЬ прошу - отзовитесь, кто родил с длительной температурой. Заранее большое спасибо. Ваши сообщения кардинально повлияют на наше решение. (жена эту тему не видит) Но если будет нужно я ей покажу.

Сергей
59 ответов
Последний — Перейти
мама
#1

U menja tozhe dliteljnaja temperatura, tozhe obsledovalasj na vsje i vsje OK. Eto nrushenie termoreguljacii na fone stressa ( u menja tochno) Rebjenku seichas 10 budet (let) 2 goda nazad abort delala...

Эльза
#2

Привет! Это я! У меня несколько лет была маленькая температура, к вечеру, причем я чувствовала себя неважно, слабость, вялость. Ходила по врачам, ничего конкретного не нашли. Такое бывает от чего угодно и на фоне депрессии, и от банальных хронических инфекций горла. В общем, я забеременнела и как-то забыла про температуру. и, что интересно, она нормализовалась. (еще в период беременности) сейчас ребенку 5 мес, все нормально. родила в 29 лет. Не бойтесь. рожайте!

Эльза
#3

Еще не сказала, у меня эта температура лет 5 держалась. пока знакомая терапевт не сказала - да забудь ты про нее. Мне кажется, что вы тоже, слишком на этом акцент делаете. Трудно поверить, что это причина срыва беременности. Может в другом дело. Пара знакомая тоже не могли долго выносить, два раза выкидыш был. Они все вренмя безрезультатно лечились, и все время что-то новое врачи находили, то токсоплазмоз, то хламидии. потом сразу на сохранение жену положили, и все разрешилось благополучно. Вы главное верьте в успех!

Гость
#4

Сергей, я уже рожавшая, но вот у меня так же держалась температура некоторое время 37,2. Я уже всех оббегала врачей, в том числе и эндокринологов, у меня нашли аутоимунный тиреоидит и тиреотоксикоз. Только один эндокринолог меня спросил: Не бывает ли темепратуры? Остальные никак не связывали этот диагноз с повышением темп-ры. Как пролечилась-температура нормализовалась. Удачи вам!

Сергей
#5

Гость,а что-такое аутоимунный тиреодит? У жены все гормоны в порядке, на узи мелкая киста нашлась. Диагноз "эутиреоз. зоб 0 степени". Сказали, что это не страшно. Как это проверить - не знаю.

Мама, а Вы ребёнка носили при температуре? Как с ней боролись? Жене один врач посоветовал антидепрессанты. Вы что-нибудь принимали.

Эльза, как здорово, что Вы отозвались и что у Вас всё нормально было, а то страшно третий раз рисковать. Жена как раз наоборот говорит, что температуры нет и собирается опять попробовать забеременеть, но потом меряет и опять 37,1-37,2. Я опасаюсь очередного выкидыша - ей же уже 39! Времени совсем нет у нас. Инфекции все пролечены, есть небольшое воспаление по женски (но у кого его нет).

Anna
#6

Сергей, бывает такое, может для Вашей жены небольшая температура это вариант нормы. Ещё хочу Вам сказать, чтобы успокоить, для беременности, особенно для первого триместра, температура 37,0-37, 4 -это нормально. У меня почти всю беременность так было. Причем, когда в 6 недель поднялась в первый раз, я всё боялась, что заболела и даже взяла больничный, пока врач не разъяснил. Кстати, могу посоветовать отличного врача по невынашиванию, если Вы а Москве, если у вас уже целый том анализов, смело берите к нему, он лишнего не назначит Удачи!

Гость
#7

у меня около года держалась температура. стали проверять на вирусы. обнаружили я не знаю как это по русски...с иврита переводится как вирус поцелуя. и каждый болеет им неограниченное кол-во времени. кто-то быстро, а кто-то долго. может у вашей жены тож самое

Мося.
#8

вы беременнейте и сразу ложитесь в хорошую клинику на сохранение, врачи все сделают ,чтоб сохранить,жена будет под присмотром. Думаю температура не относится к невынашиванию, здесь дело в другом

Сергей
#9

Дорогие форумчанки, спасибо за вашу отзывчивость.

Анна, температура у жены уже два года, когда она появляется - состояние дикой слабости, вялости. Извините, ей даже не до секса. Когда темп. нет - всё нормально. То есть это однозначно не вариант нормы. Очень жаль, но мы не из Москвы до вас нам ехать часов 18. А что за врач - гинеколог? А то может быть рискнуть и приехать на денёк, правда остановиться негде в Москве. Про температуру при беременности я знаю, что она у почти всех беременных (но это организм так реагирует на беременность и это нормально). А у нас то она из-за чего-то другого.

Гость, Вы наверное пишете о герпесе. Да он у нас есть, но то он неактивный, то активный. Он же вроде бы никак не лечится, только приглушается таблетками и засыпает.

Мося, да, мы так наверное и сделаем, но на хорошую клинику может и не потянем, пока не узнавал, сколько это стоит, там же оплата вроде бы посуточно. Если лежать всю берем. - это наверное дорого, а вот на начало бер-ти обязательно нужно ложиться.

Рюшка
#10
Сергей

Дорогие форумчанки, спасибо за вашу отзывчивость.

Анна, температура у жены уже два года, когда она появляется - состояние дикой слабости, вялости. Извините, ей даже не до секса. Когда темп. нет - всё нормально. То есть это однозначно не вариант нормы. Очень жаль, но мы не из Москвы до вас нам ехать часов 18. А что за врач - гинеколог? А то может быть рискнуть и приехать на денёк, правда остановиться негде в Москве. Про температуру при беременности я знаю, что она у почти всех беременных (но это организм так реагирует на беременность и это нормально). А у нас то она из-за чего-то другого.

Гость, Вы наверное пишете о герпесе. Да он у нас есть, но то он неактивный, то активный. Он же вроде бы никак не лечится, только приглушается таблетками и засыпает.

Мося, да, мы так наверное и сделаем, но на хорошую клинику может и не потянем, пока не узнавал, сколько это стоит, там же оплата вроде бы посуточно. Если лежать всю берем. - это наверное дорого, а вот на начало бер-ти обязательно нужно ложиться.

нет, Сергей, не герпес, герперс другое..именно другой вирус. тоже слабость, сонное состояние и температура 37.2 примерно. как жаль что я не помню его латинского названия. пердается воздушно-капельным путем и лечению не подлежит. если имунная система хорошая, то проходит сам через какое-то время. еня даже не лечили. сказали отдыхать и хорошо питаться.

Рюшка
#11

Гость - это я там выше

Сергей
#12

Рюшка, из вирусов жена сдавала цитомегаловирус, вирус эпштейна-бара (или мононуклеоз). Имунка по иммунограмме средняя. Не хватает клеток, которые борятся с вирусами, забыл, как они называются.

Температура,кстати, началась с простуды, жена лежала тряпочкой. Я ошибся, написав, что темп. началась с выкидыша. А бер-ть как раз совпала с этой простудой.

Рюшка
#13

Epstein-Barr Virus если я правильно нашла

Рюшка
#14

аа, простите опоздала

Кэт
#15

Сергей, я не рожала, но тем-ра была. Повышенная. Обследовалась у инфекционниста - ничего нет. Диагноз - ТЕРМОНЕВРОЗ. Заметьте, у вашей жены тем-ра поднялась после неудачной беременности. Стресс??? Мне прописали антидепрессанты, тем-ра упала!

Мой вас совет: прочтите в инете про "аспириновую пробу". Если тем-ра упадёт - у вас инфекция, если нет - это нервное.

Не знаю, как у вас с финансами, но совет один: на море! минимум на 2 недели. У меня куча других болячек, но они все проходят на море! Я возвращаюсь в Москву, к этим стрессам и они возвращаются. Но выход я нашла - это отдых! Обязательно и все проблемы идёт от нервов!

Сергей
#16

Спасибо, Рюшка. Этот вирус сейчас у жены не активен, хотя был найден.

Кэт
#17

Сходите к невропатологу! Только хорошему, пусть пропишет успокаивающие таблетки, крайний случай - антидепрессанты (только предохраняйтесь), на массаж и прочее. Но лучше всё-таки - это море...

Cергей
#18

Кэт, а какие антидепрессанты Вам выписали? Не могли бы Вы подробно расписать, как их принимать. Это, похоже, единственное, что мы ещё не попробовали. Кортизол у жены повышенный - это же вроде гормон, имеющий отношение к нервам, но эндокринолог ничего не сказал. Где у нас нормальный невропатолог - пока не узнавал. Мы были у одного - она постучала по коленкам, сказала достать пальцем до носа и дала выпить успокоительное - температура на месте. Сказала, что значит это не нервное, так как после успокоительной таблетки она должна была упасть.

Успокаивающие были - не помогают (фенибут, актовегин, и ещё что-то (сейчас не помню), всего четыре препарата.

Кэт
#19

Сергей, прочтите про "аспириновую пробу".

Антидепрессанты не назову, их принимать только под назначением врача. И в разных случая прописывают разное.

Хотите ещё признаюсь: у меня неясный зуд в двух ээ..причинных местах. Уж чего только не подозревала, грибка нет, ЗППП нет, от глистов что только не приняла. А на море поехала - прошло...Вот полностью прошло!

Вот и я вам советую: берите жену и в отпуск, где тишина и покой. Да и сейчас ей главное: высыпаться, питаться, свежий воздух. Не зря же вон, кому не удаётся забеременить едут на отдых. Потому что новые впечатления, проблема отодвигается на второй план.

Я с этим термоневрозом и на все эти герпесы, эйпштейны-барра сдавала.. ну чего только не было. Забила после полного обседования у инфекциониста.

А кстати.. гланды удалили, а что с миндалинами? Хронический тонзилит не ставили? Я правда не болею ангинами, но диагноз такой поставили. Промывка миндалин правда ничего не дала. Но у коллеги тоже постоянно держалась тем-ра, удалила миндалины - теперь порядок.

Так что с финансами? Как давно ваша жена и вы были на отдыхе?

Сергей
#20

Написал полное письмо, а отправилось почему-то часть.

Пишу второй раз. Значит всё по порядку.

Аспириновую пробу делали и не раз - не помогает. Кстати, по поводу зуда - точно! было такое пару раз - чесалось страшно - ничего не помогало, пока не попробовали Эпиген. Гинеколог написал что-то типа молочницы. Глисты, кстати мы тоже проверяли - норм., то есть нет.

Кэт, по поводу моря. Два раза в год выбираемся на недельку на море - больше работа не позволяет. Темп. не меняется. Сейчас жена несколько месяцев не работает, проходила обследования - отсыпалась, отъедалась. То есть и с этим нормально. Весит при росте 164 и возрасте 39 лет - 50 кг.

Гланды вырезаны, так как был найден гемолитический стрептококк в высокой степени, были надежды, что температура от него - но пока она не упала, прошло уже 8 месяцев после удаления.

Где же найти хорошего невропатолога, придётся методом проб искать. С хорошими врачами всегда туго. Надо десяток пройти (и оплатить) и может тогда повезёт.

Кэт
#21

Гланды - это гланды. А миндалины?

Вы из большого города? Попробуйте походить по врачам, послушаете, что они скажут. Потом подумаете и решите, принимать - не принимать.

У меня ВСД. Отсюда думаю и тем-ра и зуд... т.е. всё от нервов. ВСД вам не ставили?

Кэт
#22

Я была у 3х ЛОРов и только 2 из 3 поставили диагноз - хронический тонзиллит. Бесплатный врач в поликлинике связываться не хотел, типа нет у вас ничего. А платный один честно сказал, что тонзиллит есть, удалять не надо миндалины, надо промывать, но у них нет такой аппаратуры.

Не отчаивайтесь. Моя мама младшую сестру в 38 лет родила.

Я склоняюсь к мысли после всех ваших обследований, что у жены нервное...

Гость
#23

1 беременность была вся с температурой, вторая сейчас тоже. диагноз- гипотериоз + иммунитет снижен. Ничего старшного, не помешало родить нормального ребенка

Cергей
#24

Гость, скажите, а температура от щитовидки у Вас? Вы что-то принимали для щитовидки? У жены мелкая киста, но гормоны в норме. И ещё, как Вы переносите беременность с температурой? Давно ли она у вас? Как появилась: во время бер-ти или раньше? Какая температура? Что говорят врачи? Извините, что много вопросов, но мне очень важно ваше мнение.

Cергей
#25

Кэт, спасибо, поищем невропатолога.

Гость
#26

Сергея, я принимаю эутирокс

беременность переношу нормально после 6 недель. до 6 организм адаптируется. лично я ничего страшного в субфебрильной температуре не вижу, написала выше- появилась во время 1 беременности, как родила. через месяц примерно прошла сама, 18 лет не было.

В чем причина вашего беспокойства? сдаст пусть жена развернутую иммунограмму..только смысл? пролечить иммунитет она сможет только после родов. не стоит тратить прекрасные дни беременности на посещение врачей и выявление причин того. что у некоторых-норма

Гость
#27

Прочитала пост 1...никак ваша темп 37, 2 не связана с выкидышами..Я врач по 1 специальности. терапевт

Гость
#28

вы сдавали вобще какие анализы? Напишите результаты

Cергей
#29

Гость, жена прошла полное мед.обследование - всю кровь, мочу, узи, ФГДС, колоноскопию, вирусы, мамолога, иммунка нормальная (средняя, понижена фагоцитарная активность), гинекологию всю (мазки, на ЗППП, кольпоскопию), эндокринолог проверил гормоны, полное обследование у лора (мазки из горла и носа + хламид, герпес и т.д.), рентген груди - норм, узи и экг сердца.

Вот сижу и перепечатываю окончательный диагноз после обследования - хр.вялотекущий левосторонний сальпингоофорит. Хр. метроэндометрит. Привычное невынашивание. Цервицит. Дисбиоз влаг. Серопозитив ВПГ1,2,ВЭБ, ЦМВ, хламидийная инф.серопозитив.Диффузный зоб 0 степ.Эутиреоз.Хр. ринит, катаральный, обострение. Хр. фарингит, простой, вне обострения. Мастопатия. Извините, что так много написал. Что конкретно нужно сообщить об анализах. Вот столько всего написали, но гинеколог сказал, что в общем ничего особенного.

Гость
#30

Мне не нужны диагнозы, а нужны результаты анализов. Я. нестесняясь, скажу чтоя хороший диагност, то есть могу сводить все воедино:)

будет время- напишите, если хотите, буду заходить изредка.

Эндометрит чем лечите?

Cергей
#31

Гинеколог лечения не выписала, сказала идти по месту прописки к врачу, а там уже пропишут. Жена идёт на этой неделе.

Хорошо, завтра постараюсь переписать на работе, но тут реально очень много. Анализов и обследований распечатали листов на 8. Нужно всё сбросить или что-то конкретно? Пожалуйста, не выходите из темы.

Cергей
#32

Вы не могли бы дать мне свой e-mail на адрес vuuret@gmail.ru ?

Cергей
#33

Я извиняюсь - на vuuret@gmail.com

Таня
#34

Кэт ,

Хотите ещё признаюсь: у меня неясный зуд в двух ээ..причинных местах. Уж чего только не подозревала, грибка нет, ЗППП нет, от глистов что только не приняла. А на море поехала - прошло...Вот полностью прошло! "

У меня тоже температура уже лет 10, тоже хронический тонзиллит, и зуд по женски... Я уже не знаю, что делать!!! Сил больше нет!!! Обошла кучу врачей, выкинула кучу денег, сдала кучу анализов!!! Нашли уреаплазму и гарднереллез, пролечила несколько раз! Даже промывания какие-то ездила несколько раз делала!!! НИЧЕГО не помогает!!! Да, у меня также, как и у Вас на море ничего не было!!! Ездили на 14 дней на море, там всё было хорошо, никакого зуда! Приехали обратно - всё по новой!!! А я летом вышла замуж, никакой близости из-за этого зуда с мужем!!! И муж очень хочет ребенка, тоже время поджимает, нам уже по 32 года! А я уже просто не знаю, что делать!!!

Кэт, я не совсем поняла, Вы избавились от зуда, у Вас он не вернулся после моря???

Гость
#35

Сергей, я скинула вам письмо, на адрес тот можете отсканить и выслать рез-ты анализов

Кукла 8-9
#36

у меня были "приступы" подобной температуры. Было месяц держалась. Я не обращала внимания.

Сейчас беременна.

Я думаю, Вы не там проблему ищете. И думаю, что у вас все получится!

Эльза
#37

Антидепрессанты для достиждения эффекта надо принимать не меньще года. а при беременности нельзя принимать ни в коем случае!!! У меня тоже была слабостьб и вялось, да и сейчас осталась (я гипотоник) Может ваша жена тоже? мне все же кажется, что вы сильно придаете значение температуре, попробуйте не мерять недели дае

Эльза
#38

таня, купите мази противозудные, н-р ауробин, поищите в интернете.

Эльза
#39

что еше хотела сказать, этими измерениями температуры, вы только нервы себе портите, вы расстраиватесь, жена расстраивается. мне терапевт сказала - а зачем ты измеряешь? спрячь термометр и забудь! я где-то читала что возможны также психологические причины невынашевания. надо настраивать себя на хорошее. и 39 лет - это еще далеко не последний поезд. я за границей живу. тут многие в 40 первого (!) рожают. И по врачам перестаньте ходить. только трепка нервов в очередях и выброшенные деньги. А врачи сами ничего не знают, лечат методом исключения. и не от вирусов это зависмт. посмотрите на алкоголиков и наркоманов, вот где рассадник вирусов, и рожают же

Сергей
#40

Эльза, спасибо, за предупреждение об антидепрессантах - мы уже собирались попробовать попить (терапевт предложил, если темп. не упадёт).

Жена, гипотоник, как и Вы.

По поводу измерения. Жена как раз настроена позитивно, уже плюнула на эту температуру, но всё-таки она на неё как то действует - сил нет, ничего не хочется, чешет глаза будто спать хочет, энергия куда-то ушла - в общем и без измерения понятно, что темп. на месте. Если раньше у нас в доме полы каждый день руками мыла (очень любила убирать), то сейчас с трудом себя заставляет что-то делать. В общем совсем другой человек - из энергичной превратилась в полную противоположность.

Врачи уже всё проверили - руками развели - списывают все проблемы на женские воспаления и вирусы (при том, что они сейчас спят по анализам). Так что максимум-сходит только к гинекологу участковому после обследования, которое только что закончилось.

Спасибо, Вам Эльза за надежду - нам и правда лет не мало. Жена собирается опять попробовать, она уже настроилась, а вот я пока думаю - ведь в третий раз...

Кукла 9-10
#41

Пейте витамины, эхинацею, пусть имунная система поднимается

Сергей
#42

Спасибо, Кукла. Витамины у нас в чистом виде (калина, мёд, овощи с дачи).

мика
#43

Сергей, письмо получила, завтра отвечу.А почему на форуме вы, а не жена?

мика
#44

ни в коем случае не пейте эхинацею и прочие иммуностимуляторы..только иммуномодуляторы можно. Вы не написали. какое лечение вам сейчас назначено

мика
#45

не нужны вам антидепы..в иммунограмме 2 показателя по возрасту завышены, все от иммунки идет. пусть жена выйдет завтра в аську. после письма. в письме скажу номер.

Эльза
#46

И вы тоже настройтесь! Я верю, что наши мысли материализуются. Я с 25 лет слабость и вялость чувствую, но тут. мне кажется, все же низкое давление виновато. у меня активность к вечеру повышается, как у большинства гипотоников. Пробуйте обязательно!!!!!! Дети это такая радость. ради такого результата стоит пробовать снова и снова. у такой дружной любящей пары должно получиться, иначе просто быть не может

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#47

Мика, спасибо. Обследование прошли в нашем областном центре - лучше в области просто нет, лечение назначили: имунолог, эндокринолог (витамины) и маммолог (на последней странице из тех, что я Вам сбросил - там всё есть). А вот гинеколог ничего не назначила и сказала идти к гинекологу по месту жительства - провести противовоспалительное лечение в условиях стационара. Но жене было сказано, что анализы нормальные в общем и только из лучших побуждений врач написала рекомендации о стационаре, чтобы жене было легче забеременеть и подлечить уж эти самые воспаления. Врач объяснила, что при воспалении плоду не за что зацепиться в матке. Вчера жена сказала, что пока не хочет идти к участковому гинекологу. Сейчас мы уже и не знаем, нужно ли нам это лечение, так как там опять будут антибиотики + имунные, что прописали. В общем после более чем двух лет лечения уже не хочется нагружаться опять таблетками. Как я понял на температуру они никак не повлияют.

Мика, жду Ваше сообщение - спасибо Вам большое, что уделяете нам внимание. Жене передам насчёт аськи. А что касается форумов - она там редко сейчас бывает. Так как ничего нового уже не видит там. Я буду дома после 20ч - если Вы будете на связи - мы с Вами свяжемся.

Cергей
#48

Эльза, спасибо за Ваши тёплые слова и участие.

Йа
#49

У меня субфебрильная температура уже лет 6. держится на 37-37,2. обследовали меня тоже долго - выясняли причину. и нашли - она скорее всего в хроническом тонзиллите. говорят, надо гланды вырезать. но я так и не успела этого сделать))) сейчас 4 недели беременности. так что теперь уже все сделаю позже. я неуверенна, что темпетарура может быть такой серьезной проблемой для беременности... поменьше думайте об этом и попробуйте выяснить - может и у вашей жены причина в миндалинах. УДАЧКИ!

Сергей
#50

Йа, поздравляю от всей души!

Гланды жена удалила 8 месяцев назад. А температура иногда подскакивает до 37,5 до сих пор.

Кто знает - хр. сальпингоофорит и хр.метроэндометрит могут давать температуру? Если кто-то прошёл лечение, отзовитесь - упала ли темп.