Гость
Статьи
Как бы вы назвали свою …

Как бы вы назвали свою дочку из предлагаемых имен

Лиза или Маша,сразу хочу сказать,что живу заграницей и хочется что бы везде было понятно имя

Tata 10
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Маша

...
#2

Лиза

Гость
#3

Маша думаю подойдет как нельзя лучше, аналоги есть во всех языках и будет всегда и всем понятно имя :)))) мне в принципе это имя очень нравится.

#4

Лиза, есессно...шо за вопросы

#5

Если чтоб понятно, то Наташа. Еще в англоязычных странах всегда понятно имя Настя. Все ржут!

Ав
#6

Лиза

Гость
#7

Лиза-лизунька,Маша-машонка...извините...

Гость
#8
Гость

Лиза-лизунька,Маша-машонка...извини​те...

)))))))))))

гость
#9
Гость

Лиза-лизунька,Маша-машонка...извини​те...

недоёб?

Гость
#10

Елизавета

Гость
#11

Лиза, Элиза, Эльза - что-то из этого.

Гость
#12

Верочка. Александра

Эллен
#13

Ванкувер

#14

из данных-Маша

Блондинка
#15

Лиза.

Лёлька
#16

Маша

Гость
#17

Однозначно Мария!

Кат
#18

Лиза

Гость
#19

Лиза, Елизавета - это величественно и красиво. Маш сейчас так много, что больше и не хочется.

1
#20

маша

Гость
#21

Elizebeth,Лила то есть!!!

в догонку
#22

маша...

Гость
#23

к 21 Лиза(ошибочка вышла)

Гость
#24

Только Машенька ) Никаких Лииииз, фу что-то скользкое

Гость
#25

Виктория, Александра, Лиза, Юлия, Лена. В Германии много немок с такими именами.

Гость
#26

Я за Ванкувера!!! Хотя это уже для пацана. Назовите Олимпиада, пусть обзавидуются!

Aluette
#27

Назовите Марша - Marsha

Гость
#28

маша

Aluette
#29
Гость

Я за Ванкувера!!! Хотя это уже для пацана. Назовите Олимпиада, пусть обзавидуются!

Пацана можно Инбрук

ОДНА ТАКАЯ
#30

Маша-Мария.... однозначно!!!

Гость
#31

ну вот ответы через раз)))то маша то лиза, чего и стало ожидать я за лизу

Осенняя
#32
Крыса

Если чтоб понятно, то Наташа. Еще в англоязычных странах всегда понятно имя Настя. Все ржут!

а почему ржут? похоже на что-то неблагозвучное? просвятите...

#33
Осенняя

Крыса

Если чтоб понятно, то Наташа. Еще в англоязычных странах всегда понятно имя Настя. Все ржут!

а почему ржут? похоже на что-то неблагозвучное? просвятите...

nasty по-английский переводится как "отвратительный", "гадкий"

Осенняя
#34

Понятно, спасибо )

Гость
#35

Лизонька, Лизуня

Гость
#36

Лиза.

гость
#37

Лиза-Мария - двойное имя )

женщина
#38

что-то мало вариантов. Знаю людей с такими именами - ничего хорошего. Если уж совсем только 2 варианта - тогда Лиза

Гость
#39
Крыса

Если чтоб понятно, то Наташа. Еще в англоязычных странах всегда понятно имя Настя. Все ржут!

ваша правда ))))))))ржут.

Но и "наташа" ассоциируется ммммммм с ))))))))))) сами знаете )))))

ЯЯЯ
#40

Лиза

Анонимус
#41

Автор, чего мучаетесь? Раз заграницей так и называйте обоими именами сразу Элизабет Мари

Холли
#42

А самым распространенным именем в мире, кстати, является Анна.

А из предложенных Машенька, по-любому!

Гость
#43

5,ага,они в шоке от насти)))))

Наташа
#44
Гость

ваша правда ))))))))ржут.

Но и "наташа" ассоциируется ммммммм с ))))))))))) сами знаете )))))

А что наташа везде заграницей ассоциируется с ммммммммм? Я думала только в Турции какой-нибудь

Гость
#45

Лиза

Наташа
#46

Автор, а как вы собираетесь записать документально : Мария ,Елизаветта , или Маша -Лиза? Спрашиваю, потому что живу в испаноязычной стране.По документам - Наталья,но , как принято у нас - Наташа в повседневной жизни.Так тут у меня всё время путаница выходит.Потому как в этой стране все возможноые вариации на имя Наталья считаются самостоятельными именами .Nathalie, Natalia, Nataly, Natasha, Natacha ...Даже прикол был , когда позвонила мне приятельница на работу и попросила к телефону Наташа.А ей ответили,что Наташ у них нет.:))) Я потом спросила у девочки-ресепсионистки, почему, мол, ответила так.А она мне , я ж, говорит, не знала, что вы - Наташа. Вы везде пишетесь, как Наталья :)И каждый раз , когда возникают ситуации с именем, приходится объяснять, что у нас , в России,это -одно и то же имя ,только одно полное,другое - уменьшительное....

А про имя Наташа не надо глупости говорить.Много лет живу заграницей , и много стран объездила , и ни разу никаких подколок или какого-то негатива в свой адрес не встречала.Наверное, всё зависит не от имени, а от носителя этого имени...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Маша

Анжелика
#48

Назовите Алиса!Во всех странах известна сказка Алиса в стране чудес,и фильм в этом году как раз выходит.

Я родилась в 74 году,и в те времена как раз вышел французский фильм Анжелика и Король,и в этот год,многие своих детей называли Анжеликами.

А вот имя Галина в Испании переводится курица,поэтому девушка с таким именем представляется Гала...)))))

Пушкин
#49

на испанский манер будет звучать так: Лиса (гладкая)))и Мача(без комментариев)))

Пушкин
#50

Назовите Елиса или Алиса или уж Маря(уменшителное Мари)