Гость
Статьи
кровь в первом …

кровь в первом триместре, много, не понятно из-за чего

Вчера сестру увезли на скорой, у нее началось кровотечение, сильное. Беременность чуть больше 2 месяцев. Врач посмотрела на УЗИ, сказала, что с ребенком все в порядке, и она не понимает, откуда кровь, взяли анализ крови, поставили капельницу и оставили в больнице на ночь. Сегодня сестра мне позвонила и сказала, что кровотечение прекратилось, анализ крови более менее нормальный, есть небольшое воспаление, но сказали, может это потому, что она приболела (позавчера была температура 37,2 и насморк есть). Сказали, что не понятно, откуда кровь и отправляют домой со словами, что если еще раз такое случится, то опять приехать.
Я не понимаю, разве может так быть, чтоб было столько крови (она тогда в магазине была, у нее даже брюки пропитались кровью), и было не понятно откуда?
Девочки, может у кого-то что-то подобное было? Я просто не знаю, что делать-то, если даже врач ничего не понимает, то мы тем более. Сестре 34 года.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей бы сидеть в больнице сейчас лучше. Всетаки наблюдение какое-никакое. А вобще странно что ее отпускают.... Ей предлагали на сохранении полежать?

Здоровья Вашей сестре и ее будущему ребенку.

Гость
#2

спасибо. Нет, ей не предлагали на сохранение, у нас здесь как-то вообще в больницах не любят держать (Эстония). На больничный тоже не предложили. Странно все это.

Tata 11
#3

у меня такое было в 9 недель,сейчас 11 недель,тоже внезапно полилось ярко алая кровь,вызвала скорую,уже была уверенна что выкидыш,но на узи посмотрели сердце стучит и с ребенком все ок,сказали отслойка плаценты,такое часто бывает из за нехватки гормонов,назначили утрожестан до 12 недель 3 р в день,еще после этого 2 дня мазня была и все,но надо больше лежать и постараться успокоиться,первый триместр очень опасный,пока все закрепится,удачи и здоровья вашей сестру и ее ребенку

Ира
#4

отслойка плаценты, нужен постельный режим ( на время) + гормоно-терапия. Но я так поняла, спорила тут уже с одной дамой, что на Западе не любят класть на сохранение и как-то это страться поддержать медикаментозно. По типу - сохранится - и ладно, не сохранится, значит и не нужно. Здоровья вашей сестре. Может, и правда всё ок.

Но кровь на любом сроке значит угрозу беременности, на таких сроках - отслойка плаценты.

Ира
#5

а отслойка плаценты и начало выкидыша могли как раз пойти от простуды - иммунитет подскачил, а так как он при беременности на начальных этапах специально гасится, чтобы организм не воспринимал плод, как что-то чужеродное, сами понимаете, что такой всплеск имун. клеток мог подстегнуть выкидыш. Мне больнице так и объясняли.

Кошка
#6

отслойка плаценты. Вит Е, магнеВ6, ношпа, свечи с папаверином, укол 1 ХГЧ и по 2 тб 3 р в день прогестерон , постельный режим, успокоительные травы

Кошка
#7

и узи естественно, бъется ли сердце у плода

Гость
#8

спасибо, девочки. Вам тоже всем желаю здоровья! Забрала сестру из больницы, ей назначили дюфастон 2 раза в день. Хорошо, что сейчас выходные будут, отдохнет, а потом посмотрим, пойдет ли на работу. В следующий раз ей на УЗИ по плану 9 марта, так в больнице сказали, что на приеме и будут подробно разбираться, все ли в порядке, а сейчас ничего плохого не видно. Будем надеяться, все будет хорошо.

АлинаМалина
#9

У меня такие неприятности, мягко говоря, закончились в первый раз выкидышем, во второй - ЗБ...

Гость
#10

Скажите, пожалуйста, чем все закончилось у вашей сестры????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альбина
#11

У меня тож кровила на 8-й неделе , на 16-й и на 32-й....лежала на сохранении, пила транексан и дюфастон.....сказали не доношу а витоге переносила...родила в 41 и 2 дня))))главное не паниковать,не нервничать, и все будет хорошо!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: