Гость
Статьи
Пособие на ребенка в …

Пособие на ребенка в Украине

Сколько, по самым свежим данным, выплачивают в Украине за рождение ребенка? Какие документы для этого нужны и в какие сроки их нужно оформить?

Алёна
63 ответа
Последний — Перейти
Та самая ОНА
#1

Надо говорить НА Украине.

Гость
#3

тут вроде русский форум)

Кукла 18
#4

Пока не узнавала.

По последним данным выдают сразу 4 тысячи, а потом по 130 грн в мес в течении 3 лет. Где-то так.

Кукла 18
#5

Но ходят с проверками - смотря условия проживания малыша и все необходимые вещи.

Кукла 18
#6

Узнаю точнее - напишу

олик
#7

это российский сайт. у нас даже валюта другая.

в украине - это из серии - я за тобой соскучилась

Гость
#8

фууууу какие злые кацапки. ужос.

Автор, платят в общей сумме 12 240 гр.

Сначала выплачивают 4800, а потом каждый месяц (12 месяцев) по 620.

ДО трех лет каждый месяц еще по 130 гр. Итого пока ребенку не исполнится годик будете получать ежемесячно 750 гр. После года до трех по 130.

Насчет справок узнавайте в собесе, там есть список необходимых документов и ваш инспектор (по вашему району) все подскажет.

На второго ребенка выделяют 25 тыщ. Также первая выплата 4800, а потом по 620 гр только до двух лет малыша.

Справки собирайте заранее, это гемор еще тот.

Гость
#9
Гость

тут вроде русский форум)

Ошибаетесь. Я с Украины. И еще многие.

баба кузя
#10
Та самая ОНА

Надо говорить НА Украине.

Правильно "в Украине" - по нашим, украинским правилам. Россиянки, не умничайте. Тема-то про украинское пособие,что вам тут делать?

LL
#11
олик

это российский сайт. у нас даже валюта другая.



в украине - это из серии - я за тобой соскучилась

Гыыы... на сайте есть валюта?

А вообще вы в Интернете - не мучайтесь.

Гость
#12
баба кузя

Та самая ОНА

Надо говорить НА Украине.

Правильно "в Украине" - по нашим, украинским правилам. Россиянки, не умничайте. Тема-то про украинское пособие,что вам тут делать?

Так и идите на украинские сайты! ком уа вам в помощь!

Л-ЛА
#15
LL

оликэто российский сайт. у нас даже валюта другая.



в украине - это из серии - я за тобой соскучиласьГыыы... на сайте есть валюта?

А вообще вы в Интернете - не мучайтесь.

Ещё прикольнее - за тобой скучила(честно,так и говорят)

Кукла 18
#16

кошмар. Интернет уже разделили. Жалко пространства. Мде

Кукла 18
#17
Гость

Автор, платят в общей сумме 12 240 гр.

Сначала выплачивают 4800, а потом каждый месяц (12 месяцев) по 620.

Спасибо за информацию!

Алёна
#18

Да ,девочки, спасибо тем, кто дал необходимую информацию!

баба кузя
#19
Л-ЛА

LLоликэто российский сайт. у нас даже валюта другая.



в украине - это из серии - я за тобой соскучиласьГыыы... на сайте есть валюта?

А вообще вы в Интернете - не мучайтесь.

Ещё прикольнее - за тобой скучила(честно,так и говорят)

Ну и что? "За тобою скучила" - это по-украински, по-русски будет "по тебе соскучилась". Другой язык- что тут смешного?

5 копеек
#20

а я уже слышала про 17 тысяч грн(пока лежала на сохранении) А вообще Янукович говорил, что как станет президентом, то поднимет до 19 тыс. на первого ребёнка

баба кузя
#21
5 копеек

а я уже слышала про 17 тысяч грн(пока лежала на сохранении) А вообще Янукович говорил, что как станет президентом, то поднимет до 19 тыс. на первого ребёнка

А я читала, что за первого 24, за второго 50 и 90 за третьего. Правда, верится в это с трудом...

Гость
#22

Я тоже слышала о повышении летом. Только не знаю, если я в январе забеременела, будут эти повышения (если будут) в моем случае или 25 000 будут выплачивать. На второго. А бумажки надо собирать. Кто знает какие? Кроме, справки о составе семьи?

ирисик
#23

в аргументах и фактах писали что с 1июня пособие до трёх лет будет составлять 557грн.ПОЖИВЁМ-УВИДИМ!

Галина
#24

1 ребёнок родился 22 февраля 2005г, 2-ой ребунок родился 04 августа 2007г,3-й ребенок родился 24 июня 2010г,какая сумма будет при рождении 3-го ребенка.

Dk
#25
Та самая ОНА

Надо говорить НА Украине.

Дура ты дуреха :-)))

чувак
#26
баба кузя

Правильно "в Украине" - по нашим, украинским правилам. Россиянки, не умничайте. Тема-то про украинское пособие,что вам тут делать?

вброс г0вна на вентилятор

Гость
#27

чё за крик а драки нет! Нечего делить чей сайт, правильно разберите тему которая есть на сайте. Все одним МИРОМ мазаны!

Елена
#28

Подскажите пожалуйста имеет ли мой ребенок право на поссобие...если он родился в США...Ребенок имеет справку ,что является гражданином Украины...если да то какие документы нужны для оформления поссобия...ребенку почти 6 месяцев...

Алёна
#29
Елена

Подскажите пожалуйста имеет ли мой ребенок право на поссобие...если он родился в США...Ребенок имеет справку ,что является гражданином Украины...если да то какие документы нужны для оформления поссобия...ребенку почти 6 месяцев...

не знаю, что касается ребенка, родившегося на территории другой страны (но скорее всего Вам будет отказано), но знаю, что рассчитывать на выплаты Вы можете только до исполнения малышом 6-месячного возраста.

Валентина
#30

Я просто в шоке:)Какая разница в Украине или на Украине:)Попросили ответить на вопрос сколько составляет пособие на ребенка, а вы развели возню!До смеха довели:)

Гость
#31
Елена

Подскажите пожалуйста имеет ли мой ребенок право на поссобие...если он родился в США...Ребенок имеет справку ,что является гражданином Украины...если да то какие документы нужны для оформления поссобия...ребенку почти 6 месяцев...

Имеете полное право и никто не откажет...свидетельство о рождении переводите и легалезуете, потом справку выданную вроде в украинском посольстве в США что ребенок является гражданином Украины и со всем этим добром в собес за пособием...

Татьяна
#32
Валентина

Я просто в шоке:)Какая разница в Украине или на Украине:)Попросили ответить на вопрос сколько составляет пособие на ребенка, а вы развели возню!До смеха довели:)

А разница в том,что ПРАВИЛЬНО говорить НА УКРАИНЕ!Ведь не кто не говорит вместо в России,на России?!

ирина
#33

ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ СОСТАВЛЯЕТ 5000ГРН.ПОСЛЕДУЮЩИЕ 36МЕСЯЦЕВ ПО 1250ГРН. 1250*36=45000+5000=50000грн.(сумма пособия на третьего ребёнка)+130грн.ежемесячно (пособие на ребёнка до 3-х лет),с1.01.2010 пособие до трёх лет оформляют по доходам.Пример:семья из 5-ти человек,папа не работает-доходов нет,мама получает пособие на третьего ребёнка 1250+130=1380,доход семьи 1380грн.в мес.1380/5=276грн.на человека,прожиточный минимум 796-276=520,следовательно пособие до трёх лет составляет не 130 а 520 грн.(в данной семье)

Гость
#34
Галина

1 ребёнок родился 22 февраля 2005г, 2-ой ребунок родился 04 августа 2007г,3-й ребенок родился 24 июня 2010г,какая сумма будет при рождении 3-го ребенка.

Гость
#35

получите не менее 50 тыс.гривен

50 тыс гривен

настюха
#36

50000...

вика
#37

первому ребенку 7лет? второму 2года 9месяцев.мать одиночка.сколько я должна на них получать.

Дарья.
#38

вы все филологи недоучки.(обращаюсь к россиянкам,которые считаю что правильно писать и говорить "НА Украине")я украинка.И правильно говорить В УКРАИНЕ.Эту сельскую манеру разговаривать терпеть не могу.

Гость
#39
Гость

тут вроде русский форум)

правильно в)

Гость
#40
Л-ЛА

LLоликэто российский сайт. у нас даже валюта другая.



в украине - это из серии - я за тобой соскучиласьГыыы... на сайте есть валюта?

А вообще вы в Интернете - не мучайтесь.

Ещё прикольнее - за тобой скучила(честно,так и говорят)

скучiла не говорят, а украинское слово вообщето. Переводится на русский как соскучилась

Гость
#41
Гость

Л-ЛАLLоликэто российский сайт. у нас даже валюта другая.



в украине - это из серии - я за тобой соскучиласьГыыы... на

сайте есть валюта?

А вообще вы в Интернете - не мучайтесь.

Ещё прикольнее - за тобой скучила(честно,так и говорят) скучiла не говорят, а украинское слово вообщето. Переводится на русский как соскучилась

ты наверное школу очень давно закончила и все правила писания слов и предлогов забыла, правильно *в*, иногда лучше промолчать и не быть об*эктом насмешек(обьектом написано правильно, на украинском языке)))) может тебя какой украинец обидел, ты чего вообще к словам придераешься? или ты расистка?

Юля
#42

В УКРАИНЕ!!!

гостья
#43

вобще бред,одно и тоже пишут по 10 раз.....скажите лучше я беременна 3 ребенком но 2 умер сразу в род зале я получу пособие как за 2 или как за 3?

Ольча
#44
гостья

вобще бред,одно и тоже пишут по 10 раз.....скажите лучше я беременна 3 ребенком но 2 умер сразу в род зале я получу пособие как за 2 или как за 3?

Согласно законодательства Украины считаются и умершие дети, и достигшие совершеннолетия, и усыновленные, и дети одного из супругов от предыдущих браков, находящиеся на воспитании в данной семье.

Алёна
#45
Ольча

Согласно законодательства Украины считаются и умершие дети, и достигшие совершеннолетия, и усыновленные, и дети одного из супругов от предыдущих браков, находящиеся на воспитании в данной семье.

Ничего себе! Если рассуждать логично, то умерший в родзале ребенок не должен считаться.

Гость
#46

сколько денег выплачивают за второго ребёнка в Украине ?

Ксю
#47
Та самая ОНА

Надо говорить НА Украине.

Дорогая моя, правильно говорить в Украине. А на Украине,это равносильно тому, что ты находишься не в России, а на России...

Ксю
#48
Гость

сколько денег выплачивают за второго ребёнка в Украине ?

С 2011 года выплачивают 50000 грн

Ксю
#49
Алёна

Ничего себе! Если рассуждать логично, то умерший в родзале ребенок не должен считаться.

Как это?????????? В утробе матери он же жил...Он тоже человечек...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

сборише Дебилов!!!