Гость
Статьи
РОДИТЬ ребенка,болея …

РОДИТЬ ребенка,болея впч высокого онкогенного типа.

Отзовитесь,кто будучи больной вирусом папилломы высокого онкогенного риска,выносил и родил здорового ребенка.Просто у меня этот вирус,не могу вылечиться.А детей очень хочеться.ТИ интересно,что …

понтия
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лена
#51

Здравствуйте все! Очень интересен вопрос о ВПЧ... Мне 18 у меня ВПЧ и эрозия мне очень страшно смогу ли я прожить полноценную жизнь... Говорят что с отрицательным резус фактором очень трудно рожать и еще я узнала про ВПЧ... Врач говорит что эрозию лучше лечить после 21... Я боюсь что не смогу забеременнить и родить здорового ребенка....

Лина
#52

У меня ВПЧ 16,31, 35 прям почти букет..мне выписали иммуноповышающие препараты...а после них сдать цитологию, что странно говорят то в крови то в крови нет мне взяли мазок,прям быстро повозила там и всё..мне кажется что что-то тут не то.Может правда они на нас наживаются?да очень обидно,что никто-ничего особого не знает про этот вирус мне 20...а так хочется выйти замуж и родить=(

Гость
#53

Народ, ну ВПЧ и что???? Что с ребенком-то случится плохого??? В самом худшем случае тоже ВПЧ, и то сомнительно!

Tdf
#54
Ольга Т.

Девочки привет! подскажите у меня в 2009 обнаружили 16тип, в 2010 пересдала уже 67тип, как так тип может меняться если я не лечила не чем!? и можно ли рожать без кесарева сечения с таким диагнозом?

Читаю комментарии и просто прихожу в восторг!Мой врач выписал мне килограммы таблеток!Три курса((((Лечение на 6 месяцев!Сказал что впч был причиной выкидыша((((Девочки хочу ребенка!!!!Бросаю пить таблетки)))))))))))))

Ева
#55

Читаю комментарии и просто прихожу в восторг!Мой врач выписал мне килограммы таблеток!Три курса((((Лечение на 6 месяцев!Сказал что впч был причиной выкидыша((((Девочки хочу ребенка!!!!Бросаю пить таблетки)))))))))))))

Янина
#56
арева

Я узнала о том что у меня впч когда моему малышу было около3-ёх месяцев,начитавшись в нете всех статей я просто пришла в ужас,но не надолго.Обратилась к детскому врачу ,педиатру и хирургу с таким вопросом.как этот вирус может отразится на сыне? Они вежливо меня послали,Сказали что об этом нужно меньше думать,этот вирус уже у 70 процентов населения земли ,и с ним живут очень долго и счастливо.А когда узнали сколько денег мы с мужем потратили,на лечение,ответили,что лучше бы мы ребёнку что то купили.Так что милая девушка ,не зацикливайтесь. Старайтесь что бы ваш иммунитет был всегда на высоте,и этот впч уйдёт куда подальше.

Да уж... очень хотелось чтоб это было так!очень уж страшненько(((!!

Кира
#57

Подскажите где можно вылечить эту фигню на Украине?Дай те номера тел.врачей если кто знает пожалуйста.

Ирэн
#58

у меня обнаружили 18тип спустя полтора года после родов, щас планируем второго-врач запрещает пока я не поставлю вакцину, вакцина не из дешовых, да и наслышана что она не лечит а преостанавливает развитие. Посоветуйте что мне делать...

Ирэн
#59

И ещё у меня первые роды было кесарево, меня вторым тож кесарить скорее всего будут, следовательно ребёнку не передастся вирус????

Ирина
#60

Ирэн. А мне гиня сказала, что вакцину бесполезно делать, раз я уже заражена. Ей делают только у кого нет впч, чтобы предотвратить заражение. Поэтому я сейчас лечусь Аллокин-альфа, ликопид, эпиген. А вот потом тогда уже о вакцинации думать буду.

Ирэн
#61

[quote="Лена" Здравствуйте! Я спокойно родила в 21 с эрозией, Правда кесарево было но экстренное, но это не важно, главное что после родов я сдавала анализы на ВПЧ и у меня обнаружили 18 тип(оч серьёзный) , меня очень сильно напугали, на год я потерялась в больнице, сейчас мы с мужем планируем 2го ребёнка и я пошла сдавать занова анализы и я полностью здорова, НИКАКОГО ВПЧ у меня нет, поэтому мой тебе совет, не верь первым анализам и просто займись своим иммунитетом да и в целом здоровью))))) Здоровья Вам и вашим будующим деткам)))))

Ирэн
#62
Tdf

Читаю комментарии и просто прихожу в восторг!Мой врач выписал мне килограммы таблеток!Три курса((((Лечение на 6 месяцев!Сказал что впч был причиной выкидыша((((Девочки хочу ребенка!!!!Бросаю пить таблетки)))))))))))))

БРОСАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ирэн
#63
Янина

Да уж... очень хотелось чтоб это было так!очень уж страшненько(((!!

Вот у меня он сам ушёл!!!!!!!!!!!!!!!

ЮЛИЯ
#64

Девочки, спасибо большое!! Я так переживала, что у меня обнаружили ВПЧ и в интернете кучу всего начиталась. Хочу второго ребёночка, очень)) Боялась беременнеть, а теперь думаю, стоит попробовать!))

Карина
#65

Девчонки,подскажите пожалуйста...Вся уже испереживалась,уревелась...у меня Впч 16, 18 типа...со своим мужчиной предохраняемся,т.к. он здоров и я не хочу его заражать, но мы хотим ребенка...как же быть?! Говорят он не лечится..врачи ничего толкового не говорят,все по разному, тянут что-то,тянут...У меня уже сил нет,нервов нет...даже ходить к ним не хочется...подскажите что-нибудь?

Лена
#66

Привет всем.у мужа год назад на пенесе вылезли бородавки я его сразу отправила в больницу.в больнице сказали что их надо удалять лазером. И не чего не сказали про впч.через год я уже родила ребенка и у меня вылезли эти бородавки где сосок я не обратила на это внимания. Позже пошла сдавать анализ в больницу у меня обнаружили впч16 и 18. Ирозию шейки матки. Сказали что может быть рак. А не давно я у ребенка 8ми месячного обнаружила бородавку на ноге. Подскажите пожалуйста могла ли я его заразить и что делать?

Валентина
#67

Я здала анализы на ВПЧ через несколько дней узнала что беремена.Пришли результаты анализов и обнаружили ВПЧ 45.Чем он мне угрожает,рожу ли я здорового ребёнка,очень сильно хочется что бы все обошлось.

марина
#68

у меня впч. Делали экстренное кесарево. Итог у ребенка папиломы на шее.

Maria
#69

[quote=" "]Про этот вирус ничего не знаю, но если он передается по родовым путям, то хочу сказать, что в Европе просто добавляют антибиотик в капельницу во время родов, который убивает все вирусы и инфекции, которые женщина может передать ребенку не через кровь. А от этих инфекций во время беременности тут особо и не лечат. Не знаю, практикуется ли такое в России.[/

Антибиотиками вирусную инфекцию не лечат!)

Гость
#70
Гость

Здравствуйте!!!я сдала анализы,у меня нашли ВПЧ 31,говорят опасный вирус,очень переживаю из-за этого.....У меня часто болит и воспаляется горло,появляются маленькие гнойнички,скажите,пожалуйста,может ли это быть из-за орального секса с мужем,кот.заразил меня этим вирусом? и может ли быть рак гортани?Спасибо!

Гнойнички в горле и боль могут быть тупо из-за хр.тонзиллита. У меня есть все и никак это не связано. Но рекомендую лечить все.

Алена
#71

Девушки, вы такие умнички!!! Такая сила воли, а я вообще раскисла как узнала этот страшный диагноз, у меня эрозия и впч высокого онкогенного риска. начали с мужем лечение, в положительный исход слабо вериться. Очень хочется ребеночка здоровенького родить.Пусть Господь нам всем поможет! Здоровья ВАМ!!!

Ксения
#72

Планируем делать эко. А ВПЧ плохой. В центрет сказали надо заключение врача. А врач не сделал заключение. Сказал что это опасно. может врач такой.

Олеся
#73

девченки,привет!подскажите,что делать,а то ни ем,ни сплю,все об этом думаю.Я была беременна,во время беременности обнаружили ВПЧ ,на 10-й недели случился выкидыш,врачи не объяснили причину.Сейчас уже прошло после этого 9 месяцев,я лечилась от ВПЧ ,но она не проходит,очень сильно хотим с мужем детей,не знаю,что делать, очень боюсь и переживаю,подскажите,влияет ли ВПЧ на беременность,можно ли с этой инфекцией забеременеть и выносить ребенка?сейчас с мужем пьем витамины,хотим ребенка,можно ли беременеть с этой инфекцией?

Норб
#74
Гость

Ничего подобного. Если бы при ВПЧ делали кесарево, у нас 80% родов были бы через кесарево. ВПЧ через роды ребенку передать практически не реально.

Да что вы говорите. ТЯжело когда ума нет. даа

Галина
#75
Татьяна

Девчонки вы такие здесь молодцы, почитаешь комментарии жить хочется!

ИРИНА
#76
Naima

Уже три года сдаю анализ на впч методом пцр-отрицательно,но кандиломы появились. В концультации врач сказала,что их удалять не надо,т.к на месте одной старой появятся две новый. Так как мне быть?

я удалила чистотелом, такие маленькие ампулы за 20 рублей, щипит, потом чернеет, через 2 дня чисто всё. и потом не выходит - потому что , чистотел - яд, и он убивает вирус в той точке и она больше из другого места не ищет выхода. Объяснила по-крестьянски, но надеюсь, понятно)))

Гость
#77

У меня впч тип 16 лечилась и все равно показывал при сдачи пцр. Потом прлпила по 1 таб 2 раза юнидокс две недели пила вместе с линексом и спустя две недели после лечения не нашли впч тип 16. Ну наверное приглушила маленько и сразу же неожиданно забеременела. Сейчас даже горло болит но ничего держусь. Ничего страшного. Живу как жила

Дикарка
#78

У мне обнаружили ВПЧ 16 в начале беременности, кучу напрописывали всего, что-то было даже из того, что прописывают при хламидиозе, и то, что нельзя беременным и кормящим. Честно, не помню уже, что за лекарства. Я не пила ничего! Даже витаминов. Вирус никогда не проявлялся никакими новообразованиями, иммунитет сильный, простуда раз в 5 лет, лекарства не пью в принципе. В конце беременности наврала, что все пропила, сдала анализ, вируса нет. Родила второго ребенка, вируса нет. Или не находят. Кожа чистая. И тут у дочки вылезают бородавки на руках. Ищу связь.

Гость
#79

Скажите пожалуйста

Настя
#80

У меня обнаружили ВПЧ 16,мы с мужем решили родить первого ребёнка . как мне быть подскажите пожалуйста...смогу ли я вообще иметь детей мне 20 лет

М.
#81
Настя

У меня обнаружили ВПЧ 16,мы с мужем решили родить первого ребёнка . как мне быть подскажите пожалуйста...смогу ли я вообще иметь детей мне 20 лет

Ой, бросьте) сможете конечно))) у меня в январе 2013 был выкидыш на раннем сроке и врач умная дюже сказала, что это из-за впч (16 и 18 тип) и ожирения-вес 110 кг, что надо лечиться и бла-бла-бла.. так вот, спустя четыре месяца я забеременнела (случайно так получилось :-) ), правда пила дюфастон, но это не из-за впч (в анамнезе 3 аборта), мне сейчас 28 лет и со дня на день рожать буду)))) , беременность протекает хорошо-ттт-и ни вес (а сейчас уже 120 кг, забеременнела с весом 112). ни впч не мешают)

все ок!

А вообще найдите толкового врача и пусть он вас обследует и объяснит все

Дина
#82
людмила

девчонки привет. никогда не думала что и меня коснеться эта беда.впч. страшно осозновать. ночами не сплю переживаю. планирую выйти замуж, родить первого ребенка. а теперь задумалась, а надо ли. не хочеться что бы меня потом ребенок обвинял в том что собственная мама его заразила. жизнь моя словно пауза, не знаю как жит то с этим , неужели нет никого излечения от этой болезни. я проколола уколы панавир, но они берут свое и разрастаются. сейчас принимаю прополис - говорят от вирусов полезен. кто знает.хочеться верить. недавно подсказали обратится на электроакурунктурную диагностику методом Фоля. говорят эту заразу можно этим попрбовать выгнать. Есть такие кто излечился. нервы напределе и нет радости жизни.

Я лечилась года три назад.Сейчас опять у меня ВПЧ потвороно заразилась от бывшего.Помог аллокин альфа.препарат дорогой. Еще не проверялась а уже конец беременности и не знаю че делать......врачи не хотят меня кесарить. Про панавир наслышана что он еще никому не помог

ANNA
#83
понтия

Отзовитесь,кто будучи больной вирусом папилломы высокого онкогенного риска,выносил и родил здорового ребенка.Просто у меня этот вирус,не могу вылечиться.А детей очень хочеться.ТИ интересно,что беременным по этому поводу говорят врачи.Передается это ребенку?

ANNA
#84

ETOT VIRUS NE PEREDAYOTSYA NU MNE VRACHI TAK SKAZALI YA BILA 8 MESYACE BEREMENESTI KAGDA PAYAVILAS ETOT VIRUS A TIPER MOY MALCHIKU 2 MESYACOV I ON ZDAROV ,,,,,,,

Катя
#85

У меня паппиломатоз, 6 и 11 тип. Планирую беременность. отказалась Лекарства выписанные врачом я отказалась принимать (Лавомакс и генферон) ( не люблю таблетки...). Кто рожал с этой инфекцией обычными родами, ребенку не передалось ВПЧ гортани? и настаивали ли врачи с этим диагнозом на кесарево?

Гость
#86

Из медицинской литературы: Положительное влияние индукторов ИФН йодантипирина, циклоферона и амиксина в комплексе с удалением кондилом на показатели иммунной системы больных ПВИ гениталий, прежде всего ее Т-клеточного сегмента, эффективного в отношении вирусов, способствовало клиническому выздоровлению больных.

Гость
#87

ВПЧ низкого онкогенного типа (6 или 11)

Гость
#88

Записи 86 и 87 для Кати (85). У меня другой тип ВПЧ, но у меня есть информация как врачи лечат тип 6 и 11. Может быть вам поможет.

Диана
#89

Девочки,скажите можно делать ЭКО,если у меня ВПЧ 18?

Анна
#90
Татьяна

Девчонки вы такие здесь молодцы, почитаешь комментарии жить хочется!

Это точно)

Лилу
#93
впч-16

...у меня нашил во время 3й бер-ти. беременела с полразочка, до 14 недель мебель переставляла - не очень огорчилась бы прерыванию от этого. доношенные крупные дети, красавцы и не без интеллекта (трое)...совершенно не понимаю озабоченности автора!

При чём тут вообще интеллект ? Опасность для детей такая же как для взрослых - проблемы по генекологии. Дисплазии, кандиломы и т.д. для мальчиков это не представляет особой опасности, а вот с девочками ситуация другая. Не хочется награждать своего ребёнка такой наследственной проблемой.

Гость
#94

У меня ВПЧ 16-типа лечилась всеми средствами, денег потратила не мало. Как можно вылечить?????

Гость
#95

Летом сдавала анализы, оказался впч, кучу всего назначили, это ладно, пришла домой, сказала сестре, она на меня как *** посмотрела :-( хотя партнера нет давно! И врачи такие странные, ничего толком сказать не могут, все в интернете читаю!

Гость
#96

добрый день! У меня есть муж ему 25лет,болеет впч уже около 6ти лет.не может вылечить.врачи выписывали изоприносин и еще куча других таблеток. У меня тоже обнаружили после трех курсов я вылечилась,а муж нет.Врачи сказали предохранять.пока он не вылечиться,а эта зараза не выводится.что делать?хотим детей и полноценной половой жизни.как вывести впч у мужа?

Киса
#97

У меня 31 тип, хочу ребеночка а можно? Определяли через мазок, имуннитет с детства слабый очень(

Lesea
#98

Девочки, всем привет! Вот и я сегодня получила результат анализа. ВПЧ16. Поставили диагноз РШМ in situ.Предложили вырезать всё, чтобы наверняка. Ну, как же так? Мне 34 года....КАК всё удалить? Детки, СБ, есть......но, какая же я женщина....пустая? Я не могу, ни спать, ничего делать, слабость постоянная. Как не сойти с ума? Тяжело. Я иду по улице и куда ни гляну, всё прекрасно, а в голове как молотом РАК-РАК-РАК.Я просто пошла к гинекологу. Не была год. Была после родов. Боже, моей малышке всего полтора годика, теперь переживаю. передался ли ей вирус? Я не знала о его существовании, что есть у меня. Сделали биопсию шейки, 4 фрагмента вырезала, кольпоскопия. Боже, я каждый раз надеялась, что всё ещё не потеряно. Биопсия показала HSIL, цитология КАРЦИНОМУ. Сделали раздельное диагностическое выскабливание и тоже РАК, кругом этот проклятый рак!!"!!!Я согласилась попробовать пока только удаление шейки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марта
#99

Здравствуйте,была у гениколога впервые,в частной клинике,т.к. решили с мужем завести ребенка,врач все проверила и немного меня озадачила,сказав,что на ощупь у меня ВПЧ,теперь жду результат,чтоб подтвердилось или опроверглась информация,еще врач сказала,что пока о планировании беременности можно забыть,пока не вылечусь.Читаю здесь комментарии и думаю,что не так все страшно.Подскажите!!

Марта
#100

Добрый день.Получила анализы,впч 56 типа.Врач назначила циклоферон и виферон,а через пару дней(благо успев сделать всего 1 укол циклофероном)узнаю,что беременна.Отзвонилась врачу,а она начала пугать,что рожать либо нельзя,либо только кесарево,т.к. ребёнку обязательно,проходя через естественные родовые пути,передастся впч и это очень опасно.Сопоставив с прочитанным на форумах,блогах и в статьях,начинаю сомневаться в квалификации доктора..Дайте совет,как быть