Гость
Статьи
октябрята,ноябрята, …

октябрята,ноябрята, декабрята 2010 :)

Девочки, всем привет! Жду ноябренка :) Хотелось бы открыть эту ветку для того, чтобы общаться и делиться советами по беременности, а так же делиться друг с другом радостью и впечатлениями! Давайте объединимся и вместе будем встречать окончание беременности:)))Нам пошла 10-ая неделька (сегодня 9 недель и 1 день) очень жду девочку:)

мамочка
16 203 ответа
Последний — Перейти
Гость1
#1

Привет, я жду где-то на 4-6 октября,а нам уже 16,5 недель, сказали что вроди будет девочка

rr
#2

всем здравствуйте! а я жду 15 октября)

тему вот создавала, а мало ответили, может, вы тут знаете: мне назначили кольпоскопию, а я считаю, что нечего туда попусту лазать, ведь все поменятся после родов, да даже за неделю все может стать другим. А вы бы стали ее делать или отказались бы?

Гость1
#3

Что это такое? как делается и зачем?

Гость1
#4

уже нашла что это, почкму Вам назначили, просто так?

Гость1
#5

Я тоже большой противник что б лазить туда без надобности, еще и зная наших врачей... Но это ж не обязательный анализ при беременности?

не случайно заглянувшая
#6

А я на 12 неделе,тоже ноябрёнка жду))И токсикозю по полной,уже как-то надоедает((( Так хочется нормальный аппетит,чего-нибудь вкусного поесть,а ничего не идёт(((

Анна на шее
#7

У меня тоже 10я неделя, тоже очень хочу девочку, но пока не понятно, кто там.

Не знаю, как сказать на работе - нужно ли нести справку в отдел кадров (чтоб на меня не посмотрели как на идиотку), как начать разговор с начальником и т.п.

Лола
#8

Кольпоскопия - это обслелование шейки матки с помощью микроскопа. Т.е. Вам вставляют расширитель и минут 15 рассматривают состояние шейки матки, попутно все объясняя. В это время вы все видите на мониторе. Потом дают распечанку изображения и описание увиденного)))). Вот и все.

Это процедура гораздо лучше обычного гинекологического осмотра. К тому же позволяет рассмотреть онкоклетки на ранних этапах.

Лола
#9

Делать кольпо стала бы, потому что во время беренности могут возникнуть изменения шейки, о них неоходимо знать.

Марика
#10

Девочки, всем привет! Я тоже наверное ноябренок. У нас 8 недель! Очень ждем, но врачи поставили диагноз тонус и околоплодная гематома. (((( надеюсь все будет хорошо!

Гость
#11

врачи задолбали за первую беременность так, что пока к ним идти не хочу. как будет развиваться, так и будет. после 12 недель схожу и проверюсь. мож до этого узи ещё сделаю. кто родится -- тоже всё равно, буду рада и мальчику и девочке

Марика
#12

А еще подскажите когда сдавать анализы? Мне сказали сдать кровь из пальца, вены (это на голодный желудок? а то, я забыла))), а через 10 дней к врачу, и еще параллельно пройти врачей терапевта+экг, лора, окулиста, стоматолога, и сделать платные анализы крови (вич, группа крови, и еще чего-то там...) До каких недель это надо сделать? А то у меня с отгулами на работе проблема...

rr
#13

Я сейчас на 15 неделе, все анализы сдала на 13, когда пошла делать узи (кровь из вены-ее можно не на голодный, мазки и т.п.)Слава Богу, ничего не беспокоит нигде абсолютно! Кроме вопроса об этой кольпоскопии((

А лечить-то все равно ж не будут, даже если и на клетки глянут. Короче, я в замешательстве

Лола
#14

Вот ссылка на роды).

http://www.youtube.com/watch?v=26dnlv1RekI&feature=relat​ed

Гостья
#15

А мы подконецсентябрята :-) Нам 19-я неделька пошла.В ЖК 1-й раз пошла в 12 недель,раньше просто не надо ходить без нужды.Туда и так потом планово раз в 2 недели ходить надо.Токсикоз издевался до 12-13 недель,а потом неожиданно и незаметно пропал,но появился жуткий аппетит! Что касается кольпоскопии,то ее делают для исключения патологии шейки матки.шейка должна быть здоровой к родам.Ее лечат и при беременности,но в гораздо поздних сроках,когда меньше риска выкидышей.Но в таком сроке я бы не рискнула.Может,можно подождать?

мамочка
#16

всем привет! у меня токсикоза,слава Богу,нет! пару дней помутило на голодный желудок, но это давно было)я встала на учет неделю назад,выписали кучу анализов и несколько врачей. с учетом того,что мазок я уже ей сдавала при самом первом посещении, так она зачем-то опять сказала возьмет мазок на что-то другое, хотя первый чистый. я конечно тоже не любитель, чтобы лазили туда. Я думала,что смотрят один раз при первом посещение и взятии мазка, а тут опять будут(((

мамочка
#17

а у меня аппетит куда-то пропал. Особое желание выражается в свежих огурцах с солью или малосольных,но не соленых)))Я от природы худенькая,но в беременность полнеть не собираюсь.для меня это страшно. поэтому в планах летом кушать больше овощей и фруктов,а из существенного - куриный бульон и отварное мясо.

rr
#18

спасибо за ответы! ее мне сказали делать в связи с эрозией, так что точно лечить никак ее не будут сейчас.

А я даже и на учет не встала до сих пор) Несмотря на почти 5й месяц. Все сдала платно, чтобы не беспокоиться о здоровье.

Что касается веса, то у меня "гуляющий" килограмм, так что ни в каком месте моей беременности пока не наблюдается вовсе)

Дарья
#19

Ой,а можно сентябренку к вам присоединиться????У нас 18 недель.

Марика 10,не расстраивайтесь.В начале срока очень часто бывает тонус!!У меня на 10 неделях ставили гипертонус,назначали утрожестан.Сейчас все нормально!!

Ма...
#20

19. Дарья. Я не переживаю, потому что знаю, что все будет хорошо! ))) Мне тоже назначили утрожестан, папаверин, ношпу.

Еще витамины Е и фолиевую к-ту. Я даже больше не на тонус обращаю внимание а на неизвестную мне гематому. Хотя чуствую я себя (тьфу,тьфу,тьфу) хорошо! А у Вас уже наверное животик видно?

Man*ka
#21

Привет всем!!! а нам уже 7 я неделя))декабрята мы))

вот уже как 4 дня начался токсикоз- мутит постоянно(((

а еще и сессия сейчас-нервишки...устала уже(((

делала узи на 5 неделе-все нормально сказали! а мой врач(по планированию)назначила утрожестан.бросить страшно...тем более нахожусь в другом городе,нет рядом моего врача( с показаниями всех моих анализов )

ну..будем крепиться!! еще немножко осталось!!!

Гость1
#22

Девочки, а шевеления вы уже чуствовали? У меня как будто шевелится уже, врачка говорит что это ребенок но я не уверена, все таки сейчас только 17-я н. началась а чуствую что-то с 15н.

мамочка
#23

Дарья, скажите пожаоуйста, а как гипертонус вам поставили? какие позывы и признакои были?я тоже очень волнуюсь, ведь узи-то только плановое после майских праздников, а так хочется,как любой будущей маме, чтобы малыш развивался правильно! но у меня нигде не тянет вообще, болей нет, токсикоза,как писала,тоже нет. последнее узи было 17 апреля.

мамочка
#24

rr,

у меня тоже эрозия небольшая, лечить скази после родов, врач говорит, что на нее вообще обращать внимания не нужно, она ничего плохого как при беременности,так и не во время нее не сделает. конечно буду тоже лазером прижигать после родов, ведь это конечно не есть хорошо. Единственное неудобство-это выделения (незначительные), они были постоянно только из-за эрозии до беременности,хотя и во время нее они не изменились в колличестве. но без прокладки ежедневной,извините за подробность,я подсознательно даже ходить не могу.

мамочка
#25

rr, а у вас на 5-ом месяце вообще животика не видно, даже вам самой? вы какого телосложения?я вот тоже сижу ,гадаю, когда он у меня появится, так как я сама худенькая, 49 кг рост 162

мамочка
#26

забыла уточнить, что срок 9 нед. и 3 дня -акушерский)

гость
#28

А Я ЖДУ ИНОПЛАНЕТЯНЕНКА!!!!

rr
#29

мамочка,

да, у меня, несмотря на почти уже 5 месяц, совсем не видно! только мне самой немножко, когда без одежды) а так я тоде 49кг и роста примерно такого же, как и вы)

Насчет эрозии очень надеюсь, что сама пройдет после родов.

Мне врач сказала валерьянку пить для укрепления стенок сосудов, а я вот чего-то подумала, а не скажется ли эффект спокойствия, какой приписывают валерьянке, на ребенке? а то вдруг аномально спокойный будет)

Лина
#30

А мы октябрята!Нам сейчас 14 акушерских недель, на следующей неделе пойдем узнавать пол в 3D УЗИ,говорят там точно определяют.Токсикоза нет, чувствую себя прекрасно, хотя слабость не покидает)))

Ксю
#31
Ма...

19. Дарья. Я не переживаю, потому что знаю, что все будет хорошо! ))) Мне тоже назначили утрожестан, папаверин, ношпу.

Еще витамины Е и фолиевую к-ту. Я даже больше не на тонус обращаю внимание а на неизвестную мне гематому. Хотя чуствую я себя (тьфу,тьфу,тьфу) хорошо! А у Вас уже наверное животик видно?

Да,уже видно немного))А сейчас сижу,и как будто чувствую что толкается...Вот не пойму пока...может кажется...Но вроде бы похоже на шевеления.Беременность первая,по-этому для меня все ощущения новые...))

Ксю
#32

ой,я не Дарья,просто у меня срок 19 недель.И вот решила хоть здесь пообщаться.А то на других ветках от уже родивших женщин ничего кроме хамства не услышишь))...А здесь мы все в ожидании чуда!!...

Ма...
#33

Ксю, ссори )))) У меня тоже первая беременность. На других сайтах уже собравшиеся групки, поэтому к себе берут не охотно ))) у меня сейчас 9-я неделя. Сегодня будем родителям сообщать ))))

Cat
#34

Девчонки, я к вам! У меня 10я неделя:)

Cat
#35

Марика, у меня была гематома. Получилось так, что она вышла в виде сгустка, приличного такого размера. Думала что всё, выкидыш, потому что никто не предупредил что такое может быть, хотя я в этот момент лежала на сохранении в больнице. Вы узнайте у своего врача, как они обычно проходят, может есть такие которые сами рассасываются, я просто не знаю. Я это всё к тому, что если она выйдет - не пугайтесь!

rr
#36

а я на 8 неделе, как только узи на внематочную сделала, сразу маме сказала и одной подруге. папа мой только на 14 неделе был введен в курс дела) а так больше никому не говорила. даже подругам

Ма...
#37

Cat, спасибо за информацию, мне врач-узист сказали, что она очень маленькая, но все равно опасения есть, так что пока что принимаю таблетки и жду! Cat, а у Вас болело что-нибудь при ней? Я в двух больницах была, мне сказали, что опасения есть, но никто не сказал, что до такой степени, что бы ложится на сохранение. А в ЖК вообще сказали, витамины попей и все. Хотя я к хорошему врачу попросилась, все ее хвалят.

Пока у меня знает только муж и подруга (вчера сказала), а сегодня представляю что будет. У обоих бабушек первый внук/внучка, с ума сойдут )))

Меня на молоко уже поставили. В июне первый раз пойду )))

Ма...
#38

А УЗИ когда делала, мне врач показала как у меня у ребеночка сердечко бьется. Я даже расплакалась, это такое чудо!

Ма...
#39

Cat, а кстати Вы что пили? И на каком сроке у Вас гематома вышла. Я только первую неделю начала пить, что прописали.

Cat
#40

Меня положили не с гематомой, про неё вообще не знали, на узи не увидели её...Уже когда она вышла, врач определил что это гематома. У соседки по палате также было, гематома и она потом вышла сгустком. Не уверена что любая гематома так проходит, я на всякий случай рассказала, чтобы вы не пугались если что:)У меня это произошло на 8 неделе. Ничего не болело, я вообще до сих пор себя беременной не ощущаю)))

Пью дюфастон, вит.е и фолибер(это фолиевая с в6).

Man*ka
#41

привет всем!!! а мне сегодня поставили угрозу...((( 7 неделька нам.Врач меня даже не посмотрела..Глянула результаты узи на 5 неделе,и хгч на 4 неделе...и сказала показатели маловаты....Прописала кучу лекарств, и контрольное узи через пару недель!!

ой,девочки..переживаю...Знаю что все будет хорошо,надо только подождать(полечиться)

Man*ka
#42

а угрозу поставила,потому что у меня уже 3день тянет живот и поясницу..

мамочка
#43

скажите пожалуйста, а тем,клму выписывали папаверин.. вы его каждый день на ночь делаете или по надобности? а то,помню, на приеме неделю назад я заикнулась,что живот прихватывает изредкаи кратковременно,она мне выписала папаверин,но сказала без надобности не принимать. просле того дня (прошла неделя) у меня нет никаких дискофмортов и болей, соответственно я его не принимаю. или все таки для профилактики надо одну свечку хотябы вставить?не знаю просто, нужно ли лишнее в себя толкать?

Cat
#44
Man*ka

а угрозу поставила,потому что у меня уже 3день тянет живот и поясницу..

Мне врач говорила что живот может тянуть не обязательно при угрозе, просто матка увеличивается и даёт такие ощущения.

Может сходить к другому врачу? Просто оценивать ситуацию по анализам трёхнедельной давности и без осмотра, мне кажется странным...А мазок на угрозу брали у вас?

Man*ka
#45

мазок на угрозу..нет не брали!

позвонила знакомой (начинающий врач) она тоже самое сказала....пить все те же лекарства!

ой девочки...чем больше ходишь- тем больше расстраиваешься((

Ма...
#46

Мамочка, мне папаверин выписали в платной клинике. (Я на учете в ЖК, и по страховке в платной еще), сказали вставлять 2 раза в день, и еще утрожестан тоже, типа это спазмалгетики вроде, мышцы расслабляют, я дня три вставляла утро-вечер, но меня тошнит от них (((, и поэтому теперь вставляю только вечером, но у меня ничего не болит вообще. Тоже не знаю надо или нет. Решила повставляю еще неделю, и на прием к врачу в ЖК, у него спрошу еще.

Ма...
#47

Манька, а Вам какие лекарства прописали? Вы самое главное не переживайте, правильно говорят, что нет еще ни одной женщины, которая пришла бы в ЖК, и ей сказали, что она здорова! У меня когда мама меня рожала, ей вообще сказали, что либо она умрет, либо я, и что бы срочно аборт делала. И знаете, она меня прекрасно родила, без разрывов за 3 часа, и слава Богу все у наш хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ма...
#48

У меня тоже мазок на утрозу не брали, только по узи смотрели.

мамочка
#49

Ма,

а мне моя сказала, что их вообще,когда нет болей и прочего, вставлять смысла нет. вот я и не вставляю:) но бывает же,когда прихватит что-нить на 2-3 секунды и сидишь,гадаешь,что это может быть...а вообще мне мама говорит(хоть она и не врач))), что особенно тянуть живут в норме может в числах,когда должны начаться месячные, потому как организм привык к такому циклу и нет-нет ,да где-нибудь потянет. я считаю,что идеальных беременностей не бывает, так,чтобы без ничего вообще. Организм так перестраивается , что без нытья живота,каких-то внезапных неприятных ощущений просто невозможно. а врачи,в свою очередь, просто перестраховываются, хотя и сами понимают, насколько все организсы разные и все,что мы им говорим и жалуемся, не факт что выглядет именно так,как мы им преподносим. вот они и ставят то угрозы, то еще что-то.. (я не беру во внимание узи)

Ма...
#50

мамочка, возможно и так