Гость
Статьи
беременные в …

беременные в транспорте и отношение пожилых

Почему все пожилые с такой нелюбовью и даже иногда ненавистью смотрят на беременных девушек? Особенно если молодые, они думают, вот, расселись, хоть бы встали, буквально глазами пожирают и все мысли эти у них наа лбу аршинными буквами написаны. Можно подумать, у старых монополия на сидячие места. А ведь мамам будущим нельзя нервничать и уж явно стоит о себе думать и сидеть, чем стоя 40 минут ехать. Как вот можно по максимуму абстрагироваться от взглядов упрекающих?

автор
78 ответов
Последний — Перейти
Кириллица
#1

Мучительно пытаюсь представить себе вагон метро, где 50% бабки и деды, а вторые 50% "беременные девушки" (этот науке неизвестный зверь вообще представляться отказывается, ладно, пусть будут просто женщины). И все они бьются за места. Спилберг курит в сторонке. Автор, Вы всерьез думаете, что всем до Вас есть дело, особенно в общественном транспорте? Мама в детстве учила уступать место и это до сих пор не дает покоя? Расслабьтесь, книжку почитайте, плеер послушайте и настанет счастье.

Гость
#2

Это вы создавали тему про ненависть к красивым беременным? Вас преследуют взгляды?

#3
Гость

Это вы создавали тему про ненависть к красивым беременным? Вас преследуют взгляды?

Ссылку в студию!!!)))

Гость
#4

***.

гость
#5

задолбали темы про беременных, да одна тупее другой. Я тоже беременная, но вот как-то по лбам читать не научилась.

#6

Беременная, поздние сроки. Еду куда-то на автобусе, сижу. Автобус постепенно наполняется, в том числе бабусями. Одна меня как увидела сидящую, начала причитать, мол какая она больная, а я молодая - постою. Ну я встаю ей место уступать, вылезает моё брюшко в след за мной, она сразу: "Ой, вы беременная, ну сидите сидите тогда, я ж не видела". На что я парировала, что беременная, но не больная же.

Может они не видят живота просто - под одеждой или перегородками, вот и сверлят, типо молодуха, а не стыда, ни совести...

Гость
#7
Селеста

Ссылку в студию!!!)))

Да вон внизу....с кучей комментов.

гостья
#8

это правда, бабульки со своим бесплатным проездом почему-то любят в час пик ездить. и уступать свои места никому не намерены.

и вообще к старости добрых людей становится все меньше, страшно обозленные все. жизнь, наверно, доводит окончательно

Гость
#9

Была у меня как то ситуация, еду в автобусе (7 или 8 месяц уже был) рабочий день, народу мало. Кругом пенсионерки, места все заняты но и стоящих пассажиров тоже нет. На остановке влезает дед, маленький, старенький и в руках 2 огроменные сумки со стеклотарой. бабульки закудахтали что вот больной стричек, место бы ему кто уступил - и все призывно смотрят на меня, типа я же самая молодая... Встали мы с моим пузом у всех глаза округлились но ни одна старуха не пошевелилась, а дедок сел как ни в чем не бывало :( было обидно если чесно. Такие сумки как дедок тащил здоровый то не поднимет, а он их тащит, а как место понадобилось сразу больным и немощным стал...

Глюки
#10

Правильно смотрят. Пусть беременные уступают места пожилым людям.

гость
#11

а почему собственно бабулька должна уступать место? да и вообще аргумент "должны" тут не уместен. У меня восьмой месяц, никто ни разу не уступил место. Почему бабулька должна, а рядом сидящие амбалы или молодые дамы не должны? Все-таки пожилым действительно наверное тяжело стоять. Да и я когда еду стоя, не переламываюсь, просто как-то думается, что люди равнодушные становятся.

П.С, я всегда по возможности уступала и буду дальше уступать после окончания беременности, не смотря на то, что мне не уступают.

Эх, люди, добрее надо быть))))

гость
#12
Гость

Была у меня как то ситуация, еду в автобусе (7 или 8 месяц уже был) рабочий день, народу мало. Кругом пенсионерки, места все заняты но и стоящих пассажиров тоже нет. На остановке влезает дед, маленький, старенький и в руках 2 огроменные сумки со стеклотарой. бабульки закудахтали что вот больной стричек, место бы ему кто уступил - и все призывно смотрят на меня, типа я же самая молодая... Встали мы с моим пузом у всех глаза округлились но ни одна старуха не пошевелилась, а дедок сел как ни в чем не бывало :( было обидно если чесно. Такие сумки как дедок тащил здоровый то не поднимет, а он их тащит, а как место понадобилось сразу больным и немощным стал...

В таком случае вставать не надо было.

#13

А мне везло всегда - уступали, а бабульки - ну пожалейте их, и так им от жизни досталось - и война и голод, а потом нищенская пенсия и никакого спасибо.

Н-да
#14

Просто старухи завидуют, что им уже ничего в этой жизни не светит. Я проходила медосмотр, имела право без очереди, поскольку была беременной, так вот, к эндокринологу была целая стая озверевших старух, когда один мужчина попытался меня пропустить, все начали орать, мол, мы тут все тоже имеем право без очереди и тд, но главным аргументом было: "Когда я была беременная, мне никто никогда не уступал". Я не стала ждать, просто ушла. А вообще, автор, вы правы, есть такая тенденция, бабки жуть как ненавидят беременных, молодых, красивых, счастливых, потому что, во-первых, как я уже написала, завидуют, а во-вторых, ничего хорошего в их жизни не было, вот и отрываются на беременных. А на ком же еще, беременная беззащитна, она ругаться не расположена, а если к парню, допустим, такая бабка пристанет, что происходит крайне редко, то и по куполу схлопотать может. Но не все так плохо, есть и хорошие бабки, правда, их значительно меньше:)

Гость
#15

А у меня, судя по этому форуму и предыдущей теме про красавицу беременную, начало складываться впечатление, что как раз беременные озлобленные тетки...может только я исключение...

Гость
#16

Во все времена так было.

Моя мама рассказывала, что когда была беременная мной, в очередях перестроечных часто слышала возмущенные возгласы: баб: "Ишь неженка, вот мы вообще в поле рожали!!"

Зорька
#17

ситуация в метро: кольцевая ветка, час-пик, полный вагон, давка, все дела... понятно, что места заняты не просто все сидячие, а вообще все. Сидячим, ясное дело, ехать удобнее. В вагоне довольно много бабулек (та нет, женщин лет по 50-60... т.е. не дряхлые бабуськи в платочке), такие стоят квохчут все. Сгруппировались возле парня, который сидит. Молодой такой парень... сидит. Женщинки оооочень долго охали, ахали, потом развили бурную дискуссию на тему "а вот в наше время" та "какая молодежь пошла" с претензией на место паренька, понятное дело. Бурчали минут 15... после чего душа парня, видимо, не выдержала. Человек вытащил свои костыли, встал и со словами: "пожалуйста, садитесь" вышел (если это можно так назвать) из вагона. Дальше мы ехали молча. В давке, но с одним пустым местом. Орава тетенек выскочила вся на следующей же станции. Сомневаюсь, что у всех этих милых женщин совпала станция, на которой им нужно было выйти.

еще случай в автобусе... моя глубоко беременная сестра и ее такая же беременная подружка ехали с утреца в больничку. Живот у обеих выдающийся, хотя у подруги срок чуть меньше был...зашли, мест нет, стоят. Сестре ничего, а вот подружку ее жестоко укачивало. Стоят, подружка уже слегка зеленая... а стоят возле сидящего дядечки. Мужчина старше их, конечно, чуть седоват. Одет очень прилично, в костюм, рубашку, галстук и тп... вещи не дешевые, в руках кожный портфель. Ну сестра попросила уступить место подружке. Мужчинко демонстративно отвернулся к окну, типа не заметил. Через 300 метров бедная подружка уже не смогла удержаться... а стошнило ее прям на костюмчик с иголочки этого мужчинки)

И правильно, сделала, я так считаю....

сама место уступаю беременным всегда, очень сморщенным старичкам всегда, девушкам на огромных каблуках... особенно в конце дня. Особенно, если по ее лицу видно, что она вот-вот с них падет) Всякие тетушки и дядюшки, типаж которых описан выше, благополучно стоят. Мое место им не достанется.

Ляля
#18
Селеста

ГостьЭто вы создавали тему про ненависть к красивым беременным? Вас преследуют взгляды?Ссылку в студию!!!)))

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3971054/

тоже сразу подумала, что автор один.

#19
Lagros

А мне везло всегда - уступали, а бабульки - ну пожалейте их, и так им от жизни досталось - и война и голод, а потом нищенская пенсия и никакого спасибо.

+ мульён

Писцез
#20

Да, бабки беременных просто ненавидят. Объяснение этому я услышала от своей родной бабушки - "вот мы с животами на заводах у станка по 12 часов стояли, а вы не можете в транспорте постоять 30 минут!"

гость
#21

Зорька, про парня - жестоко, но думаю, что после этого случая эти дамы больше никогда не попросят уступить место.

А про беременную подругу - прикол)))) И как данный мужчинка поступил после всего этого? крик не поднял?

Писцез
#22

А в поликлинике вообще атас! Не хожу туда.

гость
#23
Писцез

Да, бабки беременных просто ненавидят. Объяснение этому я услышала от своей родной бабушки - "вот мы с животами на заводах у станка по 12 часов стояли, а вы не можете в транспорте постоять 30 минут!"

Вот у меня как-то складывается впечатление, что те, кто действительно стояли не говорят об этом налево и направо, а те кто слыхом не слыхивал, видом не видывал - кудахчут.

Н-да
#24
Lagros

А мне везло всегда - уступали, а бабульки - ну пожалейте их, и так им от жизни досталось - и война и голод, а потом нищенская пенсия и никакого спасибо.

Ну и что, что война и голод, так на этом основании она может отрываться на мне и моем ребенке что ли, а я должна стоять и понимающе улыбаться? Нормального человека, который все это пережил, конечно нужно уважать, но не того, который на каждом шагу этим спекулирует, разметая всех и вся локтями и торбами по пути к осовбодившемуся месту.

Гость
#25

Либо админы глумятся,либо у некоторых беременных мозх разжижился.

Гость
#26
автор

Почему все пожилые с такой нелюбовью и даже иногда ненавистью смотрят на беременных девушек? Особенно если молодые, они думают, вот, расселись, хоть бы встали, буквально глазами пожирают и все мысли эти у них наа лбу аршинными буквами написаны. Можно подумать, у старых монополия на сидячие места. А ведь мамам будущим нельзя нервничать и уж явно стоит о себе думать и сидеть, чем стоя 40 минут ехать. Как вот можно по максимуму абстрагироваться от взглядов упрекающих?

Мне за всю беременность ни разу не уступили. Никто, и ни разу вообще.

гость
#27
гость

а почему собственно бабулька должна уступать место? да и вообще аргумент "должны" тут не уместен. У меня восьмой месяц, никто ни разу не уступил место. Почему бабулька должна, а рядом сидящие амбалы или молодые дамы не должны? Все-таки пожилым действительно наверное тяжело стоять. Да и я когда еду стоя, не переламываюсь, просто как-то думается, что люди равнодушные становятся. П.С, я всегда по возможности уступала и буду дальше уступать после окончания беременности, не смотря на то, что мне не уступают. Эх, люди, добрее надо быть))))

потому что амбалы никого не боятся. Это Вам может рядом сидящая бабулька сказать "уступи место, молодая ведь" а им побоятся.

Вот буквально в среду, еду с метро, сижу на ВИП месте в середине большой лавки (та что на 6 человек). Заходит мужчина, пожилой, но не старый. Так ко мне бабка поворачивается и говорит "уступила бы место старенькому дедушке". с другой стороны 3 амбала, им то побоялась предложить место освободить.

гость
#28
гость

потому что амбалы никого не боятся. Это Вам может рядом сидящая бабулька сказать "уступи место, молодая ведь" а им побоятся.

Вот буквально в среду, еду с метро, сижу на ВИП месте в середине большой лавки (та что на 6 человек). Заходит мужчина, пожилой, но не старый. Так ко мне бабка поворачивается и говорит "уступила бы место старенькому дедушке". с другой стороны 3 амбала, им то побоялась предложить место освободить.

ну это не доказывает, что раз амбал не боится, должна бабулька уступать. Ну а вообще таких вот умных бабулек надо лесом слать. Именно вот таких как она.

Гость
#29

Что-то из области фонтастики автор.

Мне всегда уступали САМИ ПОЖИЛЫЕ, или демонстративно поднимали сидящую молодеж,чтобы Я села. Ненависти в глазах пожилых я не видела, я вообще ненависти не видела, видимо в вас гормоны бушуют и вам всюду негатив видится и от молодых и от пожилых.

Вы задумайтесь КАК НА РЕБЕНКЕ ЭТО ОТРАЗИТСЯ?

Беллиссима
#30

Я пока еще не очень беременная, но живот стал принимать свойственные моему положению очертания. И одежду я стала носить посвободнее - тоесть, уже видно.

На работу мне две остановки на метро - 9 минут постоять (в час пик). Чувствую себя пока хорошо, так что ни к кому претензий не имею, спокойно устраиваюсь в уголке с книжкой е еду.

В последнию неделю обратила внимание - не успеваю зайти в вагон, мне тут же кто-то пытается уступить место. Я обычно отказываюсь, говорю, что ехать мне недалеко - но приятно)

Место действия - город Торонто.

Гость
#31
Беллиссима

Я пока еще не очень беременная, но живот стал принимать свойственные моему положению очертания. И одежду я стала носить посвободнее - тоесть, уже видно. На работу мне две остановки на метро - 9 минут постоять (в час пик). Чувствую себя пока хорошо, так что ни к кому претензий не имею, спокойно устраиваюсь в уголке с книжкой е еду. В последнию неделю обратила внимание - не успеваю зайти в вагон, мне тут же кто-то пытается уступить место. Я обычно отказываюсь, говорю, что ехать мне недалеко - но приятно) Место действия - город Торонто.

Вы живете в Торонто??? Как здорово! И я тоже.

А в каком месте живете???

Аристократ
#32

жить на Луне

Н-да
#33
Беллиссима

Место действия - город Торонто.

С этого надо было начинать

Беллиссима
#34
Гость

Беллиссима

Я пока еще не очень беременная, но живот стал принимать свойственные моему положению очертания. И одежду я стала носить посвободнее - тоесть, уже видно. На работу мне две остановки на метро - 9 минут постоять (в час пик). Чувствую себя пока хорошо, так что ни к кому претензий не имею, спокойно устраиваюсь в уголке с книжкой е еду. В последнию неделю обратила внимание - не успеваю зайти в вагон, мне тут же кто-то пытается уступить место. Я обычно отказываюсь, говорю, что ехать мне недалеко - но приятно) Место действия - город Торонто.

Вы живете в Торонто??? Как здорово! И я тоже. А в каком месте живете???

Привет!

Я живу в Северо-Западной части - Северном Ёрке, если быть точнее.

Bellissima
#35

Северном Ёрке - North York

Гость 3
#36

Странно, мне практически всегда уступали. Но я никогда не заходила в вагон с требовательным выражением лица и людям всегда улыбалась. Было несколько случаев, и я какое-то время тоже переживала, но люди-то все разные, и в большинстве своем все воспитаны и приветливы. Просто беременные все принимают близко к сердцу и отношение окружающих проецируют на своего ребенка. Но посторонние живого ребенка в пузе не представляют, для них это просто живот. Отсюда такое отношение.

#37
Н-да

Lagros

А мне везло всегда - уступали, а бабульки - ну пожалейте их, и так им от жизни досталось - и война и голод, а потом нищенская пенсия и никакого спасибо.

Ну и что, что война и голод, так на этом основании она может отрываться на мне и моем ребенке что ли, а я должна стоять и понимающе улыбаться? Нормального человека, который все это пережил, конечно нужно уважать, но не того, который на каждом шагу этим спекулирует, разметая всех и вся локтями и торбами по пути к осовбодившемуся месту.

Поменяй отношение и не отрывайся на себе и своём ребенке сама же. Страдает ваш "эго" скорее всего... Нужно иногда входить в положение другого. А так получается, что вам все должны, а вы - никому. И причем тут "спекулируют" - ни разу не слышала, чтобы кто кичился. Для меня бабульки - это бабульки, бедные больные женщины, а не монстры кровожадные, потому наверное и проблем нет.

Алыча
#38

Вспомнила - на этом форуме давным-давно рассказывали историю про то, как недряхлая еще бабулька подняла с места сильно беременную барышню со словами "дочка, ты родишь еще, а мне помирать скоро".

По теме - Автор, я Вам от души советую не заглядывать в глаза окружающим, и не пытаться читать, что там у них на лбу написано; сама хожу беременная, и знаю, что умиляющихся этому факту людей в сотни раз меньше, чем равнодушных/раздраженных/уставших/празднолюбопытствующих/воо​бще завидующих. Да и вообще - нафига Вам это надо, сканировать отношение толпы к Вашей беременности? Думайте о чем-нить хорошем, или книжку читайте. Лично мне хочется на этот период вообще стать невидимкой, ни умиления ни сочувствия никакого не надо, вообще стараюсь всегда иметь с собой журнальчик и плеер, чтоб ни с кем взглядом не пересекаться - самой не нервничать и других не смущать.

Кстати, мне уступают почему-то именно тогда, когда я вся такая увлеченая чтением или музыкой, красивая, и всем своим видом дающая понять, что не надо мне вашего сидячего места. Если уставшая еду и с упреком в глазах - стопудово стоять буду ))

Алыча
#39

Кароч, полностью поддерживаю предыдущих двух ораторов )

Гость
#40

мое мнение такое: старики хоть и больные и немощьные, но природой они были оставлены жить столько долго, чтобы помогать молодым, возможно поэтому женщины и живут дольше мужчин, потому что бабушки принимают большее участие в воспитании внуков чем дедушки. Из этого вывод беременным уступать всем всегда и везде.

Гость
#41

кто больнее и немощьнее и кому сложнее не важно. важно то что у беременной девушке будет ребенок и забота должна быть прежде всего о нем, в том числе и со стороны общества. ввиду этого бабушки, дедушки инвалиды и больные люди уступают беременным. А вот им уже уступают здоровые, благо еще не настолько мы спились и скурились, чтобы каждый второй постоять не мог. А вот видеть молодых девушек которые беременным не уступают это очень обидно, неужили они настолько недальновидны и не понимают что сами в таком же положении будут. а вобще грустно...

Н-да
#42
Lagros

Поменяй отношение и не отрывайся на себе и своём ребенке сама же. Страдает ваш "эго" скорее всего... Нужно иногда входить в положение другого. А так получается, что вам все должны, а вы - никому. И причем тут "спекулируют" - ни разу не слышала, чтобы кто кичился. Для меня бабульки - это бабульки, бедные больные женщины, а не монстры кровожадные, потому наверное и проблем нет.

Я вам открою секрет - не все бабульки - божьи одуванчики. А вам видимо пока только такие попадались. Если вы не были беременны и не находились при этом в общественном транспорте в час-пик, то доказывать вам что-либо бессмысленно. Мину, что им все должны делают в основном бабки и тетки постклимактического возраста.

Гость
#43

слушайте,КАК ВЫ НАДОЕЛИ с этими тупыми темами,про беременных,ухоженных-неухоженных мамаш и тд. *** на вас и ваших детей,беременность и тд.вы никого,кроме вас самих неволнуете!хватит этих разводок.

Гость
#44

как же заебли эти тупые коровы беременные, да *** на вас всем и бабкам и тетка и дядькам,а уж в транпорте общественном и подавно

Беллиссима
#45

43 и 44 - похоже мазохистки по жизни. Спецяльно заходят на темы для беременных, чтобы плакать и жрать кактус)

Дионисия
#46

Я не поняла, автор: теперь бабки и дедки по вашему должны беременным места уступать что-ли? Беременность не болезнь, а вот у пожилых болячек по горло.

Умеешь ноги раздвигать- умей и в транспорте стоять. Или в такси милости просим!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

персидская
#47

Я не беременная, однажды, это мне лет 17 было, с температурой 40 оказалась на вокзале в перерыв часа три, зимой. Как уж я там оказалась - не суть. Я стояла все эти три часа, периодически мне дурнело, схватиться было не за что, сползала, сознание возвращалось, снова стояла. Сидело больше десятка здоровущих веселых теток и мужиков лет под 60, все видели, как мне плохо, видели, что падаю и проситься сесть не буду, на пол садиться не дошла до этого еще. Так и стояла.

Гость
#48
Беллиссима

43 и 44 - похоже мазохистки по жизни. Спецяльно заходят на темы для беременных, чтобы плакать и жрать кактус)

а ты для чего?что б отчитаться перед разводчиком,сколько раз тебе в автобусе место уступили,сколько раз ты беременная башку помыла,в каком виде ты гуляла с ребенком,как сиську давала,какими прокладками пользуешься...короче как стадо,сказали отчитаться,куры рады стараться.

Н-да
#49
Гость

а ты для чего?

А ты для чего? Небо коптить и трафик перегружать наверное))

Беллиссима
#50
Гость

Беллиссима

43 и 44 - похоже мазохистки по жизни. Спецяльно заходят на темы для беременных, чтобы плакать и жрать кактус)

а ты для чего?что б отчитаться перед разводчиком,сколько раз тебе в автобусе место уступили,сколько раз ты беременная башку помыла,в каком виде ты гуляла с ребенком,как сиську давала,какими прокладками пользуешься...короче как стадо,сказали отчитаться,куры рады стараться.

Может тебе лучше поберечь нервы и на форум не заходить? Здесь ведь в любой теме люди пишут личные комментарии - или как ты выражаешься, отчитываются... И про то, чем голову моют, и как любимого мужа называют, и чем детей на ужин кормят, и что читают, и что их заводит в сексе. Твоя нежная психика не пострадает от таких откровений?

Хотя по-моему урон твоей психике уже был нанесен. И непоправимый, к сожалению(

Короче, как советуют на форуме - пойди и убейся ап стену.