Гость
Статьи
Уважение к беременным

Уважение к беременным

А вы заметили как сильно изменилось отношение общества к беременным женщинам? Лично я наблюдаю такую картину утром в метро, как пожилой солидно одетый мужчина толкнул в живот беременной женщины чтобы занять свободное сиденье, на ее возмущения он ответила - А не фиг лезть! Никто не заступился за нее, она тихо уронив слезу ехала держать за поручень. А ведь ещё в лихие 90-е беременным уступали места, пропускали без очередей и вообще с трепетом относились все окружающие, беременные были нечто священное, неясно хрупкое. Как вы думаете в чем причина? Женщины сами виноваты, что стали наглыми яжематерями и отвернули от себя общество или это общество деградировало?

Автор
1 219 ответов
Последний — Перейти
#1

Не видела, что бы какая-то беременная стоя пускала слезу. Уступают им.

Гость
#2

Почему вы наблюдали, а не заступились за нее?

Гость
#3

Беременным в общественном транспорте нет свободных мест. Пусть берет такси. Нет денег на такси ? Значит и рожать право не имеет.

Гость
#4

В 80-90 тоже их пинали еще хуже. Народ злой был, суровый. Даже мной мать была беремена, упала в автобусе и лежала, все перешагивали через нее, а кто то харкнулся.

Джафар
#5

Я не считаю что надо уважать женщину за то что она получила удовольствие от секса и решила САМА потом рожать ребенка. С какой стати ее за это уважать? Она мне что ли ребенка этого рожает? Нет, себе.

Гость
#6

не, просто нормальные мужики в общественном транспорте не ездят.ну или только в крайне редких случаях, с бодуна.
а обсосы такие, да. такой и мать свою толкнет.

Гость
#7
Кобако-дзувари

Не видела, что бы какая-то беременная стоя пускала слезу. Уступают им.

Я не уступаю. Никогда.Потому что я смотрю в будущее. А в будущем эта мамаша, будет с коляской в продуктовом магазине толкаться.

Джафар
#8

Ну а насчет мужика толкать никого не красиво, ни важно беременные или нет, это *** себя так ведет

#9

Что вы хотели от мужика, который катается в общественном транспорте?

Гость
#12

Может, у мужчины больное сердце, больные ноги, спина или еще что. Он занял единственное место во всем вагоне? Больше мест вообще не было? Если вы такая заступница, почему не подняли кого-нибудь молодого? Или круто промолчать, а потом пыхтеть в интернете на пожилого человека?

Гость
#13
Следователь СК России

Беременные оборзели. Их личинка это только их проблема а не общества. Пускай вызывают такси раз не могут на общественном транспорте ездить. Долой яжемамок!

Они абсолютно теряют рассудок. Вместе с мужьями, кстати.

Гость
#14
Гость

В 80-90 тоже их пинали еще хуже. Народ злой был, суровый. Даже мной мать была беремена, упала в автобусе и лежала, все перешагивали через нее, а кто то харкнулся.

😟

Гость
#15
Гость

Может, у мужчины больное сердце, больные ноги, спина или еще что. Он занял единственное место во всем вагоне? Больше мест вообще не было? Если вы такая заступница, почему не подняли кого-нибудь молодого? Или круто промолчать, а потом пыхтеть в интернете на пожилого человека?

Не надо оправданий. В час пик пузатых - не пускать!

#16

Отморозков во все времена хватало

#17
Гость

Я не уступаю. Никогда.Потому что я смотрю в будущее. А в будущем эта мамаша, будет с коляской в продуктовом магазине толкаться.

Мой знакомый такой что-то незаметно ей в коляску запихнул и она пищала на выходе)

Гость
#19
Гость

Не надо оправданий. В час пик пузатых - не пускать!

Так я не оправдываю. Я пишу вообще о другом.

Гость
#20

🤣 угу, прям поголовно всем уступали места, пропускали беременных и с детьми, в 80-00х. 😂 смешно.

'она тихо уронив слезу ехала держать за поручень ' . Вы хотите стать писателем автор? 📜📄

Общество сейчас не деградировало.
Женщины сами виноваты, что стали наглыми яжематерями и отвернули от себя общество. Вот тут верно. Слишком много себе позволяют эти беременные и с детьми. Прям # детиголовногомозга
, помешанные на детях. Вседозволенность.

Гость
#21

Толкать беременную по животу - это совсем мерзотный поступок. Такие мы регионалы всегда были и всегда будут, к сожалению.

Что касается уважения к беременным, то как тут и писали: именно уважения за факт беременности, мне кажется, никто не заслуживает) Все-таки не ахти какой подвиг. Но женщине в таком состоянии может стать плохо, допустим, и тогда надо уступить место, как и любому человек, которому станет в автобусе или метро душно / жарко / появится слабость.

Гость
#23
Гость

Не надо оправданий. В час пик пузатых - не пускать!

Раньше в метро и общ. транспорте не было столько женщин с колясками. А теперь они везде просто прутся! Особенно начиная с 10часов. Вместо того чтобы гулять по парку или в своем районе, они ездят и мешают другим ,так еще их ребенок орет.

Гость
#24

И то и другое.

Гость
#25
Гость

не, просто нормальные мужики в общественном транспорте не ездят.ну или только в крайне редких случаях, с бодуна.
а обсосы такие, да. такой и мать свою толкнет.

Нормальные мужчины ездят только в общественном транспорте. Это удобно и комфортно. И недорого. И даже - престижно!

Джафар
#26
Гость

🤣 угу, прям поголовно всем уступали места, пропускали беременных и с детьми, в 80-00х. 😂 смешно.

'она тихо уронив слезу ехала держать за поручень ' . Вы хотите стать писателем автор? 📜📄


Общество сейчас не деградировало.
Женщины сами виноваты, что стали наглыми яжематерями и отвернули от себя общество. Вот тут верно. Слишком много себе позволяют эти беременные и с детьми. Прям # детиголовногомозга
, помешанные на детях. Вседозволенность.

Фу помню у одной пузатой карта не проходила в магазине, она стоит губы накачанные дует, взрослая беременная женщина, и выдает "я вообще то беременна", при этом как девочка дует губы, как бы намекая что все должны подсуетиться и провести ей свои скидочные карты потому что в нее кончили.

Гость
#27

такие мужики всегда были, массово я не наблюдаю, чтобы беременных пихали в живот, тем более в метро на следующей станции по вызову полиция в вагон зайдет и примет этого неадеквата, если беременная не растеряется

Гость
#28
Гость

Идиотский вопрос от дурака. Чтобы не опиздюлиться вместе с мамашей.

Ясно, ты из тех кто снимает на камеру, а потом анонимно выкладывает в интернет и верещит "это же какой кошмар! Что ж делается то товарищи а?" и все дураки задают логичный вопрос.
Почему снммали, а не восстановили справедливость?
Никто не хочет люлей, своя жизнь дороже.

Гость
#29

А вот среди женщин с детьми очень много оборзевших. Расскажу случай, который произошел со мной год назад. Ехала в пригородном поезде, в апреле, в одном из южных регионов нашей страны. Недалеко сидела яжематка с девочкой лет 8-9. Еще рядом - молодой парень. В вагоне было очень душно и парень открыл его, но яжематка сделала замечание, что он он застудит ее дочь. Он приопустмл окошко и мы поехали дальше. Но через несколько минут, она заставила его опустить окно еще сильнее: расстояние этой щели составляло от силы пару миллиметров.

Потом сделало замечание мне, когда я пыталась приоткрыть окошко и сказала, чтобы я поменяла вагон, если меня что-то не устраивает. А сзади меня например сидела женщина, которой было плохо от духоты (она сказала об этом своему попутчику). И весь вагон ехал в духоте, потому что яжематка не догадалась одеть ребенка потеплее

Гость
#30
Гость

Беременным в общественном транспорте нет свободных мест. Пусть берет такси. Нет денег на такси ? Значит и рожать право не имеет.

не вопрос, но это такси будет социальным, а значит, чтобы не лицезреть беременных в вагоне, вам придется платить за билет уже по другому тарифу

Гость
#31
Джафар

Я не считаю что надо уважать женщину за то что она получила удовольствие от секса и решила САМА потом рожать ребенка. С какой стати ее за это уважать? Она мне что ли ребенка этого рожает? Нет, себе.

уважать это значит не хамить и не пихать в живот, вы против?

Гость
#32
Джафар

Фу помню у одной пузатой карта не проходила в магазине, она стоит губы накачанные дует, взрослая беременная женщина, и выдает "я вообще то беременна", при этом как девочка дует губы, как бы намекая что все должны подсуетиться и провести ей свои скидочные карты потому что в нее кончили.

Вы не тот самый мужчина с темы автор? Такая ненависть в прям к женщине беременной, опошлили чудо природы 😹

Гость
#33
Джафар

Ну а насчет мужика толкать никого не красиво, ни важно беременные или нет, это *** себя так ведет

об этом и речь, а не о том, чтобы беременным в ноги кланяться

Гость
#34
Гость

Может, у мужчины больное сердце, больные ноги, спина или еще что. Он занял единственное место во всем вагоне? Больше мест вообще не было? Если вы такая заступница, почему не подняли кого-нибудь молодого? Или круто промолчать, а потом пыхтеть в интернете на пожилого человека?

Что за бред? Каким образом удар беременной женщины по животу, по младенцу, поможет старику решить проблемы с ногами и спиной? Что вы несете?

#35

Cкажите спасибо бабам 90 ых-- к стати привет буфет

Гость
#36
Гость

Идиотский вопрос от дурака. Чтобы не опиздюлиться вместе с мамашей.

Вот именно, там все очканули, мужик выглядел как профессор, в костюме тройка, распахнутое пальто, галстук, дипломат в руках и шляпа. Связываться никто не захотел , сделали вид, что не было ничего.

Гость
#37
D.Корrofield

"Женщины сами виноваты, что стали наглыми яжематерями и отвернули от себя общество" - ты сама ответила на свой вопрос.

ничья наглость не индульгенция пихать беременный живот локтем

Гость
#38

когда я была беременная и ездила на сессию - *** сидело, скромно не поднимая глаз, особенно деды от 50 лет - вообще уникальная категория. Уступали девушки, женщины, БАБУШКИ. А *** сидит) Мамкины пирожочки) Стыдобища и позор. Вижу беременную - первая вскакиваю - помню как это, да и просто из соображений безопасности беременным лучше сидеть (как и мелким детям). Не все общество деградировало, только мужская его половина, по-видимому.

Гость
#40
Гость

такие мужики всегда были, массово я не наблюдаю, чтобы беременных пихали в живот, тем более в метро на следующей станции по вызову полиция в вагон зайдет и примет этого неадеквата, если беременная не растеряется

Никто никого не вызвал, даже женщину жалеть не стал. На вид ее беременной с натяжкой можно было назвать, хрупкая, маленькая, приличная с виду. Только присмотревшись внимательно был заметен живот.

Джафар
#41
Гость

Вы не тот самый мужчина с темы автор? Такая ненависть в прям к женщине беременной, опошлили чудо природы 😹

Нет, я себя так не виду. Не ненависть а просто не понимаю за что ее уважать, за то что в нее кончили? В миллиард женщин кончили, дальше что? И рожать это их выбор блин.

Гость
#42
Гость

Вот именно, там все очканули, мужик выглядел как профессор, в костюме тройка, распахнутое пальто, галстук, дипломат в руках и шляпа. Связываться никто не захотел , сделали вид, что не было ничего.

Так, а кому эти проблемы то нужны? Сами и ответили на свой вопрос. Только зачем нужно было тему создавать если и так все ясно.
Если только не ради накинуть на вентилятор г.на

Гость
#43
D.Корrofield

А что, обычных людей пихать в живот локтем можно?

а что беременная кого-то толкнула?

Гость
#44
Гость

когда я была беременная и ездила на сессию - *** сидело, скромно не поднимая глаз, особенно деды от 50 лет - вообще уникальная категория. Уступали девушки, женщины, БАБУШКИ. А *** сидит) Мамкины пирожочки) Стыдобища и позор. Вижу беременную - первая вскакиваю - помню как это, да и просто из соображений безопасности беременным лучше сидеть (как и мелким детям). Не все общество деградировало, только мужская его половина, по-видимому.

интересно, что слово му ж ло тут закрывают звездочками) разве это мат? Это печальная правда))

Джафар
#45
Гость

об этом и речь, а не о том, чтобы беременным в ноги кланяться

Хз, акцент сделан на беременности

Гость
#46

Общество деградировало однозначно. Особенно если женщина с кольцом на правой руке, замужних ненавидят женщины, которые хотят семью и ребенка, но у них не получилось. Это скрытая зависть

Гость
#47
Гость

Никто никого не вызвал, даже женщину жалеть не стал. На вид ее беременной с натяжкой можно было назвать, хрупкая, маленькая, приличная с виду. Только присмотревшись внимательно был заметен живот.

я говорю если бы она захотела , то она сама бы вызвала и это сработало бы, на следующей станции при сообщении "беременную бьют" вошла бы полиция

Ирина
#48

А вы когда видите беременных, то представляете в какой позе у нее произошел секс с зачатием и как она симулировала удовольствие когда в нее кончал нищук, у которого нет денег на такси и своего авто? Только честно.

Гость
#49
Гость

В 80-90 тоже их пинали еще хуже. Народ злой был, суровый. Даже мной мать была беремена, упала в автобусе и лежала, все перешагивали через нее, а кто то харкнулся.

Не верю, ваша мама приврала точно.

Гость
#50
Гость

Толкать беременную по животу - это совсем мерзотный поступок. Такие мы регионалы всегда были и всегда будут, к сожалению.

Что касается уважения к беременным, то как тут и писали: именно уважения за факт беременности, мне кажется, никто не заслуживает) Все-таки не ахти какой подвиг. Но женщине в таком состоянии может стать плохо, допустим, и тогда надо уступить место, как и любому человек, которому станет в автобусе или метро душно / жарко / появится слабость.

Надо сообщить водителю, или же машинисту, о том, что пассажиру стало плохо, и он лежит без сознания в проходе. Место уступать не надо. И вообще - не надо трогать чужих людей.