Гость
Статьи
Каково было Ваше …

Каково было Ваше первое впечатление от живота в первые дни после родов?

Спрашиваю, потому как боюсь. Мне скоро рожать, и смотрю я вот на свой огромный живот- и страшно мне- куда же денется вся эта кожа?( За всю беременность (ттт) ни одной растяжки, а тут стали появляться в районе пупка маленькие красные полосочки (как бы штрихи), уж не знаю они ли это... И эта пигментная полоса. А ведь лето,хочется и платья и шорты носить( Вообщем, успокойте меня пожалуйста или наборот(...Или дайте советы. Спасибо.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала будет шкурка висеть, много шкурки, а потом пройдет

#2

ага,мешочек,за месяц пройдет

Гость
#3

не забывайте про бандаж после родов, кормите грудью, чтобы матка сокращалась, лежите почаще на животе.

Люси
#4

Я брала с собой в роддом широкий,длинный полотенец.Одним словом полотно,с бандажами именно в этот период в аптеке был напряг.И после родов уже в палате,туго очень замоталась,затянулась.Можно на 2-3часа.Но я оставила на ночь,родила вечером.Девчёнки в палате смеялись.Потом через месяц-другой я их видела,у них животики,у меня всё ок.Хотя думаю ещё генетика.Растяжек нет.Я густо детским кремом мазала живот во время беременности.У Вас похоже они самые возле пупка.И гость ╧3,дала дельный совет.

Автор
#5

бандаж конечно носить буду, и во время беременности носила. живот тоже мазала и мажу, то кремами, то маслами.эх((

Подруга
#6

я читала что на последней неделе перед родами могут внезапно появиться растяжки, так как живот резко опускается резко.

У сестры вчера была, она позавчера родила - нет никаких растяжек, живот конечно смешной, но видно, что все вернется на место. В течение лета :)

Гостья
#7

Сразу после родов меня поразило "тесто" на месте моего живота :(, потом, конечно, стало не до этого, но! я сразу надела бандаж и бюстгалтер для кормления (и не снимала не днем ни ночью!!!! где-то месяцев 6-7). Результат - живота нет, да и грудь даже после 1 года и 3 месяцев кормления вообще не изменила формы (и как была 3 размера так и осталась).

Так что мой совет - делайте все возможное для восстановления фигуры, но не ждите сиюминутных результатов. Главное (и скоро вы это поймете), чтобы с вашим ребятеночком все было хорошо! Удачи вам и легких родов!!!!!

Гость
#8

Впечатление было жуткое :) Я сама маленькая(165см, 42кг), живот был 88см. После того как родила, я его один раз пощупала, потом когда в душ ходила, даже не смотрела вниз :) Не носила бандаж, качала пресс после того, как кровь перестала идти, кормила грудью 1,5 месяца. Все вернулось в форму через 3 недели. Пигментная полоса проходила долго - около года. Появилось две маленькие растяжки на груди, сейчас почти незаметны - муж не замечает (зачем ему знать что это :))), и находятся так, что даже в купальнике незаметны. По-поводу растяжек не переживайте - если животик в форму приведете - они не испортят обещго вида :)

Сейчас держу живот в форме с помощью обёртываний (купила дешевый Фитнесс-боди - жестокая вещь :)), и какао обёртываюсь. Только не знаю когда можно начинать обёртывания после родов... Но это эффективно.

#9

Впечатление было жуткое :) Я сама маленькая(165см, 42кг), живот был 88см. После того как родила, я его один раз пощупала, потом когда в душ ходила, даже не смотрела вниз :) Не носила бандаж, качала пресс после того, как кровь перестала идти, кормила грудью 1,5 месяца. Все вернулось в форму через 3 недели. Пигментная полоса проходила долго - около года. Появилось две маленькие растяжки на груди, сейчас почти незаметны - муж не замечает (зачем ему знать что это :))), и находятся так, что даже в купальнике незаметны. По-поводу растяжек не переживайте - если животик в форму приведете - они не испортят обещго вида :)

Сейчас держу живот в форме с помощью обёртываний (купила дешевый Фитнесс-боди - жестокая вещь :)), и какао обёртываюсь. Только не знаю когда можно начинать обёртывания после родов... Но это эффективно.

что за фитнесс боди? http://www.piluli.ru/category147_466/index.html вот это?

#10

живот был стремный. про полоску я и забыла что она была. наверное через 3-5 месяцев. а сам живот "уходил" в течение 9-11 месяцев. т.е. в ребенкиных полгода еще можно надеяться на похудание. кстати я тоже вол время бер-ти живот мазала маслами-кремами. соски тоже посветлели. у меня после родов и спина выглядела не очень. я потом на массаж ходила. хотела похудеть, но массажист не усердствовал т.к. я еще кормила грудью.

.
#11

я удивилась, потому что живот практически исчез )) т.е я как бы вся такая пухленькая, но уж никак не "фартук" вместо живот )) справедливости ради надо сказать, что многие ходили с такими животами, что не знай я, что все мы находимся в послеродовом, подумала бы, что они на 7-8 месяце беременности ))

.
#12

веса набрала много за беременность- 16-17 кг

.
#13

полоска на животе есть до сих пор, прошло 3,5 месяца (( хотя она меня мало тревожит, бледненькая совсем )

Гость
#15
Юля

Ктото заказывает одежду в контакте???

Почемуто все хвалят ету группу http://vkontakte.ru/club17964603

а-ну, брысь!

#16

у меня живот без растяжек и подобрался достаточно быстро, спустя пол года как будто и не рожала да и бандажом не пользовалась.не волнуйтесь всё обратно подберется а если растяжек нет то вообще не заметно будет. хотя у меня еще пигментная полоска не прошла. если до родов живот плоский был то и после всё вернется. Я сейчас ношу 42 размер как и до беременности. Желаю вам легких родов и здорового малыша!

ku
#17
Гостья

Сразу после родов меня поразило "тесто" на месте моего живота :(, потом, конечно, стало не до этого, но! я сразу надела бандаж и бюстгалтер для кормления (и не снимала не днем ни ночью!!!! где-то месяцев 6-7). Результат - живота нет, да и грудь даже после 1 года и 3 месяцев кормления вообще не изменила формы (и как была 3 размера так и осталась).

Так что мой совет - делайте все возможное для восстановления фигуры, но не ждите сиюминутных результатов. Главное (и скоро вы это поймете), чтобы с вашим ребятеночком все было хорошо! Удачи вам и легких родов!!!!!

+100

Гость
#18

ой, щас ругаЦЦа буду, но не удержаться мне...

Я когда беременная была и шла рожать , то боялась только одного - чтоб все прошло хорошо и ребенок родился здоровым!!!

Животы й всех разные, у меня втянулся недели за 2-3. но это чисто генетика, у нас вся семья такая - тип груша - самый лучший для деторождения. Бандажей я не носила не до-, не после- родовых. И еще я постоянно напрягала мышцы живота , т.е. напрягала и расслабляла - типа гимнастика такая, качать ведь нельзя поначалу. Сейчас маждет кожу маслом, чтоб эластичнее была. Но растяжки и кожа - это 90% гинетика.

ЗЫ. фитнес боди- штука хорошая. в рыжих банках и тюбиках.

Лили
#19

У меня так же, как у 18 было. Не было никакого живота. Только где - то месц наверное, мышцы бли мягкие. Это не было заметно визуально, на ощупь странный какой- то был. Потом все стало как до родов. но тоже считаю, что это вопрос генетики.

Одна девчонка (моя знакомая) родила, а кто ее видел без ребенка, сразу этого и не замечал - живот почему - то осталася такой же большой. Правда у нее вторые роды были, может поэтому? Хз короче..

Лили
#20

ой, щас ругаЦЦа буду, но не удержаться мне... Я когда беременная была и шла рожать , то боялась только одного - чтоб все прошло хорошо и ребенок родился здоровым!!! Животы й всех разные, у меня втянулся недели за 2-3. но это чисто генетика, у нас вся семья такая - тип груша - самый лучший для деторождения. Бандажей я не носила не до-, не после- родовых. И еще я постоянно напрягала мышцы живота , т.е. напрягала и расслабляла - типа гимнастика такая, качать ведь нельзя поначалу. Сейчас маждет кожу маслом, чтоб эластичнее была. Но растяжки и кожа - это 90% гинетика. ЗЫ. фитнес боди- штука хорошая. в рыжих банках и тюбиках.

У меня тоже рыжая есть ) Белорусская по - моему.

Ташка
#21

Ощущение обалденное, легкости,кушать не много,через месяц спорт,если нет противопоказаний

Автор
#22

спасибо девочки за поддержку) я надеюсь, что смогу быстро вернуть форму, до беременности занималась спортом, плавала, живот был плоский, поэтому и боюсь, как же я буду без него))

на самом деле это все не так страшно\.главное чтоб с малышочком все было ок.

Автор
#23

набрала кстати 11 кг

#24

У меня был огромный живот,все думали,что у меня близнецы:) Сама носила всегда 42 размер,живот в объеме был 107! Короче,как говорили,сначала появлялся живот,потом я:)) Когда родила,он спал не сразу,торчал.Зато за неделю после родов я похудела на 12! кг.(набрала 17) 6 кг ушли сразу после родов.Сейчас прошло два месяца,живот почти не торчит,но талии как будто нет:(( Пытаюсь качать пресс,как то больновато.Купила обруч железный,кручу:)) Полоска у меня яркая от груди до..:)) Вроде начала по-тихоньку светлеть. Девочки,Фитнес боди продается в аптеках?

Алыча
#25
Li

Девочки,Фитнес боди продается в аптеках?

Да, и в аптеках, и в "Ашане", и в "Подружке" видела.

Лола
#26

Качайте пресс. Больше ничего не поможет.

Лола
#27

У меня есть одна знакомая. Рожавшая. Ребенку 7 лет, а у нее живот как на 4 месяце, она всем говорит, что после родов живот пропал сразу же. Поэтому совет, Вам Автор, спорт, спрот, спорт и еще раз спорт. Только так. На быстрый результат не надейтесь, он будет , но не сразу. И не слушайте тех, кто говроит, что нужно обматываться бандажами и т.д. это все может дает результат, но больше - морально удовлетворение. Главное - семь потов сгонять после родов, бегать, махи делать и т.д. Пресс, кстати лучше качать из положения виса на шведской лесенке. Для нчала 10-20 подъемев ног к носу.

Удачи!!!

Лола
#28

Да и еще. беременность не самый радикальный способ испортить фигуру. Я разожрамшись))) набрала 20 кг! Так что Вам будет легче сбросить вес, потому что вы будуте кормить грудью, а из-за этого вес очень сильно ухоидт.

Лили
#29
Алыча

Li

Девочки,Фитнес боди продается в аптеках?

Да, и в аптеках, и в "Ашане", и в "Подружке" видела.

Я в "Перекрестке брала".

Вообще от прибавки в весе, сильно зависит конечно состояние живота после родов. Я мало набрала, это тоже играет роль.

Викуся
#30

На второй день после родов живот был такой же как и до них. А потом сошло, через 3 недели ничего уже не было, только полоска сходила месяца 3. Я, кстати , перетягивала его эластичными бинтами, но не сильно туго.

Автор
#31

тоже пользуюсь фитнес боди, дешево и вроде помогает

Взлётная
#32

Месяца через три стал таким же, как до родов. Худышкой никогда не была, своё вернулось, и то хорошо) Растяжек нет. Говорят, генетика - не знаю. У мамы мрак, а не живот. Меня, слава богу, пронесло. Мазалась регулярно.

А сразу после родов странные ощущения - очень мягкий живот, как будто проваливается. Пресс качала, надеюсь, это и помогло.

Гость
#33

сразу после родов почти не изменился, как холодец был только, не упругий, противно и страшно было за его будующее. Исчез к 4 месяцам ребенка совсем, правда оставалась странная мягкость, и когда в кишках что-то бурлило, казалось, что кто-то шевелится, в году стала как прежде, вернулись мои кубики и тп, хотя особых усилий не прилагала, некгода было и сил нет, ребенок капризный, растяжек нет, мне 34

Гость
#34

я пост 33, ничем не мазалась вообще

GennG
#35
Автор

набрала кстати 11 кг

Уложились в классическую норму. Подруга у меня набрала 34 кг. Сама здоровая была, токсикоза не было почти, только на раннем сроке, просто мела все со стола "за себя и за маленького..." В итоге фигура - руины. От талии до колен - дребезжащая масса жира и кожи. А ребенку уже 4 года. Вот и стоило того поедание тортов и окорочков? Похоже, все в жизни дается только путем лишений и самоконтроля.. Счастливая генетика - дай бог, процентов пять..

#36
GennG

Авторнабрала кстати 11 кгУложились в классическую норму. Подруга у меня набрала 34 кг. Сама здоровая была, токсикоза не было почти, только на раннем сроке, просто мела все со стола "за себя и за маленького..." В итоге фигура - руины. От талии до колен - дребезжащая масса жира и кожи. А ребенку уже 4 года. Вот и стоило того поедание тортов и окорочков? Похоже, все в жизни дается только путем лишений и самоконтроля.. Счастливая генетика - дай бог, процентов пять..

Ага..Сама удивлялась таким: жрали все! А потом удивлялись,что поправились на 30 кг,в больнице с гестозом лежали,да с давлением. Я себя ограничивала всю беременность,раз в неделю сидела на кефирной диете-и все равно набрала 17 кг.Может потому что до беременности худышкой была,может еще потому что ребенок был крупный-не знаю.

Меня полоска бесит на животе,так завидую тем,у кого ее нет..

Lady
#37

Мне реально повезло, набрала 8 кг, живот исчез мгновенно. На следующий день после родов пошла в душ, немного расстроилась. Вышла в коридор и обалдела, у всех животы были на 6-7 месяцев как минимум, а у меня в халате ничего не видно :) Выписывалась с плоским, только талия была пошире. Через 3 месяца добеременные 57 см :) ничего не делала, бандаж не носила, только одно йоговское упражнение. Но думаю дело в генетике, у мамы так же.

Lady
#38

Вот кстати полоска, единственное что меня напрягало, было хорошо видно месяца 3 после родов, потом все говорили, что прошла, но я видела "следы" почти год.

Гость
#39
ромаха

Впечатление было жуткое :) Я сама маленькая(165см, 42кг), живот был 88см. После того как родила, я его один раз пощупала, потом когда в душ ходила, даже не смотрела вниз :) Не носила бандаж, качала пресс после того, как кровь перестала идти, кормила грудью 1,5 месяца. Все вернулось в форму через 3 недели. Пигментная полоса проходила долго - около года. Появилось две маленькие растяжки на груди, сейчас почти незаметны - муж не замечает (зачем ему знать что это :))), и находятся так, что даже в купальнике незаметны. По-поводу растяжек не переживайте - если животик в форму приведете - они не испортят обещго вида :) Сейчас держу живот в форме с помощью обёртываний (купила дешевый Фитнесс-боди - жестокая вещь :)), и какао обёртываюсь. Только не знаю когда можно начинать обёртывания после родов... Но это эффективно.

что за фитнесс боди? http://www.piluli.ru/category147_466/index.html вот это?

Вот, это кажется их сайт, у меня такая.

http://www.floresan.ru/shop/cat/fitnes-body-1/fitnes-body-1_​299.html

Не сочтите за рекламу - ничего другого я не пробовала, просто цель была купить что-то дешевое, а у нас в Эстонии сложновато найти что-то дешевле русской косметики - Гарньер, Нивеа такие в основном...

Не могу сказать что эта маска убирает жировые отложения, но жтвот(кожа) становится более упругим.

Хлорка
#40

Никаких проблем не было. Правда, мою беременность коллеги заметили только, когда оформляла декретный отпуст - живота не было совсем! Рожать ехала в своих привычных джинсах, только с расстегнутым замком (на пуговицу резинку натягивала через петлю, около 10 см) и длинном свитере. Тоже, видимо, помог тип фигуры - груша, и высокий рост. Ощущение "мешочка" было недели 2, не больше. Все быстро пришло в норму. За беременность набрада 6 кг по сравнению с первоначальным весом (за первые 3 месяца похудела на 7, но в консультации это во внимание не принимали, и если вдруг за неделю было больше 300 г, сажали на разгрузочные дни, так что они считали от минимума, +13 кг). С роддома вышла со своим порвоначальным весом. Живот в норме, спустя уже почти 17 лет :-)))

Шана
#41

Рожавшие кесаревым, поделитесь тоже своими ощущениями!

Элен
#42

Да, дечонки,у кого было кесарево поделитесь пожалуйста,как у вас обстояло дело после с животом. С "классикой" теперь все понятно:)

Гость
#43

В первый день я смотрела и думала - и все? А куда остальное денется???

У меня было кесарево. Первое правило - не разъедатся. Ешьте как надо, но не допускать сильного набора веса.

И спорт. Все уйдет. Это неправда, что после кесарева нельзя накачать. Еще как можно. Только работать надо.

Гость
#44

Но я носила бандаж первые 2 месяца.

Шана
#45

А правда, что после кесарева выписываются из роддома почти с плоским животом, а после ЕР будто на 5-6 месяце? У меня знакомая родила только что, второе кесарево. И после первого, и сейчас к выписке из роддома осталось только 4 лишних кг, живот практически плоский. Говорит, что те, кто сами рожал, выписываются с большими животами.

Шана
#46
Гость

В первый день я смотрела и думала - и все? А куда остальное денется??? У меня было кесарево. Первое правило - не разъедатся. Ешьте как надо, но не допускать сильного набора веса. И спорт. Все уйдет. Это неправда, что после кесарева нельзя накачать. Еще как можно. Только работать надо.

А когда после кесарева можно начинать заниматься животом?

.
#47
Шана

А правда, что после кесарева выписываются из роддома почти с плоским животом, а после ЕР будто на 5-6 месяце? У меня знакомая родила только что, второе кесарево. И после первого, и сейчас к выписке из роддома осталось только 4 лишних кг, живот практически плоский. Говорит, что те, кто сами рожал, выписываются с большими животами.

какая взаимосвязь? )) ребенок может появиться любым способом- что естественно, что через живот, но живот-то сам по себе от того, что в нем 9 месяцев рос этот самый ребенок ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#48

После кесарева практически невозможно вернуть плоскость животу. В фитнес-центре занимаются девочки недавно рожавшие (да и те, кто давно). Все в один голос указывают на шрам и на неспособность работы рассеченых мышц. А вот у меня всю жизнь брюшко, так что не особо расстроюсь, если это будет единственным недостатком такого способа родов. Может заодно попрошу, что бы изнутри пару кило жирка срезали?))))))

Фрекен Снорк
#49
Алёна

Все в один голос указывают на шрам и на неспособность работы рассеченых мышц.

Мышцы не рассекают!!! Их раздвигают, не повреждая. А девочки из фитнеса просто разожрались, вот и все!

Гость
#50

Полсе кесарева все индивидуально, я пресс качать начала только в 9 ребенкиных месяцев, до этого больно было, пока только 2 недели качаю еще результата не видать