Гость
Статьи
Почему эмбрион в …

Почему эмбрион в утробе сосет пальчик?

Была на узи. И дернул черт пойти вместе с мужем. Узизтка углядела, что малыш сосет пальчик и вообще тянет ручки в рот, и сказала :"Голодный ребенок". вы что-то не то едите, или мало. ВОобщем, теперь муж решил запихнуть в меня весь холодильник, а я и так совершенно нормлаьно питаюсь - многоо овощей. фруктов, молоко, мясо, конечно редко , но ем. (просто не люблю его). Меня и так к 4-му месяцу разнесло на 8(!!) кг. Неужели ребенок действительно голоден как сказала врач на узи?

гость
46 ответов
Последний — Перейти
мария
#1

автор вы что -почитайте о беременности и о сосательном рефлексе. удивляюсь откуда такие узистки берутся

Белка
#2

этому есть какое-то научное объяснение - я уже не помню, поройтесь в инете)))

но точно не потому, что Вы что-то не едите))

#3

Тренеруется)

Kott
#4

автор, узистки насколько я знаю стоят на самой низжей ступени обазования, поэтому их трактовки- чушь собачья.

Гость
#5
Kott

автор, узистки насколько я знаю стоят на самой низжей ступени обазования, поэтому их трактовки- чушь собачья.

Это Вы с чего взяли??? Чтобы стать специалистом по УЗИ, необходимо пройти дополнительное обучение. Далеко не каждый врач сможет правильно трактовать то, что видит на мониторе аппарата. По теме: ваша "узистка" так пошутила

Kott
#6

Гость, вот трактует как раз врач, а узистка-так, мелкий исполняющий работу.

Поводить по пузу, знать пару десятков дежурных фраз- много ума не надо.

Алёна
#7

А у меня тоже узистка-юиористка попалась! Всем беременным ставит угрозу выкидыша, тем, кто ей не нравится говорит, что у их ребенка сердце не бьется и направляет на чистку, а тем, кто приходит на последнее УЗИ и ей тоже не нравятся (а именно ухоженные красивые, счастливые девушки) она указывает на недоразвитие ребенка (типо кислорода не хватает, вот и не растет) и направляет на срочное кесарево! Как вам юмор? У нас весь город ее боится, как огня, а она монополизировала как поликлинику, так и роддом, так и 4 частных клиники (кабинет УЗИ)!

#8

7. Алёна | 24.06.2010, 00:29:35[1672533006]

А у меня тоже узистка-юиористка попалась! Всем беременным ставит угрозу выкидыша, тем, кто ей не нравится говорит, что у их ребенка сердце не бьется и направляет на чистку, а тем, кто приходит на последнее УЗИ и ей тоже не нравятся (а именно ухоженные красивые, счастливые девушки) она указывает на недоразвитие ребенка (типо кислорода не хватает, вот и не растет) и направляет на срочное кесарево! Как вам юмор? У нас весь город ее боится, как огня, а она монополизировала как поликлинику, так и роддом, так и 4 частных клиники (кабинет УЗИ)!

Жалобу в горздрав отдел. И далее-далее. Уволить на*ер.

Империя
#9

Автор,врач просто так пошутила! У ребенка развивается сосательный рефлекс,не более того! :)

Гость
#10

Ну и узистка! Ужас! Да почти все дети сосут палец! А что им там еще делать,игрушек в матке нет,вот они и играют своими пальчиками,пуповиной.

#11
Kott

Гость, вот трактует как раз врач, а узистка-так, мелкий исполняющий работу.

Поводить по пузу, знать пару десятков дежурных фраз- много ума не надо.

Дура, Господи помилуй. Ты с санитарками не попутала? УЗИ делают врачи, *** написала и радуешься) Даже приходя в хорошую клинку (к тому же гинекологу) твой врач сам делает УЗИ, иногда делает один, а результаты смотрит другой. Имеёте уважение к специалистам.

#12

АМ, Кот...дурак тогда, сорри)

#13

Проводить по пузу... Слушай,пузо у тебя, а у беременной женщины живот)

Ниагара
#14

Может, действительно, это у нее шутка такая была. На первом УЗИ у меня ребенок не двигался, я спросила почему, а она сказала, что спит просто. Я успокоилась только после того, как он язык высунул. Все узисты у которых была старались развеять страхи и сомнения, никто напугать не пытался. Не понимаю врачей, которые нервируют беременных женщин. Кстати, УЗИ мне делали только врачи высокой квалификации, так как объснить то, что на экране могут только грамотные люди. От того, что врач там увидит зависит очень многое, ошибки в этом деле чреваты трагедией. Хотя, к сожалению, такие случаи я знаю.

Гость
#15
Kott

Гость, вот трактует как раз врач, а узистка-так, мелкий исполняющий работу.

Поводить по пузу, знать пару десятков дежурных фраз- много ума не надо.

врач-узист и проводит узи и трактует:))***, какая вы ***

#16
Kott

Гость, вот трактует как раз врач, а узистка-так, мелкий исполняющий работу.

Поводить по пузу, знать пару десятков дежурных фраз- много ума не надо.

Насколько мне помниться-муж у вас врач? так что ж вы его позорите такими высказываниями и себя глупой выставляете?

Чтобы работать в кабинете УЗИ,надо закончить мед ВУЗ и потом ещё специализацию пройти. У нас одна врач УЗИ делает,так к ней очередь на 3 месяца вперёд,такая она специалист классная. Она ещё и лечение посоветует,если что увидит не так на УЗИ. А в роддоме УЗИстка-врач гинеколог высшей категории,и роды принимает наравне с обычными акушерами-гинекологами

Гость
#17

Девушки, Котт живет не в России и, видимо, подзабыла, что узисты бывают разных уровней подготовки. Самые простые - лаборанты. А есть узисты - эскперты. Вряд ли кто Демидова или Тё обзовет мелкими исполнителями.

Шана
#18

Нет такой специальности "узист". Есть "врач УЗИ". И это высококвалифицированные специалисты, не надо их равнять с санитарками и медсестрами. Как есть врач-терапевт, так есть и врач УЗИ.

ляля
#19
Kott

Гость, вот трактует как раз врач, а узистка-так, мелкий исполняющий работу.

Поводить по пузу, знать пару десятков дежурных фраз- много ума не надо.

Что за бред вы несете?????УЗИ делают специально обученные специалисты,они и трактуют,и заключение выписывают....Вообще подобный бред впервые слышу....Честно,была о вас лучшего мнения.....

ляля
#20

Алена 7,вы всем городом давно бы уже эту тетку прогнали с места ее работы!!!жалобу бы написали куда следует??что за беспредел???если,конечно,все так и есть,как вы рассказали.....А то это может быть плодом ваших фантазий))

пик пик
#21

Моей подруги делая УЗИ на 32 неделях, на котором подруга была с мужем, врач сказала: "у вас точно доча, так на маму не похожа и на папу тоже не похожа! Папа это не ваш ребенок!"))) ну понятно что это шутка и хорошо что муж моей подруги с юмором. а ведь бывают такие Отеллы, что потом все нервы измотает)))

Kott
#22

почему дура я?

в нормальных странах, в частности там, где я живу узи проводит человек без особого образования, результаты отдают врачу, который их трактует. Тоже самое касается рентгена. Не знаете, не говорите.

А объясняется это тем, что вермя врача слишком дорогое, для того, чтобы водить по пузу этой хренью.

Поэтому я и предположила, что узистка- местная медсестра которая по уровню не дотягивает. Только этим я могу объяснить глупость высказывания.

Kott
#23
Гость

Девушки, Котт живет не в России и, видимо, подзабыла, что узисты бывают разных уровней подготовки. Самые простые - лаборанты. А есть узисты - эскперты. Вряд ли кто Демидова или Тё обзовет мелкими исполнителями.

я не знаю, кто такой Демидов, но грубо говоря- инженер, проэктирующий машину не меняет в ней масло.

Так и с узи.

Врач-это дорогое удовольствие, чтобы тратить его время на вождение по пузу, на это особого обазования не надо. Он трактует результаты, которые ему сообщает узистка.

Гость
#24

23, вот это уже действительно глупость сморозили. Эксперты-узисты есть везде. И никто не говорит, что их услуги дешевы. Многие беременные ходят на прием к таким докторам. А Демидов - доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения функциональной диагностики НЦ Гинекологии и Перинатологии АМН РФ В.Н. Демидов.

Kott
#25
Гость

23, вот это уже действительно глупость сморозили. Эксперты-узисты есть везде. И никто не говорит, что их услуги дешевы. Многие беременные ходят на прием к таким докторам. А Демидов - доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения функциональной диагностики НЦ Гинекологии и Перинатологии АМН РФ В.Н. Демидов.

мы сейчас говорим о узи, которые делают бееменным. Возможно, есть какие-нить супер узи, требующие невесть какой специализации, но при беременности это так, как я сказала.

Во-первых, я это давно знала, а во-вторых, когда мне делали узи, то все было именно так как я написала. И врач потом приходил объяснять результаты.

Гость
#26

Вообще-то УЗИ - это скрининг в движении, а не застывшее фото, как рентген) Врач не просто "возит по пузу", а рассматривает ребенка, тем более с разных сторон, ребенок должен поворачиваться, иначе ничего не будет видно. Поэтому писать глупость, типа, "время врача дорого, он потом посмотрит"... Что посмотрит??? Видеозапись?)))) так это столько же времени, сколько водить по животу. А вообще, прежде, чем писать такие глупые комментарии, надо бы самим школу закончить. И не на липовые тройки. Потому что быть глупым - стыдно, а кичиться своей глупостью - стыдно вдвойне. Но, к счастью, глупый человек этого не понимает и не переживает. Так что живите дальше с твердой уверенностью, что вы всегда правы...Так Вам будет проще и легче)

лучший комментарий
#27
Алёна

А у меня тоже узистка-юиористка попалась! Всем беременным ставит угрозу выкидыша, тем, кто ей не нравится говорит, что у их ребенка сердце не бьется и направляет на чистку, а тем, кто приходит на последнее УЗИ и ей тоже не нравятся (а именно ухоженные красивые, счастливые девушки) она указывает на недоразвитие ребенка (типо кислорода не хватает, вот и не растет) и направляет на срочное кесарево! Как вам юмор? У нас весь город ее боится, как огня, а она монополизировала как поликлинику, так и роддом, так и 4 частных клиники (кабинет УЗИ)!

ёп ту мать! где вы живёте?

лучший комментарий
#28

Котт луче ничего не пишите... не позорьтесь...

ляля
#29
Kott

мы сейчас говорим о узи, которые делают бееменным. Возможно, есть какие-нить супер узи, требующие невесть какой специализации, но при беременности это так, как я сказала.

Во-первых, я это давно знала, а во-вторых, когда мне делали узи, то все было именно так как я написала. И врач потом приходил объяснять результаты.

Какая разница,беременным,небеременным???В каждой больнице есть специальное отделение,где делают узи.Там есть специалисты,заведующая отделением.....

Вообще не понятны ваши высказывания...Какие результаты врач объясняет?????Узист что там,картинками ему рисует,а врач потом словами объясняет????Узист сам объяснить не может,чтоли???БРЕЕЕЕЕДДДДДД!!!!!!!!!!!!

Телушка
#30

ну и бред. ребенок в утробе матери питается через кровь, да будет вам известно. а пальчик сосет для того, чтобы разработать сосательный рефлекс. чтобы потом у вас титьку сосать нормально

Телушка
#31
Kott

я не знаю, кто такой Демидов, но грубо говоря- инженер, проэктирующий машину не меняет в ней масло.

Так и с узи.

Врач-это дорогое удовольствие, чтобы тратить его время на вождение по пузу, на это особого обазования не надо. Он трактует результаты, которые ему сообщает узистка.

))))))))))))))) ржунимагу)))))))))))))) хахахахаха

Гость
#32

Kott, ну признайте уже свои неправоту. Я 8 лет работаю гинекологом, делаю УЗИ ежедневно. Вас читать мне просто смешно.

Kott
#33

http://www.topultrasoundschools.com/ultrasound-technician.ht​ml

читайте.

Обучение на узиста- 2 года.

Kott
#34
Гость

Kott, ну признайте уже свои неправоту. Я 8 лет работаю гинекологом, делаю УЗИ ежедневно. Вас читать мне просто смешно.

вы, врач, отучившийся куеву тучу лет, выполняете работу человека, который в других странах обучается на эту специальность 2 года. Поздравляю. Нашли чем гордиться.

#35

Автор, спасибо за тему. Я даже не подозревала о том, что ребенок может сосать палец в утробе матери. Эх, поскорей бы уже дочку увидеть...

А насчет узистов... Слышала, что в Америке идет обучение на эту специальность где год-полтора без базы мед. образования, старанно, конечно, но им видней, наверное. А в нашей ЖК УЗИ делает врач.

Кошка-Мошка
#36
Kott

Гость

Kott, ну признайте уже свои неправоту. Я 8 лет работаю гинекологом, делаю УЗИ ежедневно. Вас читать мне просто смешно.

вы, врач, отучившийся куеву тучу лет, выполняете работу человека, который в других странах обучается на эту специальность 2 года. Поздравляю. Нашли чем гордиться.

Котт, дорогая, не надо так о людях. Системы здравоохранения в наших странах разные, так что не надо делать резких выводов.

Kott
#37
Кошка-Мошка

Kott

Гость Kott, ну признайте уже свои неправоту. Я 8 лет работаю гинекологом, делаю УЗИ ежедневно. Вас читать мне просто смешно. вы, врач, отучившийся куеву тучу лет, выполняете работу человека, который в других странах обучается на эту специальность 2 года. Поздравляю. Нашли чем гордиться.

Котт, дорогая, не надо так о людях. Системы здравоохранения в наших странах разные, так что не надо делать резких выводов.

а как надо?

людей, имеющих такое образование и потративших кучу времени заставляют делать работу мелкого подчиненного. Вы считате это нормальным?

Рината
#38

чего вы накинулись? Котт в Америке живет. Там другая иерархия. Рядовой осмотр может и гинеколог на месте провести. А обмерное 3D узи проводит узист. Квалификация низшая. Она ничего не трактует. Тупо проводит обмеры и заполняет размерные таблицы. Им запрещено трактовать результат. Их работа- знать аппарат. Потом результат идет к врачу- вот он уже интерпретирует все эти замеры

Гость
#39
Kott

Кошка-Мошка

Гость Kott, ну признайте уже свои неправоту. Я 8 лет работаю гинекологом, делаю УЗИ ежедневно. Вас читать мне просто смешно. вы, врач, отучившийся куеву тучу лет, выполняете работу человека, который в других странах обучается на эту специальность 2 года. Поздравляю. Нашли чем гордиться.


Котт, дорогая, не надо так о людях. Системы здравоохранения в наших странах разные, так что не надо делать резких выводов.

а как надо?


людей, имеющих такое образование и потративших кучу времени заставляют делать работу мелкого подчиненного. Вы считате это нормальным?

*** молдавская нелегалка, сидела бы ты со своими чуxонскими познаниями и мелкими подчинёнными смирно на своей нелегальной заднице, а то обратно в родной колxоз вышлют

Гость
#40
Kott

Кошка-Мошка

Kott Гость Kott, ну признайте уже свои неправоту. Я 8 лет работаю гинекологом, делаю УЗИ ежедневно. Вас читать мне просто смешно. вы, врач, отучившийся куеву тучу лет, выполняете работу человека, который в других странах обучается на эту специальность 2 года. Поздравляю. Нашли чем гордиться. Котт, дорогая, не надо так о людях. Системы здравоохранения в наших странах разные, так что не надо делать резких выводов.

а как надо? людей, имеющих такое образование и потративших кучу времени заставляют делать работу мелкого подчиненного. Вы считате это нормальным?

Очень часто от результатов УЗИ во время беременности зависит жизнь человека, иногда даже не одного. И эти вопросы жизни и смерти решают явно не "мелкие подчиненные". А многие беременные изначально ходят на УЗИ только к экспертам, чтобы лишний раз не травмировать свою психику заключениями, полученными от простых врачей в ЖК. Странно, что Котт этого не понимает. Ну не жалко мне денег, потраченных на прием у высококлассного специалиста, не жалко. Не в Америке я живу:)

Kott
#41

Гость, такое впечатление что вы не читаете о чем я говорю.

Я пишу, что сделать узи и интерпретировать результаты-этим занимаются разные люди, потому как врачам, потратившим кучу времни на обучение не к лицу заниматься работой, для которой много ума не надо. Вот и все.

Викуся и Максим
#42

Котт, кажется из Америки. Я тоже там наблюдалась и мне узи делал один специалист, а толковал врач. Узи занимает 1-1,5 часа, за это время берут все размеры огранов, считают пальчики, много чего, а потом врач по измеренным параметрам смотрит есть ли отклонения. Моя "врач узи", как вы говорите, училась одновременно на просто врача, о котором говорила Котт.

Результаты, которые она выдала перепроверил врач. Так, что, не обязательно обсирать кого-то, если не встречались с нормальной! медициной.

Но, не отрицаю, что у нас, все делают одни и те же люди, узи занимает 3-4 минуты, и врачи за это время смотрят кое как.

Rose
#43

Действительно,узи в америке делает узист,а не врач. Я сначала тоже думала,что он врач,начала ему вопросы задавать не по теме узи, а он говорит - спросите у медсестры или врача,я не знаю. Он знал только то,что касается узи,все остальное его не касается. И после узи он пишет отчет и прикладывает туда множетсво снимков и отдает врачу. И врач приходит и говорит пару слов,типа,все выглядит хорошо и тд,до скорых встреч. Здесь редко вообще удается увидеться с врачом,в основном имеещь дело с его медсестрами и помощниками

гость
#44

узистка дура. на 4 месяце 8 кг это *** много

Гость
#45
ляля

Что за бред вы несете?????УЗИ делают специально обученные специалисты,они и трактуют,и заключение выписывают....Вообще подобный бред впервые слышу....Честно,была о вас лучшего мнения.....

Разные узистки есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Kott

я не знаю, кто такой Демидов, но грубо говоря- инженер, проэктирующий машину не меняет в ней масло.

Так и с узи.

Врач-это дорогое удовольствие, чтобы тратить его время на вождение по пузу, на это особого обазования не надо. Он трактует результаты, которые ему сообщает узистка.

Не знаю что за страна где Вы живёте. У нас в России проводят УЗИ врачи. В частности врачи акушеры-гинекологи проводят УЗИ беременным женщинам и это не так дорого стоит. Ни разу не встречала не врача, который бы в России делал какое либо УЗИ. Только врачи допускаются до этой работы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: