Гость
Статьи
Срочно. Начавшийся …

Срочно. Начавшийся выкидыш.

В пятницу по УЗИ узнала, что беременность замерла на 7 неделе((((((. Назначили выскабливание в понедельник. Сегодня появилась кровь((. Пока немного, но чувствую себя неважно. Что делать? Может ли выйти само? Насколько это опасно. Я забеременела с большим трудом с диагнозом бесплодие. Возраст не уже не позволяет долго восстанавливаться после чистки, если сейчас вызову скорую, то в выходные отвезут по срочному в непонятную больницу. Ждать понедельника - там лучшая клиника, хороший врач, уже все обговорено и оплачено. До какого момента можно еще ждать. Поддержите, девочки, пожалуйста.

Тина
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

позвоните врачу, с которым договорились, ждать 2 дня опасно.

Дездэмона
#2

Лучше не рисковать,а своевременно принять меры.Возможно заражение крови.Звоните в ту клинику и объясните ситуацию.Должна быть оказана эктстренная помощь.

Тина
#3

Не могу. Сказала в пятницу, что если будет сильное кровотечение, то вызывать скорую.

Гость
#4

а у вас сильное?? если нет, не переживайте, природа мудра, от лишнего избавляется сама.

гостььь
#5

аборт в ходу чреват сильной кровопотерей....увы был печальный опыт. начинается все достаточно стремительно....не весело конешно но чистка ето вполне стандартная процедура((( делаю везде. то единчтвенной следите за свои состоянием чтобы не было эндометрита. меня почистили плохо потом пришлось "довычищать" кусочки..держитесь тысяча вам поцулуев

#6

вызывайте скорую

Гость
#7

тина, извините за меркантильный вопрос, что же тогда деньги-то заранее взяли? то есть оплата авансом, а как нужно - так мы не можем? Вам ждать нельзя, звоните все-равно. Если пойдет по плохому сценарию, потом жалеть будете, что со скорой не поехали.

Тина
#8

не сильное, больше на мазню пока похоже

Нуга
#9

У меня 2 дня кровило, сначала мало, но уже на второй день под вечер полило как из ведра, вызвала скорую, чистка и все такие. Аборт в ходу это назвали. Но это ни замерзшая была.

Тина
#10

у меня бы печальный опыт чистки, тоже неоднократной, т.к. оставили части в обычной больнице. Врач сказала, что если не сильно будет кровить, то можно дождаться. Я думаю, может ли само выйти плодное яйцо, чтобы избежать чистки. Поэтому временю пока со скорой.

Гость
#11

10. Тина

скажем так, я такую историю слышала. про то, как все вышло само. Но ета история была одна-единственная, из серии - и так бывает. В 99.9999% нужна чистка(((

Маринка
#12

Ой,Тина ,если к вечеру будет сильнее кровить,то только скорую! Хрен с ними ,с деньгами,а на будущее знайте, оплата только после оказания услуги!!!УДАЧИ ВАМ!!!Знаю что такое замершая не по наслышке,если все пройдет удачно ,то через 4 месяца-снова в бой!Кстати у меня тоже все это произошло после долгого бесплодия,говорят такое часто бывает,так что все будет хорошо ,главное ,чтобы почистили удачно и правильная терапия после!

Тина
#13

Маринка, 4 месяца! это кажется мне кошмаром.

Тина
#14

Не в деньгах дело. Там чистка под контролем современных визуальных аппаратов, и я уже договорилась об особой терапии сразу в операционной, чтобы избежать воспалений и т.д.

Тина
#15

Может дотяну, и все будет хорошо?

Гость
#16

О чем Вы думаете, речь идет ведь о ребёнке!!!!!! Вызывайте врача!!!!

Тина
#17

16 Зачем Вы так?

Гость
#18

А затем, чтоб убедиться, что всё в порядке, а не мучать себя сомнениями до понедельника...

Гость
#19

15. Тина

все может быть. носите тел с собой, не хочу вас пугать, но кровотечение может начаться внезапно и очень сильно. Но может и дотяните, ето уже никто не скажет.

Гость
#20
Гость

О чем Вы думаете, речь идет ведь о ребёнке!!!!!! Вызывайте врача!!!!

Вы еще не в курсе,что плод замер?

Тина
#21

18 К большому сожалению, я уже убедилась что все не в порядке еще в пятницу(((

Гость
#22
Гость

Вы еще не в курсе,что плод замер?

жуть....

542
#23

у меня осенью тоже была замершая, кровить начала в пятницу, в субботу с утра вызвала скорую, увезли в деружную, за полтора дня меня НИ РАЗУ не осмотрели на кресле, чистку делать отказывались, говорили будем ждать пока матка раскроется, кололи обезболивающие, пока мы не договорились с др. врачом в др. больнице. Поэтому, если кровь не сильно, и боль можно перетерпеть, лучше подождите.

Маринка
#24
Тина

Маринка, 4 месяца! это кажется мне кошмаром.

Тина,поверьте,это только кажется,что долго,на самом деле время очень быстро пройдет,вам не передать как я переживала, что надо столько ждать,а теперь смотрю на девченок,с которыми вместе сохранялись и не верится,что у них уже 7-8 месяц!Так что все у нас впереди и только хорошее!Вам сколько лет?

Тина
#25

542, да опасаюсь чего-то такого. Пока жду, спасибо. Сижу, боюсь лишний раз шевелиться((

Тина
#26

Много, Маринка. Времени нет совсем((

Тина
#27

Но я намерена еще пробовать.И верю, что все получится.Сейчас надо это все пережить с меньшими травмами физическими хотелось бы, поэтому и договорилась в хорошей клинике.

Гость
#28
Тина

Много, Маринка. Времени нет совсем((

Тина,мне 34.По показаним врачей,попытку на ЭКО только через год смогу сделать.Т.е. при хорошем раскладе,лет в 37 рожу.А что делать?На все свое время.

Тина
#29

Мне уже 39. Забеременела сама, хотя было несколько ЭКО неудачных.

Тина
#30

И вот такой результат получился((. Почему и хочу еще дождаться, что в понедельник возьмут все какие можно данные на анализы в той клинике, чтобы выяснить причину.

Маринка
#31
Тина

И вот такой результат получился((. Почему и хочу еще дождаться, что в понедельник возьмут все какие можно данные на анализы в той клинике, чтобы выяснить причину.

Тина , к сожалению точную причину случившегося Вам не назовут, только предположительно ,а это тоже самое,что ничего не сказать,я имею ввиду гистологию...

Нуга
#32

Да гистологию мне делали, и тоже причину не назвали. Пришлось самой додумывать почему. Ребенка старшего на руках держала , тяжести и все такое, или просто сразу после родов первых забеременела, все может быть. Просто не судьба была родить. Но через 3 месяца забеременела снова и родила. Хотя тогда мне было 20 лет) младшему 4 года скоро. Вам Тина желаю восстановлению скорейшему и родить малыша! У вас все получится!Я верю!

Гость
#33

У меня началась мазня в четверг вечером. Таким светло-желтым. В пятницу к вечеру уже была темно-коричневая мазня. В субботу все с той-же мазней меня (без УЗИ!)ложат на сохранение, но ничего не делают. Срок по месячным 11 недель! В понедельник я самовольно пошла на УЗИ. Диагноз: замершая на сроке 7 недель 2 дня. Чистили во вторник утром. Мазня так и не усилилась. Потом 5 месяцев пила Жанин. Через цикл после отмены забеременела.

***
#34
Гость

О чем Вы думаете, речь идет ведь о ребёнке!!!!!! Вызывайте врача!!!!

вы тему читали?

или совсем от жары соображать перестали?

сгинь в туман...

Тина
#35

Ой, девочки, спасибо всем большое! Я одна, сижу вот, живот болит. Мазни больше стало, но все же надеюсь дотянуть до понедельника. И правда дежурная больница разве выход?

Тина
#36

Мне будут не только гистологию делать, но и кариотип и еще что-то, по максимуму. Хотя, конечно, понимаю, что это все равно только вероятность.

Гость
#37

пока ждите, скорую вызывайт когда сильно польется кровь, а мазня при замершей часто бывает. Все норм.

Гость
#38

Эх,почему так несправедливо???У Вас обязательно будет ребенок,Вы заслужили!!!

Тина
#39

спасибо, 38. Даже болеть меньше стало)

Тетя лошадь
#40
Гость

Гость

О чем Вы думаете, речь идет ведь о ребёнке!!!!!! Вызывайте врача!!!!

Вы еще не в курсе,что плод замер?

о БУДУЩЕМ, следующем ребенке думать надо. а если щаз осложнения пойдут и прочее - тогда следующего можт ребенка и не быть! я вооще не понимаю, как можно сидеть на форуме и что-то обсуждать, а не звонить в скорую??????

Тина
#41

Боюсь, что звонок в скорую автоматически не означает, что для меня это будет лучший вариант. Посмотрите, что девочки пишут. Может как раз лучше для будущего ребенка и дождаться понедельника.

Гость
#42

Моя подруга месяц в себе носила замершего ребенка,сама того не подозревая.

Лёлька
#43

тиночка, держитесь. Желаю вам удачи и здоровья! Верьте, всё будет хорошо.

Тина
#44

А я как узнала, на следующий день закровило. Стресс наверно подействовал. Может не узнала бы на узи, тоже носила.

Тина
#45

Сейчас сильнее стало(.

Эврика
#46

Тина, у меня была такая же ситуация. В пятницу вечером очень сильно болел живот, я сразу поняла, что выкидыш начался (было 7 недель). Потом боль прошла, скорую я не вызывала. Утром пошла к своему врачу, узи показало замершую. Врач сказала в тот же день на чистку ложиться, потому что полная матка крови была, и это могло привести к воспалению. До вечера я думала, все хотела до понедельника дотянуть, но все же вызвала скорую в субботу, а утром в воскресенье меня уже почистили. Врачи ругали, что уже в пятницу к ним не пришла.

Думаю, что если у вас уже боль и мазня, то в матке крови много, лучше не тянуть с чисткой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эврика
#47

Увы, меня пришлось потом перечищать. Но кто знает, если бы я ждала все выходные, не было бы хуже? У меня все в порядке, никаких воспалений не было. Я бы вам советовала не ждать понедельника, особенно, если тянущая боль и мазня не проходит. И еще холод у живота держите.

Гость
#48

Тина, как вы???

Переживаю за вас. Пережила все тоже самое. Попытки ЭКО нулевые, потом сама забеременала, думала - вот оно чудо. Но на 9-ой неделе начало кровить ночью, вызвала скорую, ехала она часа 2((((, за это время все вышло. Никаких анализов не брали(((. Но потом опять ЭКО, и со второго раза получилось. Сейчас ребенку 2,5 года.

Думаю, что все же стоит вызвать скорую, если будет сильнее кровить (если еще не вызывали). А нельзя позвонить в клинику, где вы договорились? И если они не могут вас принять, то хотя бы проконсультировать??? Удачи вам! Очень понимаю, как вам тяжело. Но главное верить - все будет хорошо!!!!

Гость
#49

Тина, вы сейчас только хуже делаете- вызывайте скорую. Не поймите меня превратно, но в данном случае вы можете дотянуть до того что вообще детей не будет. Ну не получилось в этот раз- получится в следующий. Не доводите до крайностей свой организм, ему сложней будет восстановится. Просто сейчас своими измышлениями вы действительно можете добиться, что все полный аут.

Эврика
#50

Наверное, Тина в больнице.

Действительно, если воспаление начнется, то может вообще без детей остаться. Лучше не откладывать.