Гость
Статьи
Январские, …

Январские, февральские, мартовские мамочки 2011, давайте общаться!!!

Искала на форуме подобную тему и не нашла. Есть только тема для тех, кому рожать в январе. А остальные с чуть меньшим сроком вроде как за бортом остаются. Не порядок)) Давайте в этой теме делиться …

Она самая, единственная
3 208 ответов
Последний — Перейти
Страница 64
Она самая, единственная
#3151

Аня, рада что ты присоединилась к нам!))))) настраивайте скорее интернет и возвращайся!

Мой до сих пор ночью грудь сосет (ему 1,2), просыпается от 4 до 10 раз за ночь. Надеюсь, что как отучу будет спать всю ночь

Настентка
#3152

Вот и я родила в конце января, правда 2012, вашу ветку нашла, а тут что-то народу мало... О чем собственно тут говорят?

Анька+Сережка
#3153

мда....это мой еще по-божески.1раз.но правда иногда еще просто просыпается, плачет.но сосу даю - все ОК.

Она самая, единственная
#3154

О детках и их мамах :))) Да и вообще о жизни)) в общем обо всем, что волнует, что интересно и чем хочется поделиться

Она самая, единственная
#3155

Правда у нас действительно последнее время мало народу стало, все наверно в делах и в заботах о малышах

Анька+Сережка
#3156

только вот у нас проблема - нигде не можем русскую соску с большим наболдажником найти, а эта у него вообще в ужасном состоянии, даже порвана наполовину, скоро вообще порвется.

Она самая, единственная
#3157

Ань, ну мой на грудном, поэтому и так часто. Он же просыпается не есть, а просто пососать, так сказать проверка связи с мамой)) Честно говоря так надоела мне эта проверка, но никак не отучу, как перед сном грудь не получает так истерика ужасная((((((

Как вы кушаете вообще? Что едите? С общего стола или отдельно готовишь? Баночное или нет?

мама Веры
#3158

прсыпается в 5 утра, смесь 200-230 мл и до 9 -9.30 может продрыхнуть если не тормошить. Ужин в 21.00 (каша). Засыпает в 22-22.30.

вообще распорядок кормежек примерно следующий. Так как она не блещет аппетитом стараюсь придерживаться графика и кормлю по часам.

5.00 - смесь

9.30-10.00 - каша, вэллинг

13.30-14.00 - мясо+овощи

17.00-17.30 - творог 100гр, фруктовое пюре, смесь

21.00-21.30 - каша

(через запятую "или-или") + допой (сок, вода, чай)

Но несмотря на такой размеренный рацион ребенок все равно плохо прибавляет, хотя порция примерно 200-240 мл (гр)

Мы гуляем вовсю на улице пешком знакомимся с такими же карапузищами

мама Веры
#3159

иногда слышу как просыпается в районе 2-3 часов ночи повертится соску поищет если далеко не закатилась вставит и дальше спать, а если закатилась пищит, чтобы нашла и дала. Спит конечно не так крепко в это время, поверхностно. Соски пользуем обычные без прикусов по форме "соска" и то только на сон, пусть успокаивается если ей так комфортнее. Вчера гуляли во дворе так есть дети которые старше нас и тоже все с "затычками", поэтому я не преживаю как-то особо по поводу отучения от пустышки. Придет время выкинет сама.

Анька+Сережка
#3160

отдельно в осовном.в блендере много делаю. брокколи, цв капусту, пюре, бананы. кашу едим из коробок в основном, пюрешки из банок тоже едим и мясо.своё даем тока пробовать.но тут недавно много макарон поел больших.кусочки фруктов уже даю.в основном мандарины.он их высасывает)))ночью смесь даю и перед сном тоже, в дополнение. вообще, перед сном даю манную кашку ил пюре с мясом. так он лучше спит, т.к. сытно.

Анька+Сережка
#3161
мама Веры

прсыпается в 5 утра, смесь 200-230 мл и до 9 -9.30 может продрыхнуть если не тормошить. Ужин в 21.00 (каша). Засыпает в 22-22.30.

вообще распорядок кормежек примерно следующий. Так как она не блещет аппетитом стараюсь придерживаться графика и кормлю по часам.

5.00 - смесь

все почти также. а прибавляют они уже все плохо, это нормально, врач сказала. так и должно быть. т.к. много двигаются.

9.30-10.00 - каша, вэллинг

13.30-14.00 - мясо+овощи

17.00-17.30 - творог 100гр, фруктовое пюре, смесь

21.00-21.30 - каша

(через запятую "или-или") + допой (сок, вода, чай)

Но несмотря на такой размеренный рацион ребенок все равно плохо прибавляет, хотя порция примерно 200-240 мл (гр)



Мы гуляем вовсю на улице пешком знакомимся с такими же карапузищами

Анька+Сережка
#3162

блин. че-то не то сделала. Вообщем, все почти также, как и у вас с Верой.

а прибавляют они все плохо уже, врач говорит - это так и должно быть. т.к. много двигаются. мой правда, едок.

мама Веры
#3163

моя хилатень какая-то культуристка в душе. Она все не может набрать 9 кг, а таскает вещи по 2-3 кг из комнаты в комнату, конечно я не разрешаю, но она все равно берет 2 литровые бутылки в водой для цветов, свои игрушки-модули, которые тоже не хило весят, объемные подушки больше себя и таскает при этом получает массу удовльствия.

мама Веры
#3164

Днем спит один-два раза по настроение и в зависимости как спала ночью и во сколько проснулась. Если проснулась в 8.00, то ляжет перед обедом с 11 и может до 13.30, второй раз где-то с 16.30- до 17.30 короче до 6 вечера еще может урвать часочек. А потом до ужина колбасится. На улице разумеется не спит вовсе, ей все интересно, коляску давно сменили на седан и теперь обозреваем окресности стуча ногами по подножке.

Она самая, единственная
#3165

Мой вот тоже едок никакой, завидую мамам, у которых детишки хорошо едят)))) Так как пляски во время еды очень утомляют. Весим мы чуть больше 10 кг. С недавнего времени (как сняли зимний комбез) тоже стали много гулять за ручку. Точнее он постоянно пытается мою руку отпихнуть и идти самостоятельно. Спит только на улице, но у нас частный дом и я его с рождения укладывала спать на улице и ставила под окно, так и воздухом свежим дышит и спит. Вот буквально неделю назад перешел окончательно на один дневной сон, примерно с 13.00 и до 15-15.30. С одним сном хочу сказать гораздо удобней)))

Она самая, единственная
#3166

Мой вот тоже едок никакой, завидую мамам, у которых детишки хорошо едят)))) Так как пляски во время еды очень утомляют. Весим мы чуть больше 10 кг. С недавнего времени (как сняли зимний комбез) тоже стали много гулять за ручку. Точнее он постоянно пытается мою руку отпихнуть и идти самостоятельно. Спит только на улице, но у нас частный дом и я его с рождения укладывала спать на улице и ставила под окно, так и воздухом свежим дышит и спит. Вот буквально неделю назад перешел окончательно на один дневной сон, примерно с 13.00 и до 15-15.30. С одним сном хочу сказать гораздо удобней)))

Она самая, единственная
#3167

Я вот, кстати, своему вместо баночного мяса периодически даю вареную индюшку (филе), покапаю большой кусок, режу его на маленькие и замораживаю. Потом по одному достаю, отвариваю, блендером измельчаю и добавляю в суп или пюре. Натуральное диетическое мясо и в тоже время экономия)))

Она самая, единственная
#3168

Девочки, а что у ваших деток с прививками?

Она самая, единственная
#3169

Мама Веры, мой в подобном культуризме замечан особо не был, но вот пятилитровые канистры с водой это его слабость, хватает их за ручку и тащит за собой))

мама Веры
#3170

Она самая, единственная Для 1.2 г у вас очень даже хороший вес, тем более мальчик, а нас как только видят на улице всем непременно хочется подчеркнуть после указания возраста "ой, какая маленькая", в смысле не крупная совсем. Я гордо говорю что мы уже сейчас готовимсяв балерины, а в душе конечно расстраиваюсь, она отстает в плане веса причем мне кажется прилично, длинная и худенькая. Совершенно нет аппетита, ест на автомате. Я думаю ее сводить к эндокринологу, сдать анализы, ест то она вроде бы норму, а не прибавляет совсем ну ни грамма уже очень-очень давно несмотря на то что прописывали и элькар и креон и мотиллиум.

мама Веры
#3171

С прививками у нас сложно, я боюсь ее пока прививать пока не узнаю что у нас с весом почему стоит на месте. С рождения медотвод. Привита только полиомиелит и все. Даже БЦЖ нет не говоря о АКДС.

Она самая, единственная
#3172

Ну да, раз вы даже медикаментозно лечились, то наверно у вас серьезней, чем у нас. Моему всегда ставили недостаток веса, когда в год последний раз ходили к педиатру, он просто порекомендовал кормить манной кашей.

Но честно говоря он у нас мелковат все же. рост и вес не дотягивают до нормы. Но он в папу, а папа у нас среднего роста (176), так что ждать чего-то от ребенка не стоит наверно. Это мои такие рассуждения)

Гость
#3173

Ну как лечились, не лечились особо. Педиатр смотрит по таблицам, говорит "ну не критично, попробуйте пропить это 10 дней добавьте то" ну и манную кашу тоже. Мы пьем едим и не фига. Аппетит на нуле, ест плохо. Каши получает с 5 мес, а набирает с трудом. Мне кажется это либо что-то с кишечником, не всасываются питательные вещества в нужном объеме (проверю ее на лямблии) либо эндокринная система сбоит. Хотя несмотря на это ребенок веселый, активный, особо не капризный. Да и еще, мы сами с мужем не гиганты, средний рост, вес.

Гость
#3174

В год сдавали положенные анализы на энтеробиоз, кал, кровь, вроде все нормально ни глистов, гемоглобин не ах-ти но нормально, гематокрит тоже.

мама Веры
#3175

поносов нет, запоров тоже вроде нет, все переваренное...Короче я уже всю голову сломала. Сдавать кровь из вены годовалому ребенку это конечно жесть, а что делать, надо...

Она самая, единственная
#3176

Так может она потому и набирает плохо, что аппетит плохой? С чего поправляться-то? Ест мало, двигается много. У моей знакомый малыш, ровесник моему, всегда был пухленький, много набирал и то после года очень вытянулся и похудел, хотя аппетит остался прежний. Он из тех малышей, которые свою порцию съедает, добавки просит и еще от печеньки не откажется в качестве перекуса))

Она самая, единственная
#3177

Мы с мужем прошлой ночью попытались начать отучать нашего карапуза от груди. Уложила его без груди вечером, потом он проснулся в 12 и кааааак начал орать. Проорал час (мы с мужем по очереди его на руках носили, а он вырывался), когда затряслись губы и ручки, мы сдались. В общем отложили мы это дело еще на неопределенное время.

Она самая, единственная
#3178

А завтра собираемся съездить купить нашему мальку кроссовки. Вроде обещают потепление, в резиновых сапожках будет жарко. Девочки, вы какой фирмы покупаете обувь своим малышам? Мы первые сандали покупали ТашиОрто, вторые купили Кенгуру. Вот думаю кроссовки тоже Кенгуру покупать

1 апреля
#3179

Всем привет! Неожиданно снова поднялась тема!! Нам год исполнился. Все в общем как у всех. Все еще кормлю грудью, правда уже в основном только ночью. И отлучить пока не представляется возможным, да и не нужно, я считаю.

Девочка у нас крупненькая.

Насчет обуви - из ортопедических у нас ботиночки фабрики Сороход, вроде ничего так. Кстати, мы тут диспансеризацию проходили в медцентре. так хирург-ортопед сказал, что нет никакой необходимости носить эту ортопедическую-профилактическую обувь. Сказал, медицински это ничем не обосновано. В общем, сколько врачей столько и мнений..

1 апреля
#3180
Она самая, единственная

Девочки, а что у ваших деток с прививками?

у нас пока тока БЦЖ.. сделали по глупости и незнанию. Если бы можно было все вернуть, я бы теперь от нее отказалась...

В общем, думали мы думали. Перелопатили гору информации, советовались с знакомыми врачами (мама по работе вращается в медкругах). Думали даже после года поставить вместо АКДС бельгийский Инфанрикс. А потом передумали. Сейчас до 2 лет пишем вновь отказ. В т.ч. и от пробы Манту. А там посмотрим.

Щас вот проконсультировались с одним уважаемым врачом. Говорит, до двух лет вообще не надо колоть, чтобы сохранить здоровье и нормальный иммунитет. До 2 лет идет самое активное формирование всех систем. Потом, грит, если ОЧЕНЬ хотите, можно сделать прививки от ТРЕХ инфекций - столбняк, дифтерит, полиомиелит. Причем полио обязательно отдельно от столбняка-дифтерита, и по времени разнести. К слову, в семье этого врача не прививаются ВООБЩЕ.

В общем, у нас еще год на раздумья. Но во мне все сопротивляется идее вкалывать дочери в кровь эту мерзость.. вот не могу и все(

Если и сделаем, то по минимуму. тока эти 3 инфекции. И никаких Манту!!

мама Веры
#3181

О! значит все же мое чутье не подвело, тоже буду прививать после 2 лет. Перед садом если уж так надо. А пока и так не плохо.

Мы давно в ботинках шастаем по улице, научились ковырять совком в песочнице, правда не удобно присаживаться потому что одежек много.

Она самая, единственная
#3182

Мы вот с мужем тоже вчера в очередной раз думали по поводу прививок и решили отдельно прививаться от полио, столбняка и дифтерии.

Но это все позже. Сегодня наш малек проснулся с температурой(((( приходил врач, сказал ОРВИ. В общем будем лечиться.

Она самая, единственная
#3183

Мы вот с мужем тоже вчера в очередной раз думали по поводу прививок и решили отдельно прививаться от полио, столбняка и дифтерии.

Но это все позже. Сегодня наш малек проснулся с температурой(((( приходил врач, сказал ОРВИ. В общем будем лечиться.

Анька+Сережка
#3184

Девчонки,напишите, у кого что с садиком! а то столкнулись с интересной ситуацией.нам 1 год и 6 мес 23 сентября исполняется, в итоге, из-за тогго, что на 1 сент 2012 года нам 1 год и 5 мес - нас не ставят на очередь, а ставят только в 2 года и 5 мес, т.е. через год, соответственно.Неужели из-за "неудачной" даты рождения нам ждать теперь целый год?

с другой стороны, даже если бы нас поставили на этот сент, то заведующая сказала, что они смогут взять только с 2 лет.Вообщем. мне ничего не понятно. может, кто знает законы.

вообщем, напишите, у кого какая ситуация, если кому есть на 1 сент 2012 года 1 год и 6 мес, берут вас?

Гость
#3185

нам тоже в сентбре будет 1.6 но я буду уговаривать бабушку чтобы посидела годик, а я если получится на работу. Но моя мелочь подросла и если ранее она спокойно оставалась с бабушкой, то теперь устраивает истерики нужна мама в поле зрения. По этому поводу я еду почти на целое лето к бабушке на дачу, чтобы она к ней привыкала.

Мы встали на очередь по электронке, нас как бы поставили, но надо ехать подтверждать свои намерения по инстанциям. Вроде бы по телефону объяснили что не так все сложно. Очередь в сады, куда мы записались не такая огромная, по 8-15 чел.

Она самая, единственная
#3186

Мы встали на очередь, когда нашему было уже 5 месяцев. Когда вставали нас спросили в каком году мы хотели бы отдать ребенка в сад. Мы сказали, что в 2013. Нас записали на 2013-ый и сказали летом тринадцатого года придти к ним. Нашему на тот момент будет 2,5. Но насколько я знаю раньше 2-х лет это ясли. В нашем городе (московская обл) яслей нет, так что нам раньше двух в любом случае не светило бы

Анька+Сережка
#3187

у нас тут температура под 40 была, клыки так лезт.Температура пропала, ща все хорошо, но зубы все равно не вылезли.Видимо, воспаление было, что-то попало.

Она самая, единственная
#3188

Ань, ну вообще если посмотреть на моего и других знакомых деток, то обычно сначала температура, а уж зубы вылезает через неделю, две после нее

Анька+Сережка
#3189

ну вот неделю уже ждем - пока нет

Гость
#3190

девочки,

такой вопрос: сколько и как ваши детки какают.мой раньше. когда ел смесь + еде - какая 2 раза, средненько, как замазка (извеняюсь, конечно).А ща по 4-5 раз, тоже как замазка, у него даже попа постоянно красная, пройти не успевает. Кремом мажу после мытья - а через час - два - снова навалил. Мож мы че-то не то едим?

АНЬКА+СЕРЕЖКА
#3191

ЭТО Я ПИСАЛА ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ

Она самая, единственная
#3192

У моего стул раз в день, иногда два. Чаще крутой, но иногда и послабей (извиняюсь)). Ань, посмотри, что он кушает, может какой продукт его слабит, попробуй поочередно исключать по одному продукту. Или может особенность организма такая? Но мне кажется пусть лучше как пластилин. (это же не понос все-таки), чем очень круто и запоры.

Она самая, единственная
#3193

Мы днем окончательно отказались от подгузников, одеваю только на ночь. Единственная проблема - ходит только на горшок. То есть на улице начинает показывать, что хочет в туалет, а пописать не может. Держу на руках - вырывается, держу стоя, тоже не нравится. Он правда не писается, вроде терпит, но я то понимаю, что он хочет в туалет. Да и когда заиграется наверняка надует. Вот думаю горшок с собой возить в коляске

Она самая, единственная
#3194

Как переоделись на легкую одежду, постоянно рвется на улицу. Может стоять у входной двери и рыдая дергать за ручку. Но в основном просто начинает сильно капризничать, и то ему не так и это не так. В итоге по пол дня проводим на улице. На обед домой уходим с боем - плачущего и вырывающегося пристегиваю в коляске и увожу с площадки. Иногда на дневной сон укладываю его в коляске и иду гулять, беру с собой полдник, ложечку и на улице кормлю.

АНЬКА+СЕРЕЖКА
#3195

вот меньше смеси стала давать - вроде пока оки.он ее просто очень любит.Мы хоть и едим нормально, 200-300г, но и плюсом еще смесь выпиваем, не всегда - но на обед и ужин точно.Еще ночью он есть смесь.Видно, от нее.

АНЬКА+СЕРЕЖКА
#3196

а гулять мой не особа прям рвется.Спокойно относится и к выведению на улицу и на уход оттуда.

Она самая, а какой возраст у вас? просто моему 1 год 2 мес - нам пока до горшка далеко, я даже и не пытаюсь приучить. Тем более с его частыми походами по-большому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Она самая, единственная
#3197

Моему вчера 1,3 исполнилось. Мы как раз в 1,2 сняли подгузники днем и больше не одевали. Он только первую неделю не просился на горшок, а потом привык и видно самому не очень приятно стало в мокрых штанах и стал показывать, что хочет в туалет. Ну я его сама конечно часто высаживала, ну и когда написает стыдила его, показывала горшок, говорила, что в него нужно ходить, а не в штанишки. Он как-то быстро понял. И сейчас если вдруг написает начинает плакать, понимает, что плохо сделал. Главное это терпение (первые дни уходило очень много колготок и штанов) и настойчивость - не одевать подгузники и все. У моего тут три дня назад был понос, так он ни разу в штаны не накакал, правда из-за частых позывов просился на горшок почти через каждые 15 минут.

Она самая, единственная
#3198

У меня просто мама любит повторять, что раньше подгузников не было и дети с года уже не писались в штаны, а ходили на горшок. И у сестры ребенок в год и три полностью отказался от подгузников, даже ночью. Но я на ночь пока никак не решусь перестать одевать, потому что наш спит с пол ночи с нами, не хотелось бы, чтобы он писал на нашу кровать

Она самая, единственная
#3199
АНЬКА+СЕРЕЖКА

вот меньше смеси стала давать - вроде пока оки.он ее просто очень любит.Мы хоть и едим нормально, 200-300г, но и плюсом еще смесь выпиваем, не всегда - но на обед и ужин точно.Еще ночью он есть смесь.Видно, от нее.

ну если он так любит смесь, я бы тоже не стала его ее лишать. А если попробовать заменить на кефир или молоко? А еще продаются у агуши из серии я сам такие молочные напитки с гречкой, кукурузой, еще чем-то. Моему они нравятся. Они сладкие и гуще, чем молоко

мама Веры
#3200

АНЬКА+СЕРЕЖКА Это от смеси. У моей тоже раньше был крутоват стул, как только врач порекомендовала в плане набора веса давать Хипп Комбиотик (я каши на нем делаю) стала какать как в младенчестве желтенько и как замазка.

Мы уже отказались от ночных кормежек, в 5 утра я все еще по привычке рвусь ее накормить, но максимум 140 мл и то спит, но она может и без них обойтись, поэтому решила не кормить. Лучше в завтрак накормить хорошенько. Она вообще малоежка.

Мы вообще весь день на воздухе, на даче с конца апреля. Гулять рвется, здесь есть где разгуляться.