Гость
Статьи
Ребенк мужа от первого …

Ребенк мужа от первого брака

Девушки, как смиряетесь с бывшими женами мужа и его первым ребенком?
поделитесь опытом?
когда начинала с ним встречаться, думала это нам не помешает......
а теперь беременна и мысли о его первом ребенке просто терзают меня........мне больно, обидно, и видимо ревную!!!!

не знаю как от этого избавится........НЕ ДУМАТЬ об этом не получается!!!

revnivaia
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обидно?Обидно что первый ребенок есть на свете,это не его вина!

Вы сами вышли замуж за разведенного мужчину.а сейчас вам больно и обидно,что же раньше думали...

#2

а чем же он вам так сильно помешал?

гость
#3

сколько можно таких тем то создавать? не надоело?

Подруга
#4

я бы не стала с таким встречаться, не то что беременеть...

#5
Подруга

я бы не стала с таким встречаться, не то что беременеть...

Знал бы где упасть,соломку бы постелил)Ревновать к ребенку глупо,начиная жить с мужчиной,у которого есть ребенок надо было головой думать что он обязан платить алименты,он будет видеться с ребенком,а значит и с его матерью,бывшая жена будет вправе позвонить с просьбой о том чтобы он срочно приехал,если дело касается ребенка.Если вы умная женщина,то ни о какой ревности и речи быть не должно

#6

гармоны у вас. А что чем-то конкретно ребёнок вам мешает или просто паритесь от мыслей о его наличии?

Полынь
#7

вообще не мирюсь. Медленно, целенаправленно и планомерно выживаю этого ребенка из нашей жизни. Замещаю нашим ребенком- того. Вам желаю того же самого. И больше жесткости. Думайте только о себе и вашем ребенке, вашей семье. О его ребенке плохо думала его мать, разводясь с отцом, вы ему ниче не обязаны (его ребенку)

Полынь
#8

"он срочно приехал,если дело касается ребенка"

у нее есть свой муж- пусть к нему и обращается. Мой муж срываться через весь город не будет. Не переломится.

#9
Полынь

вообще не мирюсь. Медленно, целенаправленно и планомерно выживаю этого ребенка из нашей жизни. Замещаю нашим ребенком- того. Вам желаю того же самого. И больше жесткости. Думайте только о себе и вашем ребенке, вашей семье. О его ребенке плохо думала его мать, разводясь с отцом, вы ему ниче не обязаны (его ребенку)

знаете, вы может и правы,если представить ,что мы не люди, а камни..... Но,ёлки! с этим же надо будет жить, осознавая ,что ты помог проникнуть горю в этот мир.Я не сужу ни мать ни отца старшего ребёнка(которые развелись), я отвечаю только за себя и не буду никого выживать. Сам,знаете ли вырастет-больше своими делами заниматься будет(выживется)).НО выживать...нет.

#10
Полынь

"он срочно приехал,если дело касается ребенка"

у нее есть свой муж- пусть к нему и обращается. Мой муж срываться через весь город не будет. Не переломится.

ты ***,что я тебе могу еще сказать.Должен он тому ребенку или нет,это чисто человеческая позиция,и он сам будет решать видеться со своим тем ребенком или нет.А если он положил какашку на того ребенка,не факт что не положит ее же на тебя с твоим.И вообще,если человеку нас@рать на своих детей,нах тогда плодиться,трубы перевязал,да и чпокайся себе на здоровье,без всяких последствий

Гость
#11

У моего БМ жена такая,до родов еще ничего была,а как ребенок родился она психичкой стала,ревновала дико к нашей дочери,постоянно устраивала истерики и задавала вопросы кого любишь больше-старшую или младшую,требовала чтоб он вообще к дочке не ходил,глупая женщина,развелся он с ней..Я сейчас сама 2 жена,но никогда не опущусь до того чтоб ревновать мужа к его ребенку,нет у меня ни обиды,ни боли,не понимаю таких женщин как автор,исходящих злобой,сами себе жизнь отравляют...

гость
#12
Полынь

вообще не мирюсь. Медленно, целенаправленно и планомерно выживаю этого ребенка из нашей жизни. Замещаю нашим ребенком- того. Вам желаю того же самого. И больше жесткости. Думайте только о себе и вашем ребенке, вашей семье. О его ребенке плохо думала его мать, разводясь с отцом, вы ему ниче не обязаны (его ребенку)

И после этого говорят, что женщины детей любят.

Да нет. Женщины любят СВОИХ детей.

#13
гость

И после этого говорят, что женщины детей любят.

Да нет. Женщины любят СВОИХ детей.

все люди разные,делать выводы, прочитав пост на форуме,неумно.

убийца Целковедов)
#14
mutabar

а чем же он вам так сильно помешал?

как чем?)))) она ж уже хочет его обделить, чтоб оне смылся и не появлялся...

убийца Целковедов)
#15
Маша

гость

И после этого говорят, что женщины детей любят. Да нет. Женщины любят СВОИХ детей.

да, и это нормально

Маша
#16

Моя знакомая,когда выходила замуж,знала,что у ее мужа есть сын от первого брака,но насколько я знаю,она всячески препятствовала его общению с сыном и тем более помощи сыну.Его сын жил достаточно далеко,когда сын закончил школу,он приехал к отцу поговорить и попросить помочь ему получить образование,так как сын и его первая жена жили очень бедно,а мальчику самому устроиться было сложно,так моя родственница закатила огромный скандал и выгнала мальчика,мальчик потом украл что-то из магазина и его посадили в тюрьму,как сложилась его жизнь сейчас-не знаю,но после тюрьмы можно представить как он живет сейчас,прошло уже около 15 лет,так вот теперь муж моей родственницы также забил и на этих двоих детей,и она теперь обеспечивает своих детей сама.

У Вашего мужа есть сын и он останется его сыном навсегда и если он нормальный мужчина,то он будет ему помогать(а раз Вы ему запрещаете,то будет это скрывать от Вас)

Как говорится-бывшие жены бывают,а вот дети бывшими-нет.

Вы,наоборот,должны хорошо относиться к его сыну и нормально относиться к помощи мужа ему,тогда он будет хорошо относится и к Вам и Вашему ребенку.

Если честно не понимаю,как можно запрещать отцу общаться со своим сыном?!

5
#17

[quote="Полынь"]вообще не мирюсь. Медленно, целенаправленно и планомерно выживаю этого ребенка из нашей жизни. Замещаю нашим ребенком- того. Вам желаю того же самого. И больше жесткости. Думайте только о себе и вашем ребенке, вашей семье. О его ребенке плохо думала его мать, разводясь с отцом, вы ему ниче не обязаны (его ребенку)[/q

Пусть вас тоже постигнет развод с этим мужиком. И пусть его следующая жена также выживает из его жизни ВАШЕГО с ним ребёнка.

revnivaia
#18

я вовсе не выживаю и не препятствую их общению. Я понимаю что это его ребенок, и у них есть потребность в общении друг с другом......

и от этого так больно и тяжело........((

Весна
#19

Автор, у моего мужа тоже есть ребенок от первого брака. Ну что я вам могу сказать, я тоже очень ревную его к этому ребенку. Но вы и то в лучшем положении, у вас хоть общий ребенок скоро родится а у нас общих детей нет и пока не получается что-то:( Когда родится ваш ребенок муж в любом случае будет больше уделять внимание ему, ведь он совсем крохотный, а первый ребенок уже подрос и до такой степени не нуждается в отце. В любом случае того ребенка вы никуда не денете, он есть и с этим ничего не поделаешь. Это говорю себе и я постоянно. Просто живите и радуйтесь что у вас тоже есть общий ребенок, который соединяет вашу семью. Желаю вам удачи.

Эя
#20
Полынь

вообще не мирюсь. Медленно, целенаправленно и планомерно выживаю этого ребенка из нашей жизни. Замещаю нашим ребенком- того. Вам желаю того же самого. И больше жесткости. Думайте только о себе и вашем ребенке, вашей семье. О его ребенке плохо думала его мать, разводясь с отцом, вы ему ниче не обязаны (его ребенку)

Отвечаю вам , но хотелось бы чтобы и автор тоже почитал. У меня брат развелся, от первого брака ребенок. Ребенка безумно любит:)) Во втором браке тоже ребенок. Однажды в разговоре с ним ( я не вдаюсь в подробности их отношений со второй женой ) поэтому расспрашивала что да как, как с первой дочкой дела, никто не мешает общаться?. Он мне сказал то, что я запомнила на всю оставшуюся жизнь : "Я со второй женой изначально поговорил, что если она будет препятствовать, психовать, ставить выбор и т.д. и не дай Бог из- за этих психов я не буду рядом с дочкой в нужный момент ( там болезнь или еще что) или вообще хоть как то косвенно буду виноват в том что с ней что-то случится, со второй женой жить больше не смогу- В ПРИНЦИПЕ НЕ СМОГУ. НЕ смогу простить , не смогу понять и скорее всего разведусь.

Благо там две стороны адекватные и проблем нет:))Может по причине того что мужик изначально дал понять, что бабы бабами а дети это превыше:)

Гость
#21

Знаете, автор, у меня есть ребенок от мужа, но мы на грани развода, так вот,что я могу сказать, если мне судьба даст еще один шанс на счастливую жизнь, я с радостью приму и мужчину и его ребенка, так как, дети это великое счастье на этом свете, и не важно, твой он или нет.

Весна
#22
Гость

Знаете, автор, у меня есть ребенок от мужа, но мы на грани развода, так вот,что я могу сказать, если мне судьба даст еще один шанс на счастливую жизнь, я с радостью приму и мужчину и его ребенка, так как, дети это великое счастье на этом свете, и не важно, твой он или нет.

А вот я, признаюсь честно, не могу полюбить чужого ребенка. Все эти высокие фразы не по мне, мол, дети - цветы жизни, любишь мужчину - полюбишь и его ребенка. Что бы я никогда не стала делать - так это препятствовать общению мужа с ребенком от первого брака, как бы мне неприятно это не было. Любить я буду своего ребенка, которого выносила, родила и воспитала, а ребенок от предедущего брака ЕГО и ЕЕ, я не имею к нему никакого отношения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злая мачеха
#23

Ну я не бешусь от ребенка мужа от первого брака. Мне просто без разницы до этого ребенка. Я не препятствую их общению, но и сама не рвусь принимать участие. По началу моей задачей было построить отношения нас троих, я это сделала. Теперь и мужу и мне и ребенку ясно кто какое место занимает. Общение мужа с сыном меня совсем не напрягает, с БЖ он не общается почти, за исключением ситуаций где без переговоров нельзя. Время пребывания ребенка у нас дома со временем свелось к минимуму. Скоро у нас будет общий ребенок и мы оба ждем его/ее рождения. НО самое главное в душе у меня покой и порядок-я никого не выживаю и не желаю зла. Пусть мальчик живет и будет счастлив. А то что женщины любят своих детей -да это правда, никто не обязан любить чужого ребенка, просто ненавидеть тоже не надо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: