Гость
Статьи
Эписклерит и …

Эписклерит и беременность

Был эписклерит 2 года назад. Сейчас 12 неделя беременности, и вот - рецидив. К врачу, в лучшем случае, попаду во вторник((.
Расскажите, что вы делали в такой ситуации..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Lumi
#1

Видите, никто Вам не отвечает и не делает комментов: народ не знает, что такое эписклерит.

Гость
#2

какая вообще связь между глазом и плодом??

Автор
#3
Гость

какая вообще связь между глазом и плодом??

лекарства

Автор
#4
Lumi

Видите, никто Вам не отвечает и не делает комментов: народ не знает, что такое эписклерит.

ну если так, то хорошо)

Лялька
#5

Тобрадекс капайте.

Автор
#6
Лялька

Тобрадекс капайте.

Я пока искала информацию по другим форумам, тоже читала про Тобрадекс, но, что странно, что он вроде при вирусных заболеваниях, а эписклерит требует противовоспалительного лечения..

Лялька
#7

Это самое хорошее средство от эписклерита.Работает эффективно и быстро.На себе проверено.Назначал окулист.

Автор
#8
Лялька

Это самое хорошее средство от эписклерита.Работает эффективно и быстро.На себе проверено.Назначал окулист.

мне тоже окулист назначала). в поликлинике. и еще ряд от вирусных заболеваний глаза, ибо голубушка перепутала эписклерит и кератоконьюктивит...

в итоге я полтора месяца у нее провела скупая всевозможные лекарства, так же она мне колола в нижнее веко препарат 2 недели, а потом уже практически в отчаянии, ибо краснота была прежняя, глаз отек, и болел в том числе от лекарств, я обратилась в окружную больницу, а затем и в Гельмгольца для проведения процедур, так как потребовался снова курс уколов, из-за сильнозапущенного процесса восполительного. Специалисты которые меня смотрели и читали список перепробованных препаратов (а тётечка в поликлинике методом перебора видимо лечение назначает), были, мягко сказать, в шоке. И как раз обяснили, что да, могло и "помочь" то лечение, потому как эписклерит может сам пройти если иммунитет справится, а может нет. НО лечить его противовирусными средствами - равно нелечению. Так как нужны противовасполительные средства.

В общем это вот такая моя история, написала, вруг кому-нибудь будет полезной.

Автор
#9

сорри за ошибки, написала быстро, не перечитала)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Автор

мне тоже окулист назначала). в поликлинике. и еще ряд от вирусных заболеваний глаза, ибо голубушка перепутала эписклерит и кератоконьюктивит...

в итоге я полтора месяца у нее провела скупая всевозможные лекарства, так же она мне колола в нижнее веко препарат 2 недели, а потом уже практически в отчаянии, ибо краснота была прежняя, глаз отек, и болел в том числе от лекарств, я обратилась в окружную больницу, а затем и в Гельмгольца для проведения процедур, так как потребовался снова курс уколов, из-за сильнозапущенного процесса восполительного. Специалисты которые меня смотрели и читали список перепробованных препаратов (а тётечка в поликлинике методом перебора видимо лечение назначает), были, мягко сказать, в шоке. И как раз обяснили, что да, могло и "помочь" то лечение, потому как эписклерит может сам пройти если иммунитет справится, а может нет. НО лечить его противовирусными средствами - равно нелечению. Так как нужны противовасполительные средства.

В общем это вот такая моя история, написала, вруг кому-нибудь будет полезной.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: