Гость
Статьи
ЭКО только чтобы …

ЭКО только чтобы выбрать пол ребенка

Кто делал? За сколько?Знаю,что официально не делают,но договориться можно.

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И не жалко вам свой организм? Гормоны колят ведь при ЭКО, а получается редко с первого раза. Туда люди не с жиру а от беды обращаются, когда другого выхода нет и они готовы своим здоровьем платить за счастье иметь ребенка. Неужели вы способны любить только мальчика или только девочку?

Лёлька
#2

автор, пол ребёнка не важен, главное, чтобы был здоровенький

Гость
#3

Делают официально, если двое предыдущих детей одного пола. Стоит столько же, сколько ЭКО по мед показаниям.

Автор
#4

Здоровье,конечно,самое главное! Я не спорю. Но если есть такая возможность почему бы не воспользоваться? У меня уже есть двое детей одного пола,просто хочу разнополых. А про тех,кто туда обращается"не с жиру" я в курсе,но я у них не отбираю эту возможность за счёт себя! Если можно,отвечайте по теме. Гость 3,спасибо за короткий и ясный ответ)

Гость
#5

Вас будут колоть гормонами, а вдруг жиртреской станете? Гормональный сбой - штука неприятная.

Гость
#6

Хотя может вам уже нечего терять...

Гость
#7
Автор

Здоровье,конечно,самое главное! Я не спорю. Но если есть такая возможность почему бы не воспользоваться? У меня уже есть двое детей одного пола,просто хочу разнополых. А про тех,кто туда обращается"не с жиру" я в курсе,но я у них не отбираю эту возможность за счёт себя! Если можно,отвечайте по теме. Гость 3,спасибо за короткий и ясный ответ)

Автор вы что с ума сошли?

ЭКО - это крайняя мера для людей, у которых нет иного выхода. Это не так легко и весело как вам сейчас кажется. Помимо разных совершенно неприятных протседур, вас еще будут травить гормонами. Я надеюсь вы понимаете что в этом ничего хорошего и безвредного нет. И вашего ребенка так же будут травить гормонами. Вы себе отдаете отчет в этом?

Alex
#8
Автор

Кто делал? За сколько?Знаю,что официально не делают,но договориться можно.

Вы, автор, ДЕБИЛОИД! Извините уж!

Только дебилоиды играют с богом и своим организмом в игры!

Автор
#9
Alex

АвторКто делал? За сколько?Знаю,что официально не делают,но договориться можно.

Вы, автор, ДЕБИЛОИД! Извините уж!

Только дебилоиды играют с богом и своим организмом в игры!

Alex

АвторКто делал? За сколько?Знаю,что официально не делают,но договориться можно.

Вы, автор, ДЕБИЛОИД! Извините уж!

Только дебилоиды играют с богом и своим организмом в игры!

Если Богу не будет угодно,эмбрион не приживётся. Никто ни с кем не играется! Я хотела просто об этом поподробнее узнать. А дебилоид ты сам,если не умеешь читать! Я просила по теме,хотя что может ответить мужик,сидящий на женском форуме...

Гость
#10

Официально можно, только суть не в этом. При узнавании пола от эмбриона отщипывают кусочек, и качество эмбриона падает, он может погибнуть. Вы готовы жертвовать своими детьми, ради блажи? Поэтому, к узнаванию пола прибегают в крайних мерах, для выявления болезней, например передающихся только по женской линии к примеру, если делают генетический анализ, могут узнать пол заодно до кучи. Или по семейным причинам, что есть дети одного пола, а необходим еще и наследник, к примеру.

Гость
#11

И потом, узнали вы, что в ваших детях все оказались девочки.А вы желали мальчика. Куда их? В унитаз? Слишком жестокие игры.

Марина
#12

Одна моя знакомая делала ЭКО только потому, что хотела двойняшек. Результат - один нормальный, у второго ДЦП. Не гневите Бога, не вмешивайтесь в природу без острой необходимости. Для многих ЭКО - единственный шанс, а кому-то прихоть.

Гость
#13

12, а при чем тут ЭКО? ДЦП - это неудачные роды, и к зачатию они не имеют никакого отношения.

куку
#14

А вы знает что это большой грех. не вам выбирать пол ребенка.Кого Бог даст тот и будет. У нас в городе тоже парочка одна девочку хотела, второго ребёнка. обходили всех бабок гадалок, высчитывали дату когда забереенеть и родилась у них девочка с заячей губой. Против природы не нужно идти, поверьте!

Лиза
#15

хватит страшилки рассказывать, а я заказала мальчика себе, если можно так выразиться. делала обыкновенный протокол с предимплантационной диагностикой.

правда есть маленький нюанс - это дорого. у нас вместо обещанных 250 тыс. улетели почти 400. Зато мы счастливы - дочка и красавец СЫН.

Маргарита
#17

Помоему вы лезете куда не надо, причем тут Бог, тогда женщины которым Бог не дал детей, должны смеритьсч и принять этот факт, и как же они переносят то что от их ребенка оторвут кусок для анализов , бред. У каждого свои причины. У меня 2 мальчика и люблю я их больше жизни , и вынашивая 3 беременность( которая сама по себе бывает и тяжелой ) и роды( тоже дело не из простых) , а мне 35 и в случае рождения опять иальчика, четвертого ребенка я не потяну не физически ни материально. Я хочу девочку родить с помощью Эко, и нужна она мне не меньше , чем вам которые пытаются по мед показаниям родить первого. У вас зависть чтоли , что мы просто так родили , а вы не можете?

брр
#18

"[quote="куку"]А вы знает что это большой грех. не вам выбирать пол ребенка.Кого Бог даст тот и будет. У нас в городе тоже парочка одна девочку хотела, второго ребёнка. обходили всех бабок гадалок, высчитывали дату когда забереенеть и родилась у них девочка с заячей губой. Против природы не нужно идти, поверьте![\/quote]\n
А Вы где в Библии прочитали, что это грех??? "

брр
#19

"[quote="Лиза"]хватит страшилки рассказывать, а я заказала мальчика себе, если можно так выразиться. делала обыкновенный протокол с предимплантационной диагностикой.\n
правда есть маленький нюанс - это дорого. у нас вместо обещанных 250 тыс. улетели почти 400. Зато мы счастливы - дочка и красавец СЫН.[\/quote]\n
Ну и молодец!! Очень рада за Вас! :)"

Любовь
#21

Полностью согласна! Это личное дело каждого. Если у женщины с детства была мечта иметь ребенка определенного пола, почему она не может себе позволить этого, имея на то средства???? В нашей жизни все грехом называют. А то, что наркоманки и алкоголички рожают, как кошки детей, а потом из них вырастают несчастные люди, лишенные детства и будущего - это не грех??? Но ведь аборты- это грех! Мне искренне жаль тех, кто по состоянию здоровья не может сам забеременеть или выносить малыша, дай им бог удачи и здоровья. И если для них ЭКО единственный шанс, так я только за то, чтобы на эту процедуру наше государство сделало для них доступной и абсолютно бесплатной. Но если кто-то готов за деньги ее пройти, чтобы осуществить свою мечту, почему нет???? Какое право вы имеете судить??? Я тоже хочу ребенка определенного пола (один уже есть, сама забеременела и родила). Девочки, кто проходил через это?

Любовь
#22

И вообще... в ряде стран ЭКО запрещено, т.к считается, что если Бог не дал женщине возможность самой забеременеть, то значит на то воля Божья. ЭКО- это грех. Тем не менее миллионы женщин проходят эту процедуру, чтобы обрести возможность иметь собственного малыша. Давайте тогда всем запретим делать ЭКО) Ведь возможность забеременеть - это воля Божия! Бред это все! Каждый имеет право на осуществление своей мечты! И у каждого она своя! И почему кто-то должен осуждать женщину за ее желание иметь, например, дочь???? Мальчики уходят, у них появляются жены. А дочки всегда ближе к маме, также, как и внуки от дочери. И если есть возможность осуществить свою мечту, почему нет???? Почему грех???? Правильно кто-то выше написал- это ведь не в ущерб тем, кто по медицинским показаниям делает! И стоит это очень недешево! Я за исполнения заветных желаний!

Иоллонна
#23
брр

Лизахватит страшилки рассказывать, а я заказала мальчика себе, если можно так выразиться. делала обыкновенный протокол с предимплантационной диагностикой.

правда есть маленький нюанс - это дорого. у нас вместо обещанных 250 тыс. улетели почти 400. Зато мы счастливы - дочка и красавец СЫН.Ну и молодец!! Очень рада за Вас! :)

Лиза, что значит ?

Иоллонна
#24

Мне 42 года,две дочери (старшей 16 лет,младшей - год и девять месяцев.) Муж настоятельно просит мальчика!!!!!Помогите кто может. Уж очень не хочется делать аборт,если снова будет девочка,да и возраст не совсем подходящий для подобных .

Гость
#25

http://www.dunyaivf.com/ru/pjd.php

Гость
#26

Ваш текстЗанимаюсь определением пола детей до рождения.

Определяю пол по фотографии родителей.

Для этого вконтакте у меня есть группа.

Сообщество называется Пол ребенка по фотографии родителей.

Гость
#27
Лиза

хватит страшилки рассказывать, а я заказала мальчика себе, если можно так выразиться. делала обыкновенный протокол с предимплантационной диагностикой.
правда есть маленький нюанс - это дорого. у нас вместо обещанных 250 тыс. улетели почти 400. Зато мы счастливы - дочка и красавец СЫН.

Спасибо, Лиза! А то всякие страхи понаписали, у меня 2 сына, очень хочу дочку, о-очень! Собираюсь на ЭКО. Пойду!
и первую беременность хотела дочку - родился мальчик
и вторую беременность надеялась, что врачи ошиблись и опять мальчик
но Бога не разгневала - оба красивые и здоровые! Сердцу не прикажешь, всех можешь обмануть, себя-нет, - хочу дочу!

Гость
#28
Иоллонна

Мне 42 года,две дочери (старшей 16 лет,младшей - год и девять месяцев.) Муж настоятельно просит мальчика!!!!!Помогите кто может. Уж очень не хочется делать аборт,если снова будет девочка,да и возраст не совсем подходящий для подобных <экспериментов>.

Сделаете аборт, потом год восстанавливаться будете, потом кто знаете сможете или нет вообще, может эко?

Точнокуку
#27
куку

А вы знает что это большой грех. не вам выбирать пол ребенка.Кого Бог даст тот и будет. У нас в городе тоже парочка одна девочку хотела, второго ребёнка. обходили всех бабок гадалок, высчитывали дату когда забереенеть и родилась у них девочка с заячей губой. Против природы не нужно идти, поверьте!

Зачем мозг, если есть бог... Правда?

L
#28
Гость

Спасибо, Лиза! А то всякие страхи понаписали, у меня 2 сына, очень хочу дочку, о-очень! Собираюсь на ЭКО. Пойду! и первую беременность хотела дочку - родился мальчики вторую беременность надеялась, что врачи ошиблись и опять мальчикно Бога не разгневала - оба красивые и здоровые! Сердцу не прикажешь, всех можешь обмануть, себя-нет, - хочу дочу!

Здравствуйте! Получилось у Вас родить дочку?

Вероника
#29

У нас знакомые делали. Они повёрнуты всегда были только на СЫНА. Муж бредил, а у неё выкидыши один за другим. И в роду все девочки. И вот только недавно через 3,5 года бесплодия она забеременела и чуть не сразу сказали,что мальчик. Мы всё сразу поняли. Вообще не от радости делали. Но что самое неприятное - у средних родителей родился жутко огромный мальчик, а сама она вся высохла.Нагормонили короче..Страшное всё это дело. Радуйтесь, у кого само получилось,люди! Ещё неизвестно.что дальше ждёт эко-детишек(

Вероника
#30
Гость

Спасибо, Лиза! А то всякие страхи понаписали, у меня 2 сына, очень хочу дочку, о-очень! Собираюсь на ЭКО. Пойду! и первую беременность хотела дочку - родился мальчики вторую беременность надеялась, что врачи ошиблись и опять мальчикно Бога не разгневала - оба красивые и здоровые! Сердцу не прикажешь, всех можешь обмануть, себя-нет, - хочу дочу!

ну и ***** вы))). Лично мне любой ребёнок - радость. Хоть 3 сына!

Вероника
#31
Лиза

хватит страшилки рассказывать, а я заказала мальчика себе, если можно так выразиться. делала обыкновенный протокол с предимплантационной диагностикой.правда есть маленький нюанс - это дорого. у нас вместо обещанных 250 тыс. улетели почти 400. Зато мы счастливы - дочка и красавец СЫН.

ну вы и *****...неизвестно ещё что будет с эко-детьми. Рожать надо самим и того.кого даётся. Бог всё видит.

Инга
#32

Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога из ПМЦ ( Москва ) на севастопольском - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно!

Азрет
#33
Вероника

ну вы и *****...неизвестно ещё что будет с эко-детьми. Рожать надо самим и того.кого даётся. Бог всё видит.

Вы Библию читали, уважаемая? Ничто не происходит в этом мире без Воли Божьей. В том числе и ЭКО и возможность выбрать пол ребёнка. И уж точно не Вам решать на что Воля Божья а на что - нет. Это богохульство

Поля
#34

У меня сестра прошла в ПМЦ в Москве через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко, Вовк, Фетисова - грамотные специалисты.

Инна
#35

После решили попытать счастье в Москве, поехали в клинику Мать и дитя на Юго-Западе, попали к Виктории Бондаренко, именно этот репродуктолог нам и помог. Был не простой путь, но мы смогли его пройти!

Елена
#37

Почему официально не делают? Я болею гемофилией ("посчастливилось" моим родителям встретиться...), так что нам в центре репродукции генезис подсаживали эмбрионов только женского пола, так как мальчики были бы однозначно больны. Так что делают. По показаниям!

Марина
#38

В Москве эко проводить рекомендую в клиника Мать и Дитя на юго-западе, у них здоровская эмбриология, опытные репродуктологи. Рекомендую Бондаренко Викторию, ЭКО отделение.

Анна
#39

ну как? милая девушка напишите про ЭКО, сделали вы его или нет? тк мы тоже по таким же показаниям как и вы хотим его сделать!

Ева
#40
Вероника

У нас знакомые делали. Они повёрнуты всегда были только на СЫНА. Муж бредил, а у неё выкидыши один за другим. И в роду все девочки. И вот только недавно через 3,5 года бесплодия она забеременела и чуть не сразу сказали,что мальчик. Мы всё сразу поняли. Вообще не от радости делали. Но что самое неприятное - у средних родителей родился жутко огромный мальчик, а сама она вся высохла.Нагормонили короче..Страшное всё это дело. Радуйтесь, у кого само получилось,люди! Ещё неизвестно.что дальше ждёт эко-детишек(

Анна

ну как? милая девушка напишите про ЭКО, сделали вы его или нет? тк мы тоже по таким же показаниям как и вы хотим его сделать!

Ева
#41
Анна

ну как? милая девушка напишите про ЭКО, сделали вы его или нет? тк мы тоже по таким же показаниям как и вы хотим его сделать!

Хочу поделиться своей историей . Сегодня рыдаю целый день . Я мать двух прекрасных сыновей , хотим очень дочку , решилась на ЭКО . Первый протокол получила три мальчика . Второй только одну девочку и она не прижилась ((( Состряние моральное как никогда ((( но я здаваться не собираюсь - это мечта моей жизни

Ирина
#42
Автор

Здоровье,конечно,самое главное! Я не спорю. Но если есть такая возможность почему бы не воспользоваться? У меня уже есть двое детей одного пола,просто хочу разнополых. А про тех,кто туда обращается"не с жиру" я в курсе,но я у них не отбираю эту возможность за счёт себя! Если можно,отвечайте по теме. Гость 3,спасибо за короткий и ясный ответ)

Гость

Официально можно, только суть не в этом. При узнавании пола от эмбриона отщипывают кусочек, и качество эмбриона падает, он может погибнуть. Вы готовы жертвовать своими детьми, ради блажи? Поэтому, к узнаванию пола прибегают в крайних мерах, для выявления болезней, например передающихся только по женской линии к примеру, если делают генетический анализ, могут узнать пол заодно до кучи. Или по семейным причинам, что есть дети одного пола, а необходим еще и наследник, к примеру.

Гость

Спасибо, Лиза! А то всякие страхи понаписали, у меня 2 сына, очень хочу дочку, о-очень! Собираюсь на ЭКО. Пойду!
и первую беременность хотела дочку - родился мальчик
и вторую беременность надеялась, что врачи ошиблись и опять мальчик
но Бога не разгневала - оба красивые и здоровые! Сердцу не прикажешь, всех можешь обмануть, себя-нет, - хочу дочу!

Ева

Хочу поделиться своей историей . Сегодня рыдаю целый день . Я мать двух прекрасных сыновей , хотим очень дочку , решилась на ЭКО . Первый протокол получила три мальчика . Второй только одну девочку и она не прижилась ((( Состряние моральное как никогда ((( но я здаваться не собираюсь - это мечта моей жизни

А где делали ? И как договорились выбрать пол , ведь это запрещено. Я тоже хочу девочку задумываюсь об ЭКО , но везде читаю что запрещено выбирать пол

Инна
#43

Если платно на ЭКО, то лучше в клинику Мать и Дитя, там лучше намного и подход к экошницам более детальный. Я там у Бондаренко Виктории проходила эко в этом году, когда она еще в ПМЦ работала, сейчас уже на Юго-Западе работает. Там кстати цены на эко ниже и поток не такой большой, мне там больше понравилось. Кстати забеременели с 1 попытки)

Полина
#45
Лиза

хватит страшилки рассказывать, а я заказала мальчика себе, если можно так выразиться. делала обыкновенный протокол с предимплантационной диагностикой.
правда есть маленький нюанс - это дорого. у нас вместо обещанных 250 тыс. улетели почти 400. Зато мы счастливы - дочка и красавец СЫН.

здравствуйте. Скажите ,а где делали?

Элиза
#47

У меня две дочери, очень очень очень хотим мальчика. Куда обратится? Кто пойдет на пгд для определения пола? Конечно только платно, мне 40 лет. В какую клинику лучше и к какому доктору

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элиза
#48

[quote="Элиза"]
У меня две дочери, очень очень очень хотим мальчика. Куда обратится? Кто пойдет на пгд для определения пола? Конечно только платно, мне 40 лет. В какую клинику лучше и к какому доктору обратится?
Кстати, девочки родились после эко, т.***** сами зачать не можем.пгд не делали