Гость
Статьи
Ребенок из детского …

Ребенок из детского дома

Не вижу плюсов в рождении своих детей. Вот взять из дет дома одни плюсы.
1.не страдает здоровье женщины
2.можно выбрать здорового ребенка,а при вынашивании может и инвалид быть.Еще смотря как роды пройдут.
3.можно выбрать желаемый возраст ребенка и пол
4.государство помогает финансово
Чем не альтернатива?
Скажете суррогатную лучше,но пол не выбрать,здоровый или нет как повезет,возраст тоже не выбрать и т.д

Авторша
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, автор! Но учтите, что от осинки не родятся апельсинки. Вся генетика будет проявлятся с каждым годом все сильнее. Как бы вы этого не хотели.

гостья
#2

Ужс)) А вообще, разводка

Гость
#3

Автор ребёнка как смартфон выбирает.

Мнение
#4

Недавно поймала себе на мысли, что не смогла бы полюбить не своего ребёнка так же как родного. Отец мужа взял девочку 6 лет, так как у новой жены проблемы и она не может иметь детей. Я бы так на смогла, конечно, если бы своих не смогла бы родить пришлось бы идти и на этот шаг, но тогда только совсем маленького, чтобы не помнил, чтобы можно было полюбить как родного.
На счёт здоровья - от здоровых детей не отказываются. Отказываются ещё матери из неблагополучных семей, которые в большинстве своём пьют и курят и в беременность тоже, и даже если рождены без травм и явных проблем, все равно может быть плохая наследственность.
Государство не так уж сильно и помогает, только на что-то базовое.
Ну и ещё сразу появляется две проблемы - как сказать, что не родной, и как следя вести если ребёнок об этом уже знает, и так же в любой момент могут явиться Родители ребёнка, сказать, что они год не пьют, работу нашли, комнату отремонтировали, все осознали, и отдайте им ребёнка.

Гость
#5

В дет доме можно выбрать здорового? Одного на миллион. Так такой контингент,вич положительные дети,дети наркоманов и алко, с неблагополучных семей. Или вы думаете так вас ждёт очаровательная сиротка с внешностью как у Джон Бенет Рамси? Ухахах. Они там отмороженные все,воруют,снощаются с 11 лет,у них нет чувства привязанности,они сами по себе

гость
#6

Уверена, что дальше теории автор не пойдет. Рассуждать можно сколько угодно, но до действий дело не дойдет. Тему создала так, потрещать. Обычно детей усыновляют те, кто хочет иметь их любой ценой, но своих не получается завести

Вивьен
#7

Упаси Боже этих несчастных детей от такой приемной мамаши!

#9

поддерживаю автора, нормальная позиция.
сама бы лучше из детдома взяла, не сложилось

Кейт
#11

Ни с одним важим довод НЕ СОГЛАСНА! Что значит страдает здоровье женщины во время беремен.? Боитесь родов? Найдите хорошую клинику и врачей, и все пройдет на ура. Пройдите обследование перед зачатие. А полюбите ли вы не своего ребенка?

Софья Власьевна
#12
Гость

Гы, Россия поднялась с колен)))

белоленточный пятиколонник и айфонокреакл-кощунник, не сметь смеяться над моей великой и непобедимой РОДИНОЙ.

Гость
#13

Ну нет, из детдома лучше не брать!
1. От осинки не родятся апельсинки. А кто сдает детей в детдом? Маргиналы и гастеры. Какая у них наследственность?
2. У всех детей из детдомов изуродована психика. Самим фактом пребывания в детдоме и брошенности.
3. Они никогда не будут вам благодарны (как бывают благодарны собаки из приюта), всегда будут проверять вас на прочность и каждый день пытаться вылезти за границы дозволенного. Они просто выясняют, после чего вы их тоже предадите (как, по их убеждению, их уже предали родные родители) и сдадите обратно.
Короче, дети из детдома - большая проблема, и вам, раз вы не хотите себя обременять, лучше обходить детдомовских десятой дорогой.

Гость
#14
Софья Власьевна

белоленточный пятиколонник и айфонокреакл-кощунник, не сметь смеяться над моей великой и непобедимой РОДИНОЙ.

Троллей не слушают, когда можно смеяться, а когда нет.

Гость
#15

Согласна с тем, что гены у детей из детских домов, все же не очень. Просто поедставьте, какая нормальная мать бросит своего ребенка? Далее, с рождения ребенок лишен материнской любви, это тоже сказывается на психике. Это очень большая ответственность, взять чужого ребенка на воспитание.

Гость
#16
Гость

Согласна с тем, что гены у детей из детских домов, все же не очень. Просто поедставьте, какая нормальная мать бросит своего ребенка? Далее, с рождения ребенок лишен материнской любви, это тоже сказывается на психике. Это очень большая ответственность, взять чужого ребенка на воспитание.

Да сейчас и в полных семьях и с генами проблемы, и с детской психикой. Каждый день хожу мимо детской площадке и мамаши постоянно орут на детей, многие матом (в Москве). А папаши рядом с банкой пива и сигаретами. Зато "нормальные" родители. А броспют и здровых детей, например, когда мамашу отговорили от аборта, а детей она не хочет. Или когда материально невозможно ребёнка прокормить.

Гость
#17
Гость

Ну нет, из детдома лучше не брать!
1. От осинки не родятся апельсинки. А кто сдает детей в детдом? Маргиналы и гастеры. Какая у них наследственность?
2. У всех детей из детдомов изуродована психика. Самим фактом пребывания в детдоме и брошенности.
3. Они никогда не будут вам благодарны (как бывают благодарны собаки из приюта), всегда будут проверять вас на прочность и каждый день пытаться вылезти за границы дозволенного. Они просто выясняют, после чего вы их тоже предадите (как, по их убеждению, их уже предали родные родители) и сдадите обратно.
Короче, дети из детдома - большая проблема, и вам, раз вы не хотите себя обременять, лучше обходить детдомовских десятой дорогой.

У меня знакомый есть как раз из детдома. Абсолютно нормальный здоровый человек. Да, травма психологическая имеется, жизнь в детдоме не сахар. Сейчас у него уже своя семья. Сейчас и в обычной школе кстати можно изуродовать ребёнку психику.

Гость
#18

поддержу автора.
Во-первых, как бы не возмущались незнающие,но да - ребенка в детдоме ВЫБИРАЮТ. Ездят, присматриваются, чтобы малыш понравился. И это одно из условий. И это правильно! нужно чтобы и ребенок и приемные родители понравились друг другу.
Во-вторых, в КАЖДОМ поколении есть маргиналы и алкаши. У меня оба деда пили, четыре брата (двоюродных и родной) пьют, дядя пил. Что от меня может родица? Ну исключительно алкаш, ага. Только если я буду его воспитывать, а не рукой махать, то вырастет нормальный человек. Кстати, со стороны моего папы пьянство деда не передалось никому из детей, но передалось внукам (некоторым), на которых родители либо сраааали либо забаловали донельзя.

#19
гость

Уверена, что дальше теории автор не пойдет. Рассуждать можно сколько угодно, но до действий дело не дойдет. Тему создала так, потрещать. Обычно детей усыновляют те, кто хочет иметь их любой ценой, но своих не получается завести

А ещё наверное с большим-большим добрым сердцем, даже больше чем в тех, кто родил сам и растит и радуется, не взирая на растяжки на попе, недосып.
Тем, кто готов в жертву себя принести, но осчастливить обездоленную детскую душу.

Гость
#20
Софья Власьевна

белоленточный пятиколонник и айфонокреакл-кощунник, не сметь смеяться над моей великой и непобедимой РОДИНОЙ.

Пьёшь с утра пораньше, Власьевна?

Гость
#21
Гость

Да, автор! Но учтите, что от осинки не родятся апельсинки. Вся генетика будет проявлятся с каждым годом все сильнее. Как бы вы этого не хотели.

не скажи....у нас у соседки два сына ровесники почти один родной который и пьет и не работает и куролесит как только может..а вот приеееееемный тот совсем другой и университет закончил и бизнес свой сообразил и родителям помогает и братца расписТяя толком неработающего еще обеспечивает частично, вот тебе и приемный, такие приемные еще родным нос утрут!!

Гость
#22
Кейт

Ни с одним важим довод НЕ СОГЛАСНА! Что значит страдает здоровье женщины во время беремен.? Боитесь родов? Найдите хорошую клинику и врачей, и все пройдет на ура. Пройдите обследование перед зачатие. А полюбите ли вы не своего ребенка?

а вы завидуете , хотите чтобы все так же мучались во время беременности как вы? а фиг вам! тоже считаю что выгоднее взять из детского дома там еще и деньги за него платят а за то что сама рожаешь хрен тебе что заплатят

Гость
#23
гость

Уверена, что дальше теории автор не пойдет. Рассуждать можно сколько угодно, но до действий дело не дойдет. Тему создала так, потрещать. Обычно детей усыновляют те, кто хочет иметь их любой ценой, но своих не получается завести

их усыновляют чтобы не гробить свое здоровье и деньги за них получать от государства, тоже с мужем хотим взять из дет дома за это деньги на них платят а когда сама гробишь здоровье родами фиг тебе кто что заплатит

Гость
#24
Кейт

Ни с одним важим довод НЕ СОГЛАСНА! Что значит страдает здоровье женщины во время беремен.? Боитесь родов? Найдите хорошую клинику и врачей, и все пройдет на ура. Пройдите обследование перед зачатие. А полюбите ли вы не своего ребенка?

я вот у родителей родная но "любила" их только тогда когда они мне давали и дают деньги сейчас уже свою пенсию...то есть кроме как источник дохода я их не рассматриваю..так что и родные не ахти...еще чужие то лучше во сто раз

Гость
#25

Можно и из детдома-родители погибли, причём семья была хорошая, а родни не нашлось, чтобы взять. На мой взгляд, это единственный вариант. И лучше, что дети недолго были в детдоме, не успели набраться опыта, иначе хрен редьки не слаще.

Ната
#26
Гость

а вы завидуете , хотите чтобы все так же мучались во время беременности как вы? а фиг вам! тоже считаю что выгоднее взять из детского дома там еще и деньги за него платят а за то что сама рожаешь хрен тебе что заплатят

Чему мне завидовать? Вы себя слышите? Мне не понятно, что значит мучались во время берем.? Природой заложенно, чтобы женщина выносила и родила ребенка. И ничего тут сверхестественного нет. Да, был токсикоз, да были отеки, но разве это так страшно, чтобы не дать жизнь СВОЕМУ ребенку? А то что ВЫГОДНЕЕ, так, так и скажите, что другие цели преследуете.

Ната
#27
Гость

я вот у родителей родная но "любила" их только тогда когда они мне давали и дают деньги сейчас уже свою пенсию...то есть кроме как источник дохода я их не рассматриваю..так что и родные не ахти...еще чужие то лучше во сто раз

Если вас так воспитали, и вам нужны от родителей только их ресурсы, то мне вас жаль.

Гость
#28
Ната

Если вас так воспитали, и вам нужны от родителей только их ресурсы, то мне вас жаль.

а что меня жалеть? Мне неплохо так живется, зачем жалеть то? Ваше лицемерное "жалеть" очень смахивает на зависть)

Гость
#29
Ната

Чему мне завидовать? Вы себя слышите? Мне не понятно, что значит мучались во время берем.? Природой заложенно, чтобы женщина выносила и родила ребенка. И ничего тут сверхестественного нет. Да, был токсикоз, да были отеки, но разве это так страшно, чтобы не дать жизнь СВОЕМУ ребенку? А то что ВЫГОДНЕЕ, так, так и скажите, что другие цели преследуете.

вы просто лицемерно оправдываете свой необдуманный залет) и вам теперь деваться некуда обратно же не сунете.а мы головой думаем и просчитываем все наперед, что выгодно и нет в том числе, представляю как "приятно" испытывать проблемы со здоровьем во время беременности, у женщины природой "заложенно" сексом заниматься а не рожать, а "рожать" это уже последствия половых актов без контрацепции

Ната
#30
Гость

вы просто лицемерно оправдываете свой необдуманный залет) и вам теперь деваться некуда обратно же не сунете.а мы головой думаем и просчитываем все наперед, что выгодно и нет в том числе, представляю как "приятно" испытывать проблемы со здоровьем во время беременности, у женщины природой "заложенно" сексом заниматься а не рожать, а "рожать" это уже последствия половых актов без контрацепции

Необдуманный залет? Вы сделали мой день, своей дуростью....👌😂Ну и вы обратно не сдадите же ребенка в детдом или сдадите???😂😂😂

Мнение
#31
Гость

вы просто лицемерно оправдываете свой необдуманный залет) и вам теперь деваться некуда обратно же не сунете.а мы головой думаем и просчитываем все наперед, что выгодно и нет в том числе, представляю как "приятно" испытывать проблемы со здоровьем во время беременности, у женщины природой "заложенно" сексом заниматься а не рожать, а "рожать" это уже последствия половых актов без контрацепции

Почему вы не рассматриваете вариант того, что у вас не будет проблем со здоровьем? Я не знаю что такое токсикоз, отеки, растяжки и даже тот самый злосчастный геморрой, который Говорят у всех без исключения есть:)))

Гость
#32
Гость

я вот у родителей родная но "любила" их только тогда когда они мне давали и дают деньги сейчас уже свою пенсию...то есть кроме как источник дохода я их не рассматриваю..так что и родные не ахти...еще чужие то лучше во сто раз

Вот так вот беременей, рожай, воспитывай, а вырастет такая неблагодарная т..в..а..р..ю..г..а и будет тобой пользоваться ради выгоды. Задумаешься 100%, прежде чем рожать.

Гость
#33
Ната

Чему мне завидовать? Вы себя слышите? Мне не понятно, что значит мучались во время берем.? Природой заложенно, чтобы женщина выносила и родила ребенка. И ничего тут сверхестественного нет. Да, был токсикоз, да были отеки, но разве это так страшно, чтобы не дать жизнь СВОЕМУ ребенку? А то что ВЫГОДНЕЕ, так, так и скажите, что другие цели преследуете.

Ну даст она ребёнку жизнь, пусть растёт и мучается в нынешних рассейских условиях. И сама здоровье потеряет, а с медициной у нас всё плохо, если денег нет. А их не будет, т.к. всё будет тратиться на дитачку.

Ната
#34
Гость

Ну даст она ребёнку жизнь, пусть растёт и мучается в нынешних рассейских условиях. И сама здоровье потеряет, а с медициной у нас всё плохо, если денег нет. А их не будет, т.к. всё будет тратиться на дитачку.

А где логика? На ребенка из детского дома деньги не надо тратить, что ли?????

K.S.
#35

Здоровый симпатичный ребенок без дурной наследственности - это такая редкость в детдоме... Здоровая женщина, забеременевшая от здорового мужчины, при условии что оба не страдают зависимостями, но не имеющая средств и желания воспитывать ребенка идет и делает аборт. В детдом попадают дети глупых молодых девочек (тогда еще могут оказаться здоровыми без наследственности), дети, оставшиеся сиротами (но в этом случае часто их забирают родственники).
Кроме того, чтобы точно знать, нет ли у ребенка серьезных отклонений, ему должно быть хотя бы года 3-4. Но в 3-4 года ребенок не больной психически уже понимает что он брошеный и ненужный родной маме, поэтому вы получаете букет проблем с этой стороны.

Мнение
#36

Кстати, почему автор решила, что за детей деньги дают? Это тотлько если патронаж оформляется, если ребёнка на себя полностью оформили на сколько я знаю ничего не выплачивается, наоборот, ещё куча справок и проверок нужно собрать и пройти.

#37
Мнение

Кстати, почему автор решила, что за детей деньги дают? Это тотлько если патронаж оформляется, если ребёнка на себя полностью оформили на сколько я знаю ничего не выплачивается, наоборот, ещё куча справок и проверок нужно собрать и пройти.

Вообще то платят !!!

Гость
#38
Рафаэлка

Вообще то платят !!!

Платят за опеку,за усыновление не платят!

Мнение
#39
Гость

Платят за опеку,за усыновление не платят!

Вот именно. Я уже сказала, у меня есть знакомые, которые именно усыновили, им точно ничего на платят, но они и не для этого ее брали. Патронажным семьям платят. Но это временная опека, потом из такой семьи могут забрать и на усыновление, на сколько я понимаю

Алина
#40

авторша, ты видать маешься от безделья и отсутствия проблем. Взять из детдома - это полностью слить свою жизнь в унитаз в угоду непонятно кому.

Гость
#41
Гость

Вот так вот беременей, рожай, воспитывай, а вырастет такая неблагодарная т..в..а..р..ю..г..а и будет тобой пользоваться ради выгоды. Задумаешься 100%, прежде чем рожать.

Нужно воспитывать нормально, а по генам это не как не передается, уж поверьте мне, просто если ты воспитываешь ребёнка постоянным кнутом, а пряником и не пахнет, то сомневаюсь что вырастет человек который будет любить родителей без денежных средств.

Гость
#42
Мнение

Недавно поймала себе на мысли, что не смогла бы полюбить не своего ребёнка так же как родного. Отец мужа взял девочку 6 лет, так как у новой жены проблемы и она не может иметь детей. Я бы так на смогла, конечно, если бы своих не смогла бы родить пришлось бы идти и на этот шаг, но тогда только совсем маленького, чтобы не помнил, чтобы можно было полюбить как родного.
На счёт здоровья - от здоровых детей не отказываются. Отказываются ещё матери из неблагополучных семей, которые в большинстве своём пьют и курят и в беременность тоже, и даже если рождены без травм и явных проблем, все равно может быть плохая наследственность.
Государство не так уж сильно и помогает, только на что-то базовое.
Ну и ещё сразу появляется две проблемы - как сказать, что не родной, и как следя вести если ребёнок об этом уже знает, и так же в любой момент могут явиться Родители ребёнка, сказать, что они год не пьют, работу нашли, комнату отремонтировали, все осознали, и отдайте им ребёнка.

От ребенка могли и не отказываться, он мог остаться сиротой

Гость
#43
Гость

Ну нет, из детдома лучше не брать!
1. От осинки не родятся апельсинки. А кто сдает детей в детдом? Маргиналы и гастеры. Какая у них наследственность?
2. У всех детей из детдомов изуродована психика. Самим фактом пребывания в детдоме и брошенности.
3. Они никогда не будут вам благодарны (как бывают благодарны собаки из приюта), всегда будут проверять вас на прочность и каждый день пытаться вылезти за границы дозволенного. Они просто выясняют, после чего вы их тоже предадите (как, по их убеждению, их уже предали родные родители) и сдадите обратно.
Короче, дети из детдома - большая проблема, и вам, раз вы не хотите себя обременять, лучше обходить детдомовских десятой дорогой.

Ребенок мог оказаться круглой сиротой, почему сразу отказник?

Гость
#44
Ната

Чему мне завидовать? Вы себя слышите? Мне не понятно, что значит мучались во время берем.? Природой заложенно, чтобы женщина выносила и родила ребенка. И ничего тут сверхестественного нет. Да, был токсикоз, да были отеки, но разве это так страшно, чтобы не дать жизнь СВОЕМУ ребенку? А то что ВЫГОДНЕЕ, так, так и скажите, что другие цели преследуете.

После родов, здоровье женщине точно не прибавляется, а как же разрывы, трещины, геморрой, можно перечислять до бесконечности, разве это не есть мучение/плачевные последствия?

Маша Сибирь
#45
Гость

В дет доме можно выбрать здорового? Одного на миллион. Так такой контингент,вич положительные дети,дети наркоманов и алко, с неблагополучных семей. Или вы думаете так вас ждёт очаровательная сиротка с внешностью как у Джон Бенет Рамси? Ухахах. Они там отмороженные все,воруют,снощаются с 11 лет,у них нет чувства привязанности,они сами по себе

К вашему сведению варуют и сношаются с 11 не только дети с дет.домов, а большинство с вполне благополучных семей(именно те, кто может себе позволить многое и ни в чём не отказывать), сама была тому свидетельницей и не один раз. И да, знаете насчёт болезней, у многих "обеспеценных " семей дети имеют проблемы со здоровьем хронического уровня. Пример Артек, если вы туда ездили или работали там,то сможете понять . Снова же - личный опыт

Гостья
#46
K.S.

Здоровый симпатичный ребенок без дурной наследственности - это такая редкость в детдоме... Здоровая женщина, забеременевшая от здорового мужчины, при условии что оба не страдают зависимостями, но не имеющая средств и желания воспитывать ребенка идет и делает аборт. В детдом попадают дети глупых молодых девочек (тогда еще могут оказаться здоровыми без наследственности), дети, оставшиеся сиротами (но в этом случае часто их забирают родственники).
Кроме того, чтобы точно знать, нет ли у ребенка серьезных отклонений, ему должно быть хотя бы года 3-4. Но в 3-4 года ребенок не больной психически уже понимает что он брошеный и ненужный родной маме, поэтому вы получаете букет проблем с этой стороны.

Мне нравится как вы говорите, это правильные предостережения. Я сама думаю об усыновление/удочерении, во многом из-за нескольких причин :
1. Все дети имеют право на семью и любовь(больные или здоровые, сложные или легкие ,все)
2. Мой муж сам был в детком доме и ,зная, как много трудностей он пережил, мне не страшно, скорее хочется уберечь других от этого
3. Собственные дети , как от здоровых,так и не здоровых родителей могут совершенно не соответствовать требованиям и вашим взглядам, в первую очередь потому что, несмотря на то ,что они ваши дети, они ЛЮДи , отдельные личности с собственными взглядами, характерами и желаниями, и это изменить нельзя,можно лишь корректировать ценности ребёнка за счёт воспитания, но на химию мозга мы повлиять не в силах до такой степени

Гостья
#47
Гость

После родов, здоровье женщине точно не прибавляется, а как же разрывы, трещины, геморрой, можно перечислять до бесконечности, разве это не есть мучение/плачевные последствия?

Ещё и хранические заболевания,инфекции и карательная генекология, это правда россии. А не у каждого есть возможность рожать в элитных клиниках или зарубежом

Гость
#48

Ой, ну ну..
Взяли у меня знакомые.
Одни- куча болезней повылезало с возрастом.
Вторые- выросло неуправляемое нечто... 4 школы поменяли уже...

Подумайте, какие там гены...

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: