Гость
Статьи
Узнала ,что будет …

Узнала ,что будет девочка..Не представляю как давать грудь и прочее...

Привет всем.Все кто собирается кидаться помидорами-пожалуйста проходите мимо.Я прошу совета у добрых и настроенных посоветовать,а не обругать людей!Дело в том,что вот уже точно на узи сказали,что будет девочка..Я просто 100% была уверена что мальчик.Представляла как даю ему грудь,присматривала голубые одежонки..И тут на тебе..девочка..Я не представляю как девочке давать грудь-сейчас мне кажется,что мне это будет даже не приятно...И розовые вещи мне совсем не нравятся,нет настроения даже их покупать-тянет на голубое...Понимаю,что главное ребенок-а не какого пола,я рада и девочке,но вот эти нюансы меня просто вводят в ступор..Может это наследственное?Моя мама тоже расстроилась ,когда я родилась.Хотела мальчика...У кого так было?Что посоветуете?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

ну-ка быстро менять настрой надо. А то ребенок все очень хорошо чувствует. Это Вы себя накручиваете лишний раз.

Автор
#2
Ира

ну-ка быстро менять настрой надо. А то ребенок все очень хорошо чувствует. Это Вы себя накручиваете лишний раз.

Эх..как бы это сделать только...

Гость
#3

ой автор с этим ничего не поделать... я вот тоже если девочку рожу не представляю что со мной будет ((((

Гость
#4

так было у свекрови автора соседней ветки. она внуку скоро платья будет покупать, так девочку хотела...вообще, пойду я отсюда...зла не хватает...и слов нет цензурных на вас.

Гость
#5

Милая, как вы не знаете как давать грудь? Для вас ребенок - это сексуальный объект что ли? Т.е. если мальчик - то вроде как нормально, т.к. муж тоже грудь ласкает. А девочка - это типа я что - ***? :) Вы чуднАя.

Гость
#6

Во, я тож боялась что будет девочка. Хорошо что родила мальчика.

Гость
#7

мальчику давать грудь приятно, а девочке нет??? автор, тут же не сексуальное отношение, а просто физиологический акт!

Гость
#8

Автор реально в вас какая-то озабоченность прослеживается. Сексуальная.

Гость
#9

я хоетла мальчика, родила девочку и не жалею ни капельки. девочки намного приятнее мальчиков.

Дама с горностаем
#10

да нет, ето *** будет...

Автор
#12

Ну не вяжется как то у меня моя грудь с женским полом,будь то ребенок или взрослый человек..неприятно как-то...Может конечно пока не родила...Но я так боюсь невзлюбить малышку...Это что-то -что идет подсознательно....Да и муж вроде как сына хотел,хотя говорил с самого начала,что девочка будет (у нас в роду оч. много девочек и мало мальчиков)...

Гость
#13

Извините, а что мешает вам купить голубого цвета одежду ? это же все стереотипы (голубое-розовое) . разве что, конечно могу предположить, голубой одежды на девочек может быть не так много.

Visitor
#14

Сцеживайте молоко, давайте из бутылочки, если в этом проблема. По поводу одежды - не обязательно розовое, сейчас полно желтого, зеленого и прочих цветов, которые к определенному полу ребенка не обязывают.

Хотя, мне кажется, это Вы сейчас так рассуждаете, родится дочка, проснется материнский инстинкт (как говорится, включится режим "мама"), и теперешние проблемы отойдут на задний план.

Гость
#15
Автор

Ну не вяжется как то у меня моя грудь с женским полом,будь то ребенок или взрослый человек..неприятно как-то...Может конечно пока не родила...Но я так боюсь невзлюбить малышку...Это что-то -что идет подсознательно....Да и муж вроде как сына хотел,хотя говорил с самого начала,что девочка будет (у нас в роду оч. много девочек и мало мальчиков)...

Автор , а с мальчиком вяжется ваша грудь ? это уже простите у вас поддтекст какой-то тут ))).

Не переживайте вообщем, бывают разные страхи у человека, родится ребеночек и вы про все свои страхи и прочее забудете

Автор
#16
Visitor

Сцеживайте молоко, давайте из бутылочки, если в этом проблема. По поводу одежды - не обязательно розовое, сейчас полно желтого, зеленого и прочих цветов, которые к определенному полу ребенка не обязывают.

Хотя, мне кажется, это Вы сейчас так рассуждаете, родится дочка, проснется материнский инстинкт (как говорится, включится режим "мама"), и теперешние проблемы отойдут на задний план.

Спасибо огромное!это очень хорошие идеи...Вы меня преободрили!

#17

Ну мне ее отдайте раз Вам не угодна!!!

Соня
#18

Автор, не делайте из ребенка сексуальный объект. Они ведь все чувствуют. а то еще и правда каким-нибудь транссвеститом вырастет или ***.

Автор
#19

Самой противно от своих мыслей..но ничего не могу с собой поделать...

Гость
#20

Не покупайте розовую одежду. По мне так она выглядт отстойно. Особенно, если оттеок такой яркий, химический.

Полно одежды есть белой, зеленой, бежевой, коричневой, салатовой и т.д.

Алсу
#21

у вас что то с психикой не то,идите срочно к психиатору!!!!!

Visitor
#22

Поэтому удачи Вам! Главное - родить здорового малыша. А остальное все наладится, если и не сразу, то постепенно уж точно. :)))

#23

Насчет груди - nuff said

Насчет одежды - избавьтесь от стереотипов. Совсем не обязательно мальчикам носить строго голубое, девочкам - только розовое. Есть еще желтый, зеленый, белый, красный, синий, сиреневый, которые цвета могут с полным правом носить оба пола. Хотя у моего мальчика были - о ужосс! - пара розовых распашонок)))

Автор
#26

да..наверно розовое не буду покупать... к психологу уже пойду-записалась...а как вы думаете,может это быть наследственно?вот у моей матери так же было...и до сих пор у нее ко мне странное отношение...мы абсолютно разные -мягко говоря...я думаю,может это гены во мне кипят?хотя конечно мне тоже было обидно услышать от мамы-что она расстроилась когда я родилась..Я не хочу быть как она!Хочу перестроиться!!!!!!

Гость
#27

Зачем кормить грудью раз такие загоны? Кормите смесями, и будет вам покой и счастье.

#28
Автор

да..наверно розовое не буду покупать... к психологу уже пойду-записалась...а как вы думаете,может это быть наследственно?вот у моей матери так же было...и до сих пор у нее ко мне странное отношение...мы абсолютно разные -мягко говоря...я думаю,может это гены во мне кипят?хотя конечно мне тоже было обидно услышать от мамы-что она расстроилась когда я родилась..Я не хочу быть как она!Хочу перестроиться!!!!!!

Боже, живите себе спокойно несколько месяцев до рождения ребенка! Потом начнутся реальные траблы, а пока хорош себе моск ***, идите кино какое-нибудь посмотрите))

Visitor
#29

У Вас есть все шансы перестроиться. Во-первых, это Ваш ребенок, которого Вы все равно будете любить. Во-вторых, отношения между Вами и мамой ни в коем случае нельзя переносить на своего ребенка. У многих из нас с мамой отношения отнюдь не простые. Я не буду обсуждать, что слов о том, как она расстроилась, когда Вы родились, вообще говорить нельзя. Это уже из серии "Мама, роди меня обратно." А свою дочку лучше воспринимать как появившуюся хорошую подругу. Представьте, всегда есть с кем поговорить. :) Конечно, не с первых дней, но все это будет, если Вы так себя настроите.

Автор
#30
Visitor

У Вас есть все шансы перестроиться. Во-первых, это Ваш ребенок, которого Вы все равно будете любить. Во-вторых, отношения между Вами и мамой ни в коем случае нельзя переносить на своего ребенка. У многих из нас с мамой отношения отнюдь не простые. Я не буду обсуждать, что слов о том, как она расстроилась, когда Вы родились, вообще говорить нельзя. Это уже из серии "Мама, роди меня обратно." А свою дочку лучше воспринимать как появившуюся хорошую подругу. Представьте, всегда есть с кем поговорить. :) Конечно, не с первых дней, но все это будет, если Вы так себя настроите.

ох спасибо...буду настраиваться... на днях иду к психологу...считаю свои мысли ненормальными...все еще надеюсь,что родится мальчик представляете?хоть уже 30 недель и врач уверяет что девочка..просто на ранних сроках другой врач дал надежду на мальчика-и я так парила!а теперь доплер делала-сказали точно девочка-все признаки на лицо...

Рыпка
#31

Автор, покупайте ребёнку жёлтые "одежонки" и успокойтесь.

Фифа
#32

да полюбите и никуда не денетесь. а как может быть иначе???

Гость
#33

Если так категорично настраиваться на определенный пол ребенка, то тогда лучше не рожать вобще, как мне кажется. Я вот наоборот, очень хотела дочку (хотя и допускала, что может быть мальчик), но когда узнала, что мальчик, не расстроилась ни капельки, а кормила его смесями, кстати, так получилось. И вообще у меня и у многих моих подруг переживания во время беременности были совсем не о поле ребенка. Странно очень читать такое. Автор, мальчика еще успеете родить, если суждено.

Автор
#34
Гость

Если так категорично настраиваться на определенный пол ребенка, то тогда лучше не рожать вобще, как мне кажется. Я вот наоборот, очень хотела дочку (хотя и допускала, что может быть мальчик), но когда узнала, что мальчик, не расстроилась ни капельки, а кормила его смесями, кстати, так получилось. И вообще у меня и у многих моих подруг переживания во время беременности были совсем не о поле ребенка. Странно очень читать такое. Автор, мальчика еще успеете родить, если суждено.

спасибо...

Гость
#35

а мне нравится белая одежда для малышей, для девочек еще красивое сочетание белое-бежевое, белое-розоаое и т.п. Поверьте, девочки такие ласковые и забавные, а муж с ума сойдет от такой любви. Мой муж тоже мальчика хотел, и что вы думаете? трясется над дочкой как кот над салом))))))

Автор
#36
Гость

а мне нравится белая одежда для малышей, для девочек еще красивое сочетание белое-бежевое, белое-розоаое и т.п. Поверьте, девочки такие ласковые и забавные, а муж с ума сойдет от такой любви. Мой муж тоже мальчика хотел, и что вы думаете? трясется над дочкой как кот над салом))))))

:))а вы кого хотели?

Гость
#38

Мне тоже на раннем сроке сказали, что будет мальчик, я тоже настроилась и присматривала всё сине-голубое, а перед самыми родами оказалось, что девочка, я не расстроилась, но перестраиваться было трудновато, но я быстро себя настроила на девочку. За то теперь лучше подружки у меня нет!

Гость
#39

Автор, молодец, что осознаете, что у вас что-то не в порядке. А все ваши проблемы сейчас идут из детства. Мама ваша, мягко говоря, очень неумная женщина. И вы должны все сделать, чтобы ваш ребенок был самым счастливым и любимым. Вы знаете на собственном опыте что такое быть нежеланной. Не повторяйте ошибок своей матери.

Роза
#41

Автор, психологи говорят, что если мать хочет ребенка другого пола, то ребенок еще в утробе матери это чувствует, и получается следующее: либо девочка растет пацанкой и имеет даже мальчуковую внешность, либо выростает не с той ориентацией. Вам это надо?

Галина - мать 2 детей
#42

надеюсь, у вас это временное чувство!

#44

а моим родителям узи показывало мальчика, а родилась я!!!

А они и коляску голубую купили и всякие распашонки синенькие.

И машинки и всякие мальчиковые игрушки.

Ну и что? Я отлично смотрелась в голубой коляске, когда подросла, дружила с мальчишками, потом закончила технич. вуз, обожаю машины, и возится с отцом в гараже. А от мужиков отбоя нет )))

Чувствую себя совершенно счастливой и любимой родителями.

Так что и у вас пройдет шок и вы подумаете хорошо и поймете что все девочки разные. Вы полюбите ее, вы же мама, самый близкий ей человек.

шишкa
#45

Автор, не расстраивайтесь. Ребенок же еще не родился, мало ли что... Тем более эта девочка уже чувствует свою ненужность вам и вашу нелюбовь

Беллиссима
#46

Автор, мне ваши рассуждения немного трудно понять, но тем не менее... Когда узнала, что беременна, то думала, что будет мальчик. Не потому, что хотела, но мне просто так казалось: одна девочка уже есть, было бы интересно иметь сына.

Родилась девочка. Я смотрю на нее сейчас и просто не представляю, что на ее месте был бы какой-то другой ребенок, какой-то мальчик... Она для меня прекрасна и совершенна, никто другой мне не нужен)))

может, и у вас так произойдет. Когда вы увидите свою крошку, все встанет на свои места.

матрешка
#47

Автор, не заморачивайтесь, все будет хорошо.

У меня было один в один как у Вас, я хотела ТОЛЬКО мальчика. Настолько, что на УЗИ предупреждала на всякий случай сразу "пол не говорите". Боялась узнать, что девочка и начать психовать. Когда я услышала, что у меня родилась дочь, то просто отвернулась. Где-то первые полгода ее жизни нет-нет, да и представляла, что она - сын, вот реально на руках ее держала и шептала "маленький мой, мальчик мой" - короче, полная клиника. Грудью не кормила. Имя муж ей сам придумал, мне было по барабану.

Да, кстати, на выписку все зелененькое было, только муж на радостях купил розовый бант (он очень хотел именно дочь).

А потом, постепенно как-то мое отношение стало меняться. Сейчас я не представляю, на фиг мне так нужен был мальчишка. Слава Богу, что родилась девочка. Ей уже 10 лет, и посплетничать можно, и про ухажеров ее послушать. Наряжать ее можно, побрякушки всякие покупать, духи, мазилки - у меня в детстве этого не было, а очень хотелось, и теперь я как бы себе это покупаю. Она еще и внешне моя копия, только улучшенная.

Сейчас хотим родить вторую девочку)))

#48

мдаа... чего только тут не прочитаешь.

автор, желаю вам чтобы эта заморочка СРАЗУ после родов исчезлаю

гость
#49

Автор, вы ей не грудь давать будете, а молоко! Чтобы накормить едой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

у меня тоже родители ждали мальчика, а получилась я. Они даже имя не знали какое мне дать и называли "лялей", когда пришли в ЗАГС, чтоб имя записать, записали то, что подсказала работник ЗАГСа.

Я на них за это не в обиде. Сама тоже хочу безумно мальчика. Занимаюсь этим вплоть до высчитаваний по луне. Это лучше что-тто предпринимать, чем просто надеяться на авось.