Гость
Статьи
А вы спорите с мужем …

А вы спорите с мужем насчет имени будущего ребенка?

Всем привет! Стоило только задуматься об имени для ребенка и сразу возникли разногласия с мужем. В принципе, это и ожидалось, традиционно спорим часто и много) Вот интересно стало, как это происходит и произошло в других семьях? Поделитесь своими историями!!

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Ра
#1

Мы на узи как узнали, что девочка будет, сели в машину, секунду помолчали, потом поглядели друг на друга и хором ответили: АЛИСКА! и заржали, как кони! Больше к именам не возвращались. Щас ждем рождения Алисы))

#2

Мы спорили. Для мальчика в имени сошлись а для девочки нет. До самых родов приходили к согласию. теперь вот Маруська спит, а я вам пишу)

Оля
#3

Мы очень спорили. Пришли к консенсусу: первого ребенка муж мне уступил, второго он будет называть.

татьяна
#4

Своему мужу сказала так, если будет девочка, называешь Ты, а если парень, называю Я.

Дело в том, что я знала что будет мальчишка, чувствовала, поэтому так и предложила ему сделать. Он спокойно согласился.

В результате родился Андрюшка, которому уже 12 лет.

Софья
#5

Спорили, но достигли компромиса.

Гость
#6

У нас был уговор, как у 4. Только родились девочки:)

Гость
#7

Не могу сказать, что прямо до ругани дело дошло, но сначала единого мнения не было. Сели за стол, обсудили каждый свои варианты. Варианты не совпали, муж хотел Даниэлу, у меня, кроме малоподходящей нам Елены, вариантов не было, но Даниэла никак не шла - особенно, к фамилии. Мне хотелось, чтоб имя начиналось на "М", но не нравилось ни Мария, ни Маргарита, ни Милана, ни Милена, ни еще более экзотические Матильда, Матрена, Марта и так далее. Я вспомнила Аню, мужу понравилось - Анечка, но продолжал нытье, что ему не нравится полное Анна. В разговоре со знакомыми как-то мелькнуло имя Марианна, и нас осенило. Имя на "М", как я и хотела, допустимо уменьшительное Аня, Анечка, которое нравилось мужу, избежали полного Анна, имя православное, есть множество других уменьшительных. Так что сошлись на Марианне.

Kiss
#8

я бы не дала мужу называть) Ну может быть для вежливости выслушала, но все равно назвала бы так, как хочу я.

А подруги мои наоборот две. Сами ни одного имени не могли придумать (у меня в голове ЭТО не укладывается. как это 9 месяцев носить ребенка под сердцем и не думать об имени). Короче у них обеих назвали отцы, а жены лишь покорно согласились. Вывод: наверное поэтому я и не замужем :)

#9

Мой муж встречал в штыки все мои предложения относительно имен наших сыновей. Причем сам предлагал жуткую банальщину типа Никит или Данил. Но я обладаю даром убеждения и детей назвали так, как хотела я. Нестандартно и красиво. Кто б сомневался :))

Сладкая N
#10
Kiss

я бы не дала мужу называть) Ну может быть для вежливости выслушала, но все равно назвала бы так, как хочу я.

А подруги мои наоборот две. Сами ни одного имени не могли придумать (у меня в голове ЭТО не укладывается. как это 9 месяцев носить ребенка под сердцем и не думать об имени). Короче у них обеих назвали отцы, а жены лишь покорно согласились. Вывод: наверное поэтому я и не замужем :)

Я вообще считаю, что ребенка должна называть мать. Что я и сделала)))

Автор
#11

Дело в том, что у нас с мужем идейное разногласие на этот счет. Я обладатель необычного имени и считаю, что не нужно изголяться и лучше дать традиционное, просто красивое имя. Муж - наоборот, сам с именем одним из самых распространенных, считает, что нужно небанальное что-то. Все, что предлагаю я - называется банальщиной)) Еще и в инете ищет и показывает - вот тот-то так назвал. Ну так естесственно, что имена потому и прижились, что кто-то так детей называет)

Ира
#12

Спорили до хрипоты до родов и во время всей беременности,я очень рано узнала,что будет мальчик и даже до УЗИ интуитивно как-то себя никогда не ощущала мамой девочки,сразу знала что парень... Ну и все наши споры закончились,когда посмотрели на ребенка и все прежние имена были сразу забыты))Имя нашлось сразу глядя на его толстые щеки))

гость
#13

ой а как быть разнонациональным родителям? ужас... У знакомых - Отец хочет Айгуль назвать, мать - Екатериной...

Марина
#14

Мы сошлись в имени для мальчика. А вот девочку долго согласовывали. А потом УЗИ сказало - сын, так что перестали обсуждать.

Гость
#15

мы спорили до родов. но потом договорились, муж называет первого ребенка, а я второго. так и сделали. правда, старшая дочка своим именем теперь не довольна, хочет поменять. но я думаю, это у нее пройдет с возрастом.

Гость
#16

Дочку назвал муж, сына-я(хотя дочь считает, что она)))).

Вернее, муж придумал дочке имя, в инете вычитал, и выбрал. А я всё решить не могла. А когда в роддоме сразу спросили, как назовёте, вот я и ляпнула с усталости. А потом за 4 дня привыкла как-то:)

А вот сына я с 30 недель знала, как зовут. Вот проснулась с этой мыслью. Муж был против. Дочка придумывала, ну я и "постаралась",чтоб она придумала что надо:) Хотя имя оказалось распространённым среди новорождённых, а раньше я нкого с таким именем и не знала. Не пойму, отчего оно мне втемяшилось?:)

Джулиана
#17
гость

ой а как быть разнонациональным родителям? ужас... У знакомых - Отец хочет Айгуль назвать, мать - Екатериной...

ну как у нас. он хочет назвать ахмедом, а я мишей. а он в штыки - говорит, мишей и них на родине кошек кличут )

Гость
#18

Хотела бы я выбирать имя ребенку... но приходится соглашать на то которое нравится мужу

#19

Мне хотелось назвать сына Марком. Но все были против и я сдалась. Особо не спорила. Выбрали имя по святцам.

Гость
#20

Моему мужу очень нравятся мои варианты. Никаких споров.

Вомбат
#21
Scandal

Мне хотелось назвать сына Марком. Но все были против и я сдалась. Особо не спорила. Выбрали имя по святцам.

Вы еврейка?

#22

нет

это не еврейское имя, кстати

От это да...
#23
Крыса

Мой муж встречал в штыки все мои предложения относительно имен наших сыновей. Причем сам предлагал жуткую банальщину типа Никит или Данил. Но я обладаю даром убеждения и детей назвали так, как хотела я. Нестандартно и красиво. Кто б сомневался :))

+1 У нас было так же.

Гость
#24

Я никогда в жизни не думала,что муж станет выбирать имя дочке(когда мы взяли кошку,сказал, у меня нет фантазии, называй,как хочешь). Но когда узнали,что дочь, честно говоря,он хотел сына, то сам стал придумывать. Мы поступили так, я нашла в инете всякого рода подборщики имен, и по церковному календарю смотрели, при чём он сначала сказал,что будет Дарья, я как то скептически отнеслась,а когда стала смотреть,что это и для весенней девочки хорошо, и для тельцов это имя подходит,она у нас в апреле ожидается, и именины по церковному у Дарьи в апреле, в общем, я офигела, как он чисто интуитивно угодал, а и кстати было написано при выборе имени с отчеством как у нашего папы, обязательно должна быть буква р, ну в общем, имя Даша мне особо никогда не нравилось, я вообще хотела Полину,Ульяну, но вот Дарья в купе и с фамилией и с отчеством,это 100% попадание! Главное в этом деле не спорить, а искать какой-то компромисс, я считаю так.

Авторша с другой ветки
#25

Спорить не спорили, но то, что я предлагала не нравилось, много раз говорил, что сам поищет имя, но так и не сложилось, согласился на мое:) теперь няньчим Аленку:) второго сказал сам называть будет:) поживем-увидим:) я кстати тоже с самого начала бер-ти знала, что девочка будет, чувствовала, поэтому и имя сразу выбрала (у меня так маму зовут, точнее по паспорту она Ольга, а я вот в свидетельство так и написала - Алена)

Гость
#26

Мы до сих пор спорим и никак не можем выбрать подходящее имя! Как и Scandal я тоже хочу назвать сына Марком, но муж ни в какую не соглашается! Причем сам ни одного имени не предложил!

Xanele
#27

сели за комп, открыли таблицу эксель и стали смотреть имена в интернете. в таблицу занесли фаворитов и составили рэнкинг. вот и все

Катарика
#28

Мы не спорили, дочку назвали в честь любимой группы и в честь любимой писательницы. Агата.

Багира21
#29

Мы тоже не знаем как же назвать дочу, думали сын и знали как его назвать а сказали доча, ну не могу я имя ей придумать, не знаю, не представляю

гиГи
#30

а мы договорились как назовем еще до беременности, просто обоим понравилось варианты которые я предложила для девочки, он для мальчика.

Graciosa
#31

Насчет дочки, я еще лет с 18 знала, что только так и никак больше. Муж согласился и не спорит, хотя ему имя не очень. А вот о мужском имени мы никак не договоримся. Мне до сих пор не говорят, кто у меня, но я с самого начала чувствую, что мальчик. думаю, придется ждать, пока родится, а потом уже называть.

Гость
#32

Верочкой назовем. На сегодня "забытое" имя среди бесчисленных Насть, Алин, Полин и Маш с Дашами. Тем более как там по Чернышевскому "4-й сон Веры Павловны" :))

Ну а я ее уже зову Ватрушкой :)

#33

вместе решали как назвать главный спор был когда первым сыном была беременна. В итоге у нас трое детей: Дмитрий 3г8мес, Михаил 2г8мес и Злата 11мес)))

Гость
#34

Спорили с мужем, согласился с моим мнением, т.к. я вынашивала, рожала. Сам же жуткий трусиха при росте 190 и весе 87 кг

Оля ля
#35

муж хочет назвать сына в честь своего отца,Виктор,его родного брата тоже зовут Виктор.Незнаю как переубедить его не называть и сына Виктором.Ну это же бред,

Татьяна
#36

А мы с мужем решили не спорить и не ругаться, обратились в студию имён Сергея Бобыря, там подобрали имя для нашего сына с учётом влияния на судьбу, чтобы вырос умненьким, здоровым и счастливым.

Евгений
#37

Ой, а у нас спор ожидается. Я с 6 (!!!) класса сроднился с именем Илья ("Крепость Господня" - др. евр., "Сила Божья", "Верующий" - ещё две трактовки), в принципе ещё нравятся (но не так сильно) Леонид, Эдуард, Пётр и Всеволод (но их - то будущая пока ещё благоверная ТОЧНО не одобрит, особенно, Эдика), а вот она, думаю, упрётся, и будет предлагать банальщину: тех же Сашу или Диму, например. С первым (Саша) у нас перебор в семье, + - сокращения нервируют, а Дмитрий хоть и красивое имя, но ассоциации, мягко говоря, "не самые лучшие" - вещь сильная, да и раньше (потому что я глупый был, как по мне,) оно мне как - то больше нравились. Да, и ещё: у нас в университете есть преподавательница с отчеством Александровна, я её просто НЕНАВИЖУ,а один Саша мне вовсе зубы обещал сломать. Вряд ли я захочу ещё раз связать свою жизнь с этим именем, да ещё и с такими, с позволения сказать, "сокращениями" (хотя у меня так и дедушку звали). Ну а девочку пусть она сама называет: тут уж я точно уступлю, ибо моих Юлию, Инну, Ирину и, разумеется, Марину она ТОЧНО не одобрит. А так своих вариантов для девочки (Евгеньевны то бишь) у меня просто нет.

Евгений
#37

Нравилось, вернее. Извините, кого обидел!

Евгений
#38
Оля

Мы очень спорили. Пришли к консенсусу: первого ребенка муж мне уступил, второго он будет называть.

Вот бы у нас так было: а то я Ильёй брежу (Евгеньевичем), а она (не дай Бог (для меня, остальным эти имена нравятся больше всего)) пойдёт и зарегистрирует Сашей, Димой или Владиком, а я вынужден буду называть ребёнок, малыш, малец и так далее. А оно мне надо?

Евгений
#39
Татьяна

А мы с мужем решили не спорить и не ругаться, обратились в студию имён Сергея Бобыря, там подобрали имя для нашего сына с учётом влияния на судьбу, чтобы вырос умненьким, здоровым и счастливым.

Везучесть от имени не зависит никоим образом. Проверено на практике.

Евген
#40
Kiss

я бы не дала мужу называть) Ну может быть для вежливости выслушала, но все равно назвала бы так, как хочу я.

А подруги мои наоборот две. Сами ни одного имени не могли придумать (у меня в голове ЭТО не укладывается. как это 9 месяцев носить ребенка под сердцем и не думать об имени). Короче у них обеих назвали отцы, а жены лишь покорно согласились. Вывод: наверное поэтому я и не замужем :)

Выводы правильные делаешь

Евгений
#41
Вомбат

Вы еврейка?

Извините, а при чём здесь это и, ещё раз извините, но не кажется ли Вам, что это как - то... обидно что ли сейчас прозвучало (для некоторых)?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Крыса

Мой муж встречал в штыки все мои предложения относительно имен наших сыновей. Причем сам предлагал жуткую банальщину типа Никит или Данил. Но я обладаю даром убеждения и детей назвали так, как хотела я. Нестандартно и красиво. Кто б сомневался :))

Как назвали?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: