Гость
Статьи
Вопрос дамам: 2 …

Вопрос дамам: 2 полоски

Милые дамы,у меня к вам вопрос.Месяц назад у подружки случилась задержка.Купили тест.Результат - 2 полоски.Я в восторге,подруга мрачнее тучи.Через неделю сообщает о выделениях.Ещё через неделю возвращается от гинеколога и заявляет,что якобы всё само собой "рассосалось".Меня развели или так действительно бывает?Заранее благодарен.

Левомицетин
23 ответа
Последний — Перейти
Ежик в тумане
#1

Может, она аборт втихаря сделала?

А тест на каком сроке делали? Да даже если это и был выкидыш на раннем сроке, то там не просто "выделения" были бы, а кровотечение.

Ежик в тумане
#2
Левомицетин

подруга мрачнее тучи.Через неделю сообщает о выделениях.Ещё через неделю возвращается от гинеколога и заявляет,что якобы всё само собой "рассосалось".

Вот эта фраза настораживает. Скорее всего, избавилась по-тихому от ребенка, но лучше бы Вам попытаться откровенно с ней поговорить.

Гость
#3

был бы надежный мужик - ничего бы не рассосалось и скрывать бы она этого не стала!

Гость
#4

ну всяко бывает. может выкидыш на раннем сроке, может аборт медикаментозный, а может и тест ложноположительный. хз.

Гость
#5

Она сделала медикаментозный аборт. Как раз задержка(делают на сроке до 5 нед.)-тест-1 таблетка у врача в день посещения,через 2 дня ещё таблетка и начало кровотечения,через 5-7 дней осмотр у врача и на УЗИ-всё! "само рассосалось"

Гость
#6

вроде ложноположительных тестов не бывает. Ложноотрицательные-да, а 2 полоски-это залёёёт.

Летка-Енка
#7

В любом случае, раз она была мрачнее тучи - к беременности она была не готова. Не капайте ей на мозги, а ведите себя так, чтоб от вас хотелось родить ребенка.

#8

вполне возможно, что и рассосалось- выкидыш на раннем сроке. Чисто еторетически это возможно. Просто иначе логики не вижу с ее стороны. Если она хотела делать аборт, то взяла бы с вас денег, а если хотела сделать по тихому, то и не сказала бы про тест. Хотя может, ждала вашей бурной реакии "я так счастлив, выходи за меня замуж", а ее не псоледовала, но вряд ли.

А может и сделал аборт, раз была не восторге, а выс расстраивать не хотела (вы же рады), и чтоб не уговаривали и не заставяли ее рожать. А может беременна от кого другого, воти побоялась подсунуть чужого ребенка

Анна
#9

Могу вам сказать, что у меня тоже были 2 полоски. И даже ХГЧ показал 39,5 (у мужчин и не беременных 0-5) и даже на УЗИ нашли плодное яйцо (под вопросом). Через 2 дня пришла на повторное УЗИ, никакого яйца нет, а ХГЧ просто гормональный сбой. В итоге беременности нет, а все остальное есть. Женский организм очень сложная штука. Не делайте скоропостижных выводов. Не думаю, что она сделала аборт. (выпила пастинор например). Скорее всего тест ошибся. К тому же женщины склонны "призраков" выдавать за вторую полоску. А это всего лишь реагент.

Крошка енот
#10
Анна

Могу вам сказать, что у меня тоже были 2 полоски. И даже ХГЧ показал 39,5 (у мужчин и не беременных 0-5) и даже на УЗИ нашли плодное яйцо (под вопросом). Через 2 дня пришла на повторное УЗИ, никакого яйца нет, а ХГЧ просто гормональный сбой. В итоге беременности нет, а все остальное есть. Женский организм очень сложная штука. Не делайте скоропостижных выводов. Не думаю, что она сделала аборт. (выпила пастинор например). Скорее всего тест ошибся. К тому же женщины склонны "призраков" выдавать за вторую полоску. А это всего лишь реагент.

Вполне возможно, что у вас был выкидыш на раннем сроке. А реагент - это не просто реагент. он не врет, а реагирует именно на ХЧГ. А ХЧГ выделяется только при беременности из плаценты

Анна
#11
Крошка енот

Вполне возможно, что у вас был выкидыш на раннем сроке. А реагент - это не просто реагент. он не врет, а реагирует именно на ХЧГ. А ХЧГ выделяется только при беременности из плаценты

А вот и нет. Если бы у меня была беременность хотя бы 1 неделю-ХГЧ показал бы результат 300, а не 30! А у меня с задержкой в неделю ХГЧ был 39! И тест естественно среагировал. Он реагирует на все что больше 20 единиц. Беременности не было 100%.

Гость
#12

какая нафих плацента на сроке 5 недель? ))))) только прикрепившийся хорион начинает выделять ХГЧ, который возрастает каждые 48 ч в 2 раза, именно этот гормон выделяемый хорионом мы ловим на тестах определенной чувствительности. В крови определяется быстрее нежели в моче. Поэтому и смотрят динамику роста ХГЧ по анализу крови. Он достовернее.

Гость
#13
Анна

Крошка енот

Вполне возможно, что у вас был выкидыш на раннем сроке. А реагент - это не просто реагент. он не врет, а реагирует именно на ХЧГ. А ХЧГ выделяется только при беременности из плаценты

А вот и нет. Если бы у меня была беременность хотя бы 1 неделю-ХГЧ показал бы результат 300, а не 30! А у меня с задержкой в неделю ХГЧ был 39! И тест естественно среагировал. Он реагирует на все что больше 20 единиц. Беременности не было 100%.

вы бы обследовались на предмет опухолей в малом тазу. Некоторые опухоли выдают ХГЧ

Гость
#14

Анна. У вас могла быть так называемая поздняя овуляция и имплантация. Ведь оплодотворенная яйцеклетка еще должна пройти путь в полость матки из трубы, это обычно занимает срок в неделю. Т.е. прикрепление произошло накануне предполагаемого следующего менструального цикла. Считайте. У вас должен был быть первый календарный красный день, а произошло прикрепление хориона, пошел вырабатываться ХГЧ, В первый день он составлял 2 единицы, черех 2 дня уже 4, потом 8, 16, 32 вот как раз в аккурат задержка в неделю и ваши 39 единиц.

Анна
#15
Гость

Анна. У вас могла быть так называемая поздняя овуляция и имплантация. Ведь оплодотворенная яйцеклетка еще должна пройти путь в полость матки из трубы, это обычно занимает срок в неделю. Т.е. прикрепление произошло накануне предполагаемого следующего менструального цикла. Считайте. У вас должен был быть первый календарный красный день, а произошло прикрепление хориона, пошел вырабатываться ХГЧ, В первый день он составлял 2 единицы, черех 2 дня уже 4, потом 8, 16, 32 вот как раз в аккурат задержка в неделю и ваши 39 единиц.

Знаете, все что я вам рассказала, было как раз вчера. И вчера мне на УЗИ сказала, что ни маточной, ни внематочной, ни опухолей, ни кист ни-че-го. Эндометрий 14 мл, скоро монстры придут. Ждите. Но их пока нет. Я верю в то, что не беременна уже на 99,9%. Матка пуста, ничего в ней нет. ХГЧ для беременности маловат. Я говорю, может яйцеклетка оплодотворилась, но не прикрепилась? Но врачи говорят, что такого не может быть. Ждите менструаций. Вот сижу жду. Может и правда сбой.

Крошка енот
#16

12)))) ну да, могла переврать немного, но на коробочке с тестом написанно, что он может выделяться при беременности, опухлях, и приприеме препаратов с ХЧГ. Про гормональный сбой там не говорилось

VITA*
#17

Точно такая ситуация была у моей подруги летом, 2 полоски, уже и мужу сообщила (она в отпуске была). а потом месячные пошли. К гинекологу сходила, сказали скорее всего выкидыш.

Ежик в тумане
#18
Анна

А вот и нет. Если бы у меня была беременность хотя бы 1 неделю-ХГЧ показал бы результат 300, а не 30! А у меня с задержкой в неделю ХГЧ был 39! И тест естественно среагировал. Он реагирует на все что больше 20 единиц. Беременности не было 100%.

Анна, ХГЧ также может быть низким из-за плохоразвивающейся беременности. И поэтому произошел самопроизвольный выкидыш на раннем сроке.

Ежик в тумане
#19

Анна, еще ХГЧ может быть повышел, если Вы принимали препараты, их содержащие. А на гормональный сбой тесты никак не реагируют.

А врачам Вы доверяйте, конечно, только не особо. Моей подруге на УЗИ сказали, что у неё там все плохо, и месячные неизвестно когда придут, но в ближайшее время ничего не намечается. В итоге тем же вечером пришли.

Левомицетин
#20

Благодарю всех ответивших.Как я понял,скоропалительных выводов делать не стоит.

#21
Анна

Могу вам сказать, что у меня тоже были 2 полоски. И даже ХГЧ показал 39,5 (у мужчин и не беременных 0-5) и даже на УЗИ нашли плодное яйцо (под вопросом). Через 2 дня пришла на повторное УЗИ, никакого яйца нет, а ХГЧ просто гормональный сбой. В итоге беременности нет, а все остальное есть. Женский организм очень сложная штука. Не делайте скоропостижных выводов. Не думаю, что она сделала аборт. (выпила пастинор например). Скорее всего тест ошибся. К тому же женщины склонны "призраков" выдавать за вторую полоску. А это всего лишь реагент.

какой к черту пОстинор, когда уже задержка? и какие к черту "призраки" второй полоски? при таких познания неудивительны ваши последующие ответы

Гость
#22
Левомицетин

Благодарю всех ответивших.Как я понял,скоропалительных выводов делать не стоит.

Но приглядеться к ней стоит. Может. и не хочет от вас детей. Значит, вас рядом не видит. Ну или вы не явно обрадовались, а она навязываться не захотела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ан
#23

женщина уже в 24! тест то правильно делала? утрению мочу брать нельзя. в течение дня много воды не пить, в туалет захочется надо потерпеть около 2 часов и только потом делать тест.покажет 100% правильно.

так же возможно при недельной беременности выступание вен на груди, потемнение сосков, увеличение половых оргонов а так же если хорошо присмотрется то и их посинение. а во рту можете ощущать привкус кислого или как монетку например во рту держите.

по подробней можно со мной поговорить по icq 469737567

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: