Гость
Статьи
Беременность 34 …

Беременность 34 недели, опустилась головка в малый таз, не рано ли? и когда ждать родов?

была на узи - ребенок опустился сказали раньше положенного срока. Срок 34 недели, косточки в тазу очень болят, трудно ходить и стоять. Когда ожидать родов? Последний месяц часто каменеет живот и еще иногда тянет как при месячных, болит поясница. На узи тонуса не видят, но узнав о том, что часто каменеет написали угрозу преждевременных родов, это вторая беременность

Беременная
20 ответов
Последний — Перейти
Xanele
#1

так еще две недели, и будет в срок. не волнуйтесь раньше времени. каменеет - тренировочные схватки. про тонус забудьте. у нас здесь вообще такого диагноза нет.

Беременная
#2

спасибо вам за ответ, я про тонус уже много читала, и поняла что только в России его считают угрозой. Мне поставили угрозу еще потому что ребенок низко уже опустился.

Гость
#3

идмиотки. ВЕзде тонус считают угрозой на поздних сроках, просто за границей не тратят деньги на лечение тонуса. и случается выкидыш. Я в германии живу. у меня было 4 выкидыша, пришлось ехать в рашу наблюдаться, и тонус лечила. и на гормонах сидела. Сейчас дочке 3 мес. И второго буду наблюдаться у того же врача

Гость
#4

то, что каменеет живот-это трениров схватки, а не тонус, можнобыло бы хоть учебник для бер-х почитать и на курсы походить. Бускопан пейте и будет вам щастье.

Беременная
#5

странно, я не знала такого. А почему не лечат у вас тонус? у меня тонус по узи не замечают, просто живот каменеет

Гость
#6
Беременная

странно, я не знала такого. А почему не лечат у вас тонус? у меня тонус по узи не замечают, просто живот каменеет

если по узи не замечают, ЗНАЧИТ ЕГО НЕТ, это треники. Не лечат, тк это дорого

Гость
#7

вам только узи делали что ли?

Беременная
#8

про тренировочные я знаю. Но когда говорю то у меня такое с 29 недель и в течении дня часто то сразу ставят грозу

Беременная
#9
Гость

вам только узи делали что ли?

нет, не только узи. Врач еще живот ощупывает когда мерит его, на кресле не смотрели

Ксю
#10

У меня тоже рано опустилась головка и все переживали что скоро рожу,но вот уже 39 недель и мы еще бегаем)))))) Так что не переживайте!!!!!

Беременная
#11

у меня живот просто тянет часто как при месячных и поясница внизу и иногда схваткообразные боли

Фефачка
#12

У меня опустилась малышка на 33 недели))) и схватки ктг показывал тоже с 33 недели, а родилась моя кроха за день до ПДР)))-тоже все пророчили рано, но она сама решила! Девочки, не переживайте!!! всему свое время! да, кстати, шейка была 15 мм с 33 недели)))

Гость
#13

по всем справочникам по беременности 36 недель - это доношенный ребенок. Уже к этому сроку в среднем ребенок весит 2800 и имеет рост от 48 см. А это хороший показатель. Ну сомневаетесь, посмотрите по ноготочкам, когда вам положат чадо на живот. Ноготочки у доношенных детей выше пальчиков. Это самый верный признак

Беременная
#14
Гость

по всем справочникам по беременности 36 недель - это доношенный ребенок. Уже к этому сроку в среднем ребенок весит 2800 и имеет рост от 48 см. А это хороший показатель. Ну сомневаетесь, посмотрите по ноготочкам, когда вам положат чадо на живот. Ноготочки у доношенных детей выше пальчиков. Это самый верный признак

у меня на 34-й недельке ребенок по узи весил 1800 грамм всего

Гость
#15

14 УЗИ дает только ориентировочный вес. Мне тоже на этом сроке сказали "ах, какой маленький", я страшно переживала, а родился под 4 кг на 38 неделе (я даже не поверила сначала). Но это был первый ребенок.

А сейчас у меня 33 недель, второй ребенок и на последнем плановом узи пару дней назад никаких весовых ориентировок мне профессор не говорил (да и вообще за всю беременность темы веса по узи никто не касался), только параметры плода, замеры, которые соотвествуют развитию именно на мой срок. А больше беспокоится я считаю не о чем. Пропорционально все и славно.

Так что не особо заморачивайтесь с весом, Ваш малыш может потом очень удивить вас.

Если ребенок низко. Вас на кресле смотрели или по узи смотрели шейку? Если нет раскрытия и нет предпосылок к раскрытию, так вообще не заморачивайтесь. Лежите побольше, не скачите и все будет в лучшем виде.

Беременная
#16
Гость

14 УЗИ дает только ориентировочный вес. Мне тоже на этом сроке сказали "ах, какой маленький", я страшно переживала, а родился под 4 кг на 38 неделе (я даже не поверила сначала). Но это был первый ребенок.

А сейчас у меня 33 недель, второй ребенок и на последнем плановом узи пару дней назад никаких весовых ориентировок мне профессор не говорил (да и вообще за всю беременность темы веса по узи никто не касался), только параметры плода, замеры, которые соотвествуют развитию именно на мой срок. А больше беспокоится я считаю не о чем. Пропорционально все и славно.

Так что не особо заморачивайтесь с весом, Ваш малыш может потом очень удивить вас.

Если ребенок низко. Вас на кресле смотрели или по узи смотрели шейку? Если нет раскрытия и нет предпосылок к раскрытию, так вообще не заморачивайтесь. Лежите побольше, не скачите и все будет в лучшем виде.

на узи смотрели - шейка была закрыта. А боли почему тогда появились как при месячных?

Гость
#17

16, тебе же говорят это подготовительные схватки

#19

Подскажите пожалуйста,у меня 34 недели беременности,болит таз,тянет живот,болит поясниться,это может быть признаки роддов?

Anna
#20
Гость

идмиотки. ВЕзде тонус считают угрозой на поздних сроках, просто за границей не тратят деньги на лечение тонуса. и случается выкидыш. Я в германии живу. у меня было 4 выкидыша, пришлось ехать в рашу наблюдаться, и тонус лечила. и на гормонах сидела. Сейчас дочке 3 мес. И второго буду наблюдаться у того же врача

Ну да а в России чут' что узхе угроза и к врачу, ето тренировпчние сxватки Брекстона-Хикса вобше-то... И на 34-35 ето узхе не опасно. Как почитаю мамш им би лиш би магнезиум да в стазионаре полезхат'. Зхивите спокоино и не надумиваите того чего нет!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

идмиотки. ВЕзде тонус считают угрозой на поздних сроках, просто за границей не тратят деньги на лечение тонуса. и случается выкидыш. Я в германии живу. у меня было 4 выкидыша, пришлось ехать в рашу наблюдаться, и тонус лечила. и на гормонах сидела. Сейчас дочке 3 мес. И второго буду наблюдаться у того же врача

Такую чушь Вы пишите! В Германии тоже сохраняют и лечат от тонуса! От куда вся эта ложь про заграницу взялась

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: