Гость
Статьи
Фолиевая кислота

Фолиевая кислота

Говорят нужно до беременности пить фолиевую кислоту несколько месяцев и жене и мужу, так вот, я хотела спросить эта фолиевая кислота продается в аптеке в порошках или в таблетках, сколько раз в день пить, что она дает и вообще кто пил, расскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Данная кислота продается в аптеках в разных дозировках, не знаю сколько надо пить до беременности (до беременности сама не пила), но мне во время беременности прописали таблетки по 5 мг 1 раз в день. Но лучше консультироваться с врачом.

посмотри направо
#2

автор, если задумали беременность идите консультируйтесь с врачом. Он вам и назначит нужные анализы, и лечение по необходимости.

#3

Я пила таблетки по 1 мг 2 раза в день. Правда, мне не врач посоветовал пить до беременности, а на этом форуме от трещин на губах))) Помогло. Спасибо, любимый вуман))

Таня
#4

я не пила, все хорошо и так (ттт)

Гость
#5

Я пила за 4 месяца до зачатия и муж пил усиленно (она очень хорошо влияет на мужское здоровье, обеспечивая в дальнйшем низкий риск поталогии сперматозоидов и их повышенную подвижность). Теперь всю беременность пью по 5 мг. в сутки, поэтому у меня даже на 8 мес. гемоглобин нормальный и еще она предотвращает преждевременные роды и преждевременный разрыв плодных оболочек.

Гость
#6

"патологии" разумеется

Василиса
#7

А по 1 мг в день пить - это не много? Разве дневная норма не 0,4 мг? Тоже прочитала, что для кожи полезно, а мне в аптеке дали в дозировке 1 мг. Сколько для профилактики-то надо?))

Марина
#8

Вам,что надо тут доклад написать о фолиевой кислоте.. Откройте в поисковике и все подробно узнаете. А если планируете беременность начинайте с врачей , а не с форума.

Фифа
#9

если в рационе достаточно мяса, то можно не пить

)))))
#10
Жаворонок

Я пила таблетки по 1 мг 2 раза в день. Правда, мне не врач посоветовал пить до беременности, а на этом форуме от трещин на губах))) Помогло. Спасибо, любимый вуман))

О! Жаворонок мне интересно было помогло вам или нет:))Рада что помогло-на будущее можете пить по 1 мг , т.к. суточная доза этого витамина 800 млг :))

И еще если у вас такой недостаток постоянный этого витамина - то перед планированием беременности обязательно пропейте его 3 месяца - перед беременностью и во время, т.к. этот витамин влияет на формирование нервной трубки у плода и всей нервной системы в будущем:)

Еще тогда хотела написать по забыла.

Гость
#11
Фифа

если в рационе достаточно мяса, то можно не пить

"Так, при варке овощей и мяса потери фолиевой кислоты достигают 70-90% при поджаривании мяса - 95%" Вы предлагаете мясо есть без термической обработки. Не порите чушь.

Гость
#12

http://www.sozvesdie.su/articles/trueb9

рекомендую восполнить пробел

)))))
#13
Василиса

А по 1 мг в день пить - это не много? Разве дневная норма не 0,4 мг? Тоже прочитала, что для кожи полезно, а мне в аптеке дали в дозировке 1 мг. Сколько для профилактики-то надо?))

0,4 мг -это для обычного человека, для беременных и для людей с дефицитом дозу обычно увеличивают. А вообще врач пишут, что излишек этого витамина выводится из организма.

#14
)))))

О! Жаворонок мне интересно было помогло вам или нет:))Рада что помогло-на будущее можете пить по 1 мг , т.к. суточная доза этого витамина 800 млг :))

И еще если у вас такой недостаток постоянный этого витамина - то перед планированием беременности обязательно пропейте его 3 месяца - перед беременностью и во время, т.к. этот витамин влияет на формирование нервной трубки у плода и всей нервной системы в будущем:)

Еще тогда хотела написать по забыла.

а, так это Вы - а я только сегодня писала Вам на ту ветку, думаю, отпишусь, а вдруг прочитает))) Огромное спасибо, очень помогло!

просто я
#15

фолацин или фолибер купите

автор
#16

Спасибо большое Вам! Так по сколько мг до беременности лучше пить?

))))
#17
автор

Спасибо большое Вам! Так по сколько мг до беременности лучше пить?

3 месяца 2 раза в день по 1 мг -будет достаточно. Когда забеременеете тоже желательно первые 3 месяца пропить в такой же дозировке, а потом начнете принимать поливитамины и в них уже есть фолиевая кислота :)

Алина
#18

Фолиевая кислота- это синтетическая форма. Она присутствует только в обогащенных продуктах питания, пищевых добавках и лекарственных препаратах. Для того, что бы стать активной, ей предстоит пройти еще несколько превращений в организме человека. Уже активной формой фолиевой кислоты является метафоллин. Принципиальное отличие этого вещества в том, что метафоллин активен сразу и не зависит от качества и количества фолат-превращающих ферментов в организме.

Простое и элегантное решение было найдено на совещании FDA консультативного комитета продуктов питания и лекарственных средств в 2003 г. : КОК - комбинированные оральные контрацептивы - могут одновременно служить обоснованным способом доставки фолатных добавок. Именно поэтому в состав противозачаточных таблеток решено было ввести метафоллин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#19

Мечтаешь иметь детей? Подумай о будущем уже сейчас! www.плюсфолаты.рф

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: