Гость
Статьи
Если цикл длится 28 …

Если цикл длится 28 дней, то овуляция строго на 14 день? Зайдите, пожалуйста!

Дело в том, что я принимала Регулон 3 месяца. Цикл был 28 дней. Год назад так же пила Регулон, бросив, цикл остался прежним.
Значит ли что и сейчас он останется 28 дней? Календарные дни длились неделю( 4 дня как полагается, остальные 3-мазня), на 8 день повышано либидо и болит низ живота, БТ 36,3. В первый день менструации была температура 36,8. Больше не измеряла)) Стоит ли делать тест на овуляцию? Или дня с 11-12 лучше? Еще ПА был на 6 день цикла, менструации как таковой уже не было, лишь мазня. могло ли быть зачатие? Или рано?
Заранее благодарна! ***

АЛЯ
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меряйте температуру, она покажет была ли уже овуляция. Совсем не обязательно, что овуляция бутет на 14 день, это вариативно. Зачатие произойти теоретически может(но шансы не слишком велики), ибо сперматозоиды живут до 7 дней, некоторые исследователи даже считают, что дольше. Это все индивидуально.

Ольга
#2
Гость

Меряйте температуру, она покажет была ли уже овуляция. Совсем не обязательно, что овуляция бутет на 14 день, это вариативно. Зачатие произойти теоретически может(но шансы не слишком велики), ибо сперматозоиды живут до 7 дней, некоторые исследователи даже считают, что дольше. Это все индивидуально.

А во время овуляции температура самая низкая или наоборот поднимается? Не понятно как-то написано. или именно этот скачок и есть время овуляции?

Светка
#3

У меня долгое время на 14 день овуляция была..а вот в январе на 3-4 дня раньше началась..я даже удивилась, теперь беременна) т.к. ПА был прям в первый день овуляции)_

Гость
#4

Подъем т-ры выше 37 градусов показывает, что овуляция произошла, далее т-ра остается выше 37 до следующей менструации. Это в норме.

Ветка
#5

У меня овуляция происходит на 16-17 день из 28. Я долго ее ловила тестами и думала что у меня ее нет (мерила на 13-14 день)

Ветка
#6

Да, и базальная Т наоборот после овуляции падает, если не упала есть шанс что беременность!

Гость
#7

6, неверно, базальная т-ра падает непосредственно перед месячными, а до этого остается после овуляции выше 37,независимо от беременности. Опять повторю- это в норме.

Гость
#8

Даже при регулярном цикле овуляция может смещаться на несколько дней. Мало ли, стресс, простуда, прием антибиотиков и т.п. - все это может повлиять.

Гость
#9

А какие признаки вообще овуляции? Есть какие-то физические признаки? Я вот пытаюсь забеременеть, но не могу. Цикл когда 28 когда 30 дней. И что за тесты на оуляцию? Ниразу о них не слышала, где их можно взять?

Ольга
#10
Гость

А какие признаки вообще овуляции? Есть какие-то физические признаки? Я вот пытаюсь забеременеть, но не могу. Цикл когда 28 когда 30 дней. И что за тесты на оуляцию? Ниразу о них не слышала, где их можно взять?

В аптеке! Купила сейчас тест, а там вместо МАХ линия написано МАRК. Я в шоке)) Это значит, что они подделанные???

мики
#11

Цикл может быть каким угодно. Овуляции на первый месяц отмены ОК может не быть вообще. Лучше начать делать тесты со второго или третьего месяца циклов.

АЛЯ
#12
мики

Цикл может быть каким угодно. Овуляции на первый месяц отмены ОК может не быть вообще. Лучше начать делать тесты со второго или третьего месяца циклов.

Тест показал полоску-призрак. Значит что овулька может всё-таки наступить? Или полоска-призрак= отсутствию полоски?

Гость
#13

Расскажите пожалуйста подробнее, что делать надо поэтапно, чтобы определить день овуляции!

АЛЯ
#14
Гость

Расскажите пожалуйста подробнее, что делать надо поэтапно, чтобы определить день овуляции!

Тоже в этом разбираюсь)) Нужно измерять Базальную температуру каждое утро не вставая с постели, когда будет скачок, например, вчера 36.3, завтра 37,2, то значит овуляция! скорей скорей любить друг друга)) еще тест на овуляцию делать. Вообще овуляция бывает примерно за 2 недели до след.месячных! вот. ориентировочно можно вычеслить, главное, не промаргать!

Гость
#15
АЛЯ

мики

Цикл может быть каким угодно. Овуляции на первый месяц отмены ОК может не быть вообще. Лучше начать делать тесты со второго или третьего месяца циклов.

Тест показал полоску-призрак. Значит что овулька может всё-таки наступить? Или полоска-призрак= отсутствию полоски?

Теоретически тестовая полоса должна быть такой же яркой, как контрольная, или даже ярче. Практически может быть чуть бледнее. Но уж никак не призрак. Не путайте с тестами на беременность. Чтобы знать точно особенности своего организма, попробуйте мерять базальную температуру и сходите на фолликулометрию. Тогда точно не пропустите:)

Гость
#16
АЛЯ

Гость

Расскажите пожалуйста подробнее, что делать надо поэтапно, чтобы определить день овуляции!

Тоже в этом разбираюсь)) Нужно измерять Базальную температуру каждое утро не вставая с постели, когда будет скачок, например, вчера 36.3, завтра 37,2, то значит овуляция! скорей скорей любить друг друга)) еще тест на овуляцию делать. Вообще овуляция бывает примерно за 2 недели до след.месячных! вот. ориентировочно можно вычеслить, главное, не промаргать!

Базальную мерять - довольно утомительное занятие. Градусник следует готовить с вечера, встряхнуть, положить рядом (электронные менее точны). Ночью желательно не вставать, по крайней мере часа 4 до пробуждения. И учитывайте время пробуждения, лишний час сна добавляет 0,1 градуса. Перд днем овуляции температура упадет. А после овуляции поднимется на 0,3-0,4 градуса, то есть станет выше 37, так у большинства женщин. На температуру могут влиять простудные заболевания, воспаления и тд и тп. Так что измерение БТ в одном цикле не дает четкой картины, имеет смысл делать это не менее 3 циклов подряд.

Елена
#17

А еще в аптеке можно купить микроскоп для определения овуляции. Определяет наличие овуляции по слюне. Стоит около 2000.

Гость
#18
Гость

Расскажите пожалуйста подробнее, что делать надо поэтапно, чтобы определить день овуляции!

Я спасаюсь тестами на овулю, т.к. физических ощущений не имею, а тесты очень точны.

1. Идите в аптеку.

2. Берите тест на овуляцию. В упаковке обычно их 5 штук. Распространены тесты на овуляцию "Фраутест" и "Эвиплан". У фраутеста полоски бледные, у Эвиплана всё более ярко и понятно (это по моему опыту. Вы лучше оба теста купите и сравните).

3. Следуйте инструкции. Смысл в том, чтобы на несколько секунд опустить тест в ЁМКОСТЬ с мочей, затем положить полоску на горизонтальную поверхность, подождать и оценить результат. На сколько секунд замачивать,сколько ждать и как ценить - см. инструкцию.

Главное: две полоски - это не овуляция, а предовуляционный всплеск гормона, сигнализирующий, что овуля придет через 24-36 часов. Сама овуля длится 12-24 часа. Сперматозоиды могут не успеть доползти, если их заранее не пустить в марафон. Начинайте с мужем стараться до положительного теста!

Лена
#19

Тоже сначала мерила температуру, все это и правда нудно и не понятно. Затем сходила к гинекологу и в клинике примерно с 11 по 16 день делали ежедневно фоликулометрию (это УЗИ исследование такое), лучше делать его ежедневно у одного и того же УЗИста. Так определили что фоликул растет на 12-й и 15 день. А потом я делала тесты начиная с 11 дня по 16-й. Полоски все время были вторые но бледные. А вот в этом месяце решила не останавливаться с тестом на 16-м дне и сделала на 17-й и тест показал две ярко красные полоски, а на 18-й еще ярче. Похоже что все наши старания на 12 и 15 дни были напрасны всегда, если положительный тест позже. Теперь хочу продолжать делать тест до тех пор пока точно не будет второй полоски. Надеюсь в этом месяце мы успели вовремя. Буду ждать. Всем удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

елена
#20

Мне 35 лет и вот решились с мужем на второго. В молодости были проблемы с МЦ, большие задержки, после родов долгое время пила противозачаточные, но три года уже не пью, предохранялись пр-и. Так вот мерила температуру, но также пока ничего с ней не пойму, одновременно купила тесты на овуляцию "Эвиплан". Цикл 28 дней, но начала использовать с 14 дня.. Сначала вторая полоска была не очень яркая, на 16 дней яркость полосок сравнялась, а на 17 полоска стала немного ярче контрольной. Также на 17 день делала УЗИ, доминирующий фоликулл присутствует, все в норме, но овуляции еще не было, так, что даже при 28 дневном цикле, овуляция может сместится. 14-15 день- это наверное в идеале, а в основном все зависит от особенностей организма.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: