Гость
Статьи
Не прибавлаю в весе во …

Не прибавлаю в весе во время беременности

У меня середина 5 месяза.Мой вес до беременности был 60 кг,потом из-за силного токсикоза я потеряла 5 кг,но уже на 4 месязе набрала их.Сейчас идет 5 месяз,но я и грамма не прибавила в весе,хотя живот растет.Скажите,нормално ли ето???ли все кушет ребенок,а мне ничего не достается?))

автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Наберете еще)) На пятом месяце не у всех и живот-то бывает заметен.

Беллиссима
#2

Ничего страшного. Принимайте витамины и продолжайте есть здоровую пищу - хоть по чуть чуть. В вашем организме есть резервы, которые ваше тело использует на рост малыша.

Я во второй половине беременности не могла есть - настолько сильно плод давил на желудок. Наедалась просто крошками и за всю беременность набрала 6,5 кг. При этом живот был достаточно большой и дочка родилась больше 3 кг.

Никаких проблем с ребенком или опасений не было. Зато выгляжу после родов прекрасно - все, что было лишнее и до беременности корректировалось диетами, ушло само)))

Поговорите с врачом - возможно, вам назначат какие-то добавки. Я принимала железо одно время. Но не стоит беспокоиться пока на мой взгляд. Главное, чтобы ваш малыш хорошо развивался, а это врач сможет определить.

Гость
#3

Почему Вы обращаетесь сюда? Таким людям отвечать даже не хочется, глупостью попахивает. Когда человека действительно интересует вопрос своего здоровья и здоровья ребенка он обращается к врачу, а если по любому чиху на вумен - то, значит, и не волнуетесь.

Кисик, на экваторе)))
#4
Гость

Почему Вы обращаетесь сюда? Таким людям отвечать даже не хочется, глупостью попахивает. Когда человека действительно интересует вопрос своего здоровья и здоровья ребенка он обращается к врачу, а если по любому чиху на вумен - то, значит, и не волнуетесь.

если отвечать не хочется, зачем тогда пишите? что то не устраивет - проходи мимо.

Автор может просто интресуется подобными случаеми с другими женщинами.

А вам автор скажу, что беспокоится не стоит! я сама до 5 месяца не набрала ни кг!)) теперь потихоничку прибавляется

Гость
#5

не переживайте! я тож за беременность тока похудела, перед родами ладе своего обычного веса не весила (хотя я и так худая, при росте 175 см вешу59 кг) ничего, малышонок родился хорошенький!

автор
#6

Девочки,спасибо вам болшое за ответы.)) Гост 3,неужели вы думаете,что я не спрашивала про вес у своего гинеколога?)) Он меня выслушал и сказал,что все в норме.

Кисик, на экваторе))) вы все правилно поняли-хотелос услышат от женшин,может у кого так же было!

Булавка+
#7

вес не показатель, главное чтобы высота дна матки всегда соответствовала сроку.

Беллиссима
#8
Гость

Почему Вы обращаетесь сюда? Таким людям отвечать даже не хочется, глупостью попахивает. Когда человека действительно интересует вопрос своего здоровья и здоровья ребенка он обращается к врачу, а если по любому чиху на вумен - то, значит, и не волнуетесь.

Да потому что одно дело - консультация врача, а другое - реальные отзывы женщин, имеющие опыт в подобной ситуации.

Я создавала здесь тему про кесарево, когда мне это предстояло. С врачом все обсудила, интернет перелопатила в поисках информации. Но тем не менее комментарии здесь мне были очень интересны и полезны.

Булавка+
#9

8 мне предстоит плановое кесарево и у меня уж точно ни разу не пробегала мысль узнать мнения других женщин и прочей в общем-то ненужной мне информации, своему выбранному врачу я доверяю как себе. Интересно, а в чем полезность комментариев посторонних людей, касающихся такой в общем-то интимной темы, все ж не по шаблону скроены и организмы у всех на одно и тоже реагирую не под копирку. Я считаю это глупостью

#10

Булавка, многим эта инфа просто успокаивает нервы. Я тоже не спрашивала, что там происходит во время кесарева, но интересующимся всегда рассказывала потом, чтоб подбодрить, потому что у меня очень положительный отзыв о данной операции.

Беллиссима
#11

Булавка, мне было интересно в первую очередь, как у женщин после кесарева обстояло дело в плане молока. Я сторонница исключительно ГВ, первая дочь родилась естественным образом, поэтому мне было интерсно узнать, как это происходило у других женщин - все-таки боль после операции, нельзя поднимать тяжести и т.д. Естественно, врач - это бесспорный авторитет. Но по большому счету - вы же с подругами, предположим, могли бы обсудить такую тему? А у меня все подруги без детей, поэтому создала тему здесь. И полезность этих комментариев для меня лично была в том, что они исходили от реальных людей, описывающих свои конкретные ощущения. Так что я могла лучше себе представлять, чего ожидать. Компренде?

Кстати все написавшие мне были очень доброжелательны. Вы мою тему тогда не увидели к счастью.

автор
#12

сам ник Булавка говорит сам за себя! Лиш бы поболнее уколот!

Плюня
#13

Радуйтесь пока вес не набирается, зато потом так попрет, что аж страшно станет, и врач будет диеты постоянно назначать, скажет что жрете много. Не факт конечно что так будет, но у меня лично так было, теперь вот на 9 месяце голодная сижу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЛЕСЯ
#14

я на 17 недел.... тоже не поправилась, а даже похудела... становилась на учет 63.8,.... теперь 62... я не парюсь по этому поводу..... думаю все хорошо....а зачем нам эти лишние кг???? ребенок все что ему нужно возьмет из наших запасов, он голодный не будет.....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: