Гость
Статьи
Совместные роды

Совместные роды

Девушки, как отговорить мужа от совместных родов, он во что бы то не стало хочет присутсвовать, но я против

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость1
#1

Скажите, что не встанет потом. А вообще на схватках муж очень может помочь, массаж и психологическая поддержка. На самих родах думаю лишнее.

Рожавшая с мужем
#2

А он прошел курс молодого отца? В смысле подготовка к партнерским родам? Готовьте его, может, сам откажется... А почему не хотите?

binelli
#3

Вам рожать, Вы и диктуйте условия. Роды - это тяжёлая и, простите уж, не эстетичная работа. Вы потом для него никогда не будете сексуальной как прежде.

мики
#4

Никак не отговаривать. Имеет полное право. Последние исследования показывают, что это очень хорошо влияет на дальнейшее отношение отца к ребенку и проявлению более глубоких чувств в паре жена-муж

Форсунка
#5

Он наверное слабо представляет себе как это выглядит. Покажите ему видео из Инета.. А вообще можно ему например присутствовать в предродовой, а в родовую пойдете сами..

Оксана
#6
мики

Никак не отговаривать. Имеет полное право. Последние исследования показывают, что это очень хорошо влияет на дальнейшее отношение отца к ребенку и проявлению более глубоких чувств в паре жена-муж

А женщина имеет право не хотеть, чтобы муж это видел.

мики
#7

6 - т.е. женщина считает, что что-то неприятное и самое главное совершенно противоестественное с ней происходит?

Вопрос права здесь вообще не уместен - он наравне с ней отец, как она наравне в ним мать. Это естественно, быть рядом с ребенком отцу с первого его вздоха

Оксана
#8
мики

6 - т.е. женщина считает, что что-то неприятное и самое главное совершенно противоестественное с ней происходит?

Вопрос права здесь вообще не уместен - он наравне с ней отец, как она наравне в ним мать. Это естественно, быть рядом с ребенком отцу с первого его вздоха

Да, неприятное. И женщина в этом процессе не лучшим образом выглядит. Говорю еще раз - женщина имеет право на то, чтобы ее мужчина не видел ее в этом состоянии. Пусть он лучше с младенцем помогает, толку больше.

Гость
#9

автор, а почему не хотите?

Гость
#10
мики

6 - т.е. женщина считает, что что-то неприятное и самое главное совершенно противоестественное с ней происходит? Вопрос права здесь вообще не уместен - он наравне с ней отец, как она наравне в ним мать. Это естественно, быть рядом с ребенком отцу с первого его вздоха

ну вы тут загнули или точнее преувеличили слишком уж. одно дело - на схватках присутствие мужа - мне при первых родах как раз этого не хватало - поддержки мамы, мужа. а вот другое дело - при самом процессе - когда ребенок выходит - тут уже женщина вполне может сама решить и точка. знаю такие пары, где именно снимали мужья весь процесс этого - так мужья действительно воспринимают жену как мать своего ребенка, но не секс партнершгу. но опять же зависит от человека. да и понимание мужчины - ну будет он на схватках - ему итак понятно станет - какого жене его ипспытывать аткую боль. хоть для мужчины это поверхностно. многие просто забывают. мужчины не думают как мы - ой, жена испытала такую боль и буду ее всю жизнь лелеять и т.д. это мы можем вспоминать все эти боли, мучения, а мужики большинство просто забывают при отдельных случаях.

Гость
#11
мики

Никак не отговаривать. Имеет полное право. Последние исследования показывают, что это очень хорошо влияет на дальнейшее отношение отца к ребенку и проявлению более глубоких чувств в паре жена-муж

зависит от человека. и тут жене уж виднее оценить исходя из характера, подхода и т.д. мужа.

Гость
#12
binelli

Вам рожать, Вы и диктуйте условия. Роды - это тяжёлая и, простите уж, не эстетичная работа. Вы потом для него никогда не будете сексуальной как прежде.

не согласна, для любящего мужчины я ещё сексуальнее стану. Мой муж обязательно присутствоватовать будет при родах.

Гость
#13
мики

Никак не отговаривать. Имеет полное право. Последние исследования показывают, что это очень хорошо влияет на дальнейшее отношение отца к ребенку и проявлению более глубоких чувств в паре жена-муж

+10000000000

гость
#14

а почему вы не хотите? Муж присутствовал, отношения (и сексуальные) остались отличные, появилась дополнительная нежность и трепетность ко мне и к ребенку. он очень горд что присутствовал на всех этапах родов и всем говорит "МЫ рожали" (и правда на потугах он тужился так что я думала он обкакается, это он мне пример подавал)

гость
#15
гость

а почему вы не хотите? Муж присутствовал, отношения (и сексуальные) остались отличные, появилась дополнительная нежность и трепетность ко мне и к ребенку. он очень горд что присутствовал на всех этапах родов и всем говорит "МЫ рожали" (и правда на потугах он тужился так что я думала он обкакается, это он мне пример подавал)

а самое главное после родов все нападки свекрови отбивает сам (раньше "разбирайтесь сами") уже и гаркнуть на неё может и послать если она перегибает.

Зубная фея
#16
гость

а почему вы не хотите? Муж присутствовал, отношения (и сексуальные) остались отличные, появилась дополнительная нежность и трепетность ко мне и к ребенку. он очень горд что присутствовал на всех этапах родов и всем говорит "МЫ рожали" (и правда на потугах он тужился так что я думала он обкакается, это он мне пример подавал)

какая преесть :))

мики
#17

10 - я ничего не загибала. Я знаю об исследованиях пар проходивших совместные роды, причем по прошествии 4-5 лет. Отношения в более чем 65 процентах между мужем и женой становятся теплее и глубже. Причем, что остальные 30 процентов приходились на объективные факторы, и только 5% отношения ухудшались. А теперь скажите, что Вы не знаете пары, где секс после родов заканчивался, при том, что роды были раздельные

Lucy
#18

Я бы тоже не хотела мужа на роды, но мой и сам не захотел, в роддом меня отвез и сбежал сразу, т.к. из родзалов были слышны крики те еще. Честно говоря, мне ни массаж с чьей-то стороны, ни тем более психологическая поддержка нафиг не нужны были. Я делом была занята: дышала спец. способом и все виды массажа перебирала сама, пока не нашла тот, что мне помогает. Вот бы мне кто-то жужжал под ухо в это время, в глаз бы дала. И вообще я между схватками (2 минуты) родзал фоткала и разглядывала все. А до схваток через 5 минут вообще дома уборкой занималась и сериалы смотрела как раз с мужем.

не автор
#19
мики

Никак не отговаривать. Имеет полное право. Последние исследования показывают, что это очень хорошо влияет на дальнейшее отношение отца к ребенку и проявлению более глубоких чувств в паре жена-муж

последние наблюдения моих 2 знакомых пар показывают, полное остудничество мужчины к жене и воспириятие ее как матки, НО не женщины впредь.

2 брака развалились. Не смог он ее *** больше, ведт "оттуда" лез ребенок!

Вика
#20

смотря кто вам нужен, партнер для секса или заботливый отец ребёнка на дальнейшие годы

если первое, не забудьте на следующий день после родов устроить хорошенький секс, а то хотеть перестанет и налево пойдёт

Lizz
#21

Странные вы девочки. Все люди разные. Лично знаю достаточно много пар, где папочка по собственному желанию принимал участие в родах (от начала и до конца), причем и первого и второго ребенка рожали вместе. Так вот папы в этих парах считали совершенно естественным рожать вместе с женой, ибо "роды - это работа, очень тяжелая работа, и задача мужчины - оказать женщине максимально возможную помощь при ее выполнении" (с их слов). И отношения в этих парах после родов ничуть не ухудшились, даже скорее наоборот. А мамочки в один голос говорили о неоценимой моральной поддержке, которую оказывали им мужья, и о том, что без них было бы намного сложнее. С другой стороны, опять же знаю много девушек, которые категорически не хотят видеть мужа на родах, ну или мужчины не хотят в этом участвовать. Вообщем мое имхо, что партнерские роды - это очень даже гуд, только вот оба партнера должны иметь определенный взгляд на этот процесс и отношение к нему и желание в нем участвовать.

Так что Автор, я искренне за вас рада, что Ваш муж не просто согласен вам помогать, а САМ хочет участвовать в родах, поверьте, таких мужчин в нашей стране меньшинство, цените это.

#22

Во время самих родов попросите врача его выгнать - имеете полное право. И врач тоже может выгнать, если посчитает нужным.

#23

21. Lizz - Есть мужья, которые будут нервничать намного больше жен. И вместо моральной или другой поддержки - будут в панике делать что то непонятное. Зачем оно такое надо? Мало того что тебе самой плохо, так еще и мужа успокаивай.

Мужик, если он действительно МУЖИК, очень болезненно реагирует когда его любимой плохо, а он никак не может ее помочь.

сиара
#24

в общем, сколько людей, столько и мнений. при первых родах мне не хватало поддержки мужа, при вторых родах - скоро рожать - муж с удовольствием пойдет. но при самом процессе не хочу его присутствие, или пусть закроют ширмой - чтобы не видел всю красоту. насколько знаю своего мужа - потом могут быть проблемы в сексе. он ранимый, чувствительный. даже в начале беременности мне ставили угрозу выкидыша, так он всю беременность ко мне боялся прикоснуться - у него зайикленность была - вдруг что то не так. так что тут жена сама должна решать из личной оценки своих отношений с мужем, психологической подготовки мужа. и тут вам, автор, честно, никто не может точно сказать - есть мужья, которые из без этого налево ходят, а есть. которые после всего процесса родов жену ценят во всем. правильно гооврят, зависит от человека - все мы индивидуальны. и вам лучше знать вашего мужа. если он ранимый, мнительный и т.д. - то лучше при самом процессе - когда ребенок выходит - не смотреть ему.

сиара
#25

да, и, есть такие мужья и таких много, что действительно все это кричание, замученность жены при схватках - действительно отталкивает от жены, как от секс партнерши. таких тоже знаю и не мало. и наоборот. это когда мужчина воспринимает жену только как секс партнергу, и никак больше. в таком случае и в жизни при малейшей проблеме мужик отходит в сторону и начинает - ой, другие красотки, а жена заепанная. и блаблабла не просто так пишу все это. у меня работа такая - что каждый день с семейными парами работаю и таких пар со всякими проблемами ой как много. уже зачастую по выражению лица супругов или просто отдельно взятых людей определяю - у кого какие проблемы в семье и т.д. атк что автор, вам удачи. тут много чего полезного сказали - но решать лично вам. и врачи разные бывают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Манька-Облигация
#26

Зря отказываетесь, Автор. Присутствие мужа, особенно, в условиях российского роддома просто необходимо. Хотя бы поставить на место зарвавшихся врачей и т.п. И при муже они ведут себя совсем по-иному. Лично мне присутствие мужа очень помогло во время схваток. Мы договаривались, что во время потуг он выйдет, но он решил остаться до конца :) На сексе это никак не отразилось, я для него такая же любимая и желанная.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: